Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как посадить кота на диету? :):)

У меня проблема) мой кот больше напоминает мини слоника чем кота, он диабетик, и я кормлю его особым кормом, если его кормить редко то он разносит всю квартиру, что делать? 
Юкля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
HH
Также как и с людьми меньше кормить/ не поддаваться на их громкое мяу/ и двигаться .
LAKCHMI
ДОБРЫ ДЕНЬ!!!Я Б ПОСОВЕТОВАЛА ПЕРЕВЕСТИ КОТИКА НА НОРМАЛЬНОЕ ТРЕХ РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ.ТАКИМ СПОСОБОМ СО ВРЕМЕНЕМ НОРМАЛИЗУЕТЬСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ВЕС СТАНЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬСЯ.И ВООБШЕ ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИУЧЕНО КУШАТЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ,ИНАЧЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕЖИМА ЧУВСВО ГОЛОДА У ЖИВОТНОГО БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ И ОНО БУДЕТ БЕСКОНЕЧНО ПРОСИТЬ ЕСТЬ. А ДИЕТА ЕТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ОЖИРЕНИЮ!ВЫ Ж ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ БУДЕТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ДЕРЖАТЬ НА ДИЕТЕ? ДИЕТЕ КОНЕЧНО ПОМОЖЕТ ...НО КАКОЕТО ВРЕМЯ А ПОТОМ ВЕС ВЕРНЕТСЯ И ЕЩЕ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ТАК ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЕТО РЕЖИМ И ПОМЕНЬШЕ ЖИРНОЙ ПИЩИ.УДАЧИ ВАМ!!!!
ЮкляВ ответ на LAKCHMI
LAKCHMI
ДОБРЫ ДЕНЬ!!!Я Б ПОСОВЕТОВАЛА ПЕРЕВЕСТИ КОТИКА НА НОРМАЛЬНОЕ ТРЕХ РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ВСЕ ВРЕМЯ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ.ТАКИМ СПОСОБОМ СО ВРЕМЕНЕМ НОРМАЛИЗУЕТЬСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ВЕС СТАНЕТ НОРМАЛИЗОВАТЬСЯ.И ВООБШЕ ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИУЧЕНО КУШАТЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ,ИНАЧЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕЖИМА ЧУВСВО ГОЛОДА У ЖИВОТНОГО БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ И ОНО БУДЕТ БЕСКОНЕЧНО ПРОСИТЬ ЕСТЬ. А ДИЕТА ЕТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ОЖИРЕНИЮ!ВЫ Ж ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ БУДЕТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ДЕРЖАТЬ НА ДИЕТЕ? ДИЕТЕ КОНЕЧНО ПОМОЖЕТ ...НО КАКОЕТО ВРЕМЯ А ПОТОМ ВЕС ВЕРНЕТСЯ И ЕЩЕ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ТАК ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЕТО РЕЖИМ И ПОМЕНЬШЕ ЖИРНОЙ ПИЩИ.УДАЧИ ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Я хочу посадить на диету не столько от того что он толстый а от того что он всегда так жалобно просит есть а потом его корм выходит наружу( Жирным я его не кормила никогда, ему можно есть тока спец корм для диабетиков, больше ничего другого. Кстати, НЕ КОРМИТЕ КОТОВ ВИСКАСОМ, у моего из за него начал гнить хвост и он чуть не умер, еле выходили.
ЕленаВ ответ на Юкля
Юкля
Я хочу посадить на диету не столько от того что он толстый а от того что он всегда так жалобно просит есть а потом его корм выходит наружу( Жирным я его не кормила никогда, ему можно есть тока спец корм для диабетиков, больше ничего другого. Кстати, НЕ КОРМИТЕ КОТОВ ВИСКАСОМ, у моего из за него начал гнить хвост и он чуть не умер, еле выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а у моего все время в миске - сухой корм... может, вам также делать? Будет есть часто, но понемногу..Сам отрегулирeт.. мой, хоть и кастрат - не переедает..
Марфа Васильева
Здравствуйте всем! У меня кошка стерилизованная. Я кормлю её ВИСКАСОМ (А-А-А-А-А!?!?)
О, БОЖЕ, а чем посаветуете кормить??? В ветеринарке и в магазинах советуют Роял Канин,
ну... не знаю... кошка правда очень хорошо ела. Что посаветуете?! А?!
Марфа Васильева
Здравствуйте всем! У меня кошка стерилизованная. Я кормлю её ВИСКАСОМ (А-А-А-А-А!?!?)
О, БОЖЕ, а чем посаветуете кормить??? В ветеринарке и в магазинах советуют Роял Канин,
ну... не знаю... кошка правда очень хорошо ела. Что посаветуете?! А?!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я тоже иногда кормлю вискасом- и чего не сгнило у моего шотландца пока (тьфу-тьфу).. года два уж как..Но, конечно, лучше кормить кормами класса премиум - доктор Клаудер... еще.. не помню названия, но они есть во многих зоомагазинах. Это - консервы, стоят порядка 15 руб. пакетик и около 40 руб. банка (425 ил.) Хватает надолго.. А из сухих - хорош Хиллс...
ЮкляВ ответ на Елена
Елена
Здравствуйте, я тоже иногда кормлю вискасом- и чего не сгнило у моего шотландца пока (тьфу-тьфу).. года два уж как..Но, конечно, лучше кормить кормами класса премиум - доктор Клаудер... еще.. не помню названия, но они есть во многих зоомагазинах. Это - консервы, стоят порядка 15 руб. пакетик и около 40 руб. банка (425 ил.) Хватает надолго.. А из сухих - хорош Хиллс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, лучшим кормом для здоровья кота считается корма серии Purina. Хвост у моего гнить начал через 5 лет кормления вискасом когда у него диабет начался.
ЕленаВ ответ на Юкля
Юкля
В принципе, лучшим кормом для здоровья кота считается корма серии Purina. Хвост у моего гнить начал через 5 лет кормления вискасом когда у него диабет начался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, диабет - страшная вещь (знаю, как человечий :))) доктор.).Еще хорошо Хиллс.. вспомнила! Тоже - премиум.. А вы уверены, что Вискас все это вызвал?У Вас - породистый? Как он себя сейчас чувствует?
Наталья Волкова
У меня котик тоже толстячок, если и не слоник, то как минимум беременная кошечка. Проблема в том, что у меня их двое, кот и кошка, поэтому особо на диетические корма не посадишь, кошечка итак мелкая. А если говорить о кормах, то и у хиллса и у роял канина, и у проплана все корма направлены на поддержание нормального веса, и конечно у всех есть diet, для кошек склонных к ожирению. Если кот один всегда можно его накормить тем чем нужно. Ну если не понравится один корм, есть и другие. Вискасом-фрискисом-китикетом кормить я думаю не стоит. У кошек столько всего от них начинается. И печень больная и мочекаменная у котов, вот еще и диабет... Жалко кисок)))
Комментарий удален.Почему?
Ксения Кирсанова
А как Вы узнали, что кот диабетик?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем