Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять достаточно ли тебе муж выделяет денег на расходы? по каким критериям судить?

нет, ну на самом деле. У моего мужа приличный доход, но он за последние полгода много денег накопил, типа на всякий случай, вдруг понадобяться и все такое... Я не совсем разделяю такой подход в том плане, что я не собираюсь все потратить, но мы не тратим 80 процентов от заработанного (это реальные цифры(. Ну кто в 25 лет такой бережливостью отличается? Жены и девушки, как вы определяете достаточно ли вам денег дают мужчины.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
broudi
А некоторые жены и девушки работают... А некоторые свои доходы исключительно на себя тратят, а муж пусть там копит, что ему надо...
Вероника Кайбелева
Если вам 20 процентов хватает, огдав чем проблема?
Может ваш муж мечтает о покупке дома, квартиы,но не говоит вам об этом?
А может мечтает сделат ам сюрприз, поэтому и копит?
Галина Яковлева
Может Вы спросите у мужа - как ему достается этот приличный доход? Вы видите только деньги, результат, который предоставляет Вам ваш муж, поэтому Вас удивляет его бережливость. Попробуйте заработать столько же хотя бы раз, как Вы тогда распорядитесь этими средствами. А вот критерии у всех разные. Не зря же говорят "у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий"
Персефона АВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Может Вы спросите у мужа - как ему достается этот приличный доход? Вы видите только деньги, результат, который предоставляет Вам ваш муж, поэтому Вас удивляет его бережливость. Попробуйте заработать столько же хотя бы раз, как Вы тогда распорядитесь этими средствами. А вот критерии у всех разные. Не зря же говорят "у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий"
СсылкаПожаловаться
А вот критерии у всех разные. Не зря же говорят "у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий"

Точно!
М.Ю.
вообще вопрос непонятен....у мужа свои бабки, часть которых он "выдает" жене? ужос...что же это за семья? вы либо неисправимая транжира, либо у него есть свои какие-то скажем так виды на эти деньги. но почему он вас не ставит в известность?
Персефона А
Главное, чтоб хватало..
Изольда Штольцман
Я вообще денег у мужа не прошу, надо беру, но я сама работаю )))))))
Котя Мотя
Он копит на следующую дуру.
Марина Горбунова
Вообще-то муж жене на ее расходы давать и не должен. Муж должен нести деньги в семью. Как и жена. Формировать общий котел. А на свои личные траты оба сами зарабатывать должны.
Event horizon
Мне никто не дает денег, но я зарабатываю достаточно для себя.
@@@ @@@@
Вам на ботокс,или на пластику.
Елена Жосан
вы сами должны решить,хватает ли вам тех денег.что дает вам ваш муж, или не хватает. а то,что заначк хорошя имеется,это очень даже хорошо,ало ли чего бывает в жизни, переезд или проблемы со здоровьем, так что бабло должно лежат в заначке неприкосновенное по-любому
L kВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вы сами должны решить,хватает ли вам тех денег.что дает вам ваш муж, или не хватает. а то,что заначк хорошя имеется,это очень даже хорошо,ало ли чего бывает в жизни, переезд или проблемы со здоровьем, так что бабло должно лежат в заначке неприкосновенное по-любому
СсылкаПожаловаться
Обидно будет,когда бабосы в заначке обесценятся, что бывало уже не единожды.Надо уметь их выгодно использовать, когда они имеют свою цену.
Елена ЖосанВ ответ на L k
L k
Обидно будет,когда бабосы в заначке обесценятся, что бывало уже не единожды.Надо уметь их выгодно использовать, когда они имеют свою цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это все зависит от заначки)))))))))))Мож там лежит тысяч пять баксов на черный день)))). а такие бабосы куда вкладывать-то.вот если там штук 100 бакинских,тогда можно что-нибдуь и замутить
Элина ТарабановаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а это все зависит от заначки)))))))))))Мож там лежит тысяч пять баксов на черный день)))). а такие бабосы куда вкладывать-то.вот если там штук 100 бакинских,тогда можно что-нибдуь и замутить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
tam 32,000 baksov....
Елена ЖосанВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
tam 32,000 baksov....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это не так много.чтобы куда-то их вкладывать, для дела нужно хотя бы раза в два больше, так что пусть лежат))))
Ирчик
Что значит "муж выделяет на расходы"??? Выделяют на расходы содержанке, а жена - ведет хозяйство и берет на эти самые расходы столько, сколько требуется.
Подсолнух Подсолнухов
Я вообще такого не понимаю....муж выделяет деньги???В семье деньни должны лежать в общедоступном месте.
КомпроMiSS
Ну... у каждого свое представление об этом предмете.
У нас например все работают. Он мне денег не дает в обычном понимании, у меня свои есть на случай если мне что-то надо.
Подарки, сюрпризы, выходы, кафе-кино-поездки - он за все это платит.
А почему я дожна просить денег на (пардон) трусы? Я работаю, зарабатываю, на себя и свои нужды моих денег мне хватает.
Если вы о ведении хозяйства, то покупает тоже в основном он. А посему не вижу необходимости в том, чтобы мне выдавали деньги.
КомпроMiSS
"... но он за последние полгода много денег накопил, типа на всякий случай, вдруг понадобяться и все такое... "
)) ну у моего тоже и дома пачка лежит, постоянно пополняемая, но только я не знаю сколько там - мне просто не интересно (правда-правда!) - ну лежит и пусть себе лежит! и в банке счет открыт, но эту сумму я знаю поскольку оформляли через меня.
А случиться действительно может всякое, поэтому НЗ должен быть всегда.
Злодейка
Мне муж приносит.. и говорит.. вот столько денег в этом месяце я добыл.. Иногда бывает мало, иногда много, но в нашей семье денежками ведаю я ))))) как рачительная хозяйка, ну и потому что я просто очень хитрая попка )))))
Василиса
Элементарно: хватает - не хватает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем