Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
1345678916
Абсолютное Зло
А дом как построили без денег?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А дом как построили без денег?
СсылкаПожаловаться
Сперва был бизнес у меня, взяли ипотеку. Через год свекровь закрыла ее.
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Сперва был бизнес у меня, взяли ипотеку. Через год свекровь закрыла ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и работай.
GalВ ответ на Пэтя
Пэтя
Вот и работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а муж пусть продолжает бездельничать
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Сперва был бизнес у меня, взяли ипотеку. Через год свекровь закрыла ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем разводиться, если будете жить в одном доме?
mechant
Развод - это крайняя мера, когда совсем нет другого выхода.
У вас просто бытовые ссоры.
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Развод - это крайняя мера, когда совсем нет другого выхода.
У вас просто бытовые ссоры.
СсылкаПожаловаться
Какие причины по вашему весомые? Я прям хочу дословно. Чтоб не просто поболтать
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Какие причины по вашему весомые? Я прям хочу дословно. Чтоб не просто поболтать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, как сами резонно заметили, знали за кого замуж выходили, во-вторых, - если он такой неподходящий, зачем было детей от неподходящего рожать, не по "залету" замуж выходили, а это ваше осознанное решение, кому да узнали достаточно хорошо человека
Устают все от быта. И с парой детей найти желающих их воспитывать с вами вместе будет достаточно проблематично.

Если совсем чужие друг другу или есть возможность потери здоровья или жизни, тогда весомый повод для развода.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие причины по вашему весомые? Я прям хочу дословно. Чтоб не просто поболтать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьёт, гуляет, наркоманит, игрок на деньги, абьюзер, агрессор, тиран моральный, жадный, невнимательный, свинтус, хам, страшный вонючий и прочее-прочее))) Вы сейчас просто очень злы на него и он вам кажется худшим. Хоть бывают и намного хуже!
Максим Величайший
А пять лет назад он чем занимался!?
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А пять лет назад он чем занимался!?
СсылкаПожаловаться
Помогал в бизнесе. И детей не было
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Помогал в бизнесе. И детей не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что с тем бизнесом теперь? Кто им занимается?
АнонимВ ответ на Марта
Марта
И что с тем бизнесом теперь? Кто им занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К моей беременности к сожалению мы начали уходит в убыток. И я тяжело носила, могла только лежать. В общем повезло, что за 3 недели успела кое как свернуть деятельность, закрыт вопрос с налогами и ИП. Освободить помещения
Львёна
Подайте на алименты
Абсолютное ЗлоВ ответ на Львёна
Львёна
Подайте на алименты
СсылкаПожаловаться
На свекровь.
Пэтя
То есть ты в шляпе жила , что за 8 лет не знаешь его?)) Нет мозгов?)
АЛЕНА
Не разводитесь. Попробуйте заняться своей жизнью - красоту наведите, какие-то дела помимо дома. Подайте ему пример. Может активизируется
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Не разводитесь. Попробуйте заняться своей жизнью - красоту наведите, какие-то дела помимо дома. Подайте ему пример. Может активизируется
СсылкаПожаловаться
Вот просто поверьте. На слово. Он никогда аааа не изменится. Никогда. Я в тонусе, вот недавно полный тюнинг лица обновила. Вес все в шоколаде. Высокая, стройная. Активная.
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Вот просто поверьте. На слово. Он никогда аааа не изменится. Никогда. Я в тонусе, вот недавно полный тюнинг лица обновила. Вес все в шоколаде. Высокая, стройная. Активная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортсменка, комсомолка, да и просто красавица))) Эх, сама себя не похвалишь, никто не похвалит)))
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Спортсменка, комсомолка, да и просто красавица))) Эх, сама себя не похвалишь, никто не похвалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в зеркале женщина ростом 170, стройная 63 кг, глаза зелёные большие, волосы вьются, не одного седого волоса. На лице перманент - встала с утра и уже при макияжа
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в зеркале женщина ростом 170, стройная 63 кг, глаза зелёные большие, волосы вьются, не одного седого волоса. На лице перманент - встала с утра и уже при макияжа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз седых волос нет, значит ещё муж не совсем довёл))) Как только появятся, сразу разводитесь.

Седые волосы - вообще не показатель ни возраста, ни красоты... Множество женщин с 20 лет их закрашивает, и ничего страшного в этом не видят.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот просто поверьте. На слово. Он никогда аааа не изменится. Никогда. Я в тонусе, вот недавно полный тюнинг лица обновила. Вес все в шоколаде. Высокая, стройная. Активная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь п-о-в-е-д-е-н-и-е должно быть женственным, а не только облик
ПавLovaВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
В первую очередь п-о-в-е-д-е-н-и-е должно быть женственным, а не только облик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитала Ваши комменты. Вы очень умная и мудрая. Сами умом дошли или мама научила?
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Вот просто поверьте. На слово. Он никогда аааа не изменится. Никогда. Я в тонусе, вот недавно полный тюнинг лица обновила. Вес все в шоколаде. Высокая, стройная. Активная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы для чего хотите развестись? Можете ответить на вопрос? Чтобы что? Что по-вашему изменится после развода?
АнонимВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Вот вы для чего хотите развестись? Можете ответить на вопрос? Чтобы что? Что по-вашему изменится после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя бы для того, чтоб его не видеть. Не видеть как он сидит целыми днями за ПК. Не показывать такой пример детям. Чтоб в душе не клокотало от злости и неприязни к нему от того, что я с утра до ночи занимаюсь всем, а его даже будить нельзя утром. Сам он не встанет, а разбудишь получишь ушат г...а. а не разбудишь чтоб не получить ушат этого самого, то он бесит потому что спит на диване в гостиной. У КОМПА.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем