Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить отношения с ребенком мужа?

Здравствуйте!
Я живу с мужчиной 1.5 года. Чтобы быть со мной, он расстался со своей женой, с которой прожил долгое время. Развод давать она не хотела, сейчас разводятся по суду. У него есть взрослая дочь 16 лет. В данной ситуации меня интересует, как можно наладить общение с его дочерью. Его жена настраивала дочь всячески против меня и ее отца. Но сейчас они нормально общаются. Правда девочка очень подвержена влиянию матери, очень послушная. Он мне говорил, что очень бы хотел, чтобы я с его дочерью познакомилась. Она никогда его не спрашивала обо мне (но знает с кем живет ее отец).А он боится и не знает как с ней об этом заговорить. Сама я тоже не знаю что предпринять, так как девочка сейчас настроена против меня, не хочу ничего испортить. Как посоветуете поступить?как начать разговор?
Мне говорили, что это вообще не мое дело, пусть с дочкой разбирается сам. Но я бы хотела, чтобы между 2 родными ему людьми наладились отношения. Я считаю, что об этом все равно говорить придется, тк. после окончательного оформления развода, мы планируем расписаться, а также хотим своего ребенка. А взрослой дочке все равно нужно будет об этом сказать.Тем более если бы мы были знакомы, они с дочкой могли бы встречаться у нас и проводить больше времени(а сейчас они встречаются только на "нейтральной" территории, тк. любые втречи с б.женой приводят к скандалам).
Посоветуйте как наладить отношени! Заранее спасибо!
ната р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Света
Никак. Не лезьте людям в душу и так хорошо нагадили.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Света
Света
Никак. Не лезьте людям в душу и так хорошо нагадили.
СсылкаПожаловаться
тут согласен..
но от части..
ManjaВ ответ на Света
Света
Никак. Не лезьте людям в душу и так хорошо нагадили.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Волкодав обыкновенный
Ути-пути, сама наивность! Не влезайте, целее будете.
Екатерина Ярикова
Ведите себя естественно, дружелюбно, но и не заискивайте перед ней.. Первое знакомство, на мой взгляд, лучше провести на нейтральной территории - Ваш супруг должен знать интересы своей дочери - например, сходить на выставку и т.д., что ей нравится.. Сразу не сближайтесь - я про откровенные душещипательные беседы.. Со временем все наладится, если будете правильно действовать.. Удачи!
Екатерина Ярикова
Ведите себя естественно, дружелюбно, но и не заискивайте перед ней.. Первое знакомство, на мой взгляд, лучше провести на нейтральной территории - Ваш супруг должен знать интересы своей дочери - например, сходить на выставку и т.д., что ей нравится.. Сразу не сближайтесь - я про откровенные душещипательные беседы.. Со временем все наладится, если будете правильно действовать.. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо! а как думаете он должен заранее ее предупредить? Сюрприз лучше не устраивать? Или же наоборот встретиться гдето случайно или не очень? тогда ей придется принять, что я тоже часть его жизни и нам нужно как-то общаться?
(просто, когда мой отец стал жить с другой женщиной так и было. Она даже не давала нам куда-то вместе сходить. Когда мы встречались с ним, она была тоже, а его вообще не на шаг не отпускала! Я конечно так не хочу. Но тогда мне просто приняла это, правда меня мама никогда не настраивала против....
ЮлияВ ответ на ната р
ната р
спасибо! а как думаете он должен заранее ее предупредить? Сюрприз лучше не устраивать? Или же наоборот встретиться гдето случайно или не очень? тогда ей придется принять, что я тоже часть его жизни и нам нужно как-то общаться?
(просто, когда мой отец стал жить с другой женщиной так и было. Она даже не давала нам куда-то вместе сходить. Когда мы встречались с ним, она была тоже, а его вообще не на шаг не отпускала! Я конечно так не хочу. Но тогда мне просто приняла это, правда меня мама никогда не настраивала против....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сюрприз противопоказан
Екатерина ЯриковаВ ответ на ната р
ната р
спасибо! а как думаете он должен заранее ее предупредить? Сюрприз лучше не устраивать? Или же наоборот встретиться гдето случайно или не очень? тогда ей придется принять, что я тоже часть его жизни и нам нужно как-то общаться?
(просто, когда мой отец стал жить с другой женщиной так и было. Она даже не давала нам куда-то вместе сходить. Когда мы встречались с ним, она была тоже, а его вообще не на шаг не отпускала! Я конечно так не хочу. Но тогда мне просто приняла это, правда меня мама никогда не настраивала против....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем естественнее, тем лучше - зачем случайности? ;) также давайте им время общаться вдвоем - если будете перегибать палку в этом вопросе как Ваша "мачеха", дочь может использовать как-то эту ситуацию для себя - т.к. поймет, что Вы боитесь.. В общем давайте развиваться их отношениям, но и развивайте свои + ведите себя достойно, ведь ребенок может брыкаться первое время..
Екатерина Ярикова
Чем естественнее, тем лучше - зачем случайности? ;) также давайте им время общаться вдвоем - если будете перегибать палку в этом вопросе как Ваша "мачеха", дочь может использовать как-то эту ситуацию для себя - т.к. поймет, что Вы боитесь.. В общем давайте развиваться их отношениям, но и развивайте свои + ведите себя достойно, ведь ребенок может брыкаться первое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да моя мачеха явно палку перегибала, я так не хочу. Лучше естественно - тогда будет легче принять, что я тоже есть в его жизни.)
Екатерина Ярикова
Ведите себя естественно, дружелюбно, но и не заискивайте перед ней.. Первое знакомство, на мой взгляд, лучше провести на нейтральной территории - Ваш супруг должен знать интересы своей дочери - например, сходить на выставку и т.д., что ей нравится.. Сразу не сближайтесь - я про откровенные душещипательные беседы.. Со временем все наладится, если будете правильно действовать.. Удачи!
СсылкаПожаловаться
солана. все должно быть очень аккуратно и ненаиграно. да и переходный период у ребенка счас. Тоже стоит учитывать.
ната р
То, что случилось, уже случилось и мы это уже пережили. Я не спрашиваю хорошо это или плохо.Многие семьи, к сожаленью, расподаются. Хотелось бы наладить отношения и с ребенком, тк он тоже его семья. И это все равно делать будет нужно. А ребенок, уже и не совсем ребенок в 16 то лет! Хотелось бы более содержательных ответов, и лучше от людей, которые сталкивались с такой ситуацией! Буду благодарна, если подулитесь опытом!)
Аnna AntonovaВ ответ на ната р
ната р
То, что случилось, уже случилось и мы это уже пережили. Я не спрашиваю хорошо это или плохо.Многие семьи, к сожаленью, расподаются. Хотелось бы наладить отношения и с ребенком, тк он тоже его семья. И это все равно делать будет нужно. А ребенок, уже и не совсем ребенок в 16 то лет! Хотелось бы более содержательных ответов, и лучше от людей, которые сталкивались с такой ситуацией! Буду благодарна, если подулитесь опытом!)
СсылкаПожаловаться
так и твоя " семья" может потерпеть крах
будешь ходить беременная, а ему секаса захочется, к нему и залезет в постель такая же как ты
Тотсамый Страшный
дочка в Вас видит причину страдания своей мамы...
Вы враг для неё...
Так что Вы хотите!?
Тотсамый Страшный
дочка в Вас видит причину страдания своей мамы...
Вы враг для неё...
Так что Вы хотите!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на ната р
ната р
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаете..
жена его...думала ,что муж это как призвание..и ни куда не денется..
на века и расслабила булки...
тут Вы и упс как раз к стати!! .Я не хочу обсасывать детали кто с кем и как.. и какая причина!!
Факт...он ушёл из семьи ради Вас.. и дочке не понятны оттенки и нюансы отношений с мамой в семье..
ей понятно ,что мать одна ,а первый ушёл отец!
А причина ..Вы... (она так думает)
Так что надо успокоиться и не терять чувства достоинства..
а то в глазах мужчины..тоже померкнуть моно...
живите и знайте..Вы увести..и у Вас увести могут...
И держите глаза на затылке..
СветЛана БеловаВ ответ на ната р
ната р
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.

Кто Вы, чтобы судить о ситуации в семье? Вы думаете, что у вас все замечательно будет? У нее же вдоль, а у вас поперек, все впереди и наверняка появится болезнь (такая как Вы), которая воспользуется слабым иммунитетом семьи.
СветЛана Белова
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.

Кто Вы, чтобы судить о ситуации в семье? Вы думаете, что у вас все замечательно будет? У нее же вдоль, а у вас поперек, все впереди и наверняка появится болезнь (такая как Вы), которая воспользуется слабым иммунитетом семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже другая тема...
ЛисаВ ответ на ната р
ната р
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не видела! .

Вы прикалываетесь?
СофочкаВ ответ на ната р
ната р
Чтобы не видела! А если она не будет знать меня лично, а слушать только рассказы мамы, то ничего не изменится. Тем более ситуация в семье давно была плохая и девочка прекрасно видела все скандалы и даже гововорила папе " если ты уйдешь, то я уйду с тобой". Но как это случилось, поддалась влиянию мамы. Она же с ней живет. Я не хочу лезть в ее жизнь, на это у нее есть мама, которую она любит. Но и не хочу, чтобы она видела во мне врага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой семье есть тяжелые моменты, редко кто их избегает. Если семью поддержать, то она устоит, если подтолкнуть - рухнет.
ната рВ ответ на Софочка
Софочка
В каждой семье есть тяжелые моменты, редко кто их избегает. Если семью поддержать, то она устоит, если подтолкнуть - рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все уже в прошлом и это вечная тема "построишь счастье на чужом несчастье или нет". У меня много примеров, что во втором браке живут и счастливы.От нас тоже отец ущел, а были с мамой такие отношения-что думаю к лучшему!
СофочкаВ ответ на ната р
ната р
это все уже в прошлом и это вечная тема "построишь счастье на чужом несчастье или нет". У меня много примеров, что во втором браке живут и счастливы.От нас тоже отец ущел, а были с мамой такие отношения-что думаю к лучшему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там вопрос не стоит. И только для вас эта тема в прошлом.
ната рВ ответ на Софочка
Софочка
там вопрос не стоит. И только для вас эта тема в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вечно изза этого тоже переживать нельзя. Тем более у девочки есть много других занятий, как только переживать изза этого!
СофочкаВ ответ на ната р
ната р
вечно изза этого тоже переживать нельзя. Тем более у девочки есть много других занятий, как только переживать изза этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Крайне удобная позиция для шлюшки, что ее отца из семьи увела.
ната рВ ответ на Софочка
Софочка
Крайне удобная позиция для шлюшки, что ее отца из семьи увела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это другая тема,давайте с этим закончим. Все люди свободные-захочет сженой жить-будет жить не смотря на то что вокруг миллиарды женщин, а не захочит,никакой "шлюшки" и не надо будет
СофочкаВ ответ на ната р
ната р
это другая тема,давайте с этим закончим. Все люди свободные-захочет сженой жить-будет жить не смотря на то что вокруг миллиарды женщин, а не захочит,никакой "шлюшки" и не надо будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только с женой он развелся, когда вы его ублажать стали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем