Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить отношения с ребенком мужа?

Здравствуйте!
Я живу с мужчиной 1.5 года. Чтобы быть со мной, он расстался со своей женой, с которой прожил долгое время. Развод давать она не хотела, сейчас разводятся по суду. У него есть взрослая дочь 16 лет. В данной ситуации меня интересует, как можно наладить общение с его дочерью. Его жена настраивала дочь всячески против меня и ее отца. Но сейчас они нормально общаются. Правда девочка очень подвержена влиянию матери, очень послушная. Он мне говорил, что очень бы хотел, чтобы я с его дочерью познакомилась. Она никогда его не спрашивала обо мне (но знает с кем живет ее отец).А он боится и не знает как с ней об этом заговорить. Сама я тоже не знаю что предпринять, так как девочка сейчас настроена против меня, не хочу ничего испортить. Как посоветуете поступить?как начать разговор?
Мне говорили, что это вообще не мое дело, пусть с дочкой разбирается сам. Но я бы хотела, чтобы между 2 родными ему людьми наладились отношения. Я считаю, что об этом все равно говорить придется, тк. после окончательного оформления развода, мы планируем расписаться, а также хотим своего ребенка. А взрослой дочке все равно нужно будет об этом сказать.Тем более если бы мы были знакомы, они с дочкой могли бы встречаться у нас и проводить больше времени(а сейчас они встречаются только на "нейтральной" территории, тк. любые втречи с б.женой приводят к скандалам).
Посоветуйте как наладить отношени! Заранее спасибо!
ната р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Юлия Михайловна)))
и в чем "ум" таких дочерей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да так пишут как будто "человек человеку зверь". Да не сложилось с женой,развелся,бывает. И что теперь получается, что дочь должна его ненавидеть всю жизнь и строить гадости чтоб отомстить, он вообще козел, так как нашел свое счастье,при этом любит и обеспечивает того кого должен-дочь(б.жене то он уже ничего не должен), я должна ненавидеть дочь, видеть в ней врага и пытаться всячески ее устранить-а если хочу наладить отношения-то только для того чтоб следить куда они с отцом ходят???как можно ситуацию перекрутить)))и как жить в такой ненависти друг к другу если б это было правдо так...
Юлия Михайловна)))В ответ на ната р
ната р
да так пишут как будто "человек человеку зверь". Да не сложилось с женой,развелся,бывает. И что теперь получается, что дочь должна его ненавидеть всю жизнь и строить гадости чтоб отомстить, он вообще козел, так как нашел свое счастье,при этом любит и обеспечивает того кого должен-дочь(б.жене то он уже ничего не должен), я должна ненавидеть дочь, видеть в ней врага и пытаться всячески ее устранить-а если хочу наладить отношения-то только для того чтоб следить куда они с отцом ходят???как можно ситуацию перекрутить)))и как жить в такой ненависти друг к другу если б это было правдо так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я уже свое мнение по поводу таких отношений высказала)
александр маркинВ ответ на ната р
ната р
да так пишут как будто "человек человеку зверь". Да не сложилось с женой,развелся,бывает. И что теперь получается, что дочь должна его ненавидеть всю жизнь и строить гадости чтоб отомстить, он вообще козел, так как нашел свое счастье,при этом любит и обеспечивает того кого должен-дочь(б.жене то он уже ничего не должен), я должна ненавидеть дочь, видеть в ней врага и пытаться всячески ее устранить-а если хочу наладить отношения-то только для того чтоб следить куда они с отцом ходят???как можно ситуацию перекрутить)))и как жить в такой ненависти друг к другу если б это было правдо так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все у него сложилось бы.Если бы ты не поставила ультиматум ему.Мужик тряпка.Лучше уж жить с женой чем с такой сукой как ты.И сколько можно лапшу на уши вешать,что ты белая и пушистая,самой то ненадоело.А девочка еще крови у Вас попьет,и мужик знает об этом, раз за 2 года о тебе ей не слова.
александр маркин
Да все у него сложилось бы.Если бы ты не поставила ультиматум ему.Мужик тряпка.Лучше уж жить с женой чем с такой сукой как ты.И сколько можно лапшу на уши вешать,что ты белая и пушистая,самой то ненадоело.А девочка еще крови у Вас попьет,и мужик знает об этом, раз за 2 года о тебе ей не слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно тряпка. Прыгает между трех женщин, да еще и свешивает на них ответственность за ситуацию.
Татьяна Р.В ответ на ната р
ната р
Но он с дочкой тоже общается. Так что не только ее с мамой жизнь. Хорошо, не с любовницей, а когда буду женой? Согласитесь, что и жена и дочка близкие люди!
И как-то воспринимать друг друга они должны, иначе мужчина между 2 разрываться будет. Не буду я с ней часто общаться, хочу узнать, как лучше начать общение и нейтральные отношения наладить!
СсылкаПожаловаться
Но он с дочкой тоже общается. Так что не только ее с мамой жизнь. Хорошо, не с любовницей, а когда буду женой? Согласитесь, что и жена и дочка близкие люди!
И как-то воспринимать друг друга они должны, иначе мужчина между 2 разрываться будет. Не буду я с ней часто общаться, хочу узнать, как лучше начать общение и нейтральные отношения наладить!

Вы совсем больная? Чем шалава, утащившая отца из семьи близка дочери? Вы бы еше от его жены потребовали любви)))))!
А о том, что этот кобелек будет разрываться и уделять внимание дочери- надо было думать раньше и искать холостого.

Вот вы будете ходить беременной, а потом с орущим ребенком на руках, ваш престарелый кобелек и побежит от вас с воем!!! Он не любит трудностей! Вот тогда вы и побываете в шкуре его жены!!!
Анна
Никак!!!!Я побывала на месте той девочки. Смотришь на нее ...Внутреннее чувство - придушила бы, если бы не посадили потом, а внешене изображаешь вежливость, отвечаешь односложно: "да" или "нет". И если бы такая как вы не подвернулась бы в трудный для родителей момент, мы бы выросли с мамой и папой. Тварь....
СветаВ ответ на Анна
Анна
Никак!!!!Я побывала на месте той девочки. Смотришь на нее ...Внутреннее чувство - придушила бы, если бы не посадили потом, а внешене изображаешь вежливость, отвечаешь односложно: "да" или "нет". И если бы такая как вы не подвернулась бы в трудный для родителей момент, мы бы выросли с мамой и папой. Тварь....
СсылкаПожаловаться
++++++++
Анастасия ЛВ ответ на Анна
Анна
Никак!!!!Я побывала на месте той девочки. Смотришь на нее ...Внутреннее чувство - придушила бы, если бы не посадили потом, а внешене изображаешь вежливость, отвечаешь односложно: "да" или "нет". И если бы такая как вы не подвернулась бы в трудный для родителей момент, мы бы выросли с мамой и папой. Тварь....
СсылкаПожаловаться
гм... ну тварь ваш отец в первую очередь, который вас бросил ради какой-то красотки
ната рВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
гм... ну тварь ваш отец в первую очередь, который вас бросил ради какой-то красотки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросил не дочь, а ее маму!!!отцам с дочьками не жить всю жизнь - вырастит и замуж. а что дальше?тогда ушел и развелся и что тоже бросил получается?
Анастасия ЛВ ответ на ната р
ната р
бросил не дочь, а ее маму!!!отцам с дочьками не жить всю жизнь - вырастит и замуж. а что дальше?тогда ушел и развелся и что тоже бросил получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть как бы такое правило, что родители заботятся о детях, пока те не выросли. А детям до определенного возраста требуется не только материальная поддержка. Конечно некоторые люди (обоих полов) любят рассуждать, что мужчине нужно внимание/ понимание/ тра-ля-ля... Но они забывают, что мужчина (да и женщина тоже) что-то должен своим детям.

А вот что я думаю по поводу именно вашей ситуации (все равно или спросите или обидитесь молча):
1)в разводе родителей виноваты В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ее родители, а не Вы.
2) ей уже 16, а насколько я помню себя в этом возрасте, тут уже даже в разводе родителей ничего криминального нет. (а то есть у меня знакомая, которая ругает отца за то, что он ушел от мамы, когда дочерям было 20 и 23).
ната р
Жалко, что у вас так все сложилось! Но видеть постоянные скандалы родителей не лучше! А вам сколько лет было, когда хотелось "ее придушить"? Неужеле до сих пор так ненавидите? У меня тоже есть мачеха.Не скажу, что мы с ней подруги, но когда я приходила к ним мне никого придушить не хотелось. Правда я довольно маленькая была, когда отец ушел, наверное привыкла к тому времени. спасибо за ваш взгляд с той стороны!)
Аnna AntonovaВ ответ на ната р
ната р
Жалко, что у вас так все сложилось! Но видеть постоянные скандалы родителей не лучше! А вам сколько лет было, когда хотелось "ее придушить"? Неужеле до сих пор так ненавидите? У меня тоже есть мачеха.Не скажу, что мы с ней подруги, но когда я приходила к ним мне никого придушить не хотелось. Правда я довольно маленькая была, когда отец ушел, наверное привыкла к тому времени. спасибо за ваш взгляд с той стороны!)
СсылкаПожаловаться
такк скандалы из таких пиздоток как вы
Татьяна Р.В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
такк скандалы из таких пиздоток как вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такк скандалы из таких пиздоток как вы

Это же жена - дура скандалила из- за любовницы)))))! А она будет всех шалав в доме принимать, а сама спать на коврике с ребенком по ту сторону двери, когда ее кобельку приспичит трахнуться)))!
Аnna AntonovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
такк скандалы из таких пиздоток как вы

Это же жена - дура скандалила из- за любовницы)))))! А она будет всех шалав в доме принимать, а сама спать на коврике с ребенком по ту сторону двери, когда ее кобельку приспичит трахнуться)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что жена должна радоваться?
Зая КосичкинаВ ответ на ната р
ната р
Жалко, что у вас так все сложилось! Но видеть постоянные скандалы родителей не лучше! А вам сколько лет было, когда хотелось "ее придушить"? Неужеле до сих пор так ненавидите? У меня тоже есть мачеха.Не скажу, что мы с ней подруги, но когда я приходила к ним мне никого придушить не хотелось. Правда я довольно маленькая была, когда отец ушел, наверное привыкла к тому времени. спасибо за ваш взгляд с той стороны!)
СсылкаПожаловаться
чем больше ребенку лет, тем более сложнее будет принять новую жену.
Алёна Валиуллова
Лучше не форсировать события, не хочет с вами общаться - и не надо пока.
Юлия
я думаю вам сильно стремиться к дружбе с ней не стоит.. это дело долгих лет тем более в таком возрасте
он должен сам упоминать вас в разговорах, хорошо но не навязчиво о вас отзываться. не надо насильно знакомить, вот о чем вы мужу должны сказать
Вы для нее - разрушитель ее уютной семьи. Она не хочет вас знать. Это нормально в общем то.
Вы хотите чего добиться ускорением событий, чтобы она в вашем доме вам скандалы закатывала??! Подумайте кого вы хотите притащить насильно в ваш дом и дружить с кем? Пусть устаканится все тогда и общаться начнете... ненавязчиво опять же
ната рВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю вам сильно стремиться к дружбе с ней не стоит.. это дело долгих лет тем более в таком возрасте
он должен сам упоминать вас в разговорах, хорошо но не навязчиво о вас отзываться. не надо насильно знакомить, вот о чем вы мужу должны сказать
Вы для нее - разрушитель ее уютной семьи. Она не хочет вас знать. Это нормально в общем то.
Вы хотите чего добиться ускорением событий, чтобы она в вашем доме вам скандалы закатывала??! Подумайте кого вы хотите притащить насильно в ваш дом и дружить с кем? Пусть устаканится все тогда и общаться начнете... ненавязчиво опять же
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хороший совет! Скажу мужу. Я и хочу с чего-то начать...это делать постепенно надо. Ускорять не хочу!Думаю после 2 лет упоминать в разговоре не будет сильным стрессом.)
ЮлияВ ответ на ната р
ната р
Спасибо за хороший совет! Скажу мужу. Я и хочу с чего-то начать...это делать постепенно надо. Ускорять не хочу!Думаю после 2 лет упоминать в разговоре не будет сильным стрессом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наверное не будет но все же учитывайте возраст и ситуацию))
здесь только муж должен всем
пусть упоминает не захочет слушать раз два - отпустить ситуацию. не захочет слушать месяц другой - спросить у нее ка кона относится к отцу, к го поступку... по сути то надо чтобы девочка разобралась в сложных отношениях взрослых и чтобы безболезненно для нее это прошло максимально аккуратно. Она не виновата вообще в том что между вами троими произошло
а муж пусть напряжется и запасется терпением
ната рВ ответ на Юлия
Юлия
ну наверное не будет но все же учитывайте возраст и ситуацию))
здесь только муж должен всем
пусть упоминает не захочет слушать раз два - отпустить ситуацию. не захочет слушать месяц другой - спросить у нее ка кона относится к отцу, к го поступку... по сути то надо чтобы девочка разобралась в сложных отношениях взрослых и чтобы безболезненно для нее это прошло максимально аккуратно. Она не виновата вообще в том что между вами троими произошло
а муж пусть напряжется и запасется терпением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу чтоб попробовал. Торопиться не будем. А то сейчас он из-за того что чувствует себя виноватым дочке лишнего слово боится сказать чтоб не обидеть. Трубки не поднимает, если он с ней находится, а я звоню. Так точно и она его будет считать до конца жизни виноватым, а меня чем то страшным о чем нельзя говорить) а мне бы этого не хотелось...
ЮлияВ ответ на ната р
ната р
Скажу чтоб попробовал. Торопиться не будем. А то сейчас он из-за того что чувствует себя виноватым дочке лишнего слово боится сказать чтоб не обидеть. Трубки не поднимает, если он с ней находится, а я звоню. Так точно и она его будет считать до конца жизни виноватым, а меня чем то страшным о чем нельзя говорить) а мне бы этого не хотелось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вашему мужу себя так нельзя вести
да он совершил наверное не самый красивый поступок, но теперь казнить себя и перед дочерью заискивать и вас исключать из жизни не должен.. может ему психолог поможет
ната рВ ответ на Юлия
Юлия
да вашему мужу себя так нельзя вести
да он совершил наверное не самый красивый поступок, но теперь казнить себя и перед дочерью заискивать и вас исключать из жизни не должен.. может ему психолог поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже думала о психологе думала) но пока попытаемся своими силами. там посмотрим...Вот и нужно как то подсказать ему как себя вести - а то он так все и собирается оставить.
А чуть что говорит, что она еще маленькая, она так переживает. Я так виноват и тд. Довольно взрослый человек и она и он-а он ей говорить боится обо мне, куда едет отдыхать, куда ходит а то она обидится. У меня тоже 1 раз нервы не выдержали - устроила ему истерику, что ты обо всех родственниках и их чувствах заботишься, а о моих что?Вроде задумался...
ЮлияВ ответ на ната р
ната р
тоже думала о психологе думала) но пока попытаемся своими силами. там посмотрим...Вот и нужно как то подсказать ему как себя вести - а то он так все и собирается оставить.
А чуть что говорит, что она еще маленькая, она так переживает. Я так виноват и тд. Довольно взрослый человек и она и он-а он ей говорить боится обо мне, куда едет отдыхать, куда ходит а то она обидится. У меня тоже 1 раз нервы не выдержали - устроила ему истерику, что ты обо всех родственниках и их чувствах заботишься, а о моих что?Вроде задумался...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не задумается с чувством вины работа очень тяжелая и у психологов будет, при всем при том оно еще и психосоматические болезни может дать...
она не взрослый поймите но и не ребенок он - виноват реально
вам конечно в семье решать. но я б вам посоветовал обратиться к специалисту
ната рВ ответ на Юлия
Юлия
не задумается с чувством вины работа очень тяжелая и у психологов будет, при всем при том оно еще и психосоматические болезни может дать...
она не взрослый поймите но и не ребенок он - виноват реально
вам конечно в семье решать. но я б вам посоветовал обратиться к специалисту
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрим как отношения дальше сложатся. Если нужно обратимся к специалисту. А что посоветуете что сказать или сделать, чтобы с чувством вины справиться? Еще б.жена это чувство все подстегивала - из-за тебя ребенок страдает, ты мало платишь, из-за тебя моя мама заболела....хорошо сейчас хоть понял и с ней вообще общаться перестал. А после каждого общения только нервы и стресс.
ЮлияВ ответ на ната р
ната р
Посмотрим как отношения дальше сложатся. Если нужно обратимся к специалисту. А что посоветуете что сказать или сделать, чтобы с чувством вины справиться? Еще б.жена это чувство все подстегивала - из-за тебя ребенок страдает, ты мало платишь, из-за тебя моя мама заболела....хорошо сейчас хоть понял и с ней вообще общаться перестал. А после каждого общения только нервы и стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я уже 2 раза посоветовала))) вам теперь решать с мужем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем