Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
14567891016
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Хотя бы для того, чтоб его не видеть. Не видеть как он сидит целыми днями за ПК. Не показывать такой пример детям. Чтоб в душе не клокотало от злости и неприязни к нему от того, что я с утра до ночи занимаюсь всем, а его даже будить нельзя утром. Сам он не встанет, а разбудишь получишь ушат г...а. а не разбудишь чтоб не получить ушат этого самого, то он бесит потому что спит на диване в гостиной. У КОМПА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если после развода он не уйдёт, он имеет право наверно жить там , где живет, что тогда? Вы злитесь, потому что вам тяжело и вы на него рассчитываете. Чтоб не злиться, надо перестать рассчитывать. Ну лежит там что-то на диване, да и черт с ним)). Надо успокоиться сначала , просто у вас трудный период, Попробуйте его просто отправить к матери, если получится , чтоб не видеть
АнонимВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А если после развода он не уйдёт, он имеет право наверно жить там , где живет, что тогда? Вы злитесь, потому что вам тяжело и вы на него рассчитываете. Чтоб не злиться, надо перестать рассчитывать. Ну лежит там что-то на диване, да и черт с ним)). Надо успокоиться сначала , просто у вас трудный период, Попробуйте его просто отправить к матери, если получится , чтоб не видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас дом имеющий 2 выхода и можно сделать Таун Хаус.
А у мамы там своя жизнь личная полным ходом. Не пустит
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотя бы для того, чтоб его не видеть. Не видеть как он сидит целыми днями за ПК. Не показывать такой пример детям. Чтоб в душе не клокотало от злости и неприязни к нему от того, что я с утра до ночи занимаюсь всем, а его даже будить нельзя утром. Сам он не встанет, а разбудишь получишь ушат г...а. а не разбудишь чтоб не получить ушат этого самого, то он бесит потому что спит на диване в гостиной. У КОМПА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что бесит... Но некоторые у компа и работают, на удаленке, фрилансеры. Детям можно не говорить, что он не работает. Живите как соседи. Хоть хотите-разводитесь. Кстати, он скорее всего легко найдёт себе другую, особенно если мама ему поможет материально(от жалости, таких никчемных ещё больше любят) Он также наследник будет очень обеспеченный. Женится, родит ещё. Есть такой пример в жизни. Недавно у этого маменькиного сыночка, неработающего всю жизнь, родился сын от молодой. В первом браке детей было. Свекровь очень обеспеченная, тащит и дальше..
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Понятно, что бесит... Но некоторые у компа и работают, на удаленке, фрилансеры. Детям можно не говорить, что он не работает. Живите как соседи. Хоть хотите-разводитесь. Кстати, он скорее всего легко найдёт себе другую, особенно если мама ему поможет материально(от жалости, таких никчемных ещё больше любят) Он также наследник будет очень обеспеченный. Женится, родит ещё. Есть такой пример в жизни. Недавно у этого маменькиного сыночка, неработающего всю жизнь, родился сын от молодой. В первом браке детей было. Свекровь очень обеспеченная, тащит и дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первом 2 (двое) детей. Ему уже 46.. Жене новой 29...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Понятно, что бесит... Но некоторые у компа и работают, на удаленке, фрилансеры. Детям можно не говорить, что он не работает. Живите как соседи. Хоть хотите-разводитесь. Кстати, он скорее всего легко найдёт себе другую, особенно если мама ему поможет материально(от жалости, таких никчемных ещё больше любят) Он также наследник будет очень обеспеченный. Женится, родит ещё. Есть такой пример в жизни. Недавно у этого маменькиного сыночка, неработающего всю жизнь, родился сын от молодой. В первом браке детей было. Свекровь очень обеспеченная, тащит и дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно. Правда от этого ещё родить постараться надо, у нас ЭКО. Его сперму года 3 лечили не помогло. И даже не просто ЭКО, а ЭКО экси
Am@rilis
"Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. ". Если ты невротичка, то нужно оставить в качестве раздражающего тригера. Если психически здорова - разводиться, чтобы дети понимали, стиль жизни отца- отклонение от нормы. Иначе, дочь будет искать себе такого же и с удовольствием играть роль жертвы, как и её мама, а сын - усвоит отцовый пример, что оказывается можно жить на шее у своей женщины и не работать. Выбор за тобой, в любом случае. Но не забывай, детей воспитывать бесполезно, они будут такими же, как и родители, т.е. вы.
CaresseВ ответ на Am@rilis
Am@rilis
"Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. ". Если ты невротичка, то нужно оставить в качестве раздражающего тригера. Если психически здорова - разводиться, чтобы дети понимали, стиль жизни отца- отклонение от нормы. Иначе, дочь будет искать себе такого же и с удовольствием играть роль жертвы, как и её мама, а сын - усвоит отцовый пример, что оказывается можно жить на шее у своей женщины и не работать. Выбор за тобой, в любом случае. Но не забывай, детей воспитывать бесполезно, они будут такими же, как и родители, т.е. вы.
СсылкаПожаловаться

Любовь Лисовская
У вас 3-е детей и старший-самый трудный! Почему вы до сих пор не приучили его помогать и зарабатывать?
Уже пора ставить вопрос ребром-как жить дальше? Что-то думает о совместной жизни и как будет содержать семью?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У вас 3-е детей и старший-самый трудный! Почему вы до сих пор не приучили его помогать и зарабатывать?
Уже пора ставить вопрос ребром-как жить дальше? Что-то думает о совместной жизни и как будет содержать семью?
СсылкаПожаловаться
Он всегда говорит- ой, хватит а. Опять начала. Моя мама нам присылает денег, значит я работаю
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он всегда говорит- ой, хватит а. Опять начала. Моя мама нам присылает денег, значит я работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!
-А самому себя уважать, что сумел найти хорошую работу, обеспечить семью, баловать всех подарками на деньги, которые сам заработал. Достиг высот в работе. Стал сам себя уважать и ценить, что не зря прожил жизнь! Есть деньги на обучение детей, на развлечения, на путешествия. Ещё и каждому куплю квартиры и хорошие машины. Вот я какой молодец! Достиг! И очень собой горд и вся семья меня обожает и ценит!
Вот так ему скажите!☝️
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Нет!
-А самому себя уважать, что сумел найти хорошую работу, обеспечить семью, баловать всех подарками на деньги, которые сам заработал. Достиг высот в работе. Стал сам себя уважать и ценить, что не зря прожил жизнь! Есть деньги на обучение детей, на развлечения, на путешествия. Ещё и каждому куплю квартиры и хорошие машины. Вот я какой молодец! Достиг! И очень собой горд и вся семья меня обожает и ценит!
Вот так ему скажите!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне даже иногда кажется, что если я буду заниматься се...ом в соседней комнате громко он сделает вид что не заметил, потому что так удобно. Зачем что-то менять. Какое тут самоуважение
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне даже иногда кажется, что если я буду заниматься се...ом в соседней комнате громко он сделает вид что не заметил, потому что так удобно. Зачем что-то менять. Какое тут самоуважение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь ваша сдала с рук на руки неликвид и отдаривается 30 тысячами.
Что же произошло, что он совсем не хочет идти и работать? Засиделся с корогавирусом? Так пора идти «в народ»! 2 детей требуют много расходов и совсем не 30 тыс₽!(((
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он всегда говорит- ой, хватит а. Опять начала. Моя мама нам присылает денег, значит я работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А договориться со свекровью нельзя.чтоб не присылала или открыла счет детям.Пусть копятся деньги на образование внукам. Вот ее вклад. Но не помощь взрослому сыну. Он же совсем станет бездельником.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
А договориться со свекровью нельзя.чтоб не присылала или открыла счет детям.Пусть копятся деньги на образование внукам. Вот ее вклад. Но не помощь взрослому сыну. Он же совсем станет бездельником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И спрашивать ЕГО-Что делать будешь? И стараться его пропустить вперед-самой не заниматься. сходили с детьми к своим родителям.там и перекусили. или туда заказали еду. детей срочно в детсад отдавать. Чем раньше пойдут,тем лучше.
КатринВ ответ на Margarita
Margarita
А договориться со свекровью нельзя.чтоб не присылала или открыла счет детям.Пусть копятся деньги на образование внукам. Вот ее вклад. Но не помощь взрослому сыну. Он же совсем станет бездельником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже бездельник и присылает его зп.
MargaritaВ ответ на Катрин
Катрин
Он уже бездельник и присылает его зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что он будет делать,если свекровь не будет присылать деньги?
КатринВ ответ на Margarita
Margarita
Что он будет делать,если свекровь не будет присылать деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет, будет... Мамочка сыночка не обидит.
MargaritaВ ответ на Катрин
Катрин
Будет, будет... Мамочка сыночка не обидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый страшный итог воспитания сына-кормить его на свои деньги. завтра пойдет на пенсию-с каких денег будет платить? Или до гробовой доски работать на сыночку? ужас..
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Он всегда говорит- ой, хватит а. Опять начала. Моя мама нам присылает денег, значит я работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы можете договориться со свекровью? Чтобы она сказала,что,например,заболела, и ей нужны деньги.
Не просто она давать не будет, а ей самой надо дать!
Вот что он будет делать?
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а Вы можете договориться со свекровью? Чтобы она сказала,что,например,заболела, и ей нужны деньги.
Не просто она давать не будет, а ей самой надо дать!
Вот что он будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно знаю что он будет делать. Вот точно. Начнет истерить и требовать от меня ответа что нам делать.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я точно знаю что он будет делать. Вот точно. Начнет истерить и требовать от меня ответа что нам делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы и ответите, разведя руками, что Вы не знаете!
Пусть идёт на работу и даёт матери деньги(она,если порядочная, будет передавать их Вам
)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно знаю что он будет делать. Вот точно. Начнет истерить и требовать от меня ответа что нам делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подготовиться к этому вопросу-работать муж.работать. все работают и ты не хуже других. посчитайте все рассходы на семьи и сказать-ты на семью должен приносить 50 тыс. Тогда мы живем вместе. и он будет знать,сколько приносить в семью. А свекровь спросить-а на пенсии вы что присылать будете? Чем раньше его отлучить от денег материнских,тем лучше для семьи вашей и это должна понимать свекровь.хочешь помогать-открой валютный счет на внуков и переводи туда. пусть копятся к 20-летию.. Мы сами.муж.сможем заработать на семью.
ЗАХАР и Я
Разьезжайтесь
GalВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Разьезжайтесь
СсылкаПожаловаться

Виктор Павлович
Хорошо хоть чип и дейл не смотрит. А то можно было бы сразу разводиться.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем