Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять такое суждение

Всем Привет,  вчера встретилась с подругой, у нее  дочь встречается в  парнем из очень  обеспеченной семьи. Свекровь будущая очень любит девочку, подарки дарит ,  относится очень хорошо. Вчера   позвонила и попросила  девочку приехать к торговому центру   ,  девочка приехали  и они пошли покупать ей шубу, вот такой сюрприз приготовила. 
Моя подруга  переживает, что дочь забудет ее  после свадьбы, там есть все, а дома мать ей такое обеспечить не может.
Девчонка  очень хорошая, умница,  красавица и мать в жизни не станет менять на все это барахло,  просто повезло ей встретить парня из хорошей семьи, пусть будет счастлива. Но  подруга очень расстроена, я ее уже и так и этак   но чувствую не смогла я до нее  донести,  что дочь выросла  надо отпускать  строить свою жизнь. Ревет белугой   что дочь забудет ее  и полюбит чужую маму ради блага.
Боюсь как бы она  не расстроила ей свадьбу..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Консультант Профессор
Заманивают девушку в "золотую клетку",а как только сыграют свадьбу-дверка и захлопнется))
Портняжка
Ревнует подруга вот и все.
Мимоза Листова
Глупая мамаша какая-то...а лучше было бы, если б свекровь стервой была и муж чтоб алкаш ее колотил?...и нищета чтоб...вот я фигею...нет чтоб порадоваться за дочку!... в конце концов она должна собой гордиться, что такого хорошего человека вырастила! И я думаю, дочка это понимает и уж точно маму не бросит!..
АнонимВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Глупая мамаша какая-то...а лучше было бы, если б свекровь стервой была и муж чтоб алкаш ее колотил?...и нищета чтоб...вот я фигею...нет чтоб порадоваться за дочку!... в конце концов она должна собой гордиться, что такого хорошего человека вырастила! И я думаю, дочка это понимает и уж точно маму не бросит!..
СсылкаПожаловаться
наверное просто женская ревность
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
наверное просто женская ревность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не женская ревность - а женская тупость и глупость!
Садыкова СветланаВ ответ на Tatulek
Tatulek
Это не женская ревность - а женская тупость и глупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ревность - сестра глупости
White princess \~*Yuliya*~/
а я бы радовалась за дочь . редко, когда у будущей свекрови такое отношение. чаще наоборот.
ExcellentВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
а я бы радовалась за дочь . редко, когда у будущей свекрови такое отношение. чаще наоборот.
СсылкаПожаловаться
что-то тут не так...у сыночка возможно какие-то проблемы
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор про это ничего не говорит, поэтому неизвестно.
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тонкостей я не знаю, но парень закончил универ с красным, работает юристом на фирме отца , физиологически тоже не видно не косой не хромой .. а там как говорится чужая семью лес дремучий
Садыкова СветланаВ ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у него и его продителей проблема найти хорошую жену и невестку. они не первые. счас намечается такая тенденция, что умные родители пытаются искать ребёнку пару, исходя не из соображений богатства, а из соображений личных качеств. потому что в большинстве дети богатых родителей не могут похвастаться трудолюбием, скромностью, умом, воспитанием. поэтому-то богатые родители ищут претендентов на роль невестки\зятя среди менее обеспеченных, но хорошо воспитанных , с правильными представлениями о жизни слоёв. у моей коллеги знакомые именно так нашли зятя :)Мальчик из среднеобеспеченной семьи, но очень умный и скромный. Сам поступил на бюджетку в вуз, учится на отлично, ещё и подрабатывает. Так родители его девушки (очень обеспеченные) прям руками и ногами его держат))))
Садыкова Светлана
да, у него и его продителей проблема найти хорошую жену и невестку. они не первые. счас намечается такая тенденция, что умные родители пытаются искать ребёнку пару, исходя не из соображений богатства, а из соображений личных качеств. потому что в большинстве дети богатых родителей не могут похвастаться трудолюбием, скромностью, умом, воспитанием. поэтому-то богатые родители ищут претендентов на роль невестки\зятя среди менее обеспеченных, но хорошо воспитанных , с правильными представлениями о жизни слоёв. у моей коллеги знакомые именно так нашли зятя :)Мальчик из среднеобеспеченной семьи, но очень умный и скромный. Сам поступил на бюджетку в вуз, учится на отлично, ещё и подрабатывает. Так родители его девушки (очень обеспеченные) прям руками и ногами его держат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо же как времена поменялись...я всегда считала, что деньги к деньгам))) ой, может и меня скромную и воспитанную кто-нибудь присмотрит))
АлександраВ ответ на Садыкова Светлана
Садыкова Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, даже и не родители познакомили, а сами молодые встретились, а родители правильно оценили выбор сына - главное, чтоб человек хороший был), поэтому нормальная здравомыслящая свекровь ценит будущую невестку.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Садыкова Светлана
Садыкова Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочка тут рассказывает, мужчина-москвич ей говорил на тему работать ехать в Москву. Мол, если хотите, чтобы семья разрушилась, то поезжайте. Вопрос - почему, вместе же? Объясняет - приезжают из провинции, начинают деньги зарабатывать другие, одеваться лучше, но мужчин побогаче посматривать. Он говорит, москвичи теперь будто б москвичек не особо хотят в жены брать, ленивые, эгоистичны и все такое. Ищут себе в жены даже специально в соседних областях, чтобы все умела делать, и поесть приготовить, и мужа приласкать. А не принцессой-недотрогой ленивой была.
Садыкова Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,у меня сын такой,как вы описали.Учится в Москве.Вот прям что бы его там руками и ногами держали,как найти такую невестку ))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и меня напрягло бы, такие подарки пока просто подружке? Странно как-то вроде.
ПроСТО Я
что уж богатые родственники не купят молодым жильё ? а маман навещать будет молодую семью.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
что уж богатые родственники не купят молодым жильё ? а маман навещать будет молодую семью.
СсылкаПожаловаться
у парня давно свое жилье
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
у парня давно свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что, маман туда дорогу закрыли ?
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
ну что, маман туда дорогу закрыли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они еще не живут вместе, свадьба в ноябре
ПроСТО Я
Во у людей заскоки бывают, удивляюсь.
Таис
А чего тут понимать? Глупая ваша подруга...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
А чего тут понимать? Глупая ваша подруга...
СсылкаПожаловаться
ревность
Звездафшоке
да и расстроит, какое нам дело. Если парень не тюфяк-он разберётся с обеими мамами. Нет- беги лола, беги
Lilit L
так и скажите ей, что если она не перестанет изводить дочь своей дурью, то дочь точно прекратит общение с ней. Если будет лезть в жизнь дочери бесцеремонно, постоянно ставить её перед выбором либо родная мама, либо муж, его семья, то однозначно потеряет дочь. Только так ей объяснить что-либо можно, да и то вряд ли, там уже включилась дурная тёща и ревнивая маман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем