Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять разводиться или нет

Вопрос серьезный. Живём в браке 8 лет. Вместе 10. Детям двойня по 1,5 года. Я в декрете. Он просто не работает. Его мать каждый месяц высылает нам деньги в размере трёх десятков. Ещё детские деньги. У нас новый дом чуть меньше ста квадратов. Я всегда знала что он не крутой бизнесмен и тд и тп, но он Добрый ласковый и тд.
Послеродовая депрессия по идее уже давно прошла, а с каждым днём всё больше и больше испытываю к нему неприязнь. Я до обеда успеваю сделать столько дел, сколько он за 2 недели не сделает. Что ни попросишь сделать- все через скандал. Сперва вынесет мозг обязательно. Сидишь дома- помогай по дому и тд. На участке можно сделать дел не в поворот. Играй с детьми, занимайся из развитием и тд. Нет, он за ПК.
Уже ненавижу. Я уже ничего не прошу. Как мебель. Вот все равно что псину завела- жрет, ср...т, спит. Я точно знаю, ничего не поменяется.
Жить и не обращать внимания, ну хоть можно оставить детей часа на 3- 4 уехать по делам. Дети не то что его любят, ну вроде как отец. Мусора от него не много. Почти не пьет, ну 1 бутылочку пива в 3 дня.
Короче как понять решаться или нет. Может пожить раздельно. Может ещё какие советы будут. Ведь любила я его за что-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один вопрос. Прожив с таким непутевым и ленивым ним 8 лет, за какой фиг рожали детей? Что за безответственность? Что за бред?
141277В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я все ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. вот прям все. От а до я. Я даже сама сажать из в машину и еду к моим родителям без него. Мы сами гуляем. Я даже не замечу его отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на работу выйдете, начнутся сплошные больничные (может не начнутся), отсюда - никакая з/п. Алиментов не будет, свекровь будет сыночку кормить
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
Отчего тяжело. Список
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам 2 детей от нелюбимого человека не список? Что за мода рожать детей «потому что все так делают»!
АЛЕНАВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Вам 2 детей от нелюбимого человека не список? Что за мода рожать детей «потому что все так делают»!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она его любила. Родила то от любимого.
АЛЕНАВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Вам 2 детей от нелюбимого человека не список? Что за мода рожать детей «потому что все так делают»!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня двое детей. С их отцом уже не живу. Но я рада, что родила их от любимого на тот момент человека и что именно от него, у него хорошие гены. И это счастье, что они у меня есть. И как показал мой опыт - наличие детей не является проблемой встретить мужчину
АнонимВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Вам 2 детей от нелюбимого человека не список? Что за мода рожать детей «потому что все так делают»!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во-первых: никуда я с детьми не пойду, потому что проконсультировалась с хорошим практикующим юристом который уже 1 раз помогла мне выиграть суд на 300к. Как бы не сложилась ситуация с долями, до 18 лет детей нас никто не вселит. Продать свою им долю тоже почти не реально, в таком деле участвуют органы опеки и тд и тп. Прецендентов можно сказать нет.
Во-вторых: когда я рожала я любила.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгнать. И потом все эти воспитательные методы работают максимум на 2 дня. Далее не на неделю. Он никогда не станет лучше. Мне не 18 и я в сказки не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто знает, что сколько бы вы не возмущались, да уже и смириоись - вы все равно все сами сделаете и это ведь правда!? Начните сами меняться!
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Он просто знает, что сколько бы вы не возмущались, да уже и смириоись - вы все равно все сами сделаете и это ведь правда!? Начните сами меняться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох...... Все знают эту истину. Я пробовала. Не работает. Почему ответила вам выше.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Ох...... Все знают эту истину. Я пробовала. Не работает. Почему ответила вам выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочитала. Вы ищите причину в нём и вините так сказать его, а вы начните с себя. У вас так и будет пока сами не поменяетесь. Это вы сами привлекли к себе такого мужчину или это он рядом с вами стал таким.?- каждый получает по заслугам. Значит вы заслуживаете именно такого мужчину
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Я прочитала. Вы ищите причину в нём и вините так сказать его, а вы начните с себя. У вас так и будет пока сами не поменяетесь. Это вы сами привлекли к себе такого мужчину или это он рядом с вами стал таким.?- каждый получает по заслугам. Значит вы заслуживаете именно такого мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Надо подумать
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Надо подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что вы все делаете сама- это ведь не работает в отношении его и разговоры не помогают. Значит нужна другая тактика. Стратегия женского поведения, а не стратегия "я сама".
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Надо подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
станьте такой же пофигисткой. Зеркальте его поведение. Старайтесь делать все вместе. Нет продуктов в доме.не бегите в магазин,а говорите-давай съездим за продуктами. И молчим. он же когда нибудь захочет есть. Тут вы ему список-езжай и покупай.вот тебе 2 тыс рублей. И ни в чем себе не отказывай.
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Я прочитала. Вы ищите причину в нём и вините так сказать его, а вы начните с себя. У вас так и будет пока сами не поменяетесь. Это вы сами привлекли к себе такого мужчину или это он рядом с вами стал таким.?- каждый получает по заслугам. Значит вы заслуживаете именно такого мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дела в том, что я когда приводила такого я знала об этом. И меня это устраивало. Сейчас нет. И я знаю что люди не меняют ся
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Дела в том, что я когда приводила такого я знала об этом. И меня это устраивало. Сейчас нет. И я знаю что люди не меняют ся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как это не меняются? В чем то нет, а в чем то да! Разве вы в 20 лет и сейчас не в чем не поменялись? - приоритеты могут меняться, мотивация. Это и заставляет действовать по другому. Почему для одной женщины мужчина все делает, а для другой тот же самый мужчина и пальцем не пошевелит? Я часто об этом думала, как стать женщиной для которой он будет делать. Хотя бы так. Есть такие, которые и сами все понимают. Но не все такие
ОльгаВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Я прочитала. Вы ищите причину в нём и вините так сказать его, а вы начните с себя. У вас так и будет пока сами не поменяетесь. Это вы сами привлекли к себе такого мужчину или это он рядом с вами стал таким.?- каждый получает по заслугам. Значит вы заслуживаете именно такого мужчину
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что за чушь?)) Как человек может поменяться? Вы такая же инфантилка, как этот муженек. А автор по характеру врожденному ответственная, трудолюбивая, мастерица и хозяюшка. И её муженек и выбрал специально такую. Слабые и ленивые мужики любят сильных и волевых женщин. А психологи такие мужчины как правило превосходные, и могут обаять и поначалу утопить в любви, нежности, ласке, понимании и прочем сильную женщину
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгнать. И потом все эти воспитательные методы работают максимум на 2 дня. Далее не на неделю. Он никогда не станет лучше. Мне не 18 и я в сказки не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И другой мужчина может таким же оказаться. Не думали? Думаете другой будет прям на все готов ради вас? Поменяйтесь с ним ролями
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
И другой мужчина может таким же оказаться. Не думали? Думаете другой будет прям на все готов ради вас? Поменяйтесь с ним ролями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне другой в дом не нужен. На стороне возможно. Для утех.
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Мне другой в дом не нужен. На стороне возможно. Для утех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда тем более нужно что то делать
Елена БоровыхВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
К маме на три месяца...
СсылкаПожаловаться
А кто три десятка денег тогда даст?Мато-то его алики на сынка невестке платит,а если он к ней уйдет,не будет тридцатки...
Труфакин
Ну должен же хотя бы один в семье работать
Абсолютное Зло
Почему не работает?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Почему не работает?
СсылкаПожаловаться
Работал в Яндекс грузовое такси иногда. Это лето все почти не работал потому что то жарко ему ( лето было жаркое) то дождь. В дождь заказы нет. Выползает на работу к 10 еле еле, приезжает уже в 16. Другой бы как штык к 8 утра и до поздна, а он нет.... Не раб. Маманя выростила лентяя писаного.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Работал в Яндекс грузовое такси иногда. Это лето все почти не работал потому что то жарко ему ( лето было жаркое) то дождь. В дождь заказы нет. Выползает на работу к 10 еле еле, приезжает уже в 16. Другой бы как штык к 8 утра и до поздна, а он нет.... Не раб. Маманя выростила лентяя писаного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А профессия у него есть?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А профессия у него есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вышка психфак. Ему уже 36. После института ни разу по профессии не работал. И потом его туда затолкала мать, чтоб дать образование. Он последнее время даже мысль ясно выразить на умеет
АЛЕНАВ ответ на Аноним
Аноним
Работал в Яндекс грузовое такси иногда. Это лето все почти не работал потому что то жарко ему ( лето было жаркое) то дождь. В дождь заказы нет. Выползает на работу к 10 еле еле, приезжает уже в 16. Другой бы как штык к 8 утра и до поздна, а он нет.... Не раб. Маманя выростила лентяя писаного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Есть такие. Если бы его мама не помогала- он был бы вынужден работать. Поговорите с его мамой. Пусть она вам высылает деньги, немного. А он пусть не знает об этом. Вам придётся посидеть впроголодь или тайком кормить детей. А он пусть голодный ходит. Походит месяц и будет работать. А вы не кричите, а просто говорите что кушать нечего и что ему как мужчине нужно позаботиться об этом. Когда поймет что на маму рассчитывать нельзя больше как и на вас- зашевелится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем