Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как постирать замшевые кроссовки

Привет! Бытовая проза.
Как постирать в машинке замшевые кроссовки и сохранить их цвет, внешний вид? 
Конечно, у меня есть режим стирки спорт. обуви, но воткак быть с порошком? По идее, замша требует сухой чистки или чистки с пеной, но я попала в них под дождь. 
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Элиот***

Легче купить новые, впредь постараться не попадать под дождь!
ОльгаВ ответ на Элиот***
Элиот***

Легче купить новые, впредь постараться не попадать под дождь!
СсылкаПожаловаться
Должны быт варианты! Они новые
Муминат Гасанова
Не стирай в машинке. Аккуратно пройдись мягкой щеткой,на солнце не сушить. Есть ж спец щетки и спреи для замши. У меня все идеально было потом.
Ирина Ирина
Гель вам в помощь!
Armina66
Бальзам для шерсти и только в путь, вода не более 40 градусов. Всегда так стираю.
ОльгаВ ответ на Armina66
Armina66
Бальзам для шерсти и только в путь, вода не более 40 градусов. Всегда так стираю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую с Дрефт постирать
Елена Л.
в химчистку. или сами средствами для замши, не в машинке.
Marina
Какая машинка?? Дайте хорошенько просохнуть,сделайте мыльную водичку с пеной тёпленькую. Смачивая щётку аккуратно почистить обувь,снова дать просохнуть на свежем воздухе или в комнате,но не на солнце и батареях!! Затем над паром(носик чайника например) держите обувь и расчёсывайте ворс спец.щёточкой.И снова просушить.В заключении по надобности нанести краску спрей.Я обажаю замшевую обувь и когда научилась за ней ухаживать,покупаю теперь постоянно) в машинке вы только испортите больше,ворс не поднимется,а наоборот.Только я говорю о натуральном замше.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Marina
Marina
Какая машинка?? Дайте хорошенько просохнуть,сделайте мыльную водичку с пеной тёпленькую. Смачивая щётку аккуратно почистить обувь,снова дать просохнуть на свежем воздухе или в комнате,но не на солнце и батареях!! Затем над паром(носик чайника например) держите обувь и расчёсывайте ворс спец.щёточкой.И снова просушить.В заключении по надобности нанести краску спрей.Я обажаю замшевую обувь и когда научилась за ней ухаживать,покупаю теперь постоянно) в машинке вы только испортите больше,ворс не поднимется,а наоборот.Только я говорю о натуральном замше.
СсылкаПожаловаться
Замша вроде женского рода )))
Лагерта Лодброк
Замша вроде женского рода )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая радость)
ОльгаВ ответ на Marina
Marina
Какая машинка?? Дайте хорошенько просохнуть,сделайте мыльную водичку с пеной тёпленькую. Смачивая щётку аккуратно почистить обувь,снова дать просохнуть на свежем воздухе или в комнате,но не на солнце и батареях!! Затем над паром(носик чайника например) держите обувь и расчёсывайте ворс спец.щёточкой.И снова просушить.В заключении по надобности нанести краску спрей.Я обажаю замшевую обувь и когда научилась за ней ухаживать,покупаю теперь постоянно) в машинке вы только испортите больше,ворс не поднимется,а наоборот.Только я говорю о натуральном замше.
СсылкаПожаловаться
Марина, спасибо огромное!
Счастливая
У меня черные замшевые кроссовки. Стираю на бережной программе, почти без отжима. Стираю со средством для черного
Счастливая
У меня черные замшевые кроссовки. Стираю на бережной программе, почти без отжима. Стираю со средством для черного
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Глюмдальклич
да можно стирать в деликатном режиме с наименьшим отжимом и средством для шерсти и шелка
Глюмдальклич
да можно стирать в деликатном режиме с наименьшим отжимом и средством для шерсти и шелка
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем