Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Жить в том же доме где и сейчас. Даже при разделе имущества он не имеет права продавать свою долю пока не исполнится 18 лет детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего Вы взяли, что он не сможет продать свою долю? Очень даже может и заселится к Вам табор цыган.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Ольга
Ольга
С чего Вы взяли, что он не сможет продать свою долю? Очень даже может и заселится к Вам табор цыган.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там мат капитал наверное , детям выделены доли . Но даже при этом условии он своей частью может распоряжается
АнонимВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Там мат капитал наверное , детям выделены доли . Но даже при этом условии он своей частью может распоряжается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком разделе участвует органы опеки.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
В таком разделе участвует органы опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вы доли детей не можете продать без их согласия и если продаёте , то должны их сначала долями наделить или предоставить документы , что покупаете жильё и их прав не ущемлены . А при чем тут муж и его доля ?
АнонимВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Там мат капитал наверное , детям выделены доли . Но даже при этом условии он своей частью может распоряжается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, маткапиталл не участвует.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
С чего Вы взяли, что он не сможет продать свою долю? Очень даже может и заселится к Вам табор цыган.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взяла не я, а адвокат с большим стажем, который помог уже выиграть мне один суд на 300 тр
Нюра
Объясните мне, как Вы за 8 лет совместной жизни всего этого не замечали? Ну не может человек со дня на день так поменяться
Татьяна Сергеевна
На работу устройся , детей в сад .. Папа пусть забирает и отводит , они уде по стране станут . Не так страшно колет оставлять . Если красивая , молодая стройная , То по сценарию любовник , развод, раздел имущества
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
На работу устройся , детей в сад .. Папа пусть забирает и отводит , они уде по стране станут . Не так страшно колет оставлять . Если красивая , молодая стройная , То по сценарию любовник , развод, раздел имущества
СсылкаПожаловаться
Станут старше
Василиса
В размере трех десятков....яиц?
Mb_Shl
Выходи на работу, а он пусть нянчится.
Евгений Фокин
я против разводов категорически, где есть дети...
Ирина Барон
Детей в ясли, сами на работу. Свекровь содержит невестку. Я бы не стала посылать каждый месяц. Хорош папашка, двое детей, а не работает. Так подайте на алименты. Что сидим, чего ждём? А если свекровь не пришлёт больше денежку? 30 тысяч на четверых, в месяц? Ещё и на пиво остаётся? На картошке и макаронах?
Дарья КошкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Детей в ясли, сами на работу. Свекровь содержит невестку. Я бы не стала посылать каждый месяц. Хорош папашка, двое детей, а не работает. Так подайте на алименты. Что сидим, чего ждём? А если свекровь не пришлёт больше денежку? 30 тысяч на четверых, в месяц? Ещё и на пиво остаётся? На картошке и макаронах?
СсылкаПожаловаться
Какие алименты, если он не работает, с чего?
Ирина БаронВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Какие алименты, если он не работает, с чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить ему детей, а самой вкалывать, на фабрике, заводе. Обеспечивать всю семью. Кто виноват, что выбрала трутня, лентяя? Который только и может пиво сосать, перед телевизором на диване? Бедная свекровь, от себя отрывает деньги, чтобы четверых содержать. Если дом под 100 кв. м., то есть земля. Надеюсь, что огород сажают.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Детей в ясли, сами на работу. Свекровь содержит невестку. Я бы не стала посылать каждый месяц. Хорош папашка, двое детей, а не работает. Так подайте на алименты. Что сидим, чего ждём? А если свекровь не пришлёт больше денежку? 30 тысяч на четверых, в месяц? Ещё и на пиво остаётся? На картошке и макаронах?
СсылкаПожаловаться
Мои родители содержат хозяйство. Мясо и тд все оттуда
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители содержат хозяйство. Мясо и тд все оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. И ваши родители в поте лица, чтобы зять был с пивом. Как хорошо он устроился. Нет слов. Заведите сами кур, овец, корову, огород, сад. Дайте ему лопату, вместо бутылки.
MargaritaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Понятно. И ваши родители в поте лица, чтобы зять был с пивом. Как хорошо он устроился. Нет слов. Заведите сами кур, овец, корову, огород, сад. Дайте ему лопату, вместо бутылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока не сломается компьютер-ничего делать не будет.
Ирина БаронВ ответ на Margarita
Margarita
пока не сломается компьютер-ничего делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально так устроились. Родители продукты и деньги. Что им надрываться? Дом большой. Живут и радуются. Детское пособие придёт-пивка прикупят.
MargaritaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нормально так устроились. Родители продукты и деньги. Что им надрываться? Дом большой. Живут и радуются. Детское пособие придёт-пивка прикупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посоветовала.чтоб свекровь открыла счет на детей и раскидывает им,если хочет помочь молодой семье. А мужика НАДО кормить кашками.раз он решил в ребенка превратиться. быстро побежит зарабатывать на мясо. Избаловала мама,теперь жена . такой трутень.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нормально так устроились. Родители продукты и деньги. Что им надрываться? Дом большой. Живут и радуются. Детское пособие придёт-пивка прикупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пью вообще. Ночью встать раз 8 к детям, потом днём впахиваю. Только приготовить надо 5 раз. Стирать убирать и тд вообще молчу. Детьми заниматься это вообще труд очень трудный
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью вообще. Ночью встать раз 8 к детям, потом днём впахиваю. Только приготовить надо 5 раз. Стирать убирать и тд вообще молчу. Детьми заниматься это вообще труд очень трудный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не преувеличивайте, что готовить 5 раз в день. 1.5 года детям. Сразу кашу, первое и второе, с утра поставили варить. Так делают в яслях и в детских садах. Завтрак, обед, полдник и ужин. Не более 4 раза в день. В санаториях 3 раза и в пионерском лагере. Ночью к детям не встают, если гулять ежедневно, а не за компом сидеть. Нагулявшись и наигравшись, в этом возрасте спят всю ночь. Зубы прорезались.
Стирает машинка-автомат. При нынешних бытовых приборах ещё быть недовольной? Мне право смешно. Вам родители мясо привозят, а мы в Москву ездили, тратя 3 часа, на дорогу. Да и в очередях стояли 2 кг в руки-кости.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пью вообще. Ночью встать раз 8 к детям, потом днём впахиваю. Только приготовить надо 5 раз. Стирать убирать и тд вообще молчу. Детьми заниматься это вообще труд очень трудный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детям уже полтора года! Аллё! Они не должны ночью просыпаться. Отучивайте от ночных кормлений. Любой педиатр Вам скажет что в таком возрасте не нужно ночное кормление. Вечером на ужин поплотнее кормить, кашей, например.
Вы и детей такими как муж вырастите
КатринВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Нормально так устроились. Родители продукты и деньги. Что им надрываться? Дом большой. Живут и радуются. Детское пособие придёт-пивка прикупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но, вообще то автор в декрете, двое по полтора ещё то удовольствие.
Дарья Кошка
В таком случае всегда стоит взять лист бумаги, и расписать, как, где и на что будете жить, как будете с детьми справляться и где работать. Если все сложно, то можно пока самой выйти на работу, а он пусть с детьми сидит, пока дети в школу не пойдут, тогда проще решиться расстаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем