Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять эту ситуацию?

Мы с моим бывшим парнем встречались больше 5 лет.Все дело шло к свадьбе.Но,как это самое "дело" должно было по логике вещей прийти.Он мне сказал,мы расстаемся.Мы разные,мы стали ругаться и тд...С его слов,другой у него нет.(живем в разных городах).Предложил остаться друзьями.Я поначалу в растрепаных чувствах,согласилась.А потом подумала трезво,оценила ситуацию,и мне стало противно.Он пишет мне как ни в чем не бывало,как будто все как было так и есть.Но меня к себе вообще не подпускает.Мне от этого больно,я не могу общаться с
любимым человеком на таком уровне,зачем он мне со соей дружбой?Чтобы про своих баб и похождения рассказывал?Боюсь,не вынесу этого..Я перестала вообще с ним общаться,пропала ...Он пару раз написал,ответа не дождался и затих на недельку где-то.А теперь всем видом показывает,как у него все хорошо,друзья ему в открытую новую любовь желают найти,чтобы я все их пожелания могла прочитать..Видмо,с этим подтекстом.Все против меня,в общем.Как будто это я все устроила и его бросила.А они его всем хороводом жалеют.Вот,не понятно одно,что сподвигло человека на разрыв со мной,и зачем он так издевается надо мной?У нас были всегда замечательные отношения,очень душевные,близкие.Говорил,что ему со мной очень хорошо,и я самое родное,что у него есть.Да,слова,но это было очень долго.И я ему доверяла как сама себе.А он мне такое выдал?Как все это понимать,и что ему все равно на меня?Я пустое место?И чем все это отношение заслужила?Такое ощущени,что все против меня ополчились.А что я могу поделать,если мне больно воспринимать его как "друга",после всего,что было.??И вообще,какие могут быть друзья,после такого??Обьясните мне,если можете.Я совсем запуталась..И как мне себя вообще вести?Спасибо
Chaton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мирандолина
Вести себя так, как Вы считаете нужным. Не нужен такой друг - значит нет. Это Ваше право, выбирать себе друзей.
Buk@_shk@
Милая девушка, да кто над вами издевается? Его друзья, он? По-моему - вы сами. Если он у вас до сих пор в друзьях в Контакте и Одноклассниках, раз вы имеете возможность читать сообщения на его "стене" от его друзей и приятелей, то это нужно именно вам! То ли душу потравить, то ли себя еще раз пожалеть. Понимаете, люди расстаются - такое бывает, и не нужно наговаривать, что "это все были слова" - возможно, была любовь, но многое проходит... Из-за чего и почему - на эти вопросы может ответить только он, а вам нужно ли это знать? Чтобы еще больше себя жалеть? Прошло и ладно... Не волнуйтесь, со временем забудется. Только сами не увлекайтесь пересмотром его страничек и фотографий - и все наладится. Про вашу дружбу: Может он так решил смягчить вам горечь разлуки с ним, единственным и великолепным, а вообще тому, у кого прошли чувства, легче всего предложить дружбу взамен любви, не думая о чувствах бывших или несостоявшихся. Я бы на вашем месте не отвечала на его звонки, смс, только лишь по праздникам, да и из друзей бы его удалила без объяснения причин. А то получается, что вы сами держитесь хотя бы за такую дружбу, лишь бы не потерять его из виду. Удачи вам!
Наша ТаняВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Милая девушка, да кто над вами издевается? Его друзья, он? По-моему - вы сами. Если он у вас до сих пор в друзьях в Контакте и Одноклассниках, раз вы имеете возможность читать сообщения на его "стене" от его друзей и приятелей, то это нужно именно вам! То ли душу потравить, то ли себя еще раз пожалеть. Понимаете, люди расстаются - такое бывает, и не нужно наговаривать, что "это все были слова" - возможно, была любовь, но многое проходит... Из-за чего и почему - на эти вопросы может ответить только он, а вам нужно ли это знать? Чтобы еще больше себя жалеть? Прошло и ладно... Не волнуйтесь, со временем забудется. Только сами не увлекайтесь пересмотром его страничек и фотографий - и все наладится. Про вашу дружбу: Может он так решил смягчить вам горечь разлуки с ним, единственным и великолепным, а вообще тому, у кого прошли чувства, легче всего предложить дружбу взамен любви, не думая о чувствах бывших или несостоявшихся. Я бы на вашем месте не отвечала на его звонки, смс, только лишь по праздникам, да и из друзей бы его удалила без объяснения причин. А то получается, что вы сами держитесь хотя бы за такую дружбу, лишь бы не потерять его из виду. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
подпишусь под каждым словом!!!
Banan Perezrely
Пять лет - срок не маленький, обидно и горько, понимаю и сочувствую. Но... если вам тяжело, трудно с ним общаться, просто прекратите с ним все контакты, в черный список и игнор включите и начинайте жить новой, уже без него, жизнью. А то он пять лет вашей жизни уже, за просто так, коту под хвост выкинул и вы теперь еще сколько времени будете мучиться и страдать - почему он так сделал? А не почему - сучность такая. Исключить, забыть, забить и все. Ему ж это как соль на рану - он думал, что он будет жить своей жизнью и вам нервы трепать параллельно, а вы с крючка сорвались, вот его жаба и давит))) Если он со временем поймет, что был не прав и поторопился порвать отношения, то вернется - только нужен ли он будет вам потом, если долго думать будет. Вы ж не на необитаемом острове живете. Опыт общения приобрели - вперед к новым отношениям.
Svetlana
Читаю и думаю,вот какие они всё-таки козлы!!!!очень конечно больно,но пережить можно,я думаю надо прекратить всякое общение с ним,и вообще внушить себе,что его нет и небыло,когда то же без него жили нормальной жизнью.
НастенькаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Читаю и думаю,вот какие они всё-таки козлы!!!!очень конечно больно,но пережить можно,я думаю надо прекратить всякое общение с ним,и вообще внушить себе,что его нет и небыло,когда то же без него жили нормальной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Я бы ещё и на стене в контакте Такое ему написала!!!!Чтоб знал подлюка!!!!
Н.Н.
Если вам больно от продолжения общения, то однозначно его нужно прекращать. И вы имеете полное право не оставаться друзьями с тем человеком, отношения с которым у вас не сложились так, как вы на то надеялись. Вряд ли он над вами издевается, скорее, просто трусливо подготовил почву, чтобы можно было вернуться к вам как к "запасному варианту" (есть такие любители). К тому же вы сами себя накручиваете, так как продолжаете лелеять надежды на то, что все еще оживет (а вот это напрасно). Просто надо набраться один раз смелости и признать, что все, эти отношения себя исчерпали. Переболеть, успокоиться и жить дальше. Не вы разрушили эти отношения, следовательно, не в ваших силах их восстановить, а значит, надо перестать оглядываться в прошлое, каким бы привлекательным оно теперь ни казалось. У вас остается ВАШЕ настоящее и будущее, не позволяйте никому их у себя красть!
Любава
Забить на него!
Забыть его!

В тоске и разборках с ситуацией и самой собой может пройти еще 5 лет. Не теряйте времени. Ищите настоящую любовь.
Юлия Мацнева
я понимаю, что сейчас вам больно, ведь вы любили этого человека, последние несколько лет вы жили этими отношениями и надеждами на совместное будущее, которые теперь рухнули. вы долго встречались. но за 5 лет люди в определенной степени взрослеют, меняются, меняются и их взгляды на вещи, на отношения и на дальнейшую жизнь. возможно ушли те чувства, что были прежде, поэтому он честно сказал об этом. тем более вы живете в разных городах, и для совместного будущего следовало бы подготовить почву-один из вас должен был решиться на переезд, решить вопрос с жильем и работой на новом месте ит.д, но не сделал этого, все было только на словах, а из слов не построишь будущее. на деле же он был просто не готов ко всему этому. так что , если вы понимаете, что не сможете считать другом человека, которого любили и возможно еще любите, то лучше не общайтесь с ним вовсе. пусть он уйдет из вашей жизни, а со временем эта обида станет лишь воспоминанием. живете вы далеко друг от друга и вы не будете каждый день сталкиваться с ним и переносить боль вновь и вновь.
Alex Fortuna
Со всеми репликами полностью согласен в пень Козла! Но вы ей лучше подскажите технологию быстрого и эффективного поиска спутника жизни! Что делать на что обращать внимания на что нет где общаться а где нет (где стрелять глазками а где не стоит) и как она поймет что это оно ЕЕ! ЧТО МОЛНИЯ ПРОБИТЬ ДОЛЖНА ЧТО ЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ РАЗРЯДОМ! ГЫ-ГЫ!
V N
Kitten, мое мнение, если такая ситуация, если Вы решили, что такая дружба Вам не нужна (на мой взгляд- очень разумное решение), Вам нужно прекратить любые кантакты с ним и его друзьями. По возможности не знать о нем ничего. А если познакомитесь с другим человеком - это только ускорит заживление Вашей раны. Любые же контакты с ним или его друзями - это все равно, что ковырять ножом в свежеы ране. Короче, выход из ситуации в том чтобы в обозримом будующем он, и все, что напоминает Вам о нем, для Вас перетало существовать. и смотрите в будующее, а не в прошлое. А что думают он и его друзья - это их проблемы.
Удачи Вам
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Как смешно!!!
Комментарий удален.Почему?
Испытай тоже самое,потом не будешь такой ерунды писать.Особенно,когда не любила по-настоящему!!!
НастенькаВ ответ на Маша Петрова
Комментарий удален.Почему?
чё то не пойму - чё ты смешного увидела????
НастенькаВ ответ на Настенька
Настенька
чё то не пойму - чё ты смешного увидела????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я конечно Маше. Смешной девочке
V N
Думаю, что его устраивала ситуация, когда он мог иногда в Вами встречаться, наслождаться общением. Однако брак не входил в его планы, и когда речь зашла о браке он решил поскорее ретироваться. Но ведь , как я понял в Ваши планы бесконечно продолжать вялотекущий статус кво не входило. Вообщем ваши пути разошлись.
Ольга Саенко
Здравствуйте мои дорогие!!!!
Устала читать рекламу.Я так похудела,другая так!
Сама прошла через это,почти 2 года мучалась.
И нашла то,что на самом деле просто эффективно помогло мне!
от всего сердца и Вам желаю!
Всё написано в моём блоге.
Будьте стройны и красивы на зависть всем!!!
Ольга Саенко
Здравствуйте мои дорогие!!!!
Устала читать рекламу.Я так похудела,другая так!
Сама прошла через это,почти 2 года мучалась.
И нашла то,что на самом деле просто эффективно помогло мне!
от всего сердца и Вам желаю!
Всё написано в моём блоге.
Будьте стройны и красивы на зависть всем!!!
СсылкаПожаловаться
Господи, опять?
Василиса
А кто вас дружить то заставляет? Забыто и похоронено, нечего его жизнью интересоваться. Своей живите и всем знакомым скажите, что ничего про бывшего вам рассказывать не надо!!!!
Заняться больше что-ли нечем?
kizi
5 лет - это много, Вы очень терпеливая. А ему такое поведение не делает чести. Если уж уходить, то насовсем, зачем он Вам пишет? Это садизм или комплекс неполноценности, от таких бежать надо и отрубать все контакты. И не мучайте себя догадками, почему он Вас оставил, зачем...это его выбор, и он имеет на это право. Возможно, он захотел почувствовать себя свободным, пообщаться с другими девушками, но и Вас не отпускает, держит на крючке как запасной вариант.
У моих знакомых была такая история (время - 70-е годы): несколко лет серьезные отношения, дело к свадьбе, а парень говорит: "Знаешь, ты мне не подходишь, нам нужно расстаться" и уехал в другой город. Девушка очень страдала. Прошел год, и он вернулся со словами: "Давай поженимся, не нашел я лучше тебя никого". Свадьба состоялась, детишки родились, да только она его так и не простила.
Наверное, Вам нужно отпустить его, а там будь что будет. Хотя, если Вы по натуре БОРЕЦ, боритесь за свое счастье.
Натали
ПРИДУРОК!)))) по-другому не назвать.
Мика
В поступке этого МЧ есть что-то липкое, скользкое и гадкое. И не важно где и как девушка встретит свою вторую половинку, но обязательно встретит, если выбросит из своей жизни все что связанно с этим случаем.
Марисабель Л
Мальчик заскучал, ляпнул от балды - давай дружить, потом понял, что лоханулся - не знает, что делать - творит ерунду. А он вам нужен такой, который сам не знает, что ему нужно?
Киса
Может ему что-то плохое про Вас сказали?Или просто испугался ответственности,поэтому и не состоялась свадьба?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем