Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поставить на место коллегу?

Привет всем!Есть у меня коллега по работе. Должности занимаем с ней одинаковые. Она старше меня, но по уровню образования ниже (у нее среднее образование, у меня высшее). Постоянно пытается унизить меня своим "принеси-подай". Сначала я на это велась, а потом перестала, ибо надоело. Сейчас просто очень остро стоит вопрос (клиенты прислали договор ей, а она переслала мне, чтобы я с ним разбиралась, хотя делать это должна она). Так вот, как поставить ее на место одним разом и твердо?Однажды уже с ней был скандал по этому поводу.Заранее спасибо)
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
---
Не разбирайтесь, если это ее должностные обязанности, то и перед начальством она будет отвечать за их не выполнение.
Эйве
ну надо ее все врея просить ПРИНЕСТИ И ПОДАТЬ, а с договором сходить с директором и сказать что ОНА не захотела ЭТО делать, вот, ты делаешь.
Нежа
удалите письмо с договором, типа "не дошел", ее голова же полетит
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, а если не сделать, то с кого спросят? если с неё, то переслать ей письменное извинение (со скрытой копией начальнику), что сейчас у тебя много своей работы, но если она так и не сможет разобраться сама, вы поможете в первую же свободную минуту, которой упс, так и не окажется.
Agent 007
Выкиньте договор и всё! Отвечать-то ей!
Мюмзик
Оставьте договор на столе у нчальника....Все будет ясно!
Виктория ххх
Напишите подробнее, с кого спрос, тогда и советы будут более предметные, что вам делать.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Напишите подробнее, с кого спрос, тогда и советы будут более предметные, что вам делать.
СсылкаПожаловаться
Я договора только регистрирую, но там доков к этим договорам н6е хватает. А это ее клиенты, соответственно, разбираться с ними должна она)
Виктория хххВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Я договора только регистрирую, но там доков к этим договорам н6е хватает. А это ее клиенты, соответственно, разбираться с ними должна она)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если принести ей и сказать - без доков я не могу зарегистрировать, разберись, пожалуйста, и отдай мне в нормальном виде, то это кому и чем грозит?
Zoya
уточнить громко, желательно в присутствии начальства, "а почему договор прислала,не хватает знаний/ума/образования сделать самой?"
девушка Санты
Ты еще вспомни что пятерка по химии была...Причем здесь уровень образования?
Субординацию соблюдай и все будет нормально.
Наталья ЛеванюкВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
Ты еще вспомни что пятерка по химии была...Причем здесь уровень образования?
Субординацию соблюдай и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Ну дык мы одинаковые должности занимаем при чем тут субординация?
АнастасияВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну дык мы одинаковые должности занимаем при чем тут субординация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понятно - одинаковые должности, а Вы только регистрацией док. одной занимаетесь???
Хороша Маша да не наша
я так понимаю, что договор она ВАм по электронной почте прислала? ну так вот - есть качественный способ))) есть такая кнопочка - скрытая копия. очень полезная вещь. делаете следующее - отправляете ей по почте же ответ, в котором коротко и ясно пишите, что в ВАши обязанности не входит работа с договорами ЕЕ клиентов. а в скрытой копии ставите вашего начальника. при этом ответ этот (тема письма) надо озаглавить так, чтобы оно ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекло внимание начальника - а то он и открывать письмо не станет. очень действенно, уверяю Вас. главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО направьте ей ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, что заниматься договором НЕ БУДЕТЕ - электронная почта годится, главное - не на словах - а то эта жаба ВАс подставит, скажет, что Вы договор проигнорировали . или начальник вам обеим выскажет, что договор запороли. а на словах с ней отношения не выясняйте. все прочие просьбы, подай-принеси, просто игнорируйте, как будто Вы их не слышите.
Анатолий ИвановВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я так понимаю, что договор она ВАм по электронной почте прислала? ну так вот - есть качественный способ))) есть такая кнопочка - скрытая копия. очень полезная вещь. делаете следующее - отправляете ей по почте же ответ, в котором коротко и ясно пишите, что в ВАши обязанности не входит работа с договорами ЕЕ клиентов. а в скрытой копии ставите вашего начальника. при этом ответ этот (тема письма) надо озаглавить так, чтобы оно ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекло внимание начальника - а то он и открывать письмо не станет. очень действенно, уверяю Вас. главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО направьте ей ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, что заниматься договором НЕ БУДЕТЕ - электронная почта годится, главное - не на словах - а то эта жаба ВАс подставит, скажет, что Вы договор проигнорировали . или начальник вам обеим выскажет, что договор запороли. а на словах с ней отношения не выясняйте. все прочие просьбы, подай-принеси, просто игнорируйте, как будто Вы их не слышите.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Все исчерпывающе. Только думаю начальника в копию надо поставить открыто. Пуская та знает, что начальник в курсе. И что автору ни составляет ни какого труда всегда его держать в курск их трудовых взаимоотношений. Думаю это отобъет все охоту злоупотреблять должностными обязанностями.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Согласен. Все исчерпывающе. Только думаю начальника в копию надо поставить открыто. Пуская та знает, что начальник в курсе. И что автору ни составляет ни какого труда всегда его держать в курск их трудовых взаимоотношений. Думаю это отобъет все охоту злоупотреблять должностными обязанностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, тут вся соль - в скрытой копии. потому что если тетке открыто дать понять, что будете жаловаться начальнику - она начнет мстить. а если она от самого начальника потом узнает, что он полностью в курсе - и будт к этому не готова - она сочтет автора КАВЕРЗНОЙ. и начнет не мстить, а опасаться. что лучше на мой взгляд.
Анатолий ИвановВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
нет, тут вся соль - в скрытой копии. потому что если тетке открыто дать понять, что будете жаловаться начальнику - она начнет мстить. а если она от самого начальника потом узнает, что он полностью в курсе - и будт к этому не готова - она сочтет автора КАВЕРЗНОЙ. и начнет не мстить, а опасаться. что лучше на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вам девочкам виднее конечно...:))))
Ната
у тебя образование высшее! ??ну нихуя се ты опустилась)
Наталья ЛеванюкВ ответ на Ната
Ната
у тебя образование высшее! ??ну нихуя се ты опустилась)
СсылкаПожаловаться
Ну дык я молодой специалист)))
Наталья Леванюк
Ну дык я молодой специалист)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык покажи свое высшее образование! поставь на место)
В огуречно-клубничной маске
Переслать договор обратно с пометкой "это не мой объект", больше бы ничего не писала.
Василиса
Переслать обратно с пометкой, что вы не будете выполнять Чужую работу.
Алекса
А у Вас что нет разделения обязанностей? Если есть то скажите что это не ваша обязанность у вас и так много работы! Только твёрдо ! Что бы упрашивать не хотелось!
Анастасия
Если Вы хотите повышать свои знания и умения может начать выполнять боее сложную работу? Или как Вы хотели? В "молодых специалистах" всю жизнь ходить? Все правильно. Круг обязанностей расширять должны.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если Вы хотите повышать свои знания и умения может начать выполнять боее сложную работу? Или как Вы хотели? В "молодых специалистах" всю жизнь ходить? Все правильно. Круг обязанностей расширять должны.
СсылкаПожаловаться
Как "вышкой" тыкать так первая, а как работать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем