Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять и простить свою мать?

За всю мою жизнь (42 года) у меня так и не сложились отношения с матерью.Отец ушел от нас,когда мне было 8 лет,мать замуж больше не вышла.Она работала по сменному графику,то есть было достаточно много свободного времени.Мы с сестрой были сыты,одеты,грязными не бегали-но на этом ее роль матери заканчивалась.Она не пила,не гуляла в сомнительных компаниях.Но вместо того,чтобы уделять внимание детям-погулять,поиграть,научить чему-нибудь,почитать сказку,да и черт возьми просто поболтать,она предпочитала помогать многочисленным родственникам,которые откровенно говоря верхом на ней сидели.ВАрианты проведения ее досуга:оклейка обоев,приготовление праздничных столов на весь колхоз,обработка огородов,бегание по инстанциям и прочие мероприятия,которые люди должны делать сами для себя.Она никогда меня не хвалила,не знала какие мальчики мне нравятся.Мое мнение нигде не учитывалось-для меня и так сойдет.Рассказать о каких-то проблемах мне даже и не хотелось-знала этот поучительно-менторский тон,мол сама виновата.Все это привело к тому ,что мы абсолютно чужие люди.Позвонили,живы-здоровы и ладно.Вчера она довелась до истерики,когда я культурно послала ее в ответ на вопрос,заплатила ли я квартплату.Я ответила,что это моя жизнь и я не обязана ни перед кем ни в чем отчитываться.Еще я сказала,что об установке доверия нужно было думать лет 35 назад.К чему я это все.Мать у меня одна,другой не будет и как забыть чувство ненужного ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
СВЕТ*ЛАНА
ты главное укажи, откуда скопировала..... или бота включили????
Крокодил Хуфу
У вас золото, а не мать))))
Крокодил ХуфуВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У вас золото, а не мать))))
СсылкаПожаловаться
не знала какие мальчики мне нравятся

А ты больная, если думаешь, что твоя мать должна слушать твои сексуальные фантазии.
МаргаритаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
не знала какие мальчики мне нравятся

А ты больная, если думаешь, что твоя мать должна слушать твои сексуальные фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во! Я в 30 до сих пор не знаю какие мне мальчики нравятся, не говоря уже о матери
Жужа
как забыть чувство ненужного ребенка?

Вспомнить сколько тебе лет.
Don JohnsonВ ответ на Жужа
Жужа
как забыть чувство ненужного ребенка?

Вспомнить сколько тебе лет.
СсылкаПожаловаться
+100000000000
Nickea
На писарчука Елену Васильеву очень похоже ))
Насик Корасик
Я вот сейчас думаю, как повезло мне, что даже несмотря на моё несчастливое детстве и все заморожки, связанные с родителями, я умом не тронулась и не зациклилась на этом, а смотрю только вперёд.
Ирина Л
Как говорится, Вашему ребёнку обязательно найдётся что сказать психотерапевту
Любовь Пяткова
Скока- скока Вам годков?
Елена Манго
Невозможно это забыть.
Пока мама жива, Вы так и будете обиженным ребенком. Вам нравится эта роль. Вы бережно храните в памяти все свои обиды, и забыв все хорошее, что мама делала для Вас.
Это выгодно, удобно. Можно нагрубить маме, винить её в своих неудачах.
Только тогда матери не станет и вы уже не будете ничьим ребенком, тогда вам захочется что-то хорошее сделать маме, но....
Оля Иванова
да поставьте автоматическую оплату с телефона своего..или в своем банке ..пусть снимают автоматически каждый месяц квартплату и об этом матушке скажите..что забыть невозможно, точно та рже можно и с остальным сделать..даже из Перекрестка или Утконоса (магазины) можно получать каждую неделю продукты с курьером всегда одинаковы примерно набор..и в одно и то же время..тоже не забудьте и ходить не надо за продуктами..хлеб и масло и овощи и сыры и колбасы, все принесет..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
да поставьте автоматическую оплату с телефона своего..или в своем банке ..пусть снимают автоматически каждый месяц квартплату и об этом матушке скажите..что забыть невозможно, точно та рже можно и с остальным сделать..даже из Перекрестка или Утконоса (магазины) можно получать каждую неделю продукты с курьером всегда одинаковы примерно набор..и в одно и то же время..тоже не забудьте и ходить не надо за продуктами..хлеб и масло и овощи и сыры и колбасы, все принесет..
СсылкаПожаловаться
а спросит Вас..счастливы ли Вы? так скажите, что пока у вас есть руки и ноги и вы здоровы, и есть крыша над головой у вас и обувь и одежда хоть какая-то..то никогда не будете жаловаться на жизнь...что вопрос излишний..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
да поставьте автоматическую оплату с телефона своего..или в своем банке ..пусть снимают автоматически каждый месяц квартплату и об этом матушке скажите..что забыть невозможно, точно та рже можно и с остальным сделать..даже из Перекрестка или Утконоса (магазины) можно получать каждую неделю продукты с курьером всегда одинаковы примерно набор..и в одно и то же время..тоже не забудьте и ходить не надо за продуктами..хлеб и масло и овощи и сыры и колбасы, все принесет..
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в этом.Она любит быть каждой бочке затычкой.Все ей нужно держать под контролем.Ее сейчас очень бесит,что никто не нуждается в ее услугах и она сама любит их навязывать
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Просто примите ее такой, а в будущем не повторите ее ошибок со своими детьми. И поблагодарите ее за этот урок.
Татьяна Филатова
Ваша мать не сделала главного - не вложила в вас душу, выросла бездушной, а не ненужной
Конти
я тебе скажу так-пойми и прости свою мать .... да и отца тоже....они иначе не могли.....понимаешь?....ну не могли....вот так вот....))))
Nata-2033
Вот у меня примерно такие же отношения с матерью. Не парюсь. Этого не изменить уже. А зачем переживать из-за того, что нельзя изменить?
scorpius
Есть такой тип людей. Предпочитают благодетельствовать всех под благодарности и аплодисменты, но забивая на детей и за их счет вдобавок. У знакомой такой экземпляр.
Ангелина
Эгоизм тяжёлая штука. Вот в детдоме, в семье алкашей и наркош вы бы точно узнали что такое быть ненужным ребёнком. Стыдитесь.
Марика ТитоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Эгоизм тяжёлая штука. Вот в детдоме, в семье алкашей и наркош вы бы точно узнали что такое быть ненужным ребёнком. Стыдитесь.
СсылкаПожаловаться
Стыдиться надо такую мамашу которая наплевала на детей ,но бегала подлизывала чужим людям, тратя на них свое время, свое тепло , свою энергию,свою заботу, которая предназначается детям! Зачем рожают такие бабы которым собственные дети не интересны...которые не стремятся делить с ними лучшие моменты своей жизни, вот это главный вопрос!
АнгелинаВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Стыдиться надо такую мамашу которая наплевала на детей ,но бегала подлизывала чужим людям, тратя на них свое время, свое тепло , свою энергию,свою заботу, которая предназначается детям! Зачем рожают такие бабы которым собственные дети не интересны...которые не стремятся делить с ними лучшие моменты своей жизни, вот это главный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех свои недостатки и всё познаётся в сравнении. Идеальных нет людей, ангелы - они на небесах. Просто автор не знает что такое настоящая " плохая" мать.
Марика ТитоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
У всех свои недостатки и всё познаётся в сравнении. Идеальных нет людей, ангелы - они на небесах. Просто автор не знает что такое настоящая " плохая" мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про тех кого вы все хотите привести в сравнение , то их давно лишили материнских прав....они не матери, они просто плохие люди! Недостатки есть у всех, но когда в твоей жизни появляются ангелы ,нужно стремиться им соответствовать!
АнгелинаВ ответ на Марика Титова
Марика Титова
Про тех кого вы все хотите привести в сравнение , то их давно лишили материнских прав....они не матери, они просто плохие люди! Недостатки есть у всех, но когда в твоей жизни появляются ангелы ,нужно стремиться им соответствовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы наивны. У нас в доме живёт семья, алкаши и двое детей, там страшно что твориться. Куда мы не обращались, придут - и всё. А у знакомых забрали ребёнка так как он в садике сказал что родители его одного дома закрывают, что не делали а ребёнок пока в приюте. ИМ не нужны дети с плохим генотипом, ИМ надо дети нормальные.
Марика ТитоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Как вы наивны. У нас в доме живёт семья, алкаши и двое детей, там страшно что твориться. Куда мы не обращались, придут - и всё. А у знакомых забрали ребёнка так как он в садике сказал что родители его одного дома закрывают, что не делали а ребёнок пока в приюте. ИМ не нужны дети с плохим генотипом, ИМ надо дети нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наивны вы...мы обсуждаем семью 80 х годов. Это очень тонкая работа.выявиить плохих родителей....и работать надо с ребенком, а не с соседями. Есть такие мр..зи больные.... при людях они воспитаны ,окончили институты, работают ,держат лицо, а над детьми измываются....а то и насильниками оказываются и просто подлыми и полными неадекватами портящими жизнь и здоровье не только своим детям, но и другим людям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем