Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
екатерина екатеринаВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тоже в шоке!
и ведь дети реально врут отцу с младенчества!
Светик)))В ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Забираю с сада - идём в столовую. Домой пришли - чай попили и все. Детям сказала папе не говорить. Где-то пол года такое было. На выходным говорю сток подруге например идём или куда-то ещё. А сами в кафе. Его мама знала. Она передавала готовую еду или я сама покупала и говорила что его мама передала немного поесть, чтобы мы с голода не умерли. Я курю и он тоже. Самое трудное было не курить при нем. Вот когда сигареты закончились - он зашевелился. Если обновку покупала - говорила, что заняла денег или что подруге малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ее мужик при таком раскладе запросто будет жить на мамкину двадцатку
АЛЕНАВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ее мужик при таком раскладе запросто будет жить на мамкину двадцатку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кормушка мамы и губит
Грильяж в шоколадеВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Забираю с сада - идём в столовую. Домой пришли - чай попили и все. Детям сказала папе не говорить. Где-то пол года такое было. На выходным говорю сток подруге например идём или куда-то ещё. А сами в кафе. Его мама знала. Она передавала готовую еду или я сама покупала и говорила что его мама передала немного поесть, чтобы мы с голода не умерли. Я курю и он тоже. Самое трудное было не курить при нем. Вот когда сигареты закончились - он зашевелился. Если обновку покупала - говорила, что заняла денег или что подруге малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это же надо, так уродовать детей, чтобы "переучить" взрослого человека. Взрослых людей не переучивают! Не нравится что-то в человеке - расстанься. И детей не превращают в средство манипуляции адекватные люди.
екатерина екатеринаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Это же надо, так уродовать детей, чтобы "переучить" взрослого человека. Взрослых людей не переучивают! Не нравится что-то в человеке - расстанься. И детей не превращают в средство манипуляции адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тоже в шоке!

и ведь дети реально врут отцу с младенчества!
RomiВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Вот пора перестать делать все самой. Мама разбаловала и вы в придачу! Я бы такого переучила. Если он что-то делает - обязательно благодарите. Может это отзовётся в его сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего там отзовётся. Он тунеядец, таким и останется. Всю жизнь будет третьим ребёнком.
Ясный мой светВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Вот пора перестать делать все самой. Мама разбаловала и вы в придачу! Я бы такого переучила. Если он что-то делает - обязательно благодарите. Может это отзовётся в его сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свою семью не сохранили и Советы даёте))) смешно))
екатерина екатеринаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Вы свою семью не сохранили и Советы даёте))) смешно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже в шоке!

и ведь дети реально врут отцу с младенчества!
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что держит?
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А что держит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как можно выселить собственника? И без разницы, что это свекровь выплатила. Тем более, она своих явно не будет выгонять. И уж знает своего сыночка-лентяя..
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Как можно выселить собственника? И без разницы, что это свекровь выплатила. Тем более, она своих явно не будет выгонять. И уж знает своего сыночка-лентяя..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Своих внуков*
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ниче се. Мать ипотеку выплатила, сейчас двадцатку дает, то есть делает всё за сынка, он получается вам ничего и не должен)))
GalВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну ниче се. Мать ипотеку выплатила, сейчас двадцатку дает, то есть делает всё за сынка, он получается вам ничего и не должен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он детям должен
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неважно,кто собственник,если ипотека платится в браке официальном. Он может разделить пополам квартиру при разводе. так что и правильно,что свекровь платила-она это понимает.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
неважно,кто собственник,если ипотека платится в браке официальном. Он может разделить пополам квартиру при разводе. так что и правильно,что свекровь платила-она это понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы юрист?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я нет, но эти основы прописаны в семейном кодексе. при желании можете проконсультироваться у юриста.
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и муж не выселится...и что изменится?
ВолчицаВ ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно что будет с жильем. Я собственник, но большую часть свекровь погасила ипотеку. Но с адвокатом пообщалась- говорит что пока детям не будет 18 лет нас никто не сможет выселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ипотека платится в браке, в случае развода - квартира делится пополам, если она выплачена или делятся ипотечные платежи и из них считается доля каждого.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы ни за что в жизни при наличии мужчины в доме не стала делать мужскую работу. Вы и лошадь вы и бык вы и баба и мужик. Зачем ему шевелиться, если вы итак сами прекрасно справляетесь?????
абриколь 777В ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Я бы ни за что в жизни при наличии мужчины в доме не стала делать мужскую работу. Вы и лошадь вы и бык вы и баба и мужик. Зачем ему шевелиться, если вы итак сами прекрасно справляетесь?????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы при наличии такого мужика не родила ни одного
АЛЕНАВ ответ на абриколь 777
абриколь 777
я бы при наличии такого мужика не родила ни одного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть знакомая, которая ждала идеального до 40 лет. В этом одно не то, в другом другое. Теперь встретила.., а родить не может... Рожать нужно для себя, а не для мужчины.
Ник скрытВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
У меня есть знакомая, которая ждала идеального до 40 лет. В этом одно не то, в другом другое. Теперь встретила.., а родить не может... Рожать нужно для себя, а не для мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор родила для себя, теперь не знает куда дальше . Судя по «свекровь платит за все» у автора шанс пойти туда откуда вышла, плюс пара детей. Сейчас она ненавидит мужа , а от безвыходной ситуации ( так как пойти ей некуда) , и на детей начнёт срываться. А жизнь идёт … мимо
АЛЕНАВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Автор родила для себя, теперь не знает куда дальше . Судя по «свекровь платит за все» у автора шанс пойти туда откуда вышла, плюс пара детей. Сейчас она ненавидит мужа , а от безвыходной ситуации ( так как пойти ей некуда) , и на детей начнёт срываться. А жизнь идёт … мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А не всегда в жизни бывает все гладко. Даже если вернётся туда, откуда пришла - это хорошо, что есть дети - она реализовала себя как мать. Без детей было бы лучше? Дети навсегда, а мужчины как и мужья могут меняться. Периодически. Не вижу в этом ничего плохого. Это и есть жизнь, а не "мимо".
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще считаю, что фразу "я сама" - даже в душе произносить нельзя, а тем более вслух и тем более при мужчине. Она разрушает женскую карму и женщину. Говорите хотя бы - только я все делаю. Так можно изья сняться. Пусть забудет что у него есть женщина, которая все сама!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем