Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как постирать кроссовки в стиральной

машине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мари Фарт
В тканевый мешок с завязкой, на 30 и вуоля
ЭнДжойR
сначала отмыть подошвы с мылом под краном хорошенько, потом кинуть в стиральную машину, добавить средство для стирки, которым пользуетесь и нажать кнопку режима стирки спортивной обуви
Seva
Перед стиркой обуви в машине, сначала попрощайтесь с ней ( с обувью... ).. , ибо результат непредсказуем...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Seva
Seva
Перед стиркой обуви в машине, сначала попрощайтесь с ней ( с обувью... ).. , ибо результат непредсказуем...
СсылкаПожаловаться
С машиной скорее.
Если машина простая, как консервная банка (типа моей первой "Индезит", одна ручка, три кнопки) - тогда можно стирать.
Иначе - побьёт барабан, если машина недешёвая, у неё "балансир" с ума сойдёт.
Так же не понимаю стирки пуховиков с теннисными мячиками. Уже много людей так свои машины испортили.
Ева
я завязываю шнурки и стираю на режиме "спорт"
пока не развалились ни кроссы ни стиралка
ПавLova
Я брезгливая.Ни за что бы стирать в машинке не стала.А после трусы, полотенца...И не надо писать про 90 градусов и дезинфекцию.Вручную с порошком/ хозмылом/ б/у зуб.щеткой все отлично отстирывается.
бабочка на цветкеВ ответ на ПавLova
ПавLova
Я брезгливая.Ни за что бы стирать в машинке не стала.А после трусы, полотенца...И не надо писать про 90 градусов и дезинфекцию.Вручную с порошком/ хозмылом/ б/у зуб.щеткой все отлично отстирывается.
СсылкаПожаловаться
господи, неужели хоть один чел нашелся, как я
я помню как у моей знакомой сломалась машинка и пришли ее чинить
короче разобрали всю
а этот барабан с наружней стороны, обращенной к корпусу - он покрыт слоем жирной, толстой, серо-черной грязи см 4-5
мы спрашиваем мастера - как так, он же должен быть типа в кальции? откуда грязь?
а он говорит - а эта вся ваша грязь с белья и наверное с обуви, вы ж, говорит, не имеете возможности чистить эту сторону барабана, только внутренняя бельем полируется
а знакомая да, обувь в машинке стирала. и всякие половики
это ж писец, в чем ее трусы все время колотаются!!!
и верно, я давай потом смотреть - на ванне тоже налет такой противный образуется, ее надо регулярно чистить, раковины так же. Мы просто замечаем нарастание этой грязи и чистим.
а жиро- и воскоподобные части грязи с барабана не удалишь. Поэтому никакой обуви в моей машинке
Suleimanow Adel
Сало в машине- от вас, а не от обуви. А трусы после стриалки гладить надо с паром
ПавLova
Бесполезно кому-то что-то доказывать.У каждого свои нормы гигиены.Для меня и моей семьи это неприемлемо.По логике некоторых можно и унитаз помыть,а потом воды испить.Ну а что? Хлорка же все убивает...Грязнуль полно,но они себя таковыми не считают.
Любовь ПятковаВ ответ на бабочка на цветке
бабочка на цветке
господи, неужели хоть один чел нашелся, как я
я помню как у моей знакомой сломалась машинка и пришли ее чинить
короче разобрали всю
а этот барабан с наружней стороны, обращенной к корпусу - он покрыт слоем жирной, толстой, серо-черной грязи см 4-5
мы спрашиваем мастера - как так, он же должен быть типа в кальции? откуда грязь?
а он говорит - а эта вся ваша грязь с белья и наверное с обуви, вы ж, говорит, не имеете возможности чистить эту сторону барабана, только внутренняя бельем полируется
а знакомая да, обувь в машинке стирала. и всякие половики
это ж писец, в чем ее трусы все время колотаются!!!
и верно, я давай потом смотреть - на ванне тоже налет такой противный образуется, ее надо регулярно чистить, раковины так же. Мы просто замечаем нарастание этой грязи и чистим.
а жиро- и воскоподобные части грязи с барабана не удалишь. Поэтому никакой обуви в моей машинке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо так занашивать вещи.))))
Либо машинка сказочно идиотская, либо стирают всё в гэ. ))) Из ниоткуда грязь с жиром с огромном количестве не берется.
бабочка на цветкеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не надо так занашивать вещи.))))
Либо машинка сказочно идиотская, либо стирают всё в гэ. ))) Из ниоткуда грязь с жиром с огромном количестве не берется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не сало. это жиро и воско подобные частицы грязи. это собачье дер ьмо, не отмытое - вон как пишут шнурки завязывают и вуоля. только один предложил помыть подошвы
а я свою тоже чинила.
у меня слегка кальцием покрыта поверхность той стороны, потому как я никакие обуви не пихаю.
я ж не спорю
нравится - делайте чо хотите
мне на ваши вещи все равно
бабочка на цветке
это не сало. это жиро и воско подобные частицы грязи. это собачье дер ьмо, не отмытое - вон как пишут шнурки завязывают и вуоля. только один предложил помыть подошвы
а я свою тоже чинила.
у меня слегка кальцием покрыта поверхность той стороны, потому как я никакие обуви не пихаю.
я ж не спорю
нравится - делайте чо хотите
мне на ваши вещи все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грязь не может быть жирной))) жир и сало- выделения человека))) в природе жир и сало в открытом виде не существует. Нк этому случаю не относится ваше купание в одежде в туше мертвого животного)))
бабочка на цветкеВ ответ на Suleimanow Adel
Suleimanow Adel
Грязь не может быть жирной))) жир и сало- выделения человека))) в природе жир и сало в открытом виде не существует. Нк этому случаю не относится ваше купание в одежде в туше мертвого животного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от ты ду. мазут, бензин, какашки, чернозем.
все, иди с богом
бабочка на цветке
от ты ду. мазут, бензин, какашки, чернозем.
все, иди с богом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иди сало ищи на улице. С богом
ПавLova
СсылкаПожаловаться
я тут уже об этом писала, люди не верят)) говорят - ну в кухонной раквоине картошку и морковку же вместе с землей моем, ничо же
так в том то и дело - 2 раза не помойте свою раковину после земляной картошки - ужас что будет
короче, нехай ходят в своих трусах земляных
ПавLova
СсылкаПожаловаться
а дезинфекция и не поможет
чтобы оттереть накопившееся вещество - надо применять абразивы жесткой мочалки и силу трения. Когда мы от жира что то поем - мы ж не просто поливаем средством, мы все этот ОТТИРАЕМ. полить средстовм и смыть его водой - ничего не даст.
так и там. тереть надо
Сумерки БоговВ ответ на ПавLova
ПавLova
СсылкаПожаловаться
И я такая же. Ни за что не буду обувь в стиралкн стирать. Хоз мыло, щетка и руки из нужного места.
Аида СолтановаВ ответ на ПавLova
ПавLova
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, никогда обувь не стираю в стиралке. Вручную лучше.
Алла
У сына почти все кроссы с белой подошвой, потому сначала замачиваю на пару часов (стельку и шнурки вынимаю), тру щёткой подошвы (и песок смывается, и полосы) и стельки, затем на 15 минут в стиралку. Кроссы найк и экко, за 8 лет ни одни не "развалились", после стирки вид новых.
Лора
стирать в машинке?????...а ручками то не в моготу?
Tilman The Voice
Я на 15 минут закидываю, и норм.) Но предварительно, конечно, кроссовки надо ополоснуть от грязи, чтобы машинка не зака калась.)
Манюня
Ставлю на 15 минут и 30 градусов и вперед)))
Любовь Пяткова
Хорошенько промываю уличную грязь, сую в мафынку, подбираю режим. Но предварительно уже знаю, можно ли стирать в принципе.
Тетя Мотя
У меня старая стиралка 8 лет работала. А когда сломалась, я ее разобрала и по частям на мусорку перетаскала. Мой барабан был чистый
Княжна Тараканова
У меня подошвы стали серые, хотя постоянно мою обувь. Простирала в стиральной машине, стали белоснежные
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем