Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять свекровь?!

Наверно надоевшая всем тема. Но у меня сегодня всплеск эмоций. С мужем 10 лет вместе. Растим сына, живём отдельно от неё. Так были недавно в гостях. Смотрели фотоальбом, а таааам очень много фотографий его с бывшей (которую она очень любила). Я говорю, выбросите это, зачем ЭТО видеть ребёнку, да и мне неприятно. Она пообещала, извинилась. Сегодня опять были в гостях. Свекровь пошла в магазин, а я тайком залезла в альбом. Так что, фотки бывшей в обнимку с мужем красуются на первых страницах!!! Зачем?! Не понимаю!!! Всегда мило мне улыбается!!! Думала отношение хорошие, но видно эти фотки - какой-то показатель?!
Кристина кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Это очень грустная история, но, как я поняла у автора вопрос в другом... Если для Вас, это нормально видеть мужа с другой, то в этом нет ничего плохого. Но не каждый такой спокойный. Но если ей это не приятно и она просто попросила убрать эти фото, зачем вредничать? Ведь получается, что это неуважение что ли... Ради прошлого делать что-то не приятное нынешней жене. По идее, близкому человеку. Если Ваш сын/дочь сказали бы, что мама я не хочу видеть эти фотографии, мне это не приятно. Неужели Вы не вошли бы в положение?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старшая дочь замужем. Фотки с бывшими парнями у меня. Фотки зятя у его мамы. Но убрать не требуют.
И потом, если бы моя дочь сказала убрать, я бы убрала в отдельный конверт, но не выбросила. А здесь - сноха. Примерила на себя. Если бы зять потребовал порвать/выбросить фотки дочери, то пошел бы лесом, образно говоря)
Просто мои дети, включая зятя, не лазят в моих вещах без моего ведома.
Из всего поста этот момент был самым отвратительным.
Возможно свекровь забыла о просьбе, не успела убрать, и , чтобы не нервировать истеричную невестку, соврала, отметив в уме, что надо бы убрать. Ну сделала бы это позже. Проверять свекровь, что она делает или не делает у себя дома недостойно. Автор себя не уважает, опускаясь на уровень ищейки и истерички. Можно было еще раз напомнить или попросить самой убрать в отдельный альбом или конверт и не показывать ей.
Вера В ответ на Аноним
Аноним
Старшая дочь замужем. Фотки с бывшими парнями у меня. Фотки зятя у его мамы. Но убрать не требуют.
И потом, если бы моя дочь сказала убрать, я бы убрала в отдельный конверт, но не выбросила. А здесь - сноха. Примерила на себя. Если бы зять потребовал порвать/выбросить фотки дочери, то пошел бы лесом, образно говоря)
Просто мои дети, включая зятя, не лазят в моих вещах без моего ведома.
Из всего поста этот момент был самым отвратительным.
Возможно свекровь забыла о просьбе, не успела убрать, и , чтобы не нервировать истеричную невестку, соврала, отметив в уме, что надо бы убрать. Ну сделала бы это позже. Проверять свекровь, что она делает или не делает у себя дома недостойно. Автор себя не уважает, опускаясь на уровень ищейки и истерички. Можно было еще раз напомнить или попросить самой убрать в отдельный альбом или конверт и не показывать ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ради интереса прочитала комментарии. И там чётко написано, что были фотки, а появились на первых страницах! Значит она их доставала. Я просто не понимаю абсолютно тёщей, свекровей. Которые ради упрямства создают конфликты. И никакой истерии у автора я не увидела. Вполне адекватная, образованная девушка. Просто большинству видимо плевать на чужие чувства.
Маришка
Это ее альбом и почему она должна выбрасывать эти фото? Там что невестка алкоголичка была, больная на голову, изменяла ее сыну? Это прошлое ее и ее сына и от него никуда не денешься, а если там еще и дети есть то как бы вы не старались она все равно не выбрасит эти фото.
Кристина кристинаВ ответ на Маришка
Маришка
Это ее альбом и почему она должна выбрасывать эти фото? Там что невестка алкоголичка была, больная на голову, изменяла ее сыну? Это прошлое ее и ее сына и от него никуда не денешься, а если там еще и дети есть то как бы вы не старались она все равно не выбрасит эти фото.
СсылкаПожаловаться
Нет. Абсолютно нормальная девушка. Но мне это неприятно. А я думаю намеренно делать что-то не приятное для близкого человека, это не правильно.
МаришкаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Нет. Абсолютно нормальная девушка. Но мне это неприятно. А я думаю намеренно делать что-то не приятное для близкого человека, это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас насильно смотреть этот альбом никто не заставлял, ее альбом что хочет там пусть хранит. Это прошлое человека и почему она должна подстраиваться под вас. Хотя если вы увели ее сына из семьи то вполне можно предположить что это месть, если нет то это просто фото. У меня кстати тоже лежат фото с первым мужем, смотрела их давно но выбрасывать не собираюсь.
Кристина кристина
Нет. Абсолютно нормальная девушка. Но мне это неприятно. А я думаю намеренно делать что-то не приятное для близкого человека, это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати невестка близкий человек? Совсем рехулась(
Елена Крылова
У меня есть альбом, и там фото первой свадьбы моей дочери. И ее второй муж, рассматривая альбом, ни слова не сказал, хотя дернулся. Он понимал, что это моя личная память и мой личный кусок жизни - отношения с эксзятем. И только попробывал мне хоть слово сказать!
Кристина кристинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня есть альбом, и там фото первой свадьбы моей дочери. И ее второй муж, рассматривая альбом, ни слова не сказал, хотя дернулся. Он понимал, что это моя личная память и мой личный кусок жизни - отношения с эксзятем. И только попробывал мне хоть слово сказать!
СсылкаПожаловаться
Вам не сказал. А потом пришёл домой и высказал все жене!
Елена КрыловаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Вам не сказал. А потом пришёл домой и высказал все жене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он может высказать жене? Это альбом ее матери, и мать может в своем альбоме хранить любые фото. А если что - то скажет жене - то тем самым распишется в полной своей дури. Кстати, и дочь, и я - мы носим фамилии своих первых мужей - во втором браке фамилии не меняли. Так и ее, и мой муж приняи это абсолютно спокойно. И я считаю это нормальным. Глупо заставлять человека отлазываться от своего прошлого.
Кристина кристинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что он может высказать жене? Это альбом ее матери, и мать может в своем альбоме хранить любые фото. А если что - то скажет жене - то тем самым распишется в полной своей дури. Кстати, и дочь, и я - мы носим фамилии своих первых мужей - во втором браке фамилии не меняли. Так и ее, и мой муж приняи это абсолютно спокойно. И я считаю это нормальным. Глупо заставлять человека отлазываться от своего прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моё мнение, что это не нормально. Особенно про фамилии! Может для кого то да, для меня - нет. И я считаю, что для неё этого должно бы быть достаточно!
Елена КрыловаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
А моё мнение, что это не нормально. Особенно про фамилии! Может для кого то да, для меня - нет. И я считаю, что для неё этого должно бы быть достаточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что достаточно? Что вам не понравился альбом? Если бы мне высказали, что должно быть в МОЕМ альбоме, то моя реакция была бы однозначна: шла бы ты, истеричка, куда подальше!
Кристина кристинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что достаточно? Что вам не понравился альбом? Если бы мне высказали, что должно быть в МОЕМ альбоме, то моя реакция была бы однозначна: шла бы ты, истеричка, куда подальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И потеряли бы вы после этого не только невестку, но и сына. Муж извинялся за это передо мной, а не мамой.
Елена КрыловаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
И потеряли бы вы после этого не только невестку, но и сына. Муж извинялся за это передо мной, а не мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со временем извинится перед мамой. С истеричкой жить невозможно. Как бы вам с таким апломбом тоже не занять место в семейном альбоме, как бывшая, только не любимая.
Вера КоноваловаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
И потеряли бы вы после этого не только невестку, но и сына. Муж извинялся за это передо мной, а не мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дурак ваш муж и покаблучник. нормальный мужик бы поставил на место парой коротких фраз и вы бы писали на форуме другие темы.
Кристина кристина
И потеряли бы вы после этого не только невестку, но и сына. Муж извинялся за это передо мной, а не мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такую невестку потерять -одно удовольствие)))
Анастасия Чернова - Локтева
у свекрови в альбоме тоже есть фото с бывшей?
в чем проблема?
неужели Вы так не уверены в себе?
Кристина кристинаВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
у свекрови в альбоме тоже есть фото с бывшей?
в чем проблема?
неужели Вы так не уверены в себе?
СсылкаПожаловаться
А неужели Вам доставило бы удовольствие видеть мужа на первой странице альбома в обнимку с бывшей? Ни внука, ни сына, ни нашу семью. А его и бывшую?!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
А неужели Вам доставило бы удовольствие видеть мужа на первой странице альбома в обнимку с бывшей? Ни внука, ни сына, ни нашу семью. А его и бывшую?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну они не на первой странице)))
внучку свою она обожает, меня - не факт))). но у нас доверительные, хорошие отношения)))

на чсет фото - я давно перебесилась. ну есть они и есть. ее альбом - имеет право.
у нее одна фотка со мной и то, потому что на дереве семейном ее дочь поставила так.
ээ
Ну а вы зачем крысятничали? Кто вам дал право в чужом доме по углам шариться? Ну красуются у свекрови фотки ее бывшей невестки, вам-то что? Она ж вам их не показала больше. И не понимаю, почему это ребенку нельзя эти фотки видеть. Они там что, голые, что ли? Все равно ребенок узнает (или уже знает) что до мамы была другая тетя. Фигня все это. Из мухи делаете слона, да и ведете себя недостойно.
Кристина кристинаВ ответ на ээ
ээ
Ну а вы зачем крысятничали? Кто вам дал право в чужом доме по углам шариться? Ну красуются у свекрови фотки ее бывшей невестки, вам-то что? Она ж вам их не показала больше. И не понимаю, почему это ребенку нельзя эти фотки видеть. Они там что, голые, что ли? Все равно ребенок узнает (или уже знает) что до мамы была другая тетя. Фигня все это. Из мухи делаете слона, да и ведете себя недостойно.
СсылкаПожаловаться
Я могла бы "легально" попросить этот альбом. Вопрос не в этом, а в том, что я попросила убрать, а она сделала наоборот. Хотя извинилась и сказала, что все убрала.
Елена КрыловаВ ответ на Кристина кристина
Кристина кристина
Я могла бы "легально" попросить этот альбом. Вопрос не в этом, а в том, что я попросила убрать, а она сделала наоборот. Хотя извинилась и сказала, что все убрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не имели право просить ее об этом. Это вмешательство в ее личную жизнь. Заводите свой альбом, и помещайте там любые фотки на гше усмотрение, а свекровь оставьте в покое. Это ее жизнь и ее воспоминания, приятны они вам или нет. Жизнь - это не книга, перевернув лист в которой, можно забыть, что было на предыдущей странице.
Катерина Пелевина
Она смотрит эти фото и видео сына. Это вы видите другую женщину. А теперь представьте, что в ваших вещах роется чужая По крови женщина...
Кристина кристинаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Она смотрит эти фото и видео сына. Это вы видите другую женщину. А теперь представьте, что в ваших вещах роется чужая По крови женщина...
СсылкаПожаловаться
Уже кому-то отвечала. Пусть роется, мне скрывать нечего.
Любовь Пяткова
У Вас милая женщина - свекровь. У меня Вы бы летели так, шо больше бы и сами не пришли.
Кристина кристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У Вас милая женщина - свекровь. У меня Вы бы летели так, шо больше бы и сами не пришли.
СсылкаПожаловаться
Угу. На пару с сыном и внуком, да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем