Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как после этого к ним относиться?

Дорогие форумчане!
Вот не знаю, что теперь делать, как к отцу относиться?
История такова. Мой отец развелся с моей матерью очень давно и уехал на ПМЖ за границу.
Там женился, родил двух сыновей. На старости лет из Финляндии вернулся к себе на родину в
Латвию, но один, без жены, при этом брак они не расторгли. В Латвии купил 2 квартиры, сошелся со своей бывшей одноклассницей,
живут вместе. Он ее содержит, возит с собой по заграничным командировкам и т.д.
Года 3 назад, когда я только с ней познакомилась, она мне показалась исключительно интересной и порядочной женщиной.
Она мне все уши прожужжала, как отговаривала отца от дарения этой квартиры какой-то его очередной предыдущей пассии.
При этом его нынешняя сожительница особенно упирала на то, что как жэ это можно раздаривать имущество чужим теткам при наличии троих
детей (!). Где-то через полгода отец прислал мне копию завещания на эту квартиру (завещал мне), потому как братьям достался их с
женой дом в Хельсинки. Ну я его поблагодарила, конечно....Замечу, что это - единственное что мне бы досталось от отца - никаких
квартир, машин и т.д. он мне никогда не покупал, иногда помогал деньгами в студенческие годы.
Потом, еще через полгода - бац! Получаю от отца письмо, что он с согласия своей жены подарил завещанную квартиру своей нынешней сожительнице-
однокласснице. И ни объяснений, ни извинений - НИЧЕГО! Сначала у меня был шок, потом пофигизм, теперь вот свела общение с отцом к
минимому - просто кратко отвечаю на его письма и письма его пассии.
Вот ответьте мне, пожалуйста - нормально ли мой отец поступил? Все ли мужики такие - х..ем свом думают, а не головой?
Или я чего-то не понимаю? Даже представить себе не могу - как это я подарю свою квартиру какому-то мужику, когда у меня есть собственная дочь...
KD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Кирилл Шитов
Тут суть не в том, что он х*ем думает, а в том, что его новая пассия подсуетилась, а вы с ним не общались толком - вы ему чужая, не смотря на родство по крови - это ничего не значит. Хочешь что то получить - шевелись.
KD
Как это я с ним не общалась - всю жизнь с ним и его сыновьями встречались, ездили друг к другу.
Как я еще должна была шевелиться?
Я там
ну че сказать.. хитропопая оказалась одноклассница....
Уходящий ангел
Ваш папа показал место, которое Вы занимаете в его жизни - последнее. Таково отношение наших доблестных мужчин почти ко всем детям, оставшихся с матерями после расторжения брака. Верните ему завещание и скажите спасибо, а чтобы не огорчаться не ждите ничего от своего папы. Любить такие люди не способны.
Василиса
На то оно и завещание, чтобы можно было передумать.
Никаких родственных чувств у вас друг к другу нет. А мужики, в большинстве своем - просто животные, одни инстинкты.
Aire
Нормально. Это его имущество и может распоряжаться им по своему усмотрению. Вам он ничего не обязан.
бляха муха
я думаю что есть закон который запрещает блокировать детей!! вам что то конешно достанетцо ( шенген)!!! какаето доля ваша , а пассия будет вам выплачивать какуюто сумму! к нотариусу идите
Долорес КлейборнВ ответ на бляха муха
бляха муха
я думаю что есть закон который запрещает блокировать детей!! вам что то конешно достанетцо ( шенген)!!! какаето доля ваша , а пассия будет вам выплачивать какуюто сумму! к нотариусу идите
СсылкаПожаловаться
Так это уже и не его квартира даже. Какая там может быть "доля" автора? Квартира принадлежала ее отцу, теперь принадлежит той женщине.
Юлия Александровна фон Warlord
не фига себе((( а мозгами он где был, когда менял женщин как перчатки((( простите, но о вашем отце ничего не хочу плохого сказать, но есть такое понятие - урод(((
Юлия Александровна фон Warlord
не фига себе((( а мозгами он где был, когда менял женщин как перчатки((( простите, но о вашем отце ничего не хочу плохого сказать, но есть такое понятие - урод(((
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Термит
Термит
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во)) правильно мыслите)))
Термит
аффтор, пожалуйста, верните ему это завещание, когда из-за его нынешней дамы сердца он старый и больной будет доживать в доме престарелых)
Жуть Скверная
а не нужно было относиться к этой квартире как уже к своей, по закону он вправе распоряжаться своим имуществом как захочет и завещание его не обременяет.
Наталья Хлебникова
Какие вы интересные. Кто то должен ухаживать за вашими папами, стирать им носки с трусами, готовить им еду, мириться с их прибабахами, ремонтировать квартиры а потом встать и уйти , что б не мешать детям, которые раз в полгода звонили, делить наследство. Я не про автора их отношений не знаю . Я про тенденцию
KD
Спасибо всем за участие!
Я к квартире никогда не относилась как к своей, и даже не намекала отцу, чтоб завеание написал. Просто зачем это было делать, что вот так меня ткнуть в одно места. Я его не бросала, сам уехал. Мне эта ситуация обидна тем более тем, что в кругу моих знакомых есть мужики, которые, будучи давно разведенными со своими женами, покупают (или помогают купить) своим взрослым детям квартиры и считают, что это нормально. И на себя я примеряю такую ситуацию - даже представить не могу, как это я вместо своей дочки отписываю жилье какому-то своему сожителю... А вот насчет ухаживать за папами, стирать, подтирать и т.д. - сейчас много времени быт не занимает, детей они не растят, многие одинокие люди и сами со всем справляются. К тому же, мой отец ее еще и содержит полностью, т.к. пенсия мизерная.
А завещание я уже давно пох*рила.
Татьяна
ночная кукушка дневную перекукует.
представляю как вам обидно, да подарил бы своей пасии эту квартиру вы бы и слова не сказали. а тут.. сначала вам. потом дургой женщине. жуть. подарить а потом отнять - не мужской поступок.. у вас есть полное право обидеться)) не отвечайте на письма если не хотите, не общайтесь через силу. остыньте сначала.
Лапуля _
Полностью соглашусь с комментариями, которые осуждают поступок вашего отца. А те кто говорят, что никто никому не должен ничего, просто недалекие люди, которые своим детям/родителям видимо так же говорят, когда те просят их помощи. Мой отец развелся с моей мамой, когда мне было 4 года. Затем он женился повторно и новая жена родила ему сына (разница с ним у нас 6 лет). Отец 2 года назад умер, ему было 59 лет. Все три квартиры (две однушки и двушку) он оставил своей жене и сыну. Я не пыталась судиться, ругаться или еще что-то, просто пыталась понять - почему? На что от них мне был дан ответ-заготовка (это я его так назвала): А не надо было разводиться! Это было почему-то сказано мне в адрес моей мамы. Вот так бывает. С братом не общаемся с того времени. Вышла на работу после декретного 1,5 годовалого отпуска, заработали с мужем на первоначальный взнос и взяли в ипотеку хрущевку-однушку на первом этаже без балкона на 10 лет. Надеяться нужно ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А отцы, они как все мужики - сегодня есть, завтра нет. Забудьте про него, своей перепиской вы только бередите свою обиду. Вычеркните его из своей жизни, предварительно пожелав ему всяческих благ.
KDВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Полностью соглашусь с комментариями, которые осуждают поступок вашего отца. А те кто говорят, что никто никому не должен ничего, просто недалекие люди, которые своим детям/родителям видимо так же говорят, когда те просят их помощи. Мой отец развелся с моей мамой, когда мне было 4 года. Затем он женился повторно и новая жена родила ему сына (разница с ним у нас 6 лет). Отец 2 года назад умер, ему было 59 лет. Все три квартиры (две однушки и двушку) он оставил своей жене и сыну. Я не пыталась судиться, ругаться или еще что-то, просто пыталась понять - почему? На что от них мне был дан ответ-заготовка (это я его так назвала): А не надо было разводиться! Это было почему-то сказано мне в адрес моей мамы. Вот так бывает. С братом не общаемся с того времени. Вышла на работу после декретного 1,5 годовалого отпуска, заработали с мужем на первоначальный взнос и взяли в ипотеку хрущевку-однушку на первом этаже без балкона на 10 лет. Надеяться нужно ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А отцы, они как все мужики - сегодня есть, завтра нет. Забудьте про него, своей перепиской вы только бередите свою обиду. Вычеркните его из своей жизни, предварительно пожелав ему всяческих благ.
СсылкаПожаловаться
Да, Лапуля, Вы ее раз утвердили меня во мнении, что некоторые мужики, в основном сильно зависящие от своего полового органа, любят своих детей через женщин. Т.е. есть женщина (жена, любовница или просто давалка) - все ей, ее детям, нет женщины или появилась другая - дети от предыдущей идут лесом. Грустно.
Лапуля _В ответ на KD
KD
Да, Лапуля, Вы ее раз утвердили меня во мнении, что некоторые мужики, в основном сильно зависящие от своего полового органа, любят своих детей через женщин. Т.е. есть женщина (жена, любовница или просто давалка) - все ей, ее детям, нет женщины или появилась другая - дети от предыдущей идут лесом. Грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего еще ко всему зависимость и алкогольная было, возможно и она сыграла не последнюю роль... Грустно, НО жизнь продолжается)) Знаете, я себя по первой утешала мыслью, что видимо брат мой сводный в прошлой жизни много хорошего делал, потому у него жилищных и вообще особых проблем нет, а я наверное искупаю какие-то свои деяния))) Сейчас живем в своей квартире, ремонт, ребенок, работа не дают мне копить обиду, да и не особо хочется. Вам желаю поскорее переступить через это бревно, которое мешает вам двигаться дальше по своей дороге жизни)) Ну упало и упало, не задавило же, не принесло фатального, непоправимого. Удачи вам!
KDВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
У моего еще ко всему зависимость и алкогольная было, возможно и она сыграла не последнюю роль... Грустно, НО жизнь продолжается)) Знаете, я себя по первой утешала мыслью, что видимо брат мой сводный в прошлой жизни много хорошего делал, потому у него жилищных и вообще особых проблем нет, а я наверное искупаю какие-то свои деяния))) Сейчас живем в своей квартире, ремонт, ребенок, работа не дают мне копить обиду, да и не особо хочется. Вам желаю поскорее переступить через это бревно, которое мешает вам двигаться дальше по своей дороге жизни)) Ну упало и упало, не задавило же, не принесло фатального, непоправимого. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за теплые слова! Я в принципе давно уже успокоилась и тоже живу нормально своей жизнью. Просто было интересно понять, есть ли еще такие случаи и как к этому относиться. Меня бы не так сильно расстроил факт передачи квартиры сыновьям (моим сводным братьям), как совсем чужой тетке, которая в жилье-то не нуждается....В отличие от его младшего сына, на котором ипотека. Совсем рвать отношения с отцом я, конечно, не буду, но теперь буду иметь в виду, что ждать помощи и поддержки от этого человека его родным детям не стоит.
вишенк@В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Полностью соглашусь с комментариями, которые осуждают поступок вашего отца. А те кто говорят, что никто никому не должен ничего, просто недалекие люди, которые своим детям/родителям видимо так же говорят, когда те просят их помощи. Мой отец развелся с моей мамой, когда мне было 4 года. Затем он женился повторно и новая жена родила ему сына (разница с ним у нас 6 лет). Отец 2 года назад умер, ему было 59 лет. Все три квартиры (две однушки и двушку) он оставил своей жене и сыну. Я не пыталась судиться, ругаться или еще что-то, просто пыталась понять - почему? На что от них мне был дан ответ-заготовка (это я его так назвала): А не надо было разводиться! Это было почему-то сказано мне в адрес моей мамы. Вот так бывает. С братом не общаемся с того времени. Вышла на работу после декретного 1,5 годовалого отпуска, заработали с мужем на первоначальный взнос и взяли в ипотеку хрущевку-однушку на первом этаже без балкона на 10 лет. Надеяться нужно ТОЛЬКО НА СЕБЯ. А отцы, они как все мужики - сегодня есть, завтра нет. Забудьте про него, своей перепиской вы только бередите свою обиду. Вычеркните его из своей жизни, предварительно пожелав ему всяческих благ.
СсылкаПожаловаться
интересно, как бы вы поступили на месте нынешней жены мужа? отдали бы квартиру его ребёнку , с матерью которого разведён энное время?да и за всё время что они прожили вместе бюджет то у них был общий. знаю случай из жизни, женщина вышла замуж , у неё ребёнок, у него два сына . всю жизнь отец помогал , и платил за учёбу. а когда умер , прискакали чтоб наследство получить.хорошо хоть квартиру не приватизировали. а то и квартиру отняли бы.деньги со счёта охраняли. а ведь на счёте лежали деньги накопленные за долгое время совместной жизни. и не думаю что вы стали бы смотреть за отцом если он заболел бы. вы взрослый человек и принимайте всё как есть. никто вам ничего не должен. я тоже так считаю. и яне обижусь на своих родителей если они отдадут предпочтение другим своим детям.
вишенк@
Ну не дал этой квартиры , ну и ладно.
Надежда Богданова
Мужик -сказал ,мужик сделал!!! к сожалению таковы наши мужчины,
Галина
А Вы любите своего отца? В его возрасте мужчины думают только о тех, кто в данный момент близок к ним, тем более что по жизни похоже он не строил отношения, а искал человека который бы потакал его слабостям. Плохой он или хороший, но он такой какой есть и Вам бы я посоветовала быть похитрее, не каждый это может, но здесь нет других вариантов, из чувства долга Ваш папа ничего не сделает.
KDВ ответ на Галина
Галина
А Вы любите своего отца? В его возрасте мужчины думают только о тех, кто в данный момент близок к ним, тем более что по жизни похоже он не строил отношения, а искал человека который бы потакал его слабостям. Плохой он или хороший, но он такой какой есть и Вам бы я посоветовала быть похитрее, не каждый это может, но здесь нет других вариантов, из чувства долга Ваш папа ничего не сделает.
СсылкаПожаловаться
А Вы любите своего отца? В его возрасте мужчины думают только о тех, кто в данный момент близок к ним К счастью, у меня есть много других примеров, в частности, моего свекра. Он 15 лет уже живет с женщиной и жениться не думает, все имущество разделил между детьми. Так что мой отец - это, надеюсь, все-таки меньшинство, которое думает органом, отличным от головного мозга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем