Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Максим Величайший
К маме на три месяца...
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
К маме на три месяца...
СсылкаПожаловаться
Не выгнать. И потом все эти воспитательные методы работают максимум на 2 дня. Далее не на неделю. Он никогда не станет лучше. Мне не 18 и я в сказки не верю
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгнать. И потом все эти воспитательные методы работают максимум на 2 дня. Далее не на неделю. Он никогда не станет лучше. Мне не 18 и я в сказки не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот,сама ответила на свой вопрос!
Разводиться,но будет тяжело,очень!
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Ну вот,сама ответила на свой вопрос!
Разводиться,но будет тяжело,очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчего тяжело. Список
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Отчего тяжело. Список
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети маленькие,самые главные трудности!
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Дети маленькие,самые главные трудности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пора перестать делать все самой. Мама разбаловала и вы в придачу! Я бы такого переучила. Если он что-то делает - обязательно благодарите. Может это отзовётся в его сердце.
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Вот пора перестать делать все самой. Мама разбаловала и вы в придачу! Я бы такого переучила. Если он что-то делает - обязательно благодарите. Может это отзовётся в его сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каждое разделение обязанностей нереальная нервотрёпка. Всегда- опять начала, надоело, или сама делай. У меня нет столько энергии чтоб каждый раз с ним бороться. И даже если договоришься вменить ему какие либо обязанности он как будто довести меня до психушки хочет- на следующее утро делает вид что мы не договаривались. И все по новому
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Каждое разделение обязанностей нереальная нервотрёпка. Всегда- опять начала, надоело, или сама делай. У меня нет столько энергии чтоб каждый раз с ним бороться. И даже если договоришься вменить ему какие либо обязанности он как будто довести меня до психушки хочет- на следующее утро делает вид что мы не договаривались. И все по новому
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня была такая же ситуация. Я её исправила. А вы пока что не знаете как это сделать
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
У меня была такая же ситуация. Я её исправила. А вы пока что не знаете как это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вы исправили. Скажите и что сейчас? Бывает и такие что он изменился???? Сколько вы про времени проводили данную операцию? Я про кормила детей в машине
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы исправили. Скажите и что сейчас? Бывает и такие что он изменился???? Сколько вы про времени проводили данную операцию? Я про кормила детей в машине
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забираю с сада - идём в столовую. Домой пришли - чай попили и все. Детям сказала папе не говорить. Где-то пол года такое было. На выходным говорю сток подруге например идём или куда-то ещё. А сами в кафе. Его мама знала. Она передавала готовую еду или я сама покупала и говорила что его мама передала немного поесть, чтобы мы с голода не умерли. Я курю и он тоже. Самое трудное было не курить при нем. Вот когда сигареты закончились - он зашевелился. Если обновку покупала - говорила, что заняла денег или что подруге малое.
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Забираю с сада - идём в столовую. Домой пришли - чай попили и все. Детям сказала папе не говорить. Где-то пол года такое было. На выходным говорю сток подруге например идём или куда-то ещё. А сами в кафе. Его мама знала. Она передавала готовую еду или я сама покупала и говорила что его мама передала немного поесть, чтобы мы с голода не умерли. Я курю и он тоже. Самое трудное было не курить при нем. Вот когда сигареты закончились - он зашевелился. Если обновку покупала - говорила, что заняла денег или что подруге малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это видимо надо очень любить человека, чтоб прям так. А сейчас все нормально? Или такое надо продавать каждые 3 месяца
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Это видимо надо очень любить человека, чтоб прям так. А сейчас все нормально? Или такое надо продавать каждые 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нормально. Старайтесь всегда держать женскую линию поведения. Дети подрастает - учите их благодарить его если он будет покупать им что-то, даже шоколадку, он будет ещё больше стараться. Было такое, что я купила игрушку хорошую, а сказала что папа купил - столько радости у детей было. Потом он стал каждый день их чем-то радовать, без вкусняшки домой не приходит. Тут дело не только в то что изменится - у людей иногда обстоятельства меняются. Просто подумайте о том что вы можете сделать как женщина. И вообще лучше не произносить фразу - я сама. У вас есть мужчина.
@@@^^^@@@В ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Нормально. Старайтесь всегда держать женскую линию поведения. Дети подрастает - учите их благодарить его если он будет покупать им что-то, даже шоколадку, он будет ещё больше стараться. Было такое, что я купила игрушку хорошую, а сказала что папа купил - столько радости у детей было. Потом он стал каждый день их чем-то радовать, без вкусняшки домой не приходит. Тут дело не только в то что изменится - у людей иногда обстоятельства меняются. Просто подумайте о том что вы можете сделать как женщина. И вообще лучше не произносить фразу - я сама. У вас есть мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это на каком днище такая жизнь?
екатерина екатеринаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Это на каком днище такая жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я тоже в шоке.
как ???????????? как так жить ?
Runa KissВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Нормально. Старайтесь всегда держать женскую линию поведения. Дети подрастает - учите их благодарить его если он будет покупать им что-то, даже шоколадку, он будет ещё больше стараться. Было такое, что я купила игрушку хорошую, а сказала что папа купил - столько радости у детей было. Потом он стал каждый день их чем-то радовать, без вкусняшки домой не приходит. Тут дело не только в то что изменится - у людей иногда обстоятельства меняются. Просто подумайте о том что вы можете сделать как женщина. И вообще лучше не произносить фразу - я сама. У вас есть мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам , что, 2 жизни выдали?Одну-чтобы великовозрастного избалованного лентяя и трутня воспитать, а уж вторую-для себя?
СараВ ответ на Аноним
Аноним
Это видимо надо очень любить человека, чтоб прям так. А сейчас все нормально? Или такое надо продавать каждые 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините я нечайно
СараВ ответ на Аноним
Аноним
Это видимо надо очень любить человека, чтоб прям так. А сейчас все нормально? Или такое надо продавать каждые 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините я нечайно
Мария НовожиловаВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Забираю с сада - идём в столовую. Домой пришли - чай попили и все. Детям сказала папе не говорить. Где-то пол года такое было. На выходным говорю сток подруге например идём или куда-то ещё. А сами в кафе. Его мама знала. Она передавала готовую еду или я сама покупала и говорила что его мама передала немного поесть, чтобы мы с голода не умерли. Я курю и он тоже. Самое трудное было не курить при нем. Вот когда сигареты закончились - он зашевелился. Если обновку покупала - говорила, что заняла денег или что подруге малое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
АнонимВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А какие у вас доводы?
Мария НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
А какие у вас доводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какие нужны доводы? Бездельник объедает детей, любая просьба выводит его из себя и прочие прелести характера, которые Вы описали... И Вам ещё нужны доводы? У меня мозг закипает от такого терпильства. Поэтому я не верю, что в такой ситуации ещё можно задаваться вопросом А не потерпеть ли мне ещё? Нет, не верю!
АлинаВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
эта Алена сама непонятно откуда вышла. вы ее недавние темы прочитайте) а туда-же.....лядь, комментировать....
Мария НовожиловаВ ответ на Алина
Алина
эта Алена сама непонятно откуда вышла. вы ее недавние темы прочитайте) а туда-же.....лядь, комментировать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Рассуждения этой Алёны очень похожы на рассуждения некоей Мурены, или как там её, откуда-то из средней Азии: потерпи, приспособься измени себя, нас р и на свою жизнь, а то вдруг без мужика останешься!? Фуууу, противно до рвоты
Beate MeierВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Навалом. Потом их же дети их же и используют...
АЛЕНАВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
А зачем!!!!! Зачем!!! Так жить??? И заставлять детей врать отцу!?!?!? Не верю, что такие идиотки бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что врать? - что она врет? Жизнь рзве всегда ровная? Эмоции и обстоятельства могут меняться. Ломать - не строить, всегда успеется. Она пока что сомневается, мысли гоняет. Всё мужчины идеальные что ли? Да и женщины. Мы иногда можем и неправильно что-то понимать. Вот если бы он была уверенна - другое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем