Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как попросить родителей услышать и понять?

Как попросить или потребовать собственных родителей меня услышать. Хочу с ними поговорить, но они постоянно находят причины чтобы меня в чем-то обвинить. Подскажите, как сделать так, чтобы они просто помолчали и дослушали меня до конца. Я ведь никого не обвиняю на самом деле. Я их люблю. Но это происходит в течении многих лет. Как мне действовать? Или посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь литературу, с ответом на мою проблему.
Думаю, я не одна такая и у кого-то такая-же проблему была или есть.
Понимаю, что это детские проблемы. но даже в мои 34 года я не могу от родителей добиться понимания. Очень от вас прошу совета.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Аноним
Простите за опечатки. Это автокоррекция телефона
захария андреева_z_z
не понятна в чем ваша проблема. по описанию не ясно кто там из вас прав. может это вы не хотите их слышать. а они говорят разумные вещи. или вам вообще не стоит что то друг другу доказывать. вам 34 года живите своим умом, а родителей просто любите. что вы им доказать хотите?
захария андреева_z_z
не понятна в чем ваша проблема. по описанию не ясно кто там из вас прав. может это вы не хотите их слышать. а они говорят разумные вещи. или вам вообще не стоит что то друг другу доказывать. вам 34 года живите своим умом, а родителей просто любите. что вы им доказать хотите?
СсылкаПожаловаться
Есть моменты в чем они не правы в отношении моей собственной семьи, в которую они лезут с головой. У меня нет мужа. Двое маленьких детей.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Есть моменты в чем они не правы в отношении моей собственной семьи, в которую они лезут с головой. У меня нет мужа. Двое маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это ни о чем. вы от них абсолютно не зависимы? они лезут или советуют? это ваше субъективное восприятие
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть моменты в чем они не правы в отношении моей собственной семьи, в которую они лезут с головой. У меня нет мужа. Двое маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лезут как? Помогают деньгами и сидят с внуками? Или вы не нуждаетесь в их помощи и живете исключительно за свой счет?
.
а зачем Вам это? в 34 года уже своя жизнь..
АнонимВ ответ на .
.
а зачем Вам это? в 34 года уже своя жизнь..
СсылкаПожаловаться
Выше ответ
.В ответ на Аноним
Аноним
Выше ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в игнор. меньше рассказывать. их не переделать, меняйте свое отношение к ситуации
Roxi
Значит вы во многом от них зависите, поэтому будут лезть.
Жужа
Сведите отношение до формальных поздравлялок по праздникам. Вы не докажите со своих позиций матери-одиночки им ничего. Они просто считают Вас бестолковой по жизни. А если их отдалите, то сама жизнь все расставит на места.
Абсолютное Зло
Нет смысла им что-то доказывать.
a l
Вам либо найти новый подход к родителям или просто оставить это "взаимопонимание" в покое. К сожалению, не всем удается найти подход друг к другу, даже среди детей и родителей. И это ужасно,это ранит,особенно детей , я считаю
Начните разговор с фразы: я оч вас люблю. Я оч хочу вас понимать, вас поддерживать, я хочу быть ближе к вам.
Вопрос: хотят ли ваши родители этого?? Видите,если они из тех предков, которым пофиг на детей, то это плачевная ситуация. И мне оч жаль.
ТАТЬЯНА
Напишите им письмо, раз не могут дослушать до конца.
Julia
Я думала вам лет 19.. Для этого вам самой надо выйти из позиции "ребенка" в позицию "взрослого", меньше рассказывать им о своих проблемах, жить своей жизнью, ограничить самой рамки общения с родителями.. .
Мария
Ну а зачем вам понимание? Обвиняют вас? Забейте и не общайтесь
deniss tit
живи своей жизнью и не е...пи людям мозг ,даже если это твои родители!!!!!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Смотря в чем обвиняют и что вы им пытаетесь доказать
Елена Крылова
Думаю, что мать - одиночка с двумя детьми вряд ли справится без помощи родителей, поэтому совет - забей и не общайся - вряд ли прокатит. Наверное, родители имеют свою точку зрения на жизнь дочери, а ее это раздражает. Но если принимаешь помощь, то на что - то надо закрыть глаза. Здесь "или, или".
Василиса
Зачем вам в 34 родительское понимание? Живите своим умом, а родители пусть живут так, как привыкли.
Любовь Орлова
Я думала, вам лет 18. Но это так, к слову...
Вырастите уже наконец и живите так, как считаете нужным, не пытайтесь им ничего доказать и получить их одобрение. Они не поймут, но смирятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем