Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как попасть в Чехию?

Я живу в Крыму. Как мне можно поехать в Чехию на неделю? Поезда у нас не ходят. Да и вообще, как мне ехать? Через Украину? Или через Москву надо? Кто ездил из Крыма заграницу? Поделитесь опытом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Маша Литвинова
В турфирму идите. Не найдете выхода, пешочком пройдите-с)))
)))
На самолете через Мск или Спб. Ну или через Киев.
АнонимВ ответ на )))
)))
На самолете через Мск или Спб. Ну или через Киев.
СсылкаПожаловаться
Через Киев с украинским загранпаспортом? А визу где открывать? Тоже в Киеве?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Через Киев с украинским загранпаспортом? А визу где открывать? Тоже в Киеве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитро у вас все как)))
Аноним
Через Киев с украинским загранпаспортом? А визу где открывать? Тоже в Киеве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого я не знаю)
Тихое счастье
еще можно через Болгарию - Шенген вам в помощь и прокат автомобилей)))
Мария Мария
Я через Мск,но не с Крыма)
Татьяна Тасенко
Какие глупости.Из Краснодара тоже поезд в Чехию не идет,но ездят же люди.Летают самолетом из Москвы или из другого города.
Загранпаспорт в зубы,за визой а потом и на поезд.
Татьяна Тасенко
Какие глупости.Из Краснодара тоже поезд в Чехию не идет,но ездят же люди.Летают самолетом из Москвы или из другого города.
Загранпаспорт в зубы,за визой а потом и на поезд.
СсылкаПожаловаться
Какой загранпаспорт? Русский или украинский? У вас то все понятно, а мне как надо? Об этом вопрос
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой загранпаспорт? Русский или украинский? У вас то все понятно, а мне как надо? Об этом вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы гражданка какой страны? Вы хотите сама лететь? Гостиницу бронировать и билеты покупать сама будете?
Ольга Ивановна
Вы гражданка какой страны? Вы хотите сама лететь? Гостиницу бронировать и билеты покупать сама будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сейчас мы Россия, но вы же знаете, что для мира мы оккупированная территория и у меня есть и укр. паспорта.
Марина ГаглоеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну сейчас мы Россия, но вы же знаете, что для мира мы оккупированная территория и у меня есть и укр. паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на русские паспорта жителям крыма шенгенскую визу не ставят т.к. по международным законам Крым - часть Украины. Так что берите украинский паспорт и в Киев за визой. или подождите немного: Евросоюз как раз обсуждает отмену виз для граждан Украины. Может, и вообще виза не понадобится.
Ольга Ивановна
Вы гражданка какой страны? Вы хотите сама лететь? Гостиницу бронировать и билеты покупать сама будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу с сестрой на неделю
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу с сестрой на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самостоятельно хотите? Или через туроператора? Простые вопросы-то.
Ольга Ивановна
Самостоятельно хотите? Или через туроператора? Простые вопросы-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не знаю еще
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знаю еще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю, что вы нечасто летаете. Вам, наверное, удобнее через турфирму лететь. Сходите в ближайшую и все узнаете, они и визу приготовят вам, и трансфер организуют, и все расскажут.
Василиса
Самолетом
Тихое счастье
хотя, если в паспорте указано место жительства - Крым, Шенген могут просто не дать(((
Тихое счастье
хотя, если в паспорте указано место жительства - Крым, Шенген могут просто не дать(((
СсылкаПожаловаться
Так ото ж
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Так ото ж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но можно рискнуть - чехи сейчас в оппозиции из-за сирийских беженцев))) только идти надо к крупному туроператору - Интурист или Натали. У них много чего "схвачено"
Марина ГаглоеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
но можно рискнуть - чехи сейчас в оппозиции из-за сирийских беженцев))) только идти надо к крупному туроператору - Интурист или Натали. У них много чего "схвачено"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чехия не дает визы жителям Крыма с российскими паспортами т.к. по международным законам Крым - территория Украины. Никакие сирийские беженцы не помогут.
Любовь ЛисинаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
хотя, если в паспорте указано место жительства - Крым, Шенген могут просто не дать(((
СсылкаПожаловаться
А ведь, действительно! Чехи - они такие! Придирчивые!
Ольга ИвановнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
хотя, если в паспорте указано место жительства - Крым, Шенген могут просто не дать(((
СсылкаПожаловаться

Дают.
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга ИвановнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои знакомые в Италью вполне летают из Краснодара, визу туроператор делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем