Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поставить прочерк в графе отец после развода?...........

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает!
Я развелась с мужем было 3 месяца беременности. Хочу в графе отец поставить прочерк, так как с отцом ребёнка я вряд
ли увижусь ещё. Он оказался брачным аферистом (я об этом уже здесь писала) и отказываеться от ребёнка.
Теперь он мне и самой не нужен. Но по закону ребёнок если родился 300 дней после развода записываеться на бывшего мужа.
Алементы и всё такое это ерунда укатит папаша на другой конец России и искать его не будут.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ирина
поменяйте паспорт, чтобы страница "Семейное положение" была пустой и не говорите никому, что были замужем
Дима Москва
дура- на алименты подавай....
СветЛана БеловаВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
дура- на алименты подавай....
СсылкаПожаловаться
Я тоже не поняла....
Калинка
А может отец-аферист лучше,чем прочерк?Вряд ли ребенку будет приятнее чувствовать себя "человеком ниоткуда".Уж найдете,как ему объяснить папино отсутствие и про то.что аферист не будете тубить на каждом углу.И мало ли,что он не признает ребенка?!Установить отцовство элементарно и через суд,да на алименты подать.мало ли как Ваша жизнь сложится,деньги всегда пригодятся.
А если Вы настроены категорически против,то надо как-то юридически решить этот вопрос правильно,не отлько прочерком в свидетельстве.Потому как даже если родитель никогда не заботился ничем о ребенке,на старости может подать в суд и отсудить себе алименты на содержание по старости.Только представьте себе такое!А уж если Ваш бывший такой изобретательный,вполне может провернуть потом такой вариант.Проконсультируйтесь обязательно с грамотным юристом!
ОрсияВ ответ на Калинка
Калинка
А может отец-аферист лучше,чем прочерк?Вряд ли ребенку будет приятнее чувствовать себя "человеком ниоткуда".Уж найдете,как ему объяснить папино отсутствие и про то.что аферист не будете тубить на каждом углу.И мало ли,что он не признает ребенка?!Установить отцовство элементарно и через суд,да на алименты подать.мало ли как Ваша жизнь сложится,деньги всегда пригодятся.
А если Вы настроены категорически против,то надо как-то юридически решить этот вопрос правильно,не отлько прочерком в свидетельстве.Потому как даже если родитель никогда не заботился ничем о ребенке,на старости может подать в суд и отсудить себе алименты на содержание по старости.Только представьте себе такое!А уж если Ваш бывший такой изобретательный,вполне может провернуть потом такой вариант.Проконсультируйтесь обязательно с грамотным юристом!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, чтобы обезопасить своего ребенка от такого развития ситуации (я про алименты, на которые может подать папаша) и нужен прочерк в графе отец. К тому же, так она будет матерью-одиночкой, а это льготы! Во всяком случае при устройстве ребенка в садик. А деньги она от него вряд ли когда получит. И еще, если он будет платить алименты на содержание ребенка, то уж в этом случае он точно будет иметь право требовать алименты со своего ребенка. Я думаю, автору надо срочно сходить к грамотному юристу по семейным делам и с ним проконсультироваться, как сделать чтобы в графе не было записи об отце.
Zайпод
записываешь мужа официально и подаешь на алименты в твердой сумме. он не платит некоторое время - подаешь на лишение родительских прав, как результат - ребенок свободен от претензий отца, отец в розыске без права выезда заграницу...
Ольга ЗарубинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
записываешь мужа официально и подаешь на алименты в твердой сумме. он не платит некоторое время - подаешь на лишение родительских прав, как результат - ребенок свободен от претензий отца, отец в розыске без права выезда заграницу...
СсылкаПожаловаться
записываешь мужа официально и подаешь на алименты в твердой сумме. он не платит некоторое время - подаешь на лишение родительских прав, как результат - ребенок свободен от претензий отца, отец в розыске без права выезда заграницу...

Думаю это самый лучший вариант. И да - лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Зато - ребенок застрахован от поползновений папы в дальнейшем)))) Удачи вам)))
Василиса
При записи в ЗАГСе скажите, что он не является отцом ребёнка и всех дел....
Ирина
Опасаюсь, что шансов у вас немного. Если только через суд сделать экспертизу на отцовство...
А так, вряд ли что получится. Разве что успеть поменять паспорт после развода, но до рождения ребенка.
SKART
Он оказался брачным аферистом . Он что отнял у тебя жилплощадь или прописался за деньги?
Алена Николаева
Если Вы запишете отца то потом будете только через суд за границу выезжать, так что приходите в ЗАГС и говорите что мать одиночка отца нет!! И все!! А если Вам впишут отца то при выезде за границу Вам нужно будет просить разрешения, где вы его искать будете!! И пособие у матерей одиночек больше нежели у разведенок!! А алиментов вы врятли дождетесь!!!
ЛеонардаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Если Вы запишете отца то потом будете только через суд за границу выезжать, так что приходите в ЗАГС и говорите что мать одиночка отца нет!! И все!! А если Вам впишут отца то при выезде за границу Вам нужно будет просить разрешения, где вы его искать будете!! И пособие у матерей одиночек больше нежели у разведенок!! А алиментов вы врятли дождетесь!!!
СсылкаПожаловаться
Пособий у разведенок вообще не бывает. Только алименты и то не всегда!
Алена НиколаеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Пособий у разведенок вообще не бывает. Только алименты и то не всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У разведенок пособие назначается до трех лет ребенку!!! В том году было 500 рублей в этом не знаю сколько!!
ЛеонардаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
У разведенок пособие назначается до трех лет ребенку!!! В том году было 500 рублей в этом не знаю сколько!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пособие на ребенка, независимо от того, замужем мама или нет. Разведенная женщина получает только алименты.
Алена НиколаеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это пособие на ребенка, независимо от того, замужем мама или нет. Разведенная женщина получает только алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спорить не буду, я только знаю что я получала отдельно на ребенка и еще + то что я в разводе.
ЛеонардаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Я спорить не буду, я только знаю что я получала отдельно на ребенка и еще + то что я в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду пишите. Вы могли получать пособие на ребенка в связи с тем, что ваш совокупный доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума. Но то, что Вы в разводе не влияет на получение пособий на ребенка. Только статус матери одиночки дает право на дополнительные льготы. У ребенка есть родители, и гос-ву безразлично - расписаны они или нет.
Алена НиколаеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ерунду пишите. Вы могли получать пособие на ребенка в связи с тем, что ваш совокупный доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума. Но то, что Вы в разводе не влияет на получение пособий на ребенка. Только статус матери одиночки дает право на дополнительные льготы. У ребенка есть родители, и гос-ву безразлично - расписаны они или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не помню у меня все это было 5 лет назад!
ЕкатеринаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Если Вы запишете отца то потом будете только через суд за границу выезжать, так что приходите в ЗАГС и говорите что мать одиночка отца нет!! И все!! А если Вам впишут отца то при выезде за границу Вам нужно будет просить разрешения, где вы его искать будете!! И пособие у матерей одиночек больше нежели у разведенок!! А алиментов вы врятли дождетесь!!!
СсылкаПожаловаться
вчера узнала, что если родитель выезжает заграницу со своим ребенком, то никакого разрешения от второго родителя не требуется.
Алена Николаева
В собесе ничего не рассказывают матерям ни одиноким ни разведенным, я штудировала наше законодательство, там еще льготы положены на квартиру, на питание как малообеспеченная семья, ну вообщем если захотеть то можно жить за счет государства!!!
ЛеонардаВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
В собесе ничего не рассказывают матерям ни одиноким ни разведенным, я штудировала наше законодательство, там еще льготы положены на квартиру, на питание как малообеспеченная семья, ну вообщем если захотеть то можно жить за счет государства!!!
СсылкаПожаловаться
Вы должны в собес предоставить справку о совокупной доходе Вашей семьи. Причем туда включаются все доходы, алименты в том числе. Если на одного члена семьи получается меньше прожитчного минимума, то положены субсидии на квартиру. Поищите в интернете или позвоните в собес. Там всё доходчиво обьясняют.
Цыпиленок я
Надо говорить, что мать одиночка
Squorchik
дело в том, что Вы вправе заявить в ЗАГСе о беременности - и соответственно о рождении ребенка - не от мужа. В принципе, гипотетически именно это обстоятельство может служить причиной развода. Так что, применение ст. 51 семейного кодекса имеет множество нюансов, и не так однозначно, как кажется.
Катичка
На счёт алиментов ты права, и ещё когда с ребёнком поедешь за границу скажут- ищите вашего папу, умоляйте дать разрешение на выезд.
Если ты в загс придёшь уже разведёная, старые тётки мож и не будут высчитывать 300 дней.
А если ты скажешь, что ребёнок не от мужа, всё равно запишут на него?

СОВЕТ - НЕ ПОРТЬ СЕБЕ ЖИСЬ, НЕ ВПИСЫВАЙ ЕГО ОТЦОМ.
Елена Моргунова
Я согласна с Калинкой Малинкой , хорошо подумай о своем ребенке о его будущем. Школа, институт, да всё что угодно и везде , в любой анкете прочерк. Моя подруга , мать одиночка, и слава Богу что 10 лет назад можно было поставить свою фамилию . Он мальчик и не кто не задал вопроса, кто твой папа? Это сейчас у тебе гордость, подумай о ребенке.
Маруся
по закону в течение 300 дней вы не обязаны, а имеете право вписать бывшего мужа отцом ребёнка. Не хотите - ставьте прочерк. Заставить никто не может, даже он сам, если захочет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем