Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как понять нужен мужчине его ребенок или нет?

Скажите пожалуйста,
1. есть ли какие то способы определить нужен ли мужчине его ребенок? В чем это проявляется?
Все ли мужчины способны выражать свою любовь к своим!!!!детям? А заботиться о них могут все, или это не всем дано?
А если это ребенок чужой, (в смысле женщины, с которой он живет?) о нем (о ее ребенке) он будет заботиться?
Руслана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталья Моисеенко
Если мужчина любит женщину ,то он любит и её детей. Это слова музчины.Уменя второй брак.Проверено.А определяется заботой как к женщине,так и к ребенку-МАТЕРИАЛЬНО.Муж это материя, жена-душа дома.
Мария СолнцеваВ ответ на Наталья Моисеенко
Наталья Моисеенко
Если мужчина любит женщину ,то он любит и её детей. Это слова музчины.Уменя второй брак.Проверено.А определяется заботой как к женщине,так и к ребенку-МАТЕРИАЛЬНО.Муж это материя, жена-душа дома.
СсылкаПожаловаться
согласна. почти
Kanareika
Светлана, до своего замужества я общалась с молодым человеком, который до меня жил в гр. браке с женщиной с ребенком, знаете как он отзываля о ребенке и о ней....горорит, она за меня держалась потому что она боялась остаться одна....совсем не не потому что она любила, а потому что ребенку нужен отец, а ей защитник, а его родители к ней не оч. хорошо относились....потому что у нее был ребенок-кому нужен хвост????
На мой вопрос, при чем тут твои родители? Ты же живешь с ней, а не они? он отвечал:ну, знаешь я сам хочу своего ребенка...мне чужих дормоедов кормить не охота....Мне после этого стало противно, вскоре я стала наблюдать за ним и поняла, что он эгоист высшеей степени. Маминькин и папенькин сынок. я полностью поддерживаю Наталью и могу сказать, что правильно: Если мужчина любит женщину ,то он любит и её детей....это факт, у меня полно таких знакомых. не все приемные дети называют своих отцов папами, они зовут их дядями...но у них такие теплые отношения!!!!Можно позавидовать!!!!
Наталья Моисеенко
С ребенком легче и качественней выйте замуж.Все прентендентов на моё тело я проверяла по отношению к моему сыну.Если ,,дядя,, просил ребенка отвезти к бабушке , то ,,дядю,. увольняли.Детородная женщина никогда не может быть одна.Это мужик-пистоль пустой к старости.А мы можем жить для ребёнка, для себя, в конце концов для внуков.Это женщина даёт право иметь мужчине иметь себя и семью. ЦЕНИТЕ ДЕВОНЬКИ СЕБЯ!!!
Мария Солнцева
ну.. мне кажется, не всем мужчинам дано заботится морально... так сюси-пуси.. а вот когда ребеночек подрастет, тогда начинают "воспитывать" и "внимание проявлять"... вот. а вообще забота должна здесь проявляться материально, да. у мужчин это лучше получается. ну и в мелочах бывает заметно, мимо без улыбки не пройдет, срываться на ребенке не будет.
а к чужим... да точно также. если мужчина любит женщину, то он постарается найти подход к ее ребенку. иесли не получится психоллогически, найдет материальный подход
Olga Smirnova
У моего мужа до встречи со мной были отношения с женщиной, у которой был маленький ребенок от первого брака. При том, что мой муж старался как можно теплее относиться к ребенку, он мне потом сказал, что воспитывать чужого ребенка - крайне неблагодарное занятие: отцом ты ему все равно не будешь, потому что родной отец существует (в данном конкретном случае, родной отец продолжал общаться с ребенком), и какой бы этот родной отец ни был, у ребенка к нему безусловная любовь, а тебе постоянно приходится доказывать, какой ты замечательный, а в итоге, как только какой-то малейший конфликт возникает из серии "нельзя есть столько сладкого", то сразу получаешь в ответ "а ты вообще не мой папа"... Тяжело. Да и женщине этой хотелось, чтобы ребенка любили, как своего, так же, как она его любит, а с чужими детьми так все равно не получится, как бы ни воспитывал, сколько бы ни вкладывал....И расстались они, в итоге, во многом из-за этого.
А это, поверьте, был далеко не худший вариант развития отношений: мой муж действительно пытался ребенка полюбить как своего, заботиться о нем... А бывает, что для мужчин вообще детей от предыдущих браков как бы не существует, даже если они есть...
Так что я бы не сказала, что удачно выйти замуж проще с ребенком. И здесь не только в мужчине дело. А как ребенок примет нового мужа? Моя мама, например, решила второй раз замуж не выходить не потому что претендентов не было, а потому что знала, что для меня тяжело будет "чужого дядю" дома видеть. Хорошо, когда дети взрослые уже или совсем маленькие, а когда им от 6 где-то до 18, новый человек в доме, который еще и пытается воспитывать (а если он хочет быть хорошим отцом, он будет пытаться воспитывать) -это всегда непросто, на мой взгляд.
Леонид ЖидковВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
У моего мужа до встречи со мной были отношения с женщиной, у которой был маленький ребенок от первого брака. При том, что мой муж старался как можно теплее относиться к ребенку, он мне потом сказал, что воспитывать чужого ребенка - крайне неблагодарное занятие: отцом ты ему все равно не будешь, потому что родной отец существует (в данном конкретном случае, родной отец продолжал общаться с ребенком), и какой бы этот родной отец ни был, у ребенка к нему безусловная любовь, а тебе постоянно приходится доказывать, какой ты замечательный, а в итоге, как только какой-то малейший конфликт возникает из серии "нельзя есть столько сладкого", то сразу получаешь в ответ "а ты вообще не мой папа"... Тяжело. Да и женщине этой хотелось, чтобы ребенка любили, как своего, так же, как она его любит, а с чужими детьми так все равно не получится, как бы ни воспитывал, сколько бы ни вкладывал....И расстались они, в итоге, во многом из-за этого.
А это, поверьте, был далеко не худший вариант развития отношений: мой муж действительно пытался ребенка полюбить как своего, заботиться о нем... А бывает, что для мужчин вообще детей от предыдущих браков как бы не существует, даже если они есть...
Так что я бы не сказала, что удачно выйти замуж проще с ребенком. И здесь не только в мужчине дело. А как ребенок примет нового мужа? Моя мама, например, решила второй раз замуж не выходить не потому что претендентов не было, а потому что знала, что для меня тяжело будет "чужого дядю" дома видеть. Хорошо, когда дети взрослые уже или совсем маленькие, а когда им от 6 где-то до 18, новый человек в доме, который еще и пытается воспитывать (а если он хочет быть хорошим отцом, он будет пытаться воспитывать) -это всегда непросто, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Я полностью с тобой согласен!
Светлана
Мой любимый мужчина очень хорошо относится к моей дочери, и она его любит, но общих детей он не хочет (вообще пока о детях не думает). Не знаю, что думать об этом. А мне 35 лет и ждать, когда он решиться, времени нет.
Инга Кароль
А вот мой парень, когда у нас родился общий ребенок, уехал на ПМЖ в Австралию. И ни звоночка, ни чего. Я считаю что мужчина только когда любит женщину может полюбить ребенка. А меня по всей видимости не любили.
татьяна лысаковская
если мужчина любит вас по настоящему, то безусловно он будет любить и ребенка. только на эту ситуацию нужно смотреть трезво, а не через розовые очки
Ирусик
Моя мама второй раз вышла замуж когда мне было 12 лет. И уж поверьте легко никому не было, были и скандалы и ссоры и т.д. Но мои "отчим" - не люблю его так называть. Стал для меня настоящим ПАПОЙ. Родного у меня в жизни не было. Это я к тому, что если мужчина захочет то добьется расположения ребенка, ну и конечно время и привыкание имеет большую роль. Мое мнение очень сильно поменялось с возрастом, поэтому не нужно отталкиваться от мнения только ребенка. Ребенок вырастет заведет свою семью, а для вас одинокая старость обеспечена. А определить нужен ли мужчине ребенок можно посмотрев на долю эгоизма по отношению к ребенку.
Ирусик
Не зря же говорят "мужчина любит детей тогда когда любит их мать"!!!
Елена Ивакина
я сейчас нахожусь на гране срыва. муж ушел из семьи .это не проблема для меня.,а вот то что он не общается со своими детьми ,а их трое. Дети ждут. незнаю .,что делать ,он просто не хочет ,а всем говорит ,что это я не даю встречатся.Что мне делать .От слёз своих детей мне становится плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем