Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять маму?

У меня мама все мое детство нам (3 детям) рассказывала, как ей не повезло с мужем (нашим отцом), как он ее обижает и КАК ОНА ХОЧЕТ РАЗВЕСТИСЬ, но типа у нее 3 детей - сама она финансово не справится, а помощи извне ждать не от кого (ее родители в деревне жили довольно скромно). Мой отец в самом деле любитель (самое интересное: на трезвую голову) помахать кулаками, поорать и исчезнуть (типа загул). 
И тут я развожусь с мужем - у нас сын. И зову маму жить со мной, потому что муж мне оставляет квартиру. А мама не хочет. Что не так? Дети ее уже давно выросли, иногда помогают физически и материально. Теперь живи и радуйся - уходи от странного мужа. Так нет! Зачем было наше детство портить своим нытьем, мол "вот-вот умираю с этим мужем, ах, если бы я могла от него уйти"?! А теперь никуда она не хочет уходить. И это притом, что отец с гуляки превратился в бирюка-молчуна. Сидит дома с постной физиономией и если ему что-то не нравится в поведении жены, может молчать неделями (я не шучу).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирина Барон
Привычка. Ну как она без него? Столько лет вместе прожили. А что люди скажут?)
Ирина Барон
Привычка. Ну как она без него? Столько лет вместе прожили. А что люди скажут?)
СсылкаПожаловаться
Нет. Она просто не хочет мешать детям ! А в своем доме она сама себе хозяйка
Andreas LichВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Привычка. Ну как она без него? Столько лет вместе прожили. А что люди скажут?)
СсылкаПожаловаться
Класс, лучше я бы сказать не смог бы !
Ирина БаронВ ответ на Andreas Lich
Andreas Lich
Класс, лучше я бы сказать не смог бы !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрэас. У меня соседи такие были. Он ей то руку сломает по пьяни, то ногу. Я ей:Разводись и дели трёшку, без доплаты по однушке. Она:Квартиру жалко менять, хорошая, лет 40 терпела, умер, печень у него не выдержала водку левую.
Елена КонстантиновнаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Андрэас. У меня соседи такие были. Он ей то руку сломает по пьяни, то ногу. Я ей:Разводись и дели трёшку, без доплаты по однушке. Она:Квартиру жалко менять, хорошая, лет 40 терпела, умер, печень у него не выдержала водку левую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сильно. 40 лет терпеть. Я бы не смогла..
Елена Константиновна
Это сильно. 40 лет терпеть. Я бы не смогла..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена. Я бы и дня с таким не смогла. Вот что это мазохизм? Превращение в ветошь? Почему терпела аж 40 лет издевательство, побои.
Andreas LichВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Андрэас. У меня соседи такие были. Он ей то руку сломает по пьяни, то ногу. Я ей:Разводись и дели трёшку, без доплаты по однушке. Она:Квартиру жалко менять, хорошая, лет 40 терпела, умер, печень у него не выдержала водку левую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даааа столько терпил среди нас :D
ЗАХАР и Я
Ну так порадуйтесь за маму..все у нее хорошо..ну и славно
Стилет
отец с гуляки превратился в бирюка-молчуна. Сидит дома с постной физиономией и если ему что-то не нравится в поведении жены, может молчать неделями

мамаша его просто сковородкой чугунной один раз отфигачила, вот он больше и не возникает!
Ольга NNNВ ответ на Стилет
Стилет
отец с гуляки превратился в бирюка-молчуна. Сидит дома с постной физиономией и если ему что-то не нравится в поведении жены, может молчать неделями

мамаша его просто сковородкой чугунной один раз отфигачила, вот он больше и не возникает!
СсылкаПожаловаться



Тина СидороваВ ответ на Стилет
Стилет
отец с гуляки превратился в бирюка-молчуна. Сидит дома с постной физиономией и если ему что-то не нравится в поведении жены, может молчать неделями

мамаша его просто сковородкой чугунной один раз отфигачила, вот он больше и не возникает!
СсылкаПожаловаться


Виктория Л
если есть желание всегда уходят, все остальное отговорки.
Мышка
Любоффььь
Маша с Медведем
Так и заключенные с очень длительными сроками не хотят покидать тюрьму, она уже для них дом родной
малинка
притерлись наконец-то)
Жужа
Он ей больше не мешает жить и Вам она мешать жить своим присутствием не собирается.
печаль
вам можно только посочувствовать с такими родителями
Татьяна Милютина
Будьте не лживой хотя бы сама с собой. Вам плевать на отношения мамы с ее мужем, вам вообще плевать на маму и ее жизнь. Вам нужен батрак. чтобы сидел с вашим сыном. Больше ничего. А мама - не хочет сидеть с вашим ребенком))) вот и все)) И имеет полное право)
Татьяна Милютина
Будьте не лживой хотя бы сама с собой. Вам плевать на отношения мамы с ее мужем, вам вообще плевать на маму и ее жизнь. Вам нужен батрак. чтобы сидел с вашим сыном. Больше ничего. А мама - не хочет сидеть с вашим ребенком))) вот и все)) И имеет полное право)
СсылкаПожаловаться
шоб тролль и не лживый был.))) Вы многА хОчите от этих нелепых созданий.)))
Татьяна Милютина
Будьте не лживой хотя бы сама с собой. Вам плевать на отношения мамы с ее мужем, вам вообще плевать на маму и ее жизнь. Вам нужен батрак. чтобы сидел с вашим сыном. Больше ничего. А мама - не хочет сидеть с вашим ребенком))) вот и все)) И имеет полное право)
СсылкаПожаловаться
Вам нужен батрак. чтобы сидел с вашим сыном.


Я, конечно, дико извиняюсь, но где вы увидели, что я написала свой возраст и возраст сына? Или вам лишь бы ляпнуть? Ляпайте в другом месте.
Татьяна Милютина
Будьте не лживой хотя бы сама с собой. Вам плевать на отношения мамы с ее мужем, вам вообще плевать на маму и ее жизнь. Вам нужен батрак. чтобы сидел с вашим сыном. Больше ничего. А мама - не хочет сидеть с вашим ребенком))) вот и все)) И имеет полное право)
СсылкаПожаловаться
Развеселили,там ребенку может лет 18,его еще надо уговорить с бабушкой остаться
Сьюзан Иванова
Не хочет - не надо
Все будет хорошо
Плохо, конечно, с малолетства детям такие установки прививать.. Но теперь-то вы взрослые, свое понятие имеете. Вот такая вот у вас мама. И таких много. Любят поныть.. Пусть живет как хочет.
Светлана Светличная
Может она сравнила как вы сказали « неделями молчащего мужа» с вами с вашим ребенком? Кто выиграл - вы знаете!
Светлана Светличная
Может она сравнила как вы сказали « неделями молчащего мужа» с вами с вашим ребенком? Кто выиграл - вы знаете!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем