Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Ну да. Есть такие. Если бы его мама не помогала- он был бы вынужден работать. Поговорите с его мамой. Пусть она вам высылает деньги, немного. А он пусть не знает об этом. Вам придётся посидеть впроголодь или тайком кормить детей. А он пусть голодный ходит. Походит месяц и будет работать. А вы не кричите, а просто говорите что кушать нечего и что ему как мужчине нужно позаботиться об этом. Когда поймет что на маму рассчитывать нельзя больше как и на вас- зашевелится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже проходила это. Вот последний раз были 700 рублей детских денег. И мы ругались из-за того, что купить...я сказала смесь детям( как раз 680 рублей) а он кричал на меня мол а я что курить буду
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже проходила это. Вот последний раз были 700 рублей детских денег. И мы ругались из-за того, что купить...я сказала смесь детям( как раз 680 рублей) а он кричал на меня мол а я что курить буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ругаться и спрашивать что купить и говорить ему? - просто сходите и потратье деньги на детей. А когда спросит на сигареты - скажите, что нет денег. Вы не дожали ситуацию. Вам нужно потерпеть и не один день. У меня была подобная ситуация. Кормила детей в столовой и в машине. Ужас конечно. Но зато стал потом зарабатывать. И ругань тоже была от него. Я лучше себе платье куплю, чем дармоеда содержать. Почаще вспоминайте о том что вы Женщина! Тогда и он мужчиной будет. В вас тоже есть причина такого его поведения. Пусть голодный сидит или поминимуму. Его итак не плохо кормят и все за него делают. Зачем ему что то менять??
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
А зачем ругаться и спрашивать что купить и говорить ему? - просто сходите и потратье деньги на детей. А когда спросит на сигареты - скажите, что нет денег. Вы не дожали ситуацию. Вам нужно потерпеть и не один день. У меня была подобная ситуация. Кормила детей в столовой и в машине. Ужас конечно. Но зато стал потом зарабатывать. И ругань тоже была от него. Я лучше себе платье куплю, чем дармоеда содержать. Почаще вспоминайте о том что вы Женщина! Тогда и он мужчиной будет. В вас тоже есть причина такого его поведения. Пусть голодный сидит или поминимуму. Его итак не плохо кормят и все за него делают. Зачем ему что то менять??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спрашивать потому что он ездит в магазин за покупками. Ты в коттеджном поселке - нам ездить надо.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Спрашивать потому что он ездит в магазин за покупками. Ты в коттеджном поселке - нам ездить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам проще его винить. Это удобно. Или делать все самой. Вот и делайте. И не возмущайтесь
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Вам проще его винить. Это удобно. Или делать все самой. Вот и делайте. И не возмущайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна с тем, что я устала бороться. Вопрос то в том, разводиться или нет
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с тем, что я устала бороться. Вопрос то в том, разводиться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А физически он вас привлекает? Раньше же любили.. Просто даже если нет такого влечения - это то что его значимость упала из-за его поведения. Я думаю что не стоит разводиться. А стоит попробовать изменить ситуацию. Надо поставить его в условия, когда он будет просто вынужден идти работать. Создайте для него условия такие. А простые разговоры не помогут. Думайте в этом направлении. А не о разводе
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
А физически он вас привлекает? Раньше же любили.. Просто даже если нет такого влечения - это то что его значимость упала из-за его поведения. Я думаю что не стоит разводиться. А стоит попробовать изменить ситуацию. Надо поставить его в условия, когда он будет просто вынужден идти работать. Создайте для него условия такие. А простые разговоры не помогут. Думайте в этом направлении. А не о разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Физически он мне противен. У меня тело начинает сжиматься когда он встаёт из-за компьютера и может ко мне обнять меня. Вот обниматься он любит. Это же не сложно. От одной мысли что обнимает противно, плохо, тошнит. А раньше я обожала его обнимать. Я прям говорила ему в шутку- гони мои 7 минут счастья
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Физически он мне противен. У меня тело начинает сжиматься когда он встаёт из-за компьютера и может ко мне обнять меня. Вот обниматься он любит. Это же не сложно. От одной мысли что обнимает противно, плохо, тошнит. А раньше я обожала его обнимать. Я прям говорила ему в шутку- гони мои 7 минут счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж... Это плохо конечно. А внешне изменился он? - может потолстел или изменилось только ваше отношение к нему? Тогда есть смысл сказать ему, что вас такое мужское поведение не возбуждает... Может и у него есть к вам претензии. Тоже иногда полезно послушать. Я слышала от мужчины, что его бывшая настолько увлеклась заботой о нём, что он стал относиться к ней как у маме. А спать с мамой не охота. Он хотел быть со мной. А мне хоть он поначалу показался интересным собеседником, но оказался для меня недостаточно мужественный. Работайте над своим женским состоянием. И возможно или он очухается или кто другой встретиться... Когда становитесь женщиной внутри - много дорог открывается. Ваше душевное состояние - самое главное. И оно не должно зависеть от мужчиной. Мой не работал, но физически всегда привлекали меня
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Да уж... Это плохо конечно. А внешне изменился он? - может потолстел или изменилось только ваше отношение к нему? Тогда есть смысл сказать ему, что вас такое мужское поведение не возбуждает... Может и у него есть к вам претензии. Тоже иногда полезно послушать. Я слышала от мужчины, что его бывшая настолько увлеклась заботой о нём, что он стал относиться к ней как у маме. А спать с мамой не охота. Он хотел быть со мной. А мне хоть он поначалу показался интересным собеседником, но оказался для меня недостаточно мужественный. Работайте над своим женским состоянием. И возможно или он очухается или кто другой встретиться... Когда становитесь женщиной внутри - много дорог открывается. Ваше душевное состояние - самое главное. И оно не должно зависеть от мужчиной. Мой не работал, но физически всегда привлекали меня
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Внешне нет. При чем он красавчик. Выше меня, стройный. Глаза брови волосы чернее ночи, кожа чистая красивая, нос греческий, голос бархатный мужественный. Но меня тошнит от него. Я его сексуально привлекаю
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Физически он мне противен. У меня тело начинает сжиматься когда он встаёт из-за компьютера и может ко мне обнять меня. Вот обниматься он любит. Это же не сложно. От одной мысли что обнимает противно, плохо, тошнит. А раньше я обожала его обнимать. Я прям говорила ему в шутку- гони мои 7 минут счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас трое детей. Вы уже это поняли? У вас НЕТ мужа-помощника,любовника,союзника. У вас есть взрослый ребенок и близнецы. Меняйтесь. Перестаньте быть ему Мамкой. Напишите мне на почту и я вам сброшу статью-Как не стать мужу Мамой? Может и с форумчанами поделитесь. Удобно мужику жить ребенком в семье. Мама его держит за ребенка и вы его держите в семье за ребенка. Перестаньте о нем заботиться вообще. вы же не заботитесь о соседе. Не спрашиваете-что поел, есть ли покурить.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с тем, что я устала бороться. Вопрос то в том, разводиться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой в компе тоже сидел. Я ему вентилятор сломала специально . Но он не знал что это я. Потом залила клавиатуру водой. Он тоже не узнал.
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Мой в компе тоже сидел. Я ему вентилятор сломала специально . Но он не знал что это я. Потом залила клавиатуру водой. Он тоже не узнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как только ломается что-то он хоть в займы пойдет денег брать под нереальный процент чтоб наладить
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с тем, что я устала бороться. Вопрос то в том, разводиться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детей в ясли или детсад, сама - на работу. Посидит целый день в пустом доме - или сам разведётся , или начнёт двигаться . Вы не думали что у него сильнейшая депрессия ? Он вас не любит, детей не хочет ( если он думает о сигаретах вместо дет питания), и тоже похоже сидит и думает как все это с наименьшими потерями послать к чертям. Наверно только алименты и делёж имущества его и останавливают .
АнонимВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Детей в ясли или детсад, сама - на работу. Посидит целый день в пустом доме - или сам разведётся , или начнёт двигаться . Вы не думали что у него сильнейшая депрессия ? Он вас не любит, детей не хочет ( если он думает о сигаретах вместо дет питания), и тоже похоже сидит и думает как все это с наименьшими потерями послать к чертям. Наверно только алименты и делёж имущества его и останавливают .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У него мозгов на такие размышления не хватит. И он никогда ничего не решал, маманя все на себя возьмёт если что, с чего ему переживать. Ему с самого детства рот затыкали и все за него решали. Он даже не знает как это думать о том как решить ту или иную проблема
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
У него мозгов на такие размышления не хватит. И он никогда ничего не решал, маманя все на себя возьмёт если что, с чего ему переживать. Ему с самого детства рот затыкали и все за него решали. Он даже не знает как это думать о том как решить ту или иную проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так а зачем вы за такого безмозглого замуж выходили? Чтобы на его фоне казаться умнее? Беда многих пар , муж или жена стараются дураком выставить партнёра в глазах окружающих , не понимая что реакция абсолютно обратная : быть женатым / замужем за дураком никого не красит. И даже наоборот , сразу напрашивается резонный вопрос : зачем вы с ним?
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже проходила это. Вот последний раз были 700 рублей детских денег. И мы ругались из-за того, что купить...я сказала смесь детям( как раз 680 рублей) а он кричал на меня мол а я что курить буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что не работает ОН, а не вы. Но это все происходит в ВАШЕЙ жизни. И только вы в силах то изменить. Его мать дурно на него влияет, но и вы не правильно себя ведёте. Вместо того чтобы сигареты ему купить - сходите в салон красоты. Ему не говорите. Женская красота тоже мотивирует. Только вы не говорите ему грубо, что мол вали работать. А просто спокойно констатируйте факт, что есть нечего
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже проходила это. Вот последний раз были 700 рублей детских денег. И мы ругались из-за того, что купить...я сказала смесь детям( как раз 680 рублей) а он кричал на меня мол а я что курить буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Господи, разводитесь конечно. Только мама его скорее всего перестанет деньги вам высылать. Работать сможете? Есть куда деть детей?
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
О Господи, разводитесь конечно. Только мама его скорее всего перестанет деньги вам высылать. Работать сможете? Есть куда деть детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садика нет. Работу хочу организовать на дому.
ОльгаВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Ну да. Есть такие. Если бы его мама не помогала- он был бы вынужден работать. Поговорите с его мамой. Пусть она вам высылает деньги, немного. А он пусть не знает об этом. Вам придётся посидеть впроголодь или тайком кормить детей. А он пусть голодный ходит. Походит месяц и будет работать. А вы не кричите, а просто говорите что кушать нечего и что ему как мужчине нужно позаботиться об этом. Когда поймет что на маму рассчитывать нельзя больше как и на вас- зашевелится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж конечно)) Маме пожалуется, та всяко ребенку своему деньжат подкинет. Мать богатая, он наследник будущий.
Труфакин В ответ на Аноним
Аноним
Работал в Яндекс грузовое такси иногда. Это лето все почти не работал потому что то жарко ему ( лето было жаркое) то дождь. В дождь заказы нет. Выползает на работу к 10 еле еле, приезжает уже в 16. Другой бы как штык к 8 утра и до поздна, а он нет.... Не раб. Маманя выростила лентяя писаного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его просто не любите
АнонимВ ответ на Труфакин
Труфакин
Вы его просто не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно да. Теперь.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно да. Теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть мужики, которые пьют, гуляют, бьют и вообще много всяких. Если он этого не делает и вы его любили, значит было за что.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно да. Теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сомневаетесь разводится или не- значит ещё не пришло время.. Жизнь покажет...
NevadaВ ответ на Труфакин
Труфакин
Вы его просто не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный аргумент…. А за что такого трутня любить-то?!
GalВ ответ на Nevada
Nevada
Интересный аргумент…. А за что такого трутня любить-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем