Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поплавали?

Ситуация в Карелии чудовищна. Хотела подписать петицию против Астахова, но задумалась, мог ли он случайно сказать, не видно, что было вырвано из контекста. Нужно ли за слова наказывать??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Зина НикитинаВ ответ на Метелица
Метелица
А мне интересно совсем другое: все дети - 12-13-летние. То есть, уже взросленькие. И перед сплавом они прекрасно понимали, что спас. жилеты выдали только половине из них. Зачем тогда полезли в лодки?
И второе. Про тот лагерь было множество отзывов. Отзывов резко отрицательных, это раз. И два: дети ежедневно звонили родителям и умоляли забрать их "из этого Ада'. Что сделали родители? Да ничего не сделали, отправили своих детей в лагерь, не потрудившись почитать отзывы и просьбам детей не вняли. Видимо, родителям было важнее спихнуть своих деток куда подальше, чем разбираться в ситуации.
Поэтому считаю, что родители также виноваты в том, что произошло.
А Астахова наказывать не за что.
СсылкаПожаловаться
Как это полезли в лодки? Их заставили! И даже простуженным детям сказали -плыви! Мне бы в 13 лет сказали я бы полезла тоже! взрослых слушаются.
МетелицаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Как это полезли в лодки? Их заставили! И даже простуженным детям сказали -плыви! Мне бы в 13 лет сказали я бы полезла тоже! взрослых слушаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как их заставили? Под дулом пистолета что ли? Своя голова на плечах должна быть.
Зина НикитинаВ ответ на Метелица
Метелица
А как их заставили? Под дулом пистолета что ли? Своя голова на плечах должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь под дулом пистолета! Это дети-подростки!Лагерь был перенаселен и им в ту ночь ночевать негде было даже!
МетелицаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Причем здесь под дулом пистолета! Это дети-подростки!Лагерь был перенаселен и им в ту ночь ночевать негде было даже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это дети-подростки. И не надо сравнивать их с Вашим поколением или даже с моим. Я, в свои 13 лет, тоже стеснялась сказать взрослым хоть одно слово против, авторитет взрослых был для меня просто железобетонным. Но теперешние дети совсем другие! Но даже если и были среди них безропотные, почему родители-то не предприняли никаких мер? Сколько читала я об этой ситуации, везде написано про ужасные условия лагеря и про то, что дети жаловались на эти условия. И снова повторюсь: почему родители ничего не предприняли?
Зина НикитинаВ ответ на Метелица
Метелица
Да, это дети-подростки. И не надо сравнивать их с Вашим поколением или даже с моим. Я, в свои 13 лет, тоже стеснялась сказать взрослым хоть одно слово против, авторитет взрослых был для меня просто железобетонным. Но теперешние дети совсем другие! Но даже если и были среди них безропотные, почему родители-то не предприняли никаких мер? Сколько читала я об этой ситуации, везде написано про ужасные условия лагеря и про то, что дети жаловались на эти условия. И снова повторюсь: почему родители ничего не предприняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про родителей сказать ничего не могу.( Кстати, про поколение. Мои дети бы тоже пошли в лодки, если бы им сказали взрослые. Не все дети могут не выполнить команду взрослых. Вдруг припозорят при своих сверстниках?
МетелицаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Вот про родителей сказать ничего не могу.( Кстати, про поколение. Мои дети бы тоже пошли в лодки, если бы им сказали взрослые. Не все дети могут не выполнить команду взрослых. Вдруг припозорят при своих сверстниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И снова вопрос у меня возникает: а почему так? Почему родители сами же вбивают в детские головы мысль, что взрослых надо слушаться ВСЕГДА?
Зина Никитина
Вот про родителей сказать ничего не могу.( Кстати, про поколение. Мои дети бы тоже пошли в лодки, если бы им сказали взрослые. Не все дети могут не выполнить команду взрослых. Вдруг припозорят при своих сверстниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой бы не пошел (на 100% уверена, что позвонил бы нам с этим вопросом). Так воспитали. Мы считаем, что ребенок не должен слушаться всех подряд взрослых. И плевать нам на то, что кто-то посчитает его плохо воспитанным, или упрямым, или ребенком с трудным характером. Зато он учится анализировать ситуацию, принимать самостоятельные решения.
LodomeriaВ ответ на Метелица
Метелица
Да, это дети-подростки. И не надо сравнивать их с Вашим поколением или даже с моим. Я, в свои 13 лет, тоже стеснялась сказать взрослым хоть одно слово против, авторитет взрослых был для меня просто железобетонным. Но теперешние дети совсем другие! Но даже если и были среди них безропотные, почему родители-то не предприняли никаких мер? Сколько читала я об этой ситуации, везде написано про ужасные условия лагеря и про то, что дети жаловались на эти условия. И снова повторюсь: почему родители ничего не предприняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла, что это были дети из малообеспеченных семей. Соответственно, это может быть был единственный возможный вариант отдыха для детей, поэтому и отправили туда. Почему не забирали? Думаю, по схожим причинам: нет денег, забрать детей, например. Или некуда их отправить вместо лагеря. Да мало ли...
МетелицаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я так поняла, что это были дети из малообеспеченных семей. Соответственно, это может быть был единственный возможный вариант отдыха для детей, поэтому и отправили туда. Почему не забирали? Думаю, по схожим причинам: нет денег, забрать детей, например. Или некуда их отправить вместо лагеря. Да мало ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, этот лагерь был для малообеспеченных семей, профинансирован он был вроде б даже государством, короче, прекрасная кормушка для руководителей проекта!)
Но у меня снова возникает вопрос: в отзывах о лагере была подробная инфа о поистине адских условиях. То есть, родители думали, что лучше отправить детей в Ад, чем оставить их в городе?
И ещё: сами же дети, звоня родителям, рассказывали о том, что еды катострофически мало, что они постоянно голодны, что спать негде и холодрыга ужасная, что педагогов толком нет (если память мне не изменила, то на 50 чел - 1 педагог, инструкторы - вообще 19-летние студенты), какой НОРМАЛЬНЫЙ родитель после этого будет тихо-мирно сидеть у себя дома?.. К моменту сплава, дети пробыли в лагере не один день. За это время можно было даже занять денег и прилететь спасать ребёнка. Или как минимум: обратиться в прокуратуру или позвонить руководству лагеря и а)вставить исцеляющий люль, б) ЗАПРЕТИТЬ педагогам таскать ПРОСТУЖЕННЫХ детей по походам и сплавам (в одном из источников было написано, что дети всё время куда-то ходили. При скудной кормёжке им не давали времени для отдыха). Кто-то из родителей хоть что-то предпринял? Нет. Им куда удобней строить из себя несчастных, сидя у кровати чудом выжившего ребёнка, давать интервью, пуская крокодилью слезу и ругать Астахова. Короче, как всегда товарисчей подвела древняя русская традиция: неистребимая вера вволшебный авось...
LodomeriaВ ответ на Метелица
Метелица
Да, этот лагерь был для малообеспеченных семей, профинансирован он был вроде б даже государством, короче, прекрасная кормушка для руководителей проекта!)
Но у меня снова возникает вопрос: в отзывах о лагере была подробная инфа о поистине адских условиях. То есть, родители думали, что лучше отправить детей в Ад, чем оставить их в городе?
И ещё: сами же дети, звоня родителям, рассказывали о том, что еды катострофически мало, что они постоянно голодны, что спать негде и холодрыга ужасная, что педагогов толком нет (если память мне не изменила, то на 50 чел - 1 педагог, инструкторы - вообще 19-летние студенты), какой НОРМАЛЬНЫЙ родитель после этого будет тихо-мирно сидеть у себя дома?.. К моменту сплава, дети пробыли в лагере не один день. За это время можно было даже занять денег и прилететь спасать ребёнка. Или как минимум: обратиться в прокуратуру или позвонить руководству лагеря и а)вставить исцеляющий люль, б) ЗАПРЕТИТЬ педагогам таскать ПРОСТУЖЕННЫХ детей по походам и сплавам (в одном из источников было написано, что дети всё время куда-то ходили. При скудной кормёжке им не давали времени для отдыха). Кто-то из родителей хоть что-то предпринял? Нет. Им куда удобней строить из себя несчастных, сидя у кровати чудом выжившего ребёнка, давать интервью, пуская крокодилью слезу и ругать Астахова. Короче, как всегда товарисчей подвела древняя русская традиция: неистребимая вера вволшебный авось...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь. Мне тоже непонятна такая позиция родителей. Но, возможно, когда борешься всю жизнь за выживание с детьми на руках, просто черствеешь, что ли, сердцем, и даже к этим самым детям становишься уже менее внимательным, думаешь, что это просто детские капризы, и да, надеешься на авось.
Не знаю... Возможно так.
Everest SpoonВ ответ на Метелица
Метелица
А мне интересно совсем другое: все дети - 12-13-летние. То есть, уже взросленькие. И перед сплавом они прекрасно понимали, что спас. жилеты выдали только половине из них. Зачем тогда полезли в лодки?
И второе. Про тот лагерь было множество отзывов. Отзывов резко отрицательных, это раз. И два: дети ежедневно звонили родителям и умоляли забрать их "из этого Ада'. Что сделали родители? Да ничего не сделали, отправили своих детей в лагерь, не потрудившись почитать отзывы и просьбам детей не вняли. Видимо, родителям было важнее спихнуть своих деток куда подальше, чем разбираться в ситуации.
Поэтому считаю, что родители также виноваты в том, что произошло.
А Астахова наказывать не за что.
СсылкаПожаловаться
А много вы знаете 12-летних, которые открыто выступят против взрослых? Я - нет
МетелицаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
А много вы знаете 12-летних, которые открыто выступят против взрослых? Я - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из теперешнего поколения - очень много таких.
Лично меня неск. раз детишки лет 7-8 посылали на три советские буквы.
Зина НикитинаВ ответ на Метелица
Метелица
Из теперешнего поколения - очень много таких.
Лично меня неск. раз детишки лет 7-8 посылали на три советские буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети разные.
Ольга ТТВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Дети разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой точно бы сел
Зина НикитинаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
А много вы знаете 12-летних, которые открыто выступят против взрослых? Я - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то.
Елена-ЕленаВ ответ на Метелица
Метелица
А мне интересно совсем другое: все дети - 12-13-летние. То есть, уже взросленькие. И перед сплавом они прекрасно понимали, что спас. жилеты выдали только половине из них. Зачем тогда полезли в лодки?
И второе. Про тот лагерь было множество отзывов. Отзывов резко отрицательных, это раз. И два: дети ежедневно звонили родителям и умоляли забрать их "из этого Ада'. Что сделали родители? Да ничего не сделали, отправили своих детей в лагерь, не потрудившись почитать отзывы и просьбам детей не вняли. Видимо, родителям было важнее спихнуть своих деток куда подальше, чем разбираться в ситуации.
Поэтому считаю, что родители также виноваты в том, что произошло.
А Астахова наказывать не за что.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Дети уже не такие уж и маленькие. Почему виду плохие условия погоды согласились на этот сплав??????? Да и родителям тоже пофиг, лишь ы детей куда сплавить по дешевки!!!
Любовь Лисина
Брякнул, не подумавши! Хотя, на таком посту, да и с таким опытом юриста, мог бы поизящнее выражаться.
Зина НикитинаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Брякнул, не подумавши! Хотя, на таком посту, да и с таким опытом юриста, мог бы поизящнее выражаться.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами!
Любовь ЛисинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Аноним
Может это у него такой юмор
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Может это у него такой юмор
СсылкаПожаловаться
Конечно юмор, мы тоже пошутим когда его дети сдохнут.
Ева Веста
Сегодня выходной. Хочется легкого общения.
Уже обсудили тему Астахова. Для чего опять создавать .
Все равно каждый останется при своем мнении.
A
Речь не о наказании, а о служебном соответствии. Наказывает суд - за правонарушение. А тут вопрос - может ли после такого "ляпа" занимать эту должность.
Королева. Марго
Форум называется "попробуйте спросить".
dashakoshka63@mail.ru
Может хотел разрядить обстановку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем