Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как последний раз?

Есть у меня знакомая в соседнем городе. 
Раньше работали в одной сфере бизнеса, были партнерами (мои заказы - ее исполнение), все было нормально с ее стороны. Без проколов.
Но... Сейчас у меня другой бизнес и заказов для нее нет много лет.
Позвонила перед НГ, спросила - нет ли работы? Потом попросила денег в долг. Получила немного. 
Вовремя не отдала. Откладывала каждый месяц, теперь совсем пропала.
Зачем так? 
В нашем (моем бывшем) бизнесе не так много команд, неликвидность одной из них сразу становится известна и с ними никто не сотрудничает. Невыполнение обязательств - дорога в один конец.
Почему так люди поступают? Хотя бы объяснила причину...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Абсолютное Зло
Причина одна - отдавать нечем.
Александр СергеевичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Причина одна - отдавать нечем.
СсылкаПожаловаться
цто пудоф
Галис Галис
неустойку от вас получила, за то что отказались с ней сотрудничать
Мнеогие так поступают.
По этому я ни когда не говорю людям что сотрудничество закончилось, всегда подогреваю надежду, что вот-вот будет большой заказ)))))
Комментарий удален.Почему?
Галис Галис
А с чего вы решили что ваши знакомые поверят вам 6 а не ей?
Она ж может рассказать свою историю, о том как вы ее кинули и т п...
тут правда никому не нужна.
если работник,( исполнитель) она хороший, то по фигу на ее моральные качества.
У мен, к примеру, есть один мастер знакомый, пьянь запойная, денег ему давать нельзя, никакой предоплаты, но выполняет заказы он быстро и лучше всех. И я с ним работаю...
так что не тешьте себя иллюзиями.
какое отношение имеет то что она взяла денег в долг и вовремя не отдала, к ее профессиональной деятельности?
Правильно, никакого!
А то что с ней не будут работать ваши знакомые, так это на воде вилами.. Они будут работать с тем, с кем им выгодно.
А-то что вы будете рассказывать про нее, якобы предупреждая их о ее нечистоплотности, это не в вашу пользу!
так что подумайте прежде чем разносить сплетню))))
Дарья Кошка
Это вы готовы ей так нагадить из за небольшой суммы? А не думали, что у нее и правда большая проблема с деньгами?
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я после определенного случая, в долг не даю даже подругам!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртемьеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Подавайте в суд. Ибо ваши сплетни это её повод обратиться в суд на вас.
Twilight
А что тут непонятно...от вас в профессиональном смысле толку больше нет .
Кто я *
почему долги не отдают? Вы с Луны свалились? какой бизнес? она у Вас просто денег заняла, а отдавать нечем, она и слилась. Считайте, что оказали бывшей партнерше по бизнесу материальную помощь.
Комментарий удален.Почему?
Кто я *
у нее руки на месте, она может работать и без предоплаты. А Вы просто посредник, который забирает себе процент от её работы. Вам надо держаться за хороших мастеров, без них Вы не нужны.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это такая басня, а вы -- дедушка Крылов?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кто я *
Все Ваши приветы почему-то валятся мне на почту.
Я считаю, что исполнитель себе найдет "полочку" всегда. Если он приносит кому-то прибыль, то будет интересен, как исполнитель
Ольга АртемьеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы просто стали неинтересны. Она взяла своё. Вполне возможно вы ей недоплачивали. Вполне возможно, когда у вас пошли дела плохо, вы решили от неё избавиться. Видимо, она тогда молчала, а вы решили, что так и надо,поэтому теперь её поведение вас и цепляет.
Комментарий удален.Почему?
Кто я *В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы ей обеспечили заказы, чтобы было с чего возвращать? нет? дали денег постороннему человеку без расписки - вот это как называется. Никакие Ваши распальцовки насчет крутости и "я раскидаю инфу по братве" не прокатят.
Комментарий удален.Почему?
Кто я *
Вас кинули - дышите ровно

не ищите в ком-то отсутствие ума, если своего нет
Ольга АртемьеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Смешно читать какая из вас бизнесменша
Полкило Изюма
Минуточку, вы организовали другой бизнес, а у нее по этой причине ухудшилось материальное положение, так как она на ваши заказы завязана была. По-человечески, вы должны были найти ей другой источник заказов. Вполне понятно, почему она не может, а, возможно, и не хочет вернуть долг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем