Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как послать свекровь?

Девочки. Ситуация такая. Я живу с ребенком и мужем у свекрови. Первоначально мне казалось она прекрасной женщиной. Но после того как пожили, мое мнение изменилось. Она полностью контролирует сына. Что называется мамочник-титечник. Он даже одежду себе выбрать один не может. А что выбираю ему я, она критикует. Она делает все за него, он может разбросать фантики по квартире. А она собирает. Она бесконечно требует любви. После свадьбы мы жили у меня с моей мамой. Так она по 1000 раз писала ему смс и все манила и манила домой. Готовила по вкуснее, давила на жалость. В итоге он переманился и меня с собой забрал. А я родила и нужна была помощь. С ребенком она помогала, но все должно быть по ее. Куча гнетущих советов, подмывать запрещала. Говорила: хватит девочку хлюпать. И я подмывала втихря. Запрещала возить в автолюльке. Говорит: ей не удобно, я своего сына на руках возила и ничего. Но я с боем усаживала в люльку. Вчера говорит: тебе три месяца кормить осталось. Я говорю: а что такое. Она: тяжело будет отучать потом и не красиво когда большие дети грудь сосут. Она постоянно лезет ко мне: что одела? Не одевай шапку, не бери сумку, подстрегись покороче и грибочком, сделай брови галочками....а к сыну еще хлеще. По грудному вскармливанию она эксперт: кормила месяц, а нервов потрепала мне на многие годы. Забегала в комнату, отбирала ребенка когда кормлю и говорила, что я его грудью задушу, вечно пыталась ее потискать когда та кушает и т.д. Со сном это ужас был. Утром когда свекровь просыпалась, она заходила в комнату и весесело нас будила: хватит спать. Когда я укладывала ребенка она не давала. Говорила: пусть намучается. И так дочка мучалась, переигрывала и не могла уснуть. В 1,5 месяца мы попали в инфекционку и она позвонила моей маме и начала меня обвинять: вот в комнате холодно (я держала 22 градуса), а она ее еще и подмывает после покака, надо просто салфетками, она виновата что ребенок болеет, угробит ребенка. Мы после прививки вирус поймали просто. Так получилось, что я месяц с ребенком жила у мамы. Теперь надо переезжать. Но после рая у себя дома, я не знаю как собраться. Хочу поговорить со свекровью, чтобы не лезла. Как это лучше сделать? Вежливо и не обижая. А то я два раза срывалась, она жаловалась сыну, а муж отзывал меня неблагодарной. Мужая люблю и хочу быть с ним, идти мне есть куда. Муж даже проблемы не видит. Его мать для него все. Она очень мудро все построила, не научила его ничему и он в ее власти.
Съехать мы планируем. Возьмем ипотеку, но год точно без отдельного жилья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Kaspa Jones
Слово волшебное подсказать из трех букв?
kiss kissВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Слово волшебное подсказать из трех букв?
СсылкаПожаловаться
Подскажи, она не знает, похоже((
Аноним
Год будем жить у моей мамы. Она очень мне помогает. Да я частично маменькина дочка.
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Год будем жить у моей мамы. Она очень мне помогает. Да я частично маменькина дочка.
СсылкаПожаловаться
Он маменькин вы маменькина уххх весело ребята живут))
Рыжик Марижик
Он маменькин вы маменькина уххх весело ребята живут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им обоим надо с мамами жить и все хорошо будет)
Аноним
Год будем жить у моей мамы. Она очень мне помогает. Да я частично маменькина дочка.
СсылкаПожаловаться
Возможно, вам и правда лучше пожить с мамой. А ему со своей. Пусть скучает по вас с малышкой. На упреки скажите вежливо, но предельно конкретно, что со своей мамой вам комфортно, а с его - не очень. И что вам нужны эмоционально комфортные условия, чтобы ребенку было хорошо. Либо предложите жить у свекрови, но лишь при условии, что она не станет вам навязывать свое видение. Если ваш муж возмутится, продолжайте спокойно вести диалог. Скажите, что в этом отношении вы все решили и варианта может быть только два. По другому не будет.
Только очень важно говорить спокойным, ровным тоном. С нежностью в голосе, и без резких оборотов. Но при всей словесной нежности суть должна быть передана четко. Поверьте, если получится правильно выстроить диалог - вопрос решится. У вас такие иаходные данные, что нет особых препятствий для решения данного вопроса.
Александра ВладимироваВ ответ на Nina
Nina
Возможно, вам и правда лучше пожить с мамой. А ему со своей. Пусть скучает по вас с малышкой. На упреки скажите вежливо, но предельно конкретно, что со своей мамой вам комфортно, а с его - не очень. И что вам нужны эмоционально комфортные условия, чтобы ребенку было хорошо. Либо предложите жить у свекрови, но лишь при условии, что она не станет вам навязывать свое видение. Если ваш муж возмутится, продолжайте спокойно вести диалог. Скажите, что в этом отношении вы все решили и варианта может быть только два. По другому не будет.
Только очень важно говорить спокойным, ровным тоном. С нежностью в голосе, и без резких оборотов. Но при всей словесной нежности суть должна быть передана четко. Поверьте, если получится правильно выстроить диалог - вопрос решится. У вас такие иаходные данные, что нет особых препятствий для решения данного вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень хороший совет)
Александра Владимирова
очень хороший совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
ЧайкаВ ответ на Аноним
Аноним
Год будем жить у моей мамы. Она очень мне помогает. Да я частично маменькина дочка.
СсылкаПожаловаться
Лучше быть маменькиной дочкой чем быть маменькиным сынком, у него еще пуповина не перерезана.
Саша
наслаждайтесь чё
Алекс Маш
наслаждайтесь чё
*Дочь полка*
тут надо выбирать, либо муж, либо твои собственные хотелки....
*Наталья Петрова*
мда, ну и терпение у вас ...
****
главное, правильно мужей выбирать как одна умная женщина тут говорила, ну и самой не плошать)
Лагерта Лодброк
Школота, вы сами еще дети. Живите отдельно от родителей и будет вам счастье.
Оксана Якушева
Вот вам и надо жить вы у своей мамы, муж у своей.Вы взрослые люди, оторвитесь от мам и живите сами по себе уже.Можно и без помощи обойтись, другие как-то ростят детей без бабушек.
Тайна
Валить оттуда вперед трусов, но не к своей маме.
Комментарий удален.Почему?
Мисс МарплВ ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
Оба
Василиса
Далее чем, живу у свекрови - читать не стала. НЕ Живите, живете - терпите закидоны хозяйки.
Бу
где были ваши глаза раньше? вы этого всего не видите? вам поможет только переезд за тысячу километров
Nadia
У меня такая же была , ей было всего 42, когда бабушкой она стала. И вот такой же сынок, без мамы никуда... Мы уехали, когда дочке год исполнился, через год сын родился..Помощь какая от свекрови, ей ещё и 45 не было, ей ещё скакать и веселиться))) что она и делала. Муж был то на сессии, то в командировке. Прожив 8 лет развелись по причине его постоянных гулек, мама его внушила, что он во всех смыслах неот разимый и гуляй вовсю, пока спросом таким пользуешься!) уходите от свекрови, с ней вы не выдержите.
одуванчик
Молодые должны жить отдельно! Все точка.
Ольга Кравцова
Дети, вы оба еще не оторвались от родителей. И Вы, автор от мамы, и парень... Единственный ваш выход -жить только отдельно. Причем, на первых порах вам будет очень трудно и велика вероятность, что каждый будет насаждать традиции своей родительской семьи. А поскольку они разные, эти традиции, вы либо создадите свою модель, либо разбежитесь. ..Мы когда-то тоже жили с моими родителями -бесконечно интеллигентными и деликатными, но мой муж даже при таком отношении к нему страдал и говорил-жить у тещи- утром кланяться ее кошке )) .Он сделал все, чтобы накопить на свою квартиру и когда мы переехали туда, буквально поставил мне условие -если ты будешь советоваться с родителями или тем более брать у них деньги, ничего хорошего у нас не получится. Ты знала, за кого выходила замуж, дай мне расправить крылья. Ты моя жена и теперь Я в ответе за тебя. А не родители..Это при том, что они любили и уважали его безмерно. И он их любил, особенно отца.
Хочу на Бали
Вам не нужно жить со свекровью и все, редко кто уживается, мы и недели вместе не проживем со свекровью
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем