Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять любишь или нет

Девченки помогите пожалуйста, голова кругом идет. Действительно не знаю кого люблю. Сердце просто разрывается. История у меня бональная, но очень надеюсь на ваши комментарии. Была замужем 4 года, разошлась уже как 4 месяца, есть молодой человек который на год младше. С ним конечно легко и весело, и понимание жизни другое. Если сравнить с мужем. Муж старше на 6 лет и он очень пассивный и занудный человек. Сейчас живу у матери, но что-то решать надо. Ведь как-то надо жить, еще и дочка у меня маленькая (3 года). Вроде и муж зовет обратно, мол изменюсь и все исправлю. И молодой парень просит съехаться и попробовать жить вместе. А так страшно начинать все сначала, весь этот быт, опять притиратся. Вроде да, с мужем этот вопрос более или менее уложен. Я по крайней мере знаю что от него можно ожидать и все его привычки (до тошноты). Но это жизнь опять в клетке, без радости и улыбок. А с новым парнем просто боюсь, боюсь обмана и предательства. Как можно доверять мужчинам если я прожила 4 года с мужем и столько узнала о нем, и об изменах и на какое говно он способен. На развод подал муж, хотя изменила я. Изменила из-за не достатка внимания, секса, да и простого общения. Начала жить одна, вроде и мир приукрасился. И дышать даже стало легче. Но когда смотришь на дочь, слезы текут что отца получается нет из-за меня. Да и его жалко, страдает, готов все простить. Только я не представляю как можно жить дальше с человеком после измен и вранья. Он даже пошел на то, что подделал документы на нашу квартиру, чтобы я и дочка ничего не имели. Просила дочь прописать на отрез отказался. Говорит вернись и я вас пропишу, но я так не могу. С новым парнем вроде все хорошо и дочка к нему тянется, но страх сидит во мне. Да и не хочу я заниматся воспитанием и объяснять как правильно жить. И как надо поступать. Он тоже бывает проподает на день, друзья и родня на первом месте, о чем тут говорить. Отвоевывать его тоже не хочу. Но мне с ним очень хорошо. В первый раз полюбила мужчину за мозги, за мировоззрение. Да и в сексе у нас с ним все отлично. Что делать не пойму? Чего сама хочу не знаю. Может это просто воспоминания держат. Подскажите, поделитесь опытом. Заранее благодарна.
Лягушенок Ква
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
SvetLinKa
Извиняюсь, что грубо - но муж ваш - полное дерьмо. И не изменится он, как ни крути. Просто у него сейчас самолюбие мужское задето, раз вы изменили, и отношение его к вам будет только хуже - если вернетесь! Ребенок будет счастлив только тогда, когда вы - мамочка, будете летать))))))) Так что стройте новую любовь, она придает нам силы))))
Лягушенок КваВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
Извиняюсь, что грубо - но муж ваш - полное дерьмо. И не изменится он, как ни крути. Просто у него сейчас самолюбие мужское задето, раз вы изменили, и отношение его к вам будет только хуже - если вернетесь! Ребенок будет счастлив только тогда, когда вы - мамочка, будете летать))))))) Так что стройте новую любовь, она придает нам силы))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)))
SvetLinKaВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
Извиняюсь, что грубо - но муж ваш - полное дерьмо. И не изменится он, как ни крути. Просто у него сейчас самолюбие мужское задето, раз вы изменили, и отношение его к вам будет только хуже - если вернетесь! Ребенок будет счастлив только тогда, когда вы - мамочка, будете летать))))))) Так что стройте новую любовь, она придает нам силы))))
СсылкаПожаловаться
И, кстати, не бойтесь стоить новые отношения. Иначе вы так никогда не узнаете, каковы они в перспективе. Самое, пожалуй, главное в новых отношениях - это как воспринимает нового человека ваш ребенок, и как этот человек относится к ребенку. Любить, конечно, чужого ребенка вы не заставите, но если вас любят и уважают, то и вашу кровинку тоже будут воспринимать соответственно. А муж ваш уже в полной красе показал свое отношение к дочери! Так что думайте - нужен вам такой отец для ребенка!
Лягушенок КваВ ответ на SvetLinKa
SvetLinKa
И, кстати, не бойтесь стоить новые отношения. Иначе вы так никогда не узнаете, каковы они в перспективе. Самое, пожалуй, главное в новых отношениях - это как воспринимает нового человека ваш ребенок, и как этот человек относится к ребенку. Любить, конечно, чужого ребенка вы не заставите, но если вас любят и уважают, то и вашу кровинку тоже будут воспринимать соответственно. А муж ваш уже в полной красе показал свое отношение к дочери! Так что думайте - нужен вам такой отец для ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он к ней хорошо относится, правда ей он занимаеться только после того как мы разъехались. до этого он не сильно ей занимался. Наверно вы правы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мне его реально жалко, я сомневаюсь что он кого-то себе найдет. Он по своей натуре отшельник. Вот и чевство что я ему жизнь испортила меня не покидает.
Кудряшка Сью
С новым мальчонкой Вам светят только НОВЫЕ проблемы, а с прежним мужем - навалятся как СТАРЫЕ, так и НОВЫЕ...
Взвесьте это на своих весах справедливости!
Лягушенок КваВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
С новым мальчонкой Вам светят только НОВЫЕ проблемы, а с прежним мужем - навалятся как СТАРЫЕ, так и НОВЫЕ...
Взвесьте это на своих весах справедливости!
СсылкаПожаловаться
я не могу взвесить все, потому что там прошлое (в принципе не плохое), а впереди будущее не понятное. Это так трудно. Просто иногда даже охото убежать от всех этих делем.
Елена Жосан
Я бы вам осветовала попытаться построить отношения с новым МЧ. А вдруг у вас все получится. в конце концов вы же не завтра за него замуж выходите. Всегда можно так же собрать вещи и сьехать к маме. Никогда не узнаешь наперед что-то сидя дума и ломая голову,что будет и как будет. надо пробовать. муж ваш, правильно сказали, полное дерьмо с весьма странными способами вернуть любимую женщину.
зайка
правильно!я согласна!таким низким поступком он оттолкнул вас!зачем это терпеть?он не единственный в мире мужчина.взвесить надо все и решите для себя как поступить!а отцом он так и останется и всегда будет хоть ребенку помогать-если он нормальный.
Лягушенок КваВ ответ на зайка
зайка
правильно!я согласна!таким низким поступком он оттолкнул вас!зачем это терпеть?он не единственный в мире мужчина.взвесить надо все и решите для себя как поступить!а отцом он так и останется и всегда будет хоть ребенку помогать-если он нормальный.
СсылкаПожаловаться
Я все передумала. За дочку беспокоюсь, чтобы на ней это не отразилось. С мужем разговариваю, он это объясняет тем что сама во всем виновата. Хотя даже как разъехались я слово о нем плохого не сказала. А о себе наслушалась много.
===
Если развелись,значит развелись,а тем более если еще и не любите,то и нечего возвращаться.Будут одни упреки ,а все его привычки останутся при нем,"Горбатого могила только изменит".У моего охота и друзья важнее всего,тоже тошно от этого,не раз думала о разводе,но все терплю.А жить то когда?
Юлия Трифонова
Я все это прочитала и лишний раз поняла-какой мне достался лисеночек. правда. не к чему придраться. и мы очень любим друг друга. чего и вам желаю.
Лена Ленок
Тема звучит так: "как понять любишь или нет?", название темы не соответствует содержанию текста. Поэтому отвечу на название темы: для того чтобы определиться любишь - не любишь, представь - твоя вторая половина, например, пострадала физически (стала инвалидом или уродом ну и т.д.), . А теперь ответь сама себе на вопрос, готова ли ты - В радости и горе... В богатстве и бедности... В болезни и в здравии... ЕСЛИ НЕ ГОТОВА именно с ним... ТОГДА НЕ ЛЮБИШЬ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем