Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как посчитать Расходы на ремонт

Собираюсь сделать ремонт и хотелось бы примерно посчитать расходы на материалы и на рабочих. Говорят есть какие-то специальные программы для этого.Может кто-нибудь может сказать что-то на эту тему? Слышала есть такая "плансмета" . Кто-то пользовался такой?
Ника Радюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
См.аватар
неа, мы все по старинке) и это..когда все подсчитаешь, не забудь умножить на 1,5 )))
ФеечкаВ ответ на См.аватар
См.аватар
неа, мы все по старинке) и это..когда все подсчитаешь, не забудь умножить на 1,5 )))
СсылкаПожаловаться
5+++все так)))
Shadow
Нанимаешь прораба, он готовит смету, там все по пунктам- материалы плюс стоимость работ.
Yanay Dreamer
считаешь все материалы и умножаешь получившуюся цифру на 3.
Рэм ⓇВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
считаешь все материалы и умножаешь получившуюся цифру на 3.
СсылкаПожаловаться
А, если на 10...то точно не ошибёшься..
Yanay DreamerВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если на 10...то точно не ошибёшься..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты размахнулся =)
Рэм ⓇВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну ты размахнулся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае, лучше "пере...", чем "недо...";))
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
считаешь все материалы и умножаешь получившуюся цифру на 3.
СсылкаПожаловаться
а если точнее то на 3.14
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
а если точнее то на 3.14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
я не с потолка взяла. Стоимость работы - где-то равна стоимости материалов. и ещё столько же - на НЗ - на то, чего будет не хватать.
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
=)
я не с потолка взяла. Стоимость работы - где-то равна стоимости материалов. и ещё столько же - на НЗ - на то, чего будет не хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык и я серьезно)
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
дык и я серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3,14....верю-верю =)
Надежда Мавлютова
С нынешней ситуацией с курсами валют Вас ждет очень неприятный сюрприз по строке "Итого". Мы начали ремонт с одними ценами на материалы, заканчиваем с другими((((
Ксения Тюрина
Это нереально... Сколько ни считай, получится гораааааздо больше!)
Анастасия Сакало
Да, девочки, это реально!!! Я запланировала ремонт, все, что хочу сделать, прикинула, а вот во сколько это обойдется понятия не имела, PlanSmeta мне помогла. Конечно, возможно все зависит от сложности ремонта, пробуйте))))
Лианушка
Считаете стоимость материалов, сантехники и работ и ...умножаете на 2
Александра Андреева
do while st_rem<200 000
st_rem=rand()
if st_rem >200 000 break
end
Не дождётесь фигвам
спамерша
Наталья Веселова
Спамом всё равно на нормальный ремонт не заработаешь
Ольга
я деалал 3 года назад. Если делать в новостройке или кап. ремонт , тогда средний ремонт стоил - 7-8 тыс на кв. м. , 10-12- приличный. Это в не в Москве. Это в смысле, если в среднем на всю квартиру, то есть , если площадь всей квартиры, включаю санузлы составляет 80 кв. м., умножаем на 10, получаем 800 тыс. сейчас, ессно, дороже.
Ольга
Капец, блин, вот это я написала, торопилась очень )
alfamari O_O
не тратьте время зря.. лучче подстрахуйте себя, у каво вы сможете априходовать деньги, на фсякий случай....
Гамбаряно Владимир
РЕБЯТА ХАВАЕМ В БУРГЕР КИНГ НА ХАЛЯВУ!!УСТОНАВЛИВАЕМ ПРИЛОЖЕНЬКУ НА ТЕЛЕВОН (бУРГЕР КИНГ) ВВОДИМ ПРОМО КОД-988891 ПОЛУЧАЕМ ЗА ЭТО БАЛЫ И ВУАЛЯ - КУШАЕМ НА ЗДОРОВЬЕ))
Гамбаряно Владимир
РЕБЯТА ХАВАЕМ В БУРГЕР КИНГ НА ХАЛЯВУ!!УСТОНАВЛИВАЕМ ПРИЛОЖЕНЬКУ НА ТЕЛЕВОН (бУРГЕР КИНГ) ВВОДИМ ПРОМО КОД-988891 ПОЛУЧАЕМ ЗА ЭТО БАЛЫ И ВУАЛЯ - КУШАЕМ НА ЗДОРОВЬЕ))
СсылкаПожаловаться
устОнови себе мозги сначала
Карина Лин
Сейчас лучше ремонт самим делать и стройматериалы подешевле покупать.Вот мы сами делали,так как денег у нас не много.Сейчас осталось решить вопрос с отоплением квартиры.Друзья советуют электроотопление,но я как-то против этого.Очень и очень дороговато это удовольствие.Думаю поставить один из вот таких газовых котлов http://e-klimat.ua/category/kotl/ .Что скажете?Правильный выбор?
Алекандр Рощупкин
пришлите размер комнаты и фото что хотите там сделать я расчитаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем