Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить семью?????????????????

Встречались почти два года, все было отлично. Познакомили наших родителей друг с другом, у обоих хорошие полные семьи. Решили жить вместе, а осенью свадьбу сделать....
И тут понеслось. Постоянные ссоры, негатив друг на друга, ужасное настроение, бессилие... Причем инициатор всего этого я.
Дело в том, что перед тем как начинать совместную жизнь, я закончила учебу очно и на последнем курсе одновременно работала. Было тяжко и после вручения я бросила работу и дала себе лето отдохнуть. Три месяца ничего не делала, отсыпалась, правильно питалась, активно спортом занялась.
На тот момент, когда мы решили съехаться, я нашла новую работу и на меня свалилось все и разом - тяжелая работа (очень часто задерживалась и много информации сразу, должность хорошая) + новый дом (уборка, стирка, готовка, глажка) и еще и муж вечно голодный во всех смыслах.
Домой попадаю к 7 если повезет и вперед все домашние дела, ужин, ванные процедуры, наконец то постель - но там тоже сразу уснуть не получается, вы же понимаете...). Еще пока перезжали быт нужно было налаживать, на это очень много времени уходит, всегда что то нужно починить, помыть, сложить, убрать и т.п. Это занимает кипу времени, хотя я стараюсь шевелиться быстрее и быстрее...
Это все вылилось в дикую усталость, утром просыпаюсь неотдохнувшая, разбитая. Вечером от перенапряжения руки трясутся, кружку держать не могу. А мне только 22!
Выливаю весь негатив на него, очень сильно ругаемся, однажды чуть не разбежались.
Помогите советом, что делаю не так?? Ругайте если надо! ОЧЕНЬ ХОЧУ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ, СПОКОЙНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
Sweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Долорес Клейборн
Ну вот поэтому вы и доигрались до такой усталости, и нечего ныть тогда. Мужчина запросто может справиться и с готовкой, и с уборкой, и со стиркой. Может быть, в первые разы - под вашим чутким руководством. Другое дело, если вам хочется весь дом на себе тащить - но вы ведь уже убедились, к чему это приводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попытаюсь чутко руководить... не любит он просто указания выполнять))) сам любитель покомандовать
Оля КиселёваВ ответ на Sweet
Sweet
попытаюсь чутко руководить... не любит он просто указания выполнять))) сам любитель покомандовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не надо указы раздавать, можно просто попросить)))
Оля Киселёва
А не надо указы раздавать, можно просто попросить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в принципе так и делаю. "делай пожалуйста то...", "помоги пожалуйста в этом"...
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
попытаюсь чутко руководить... не любит он просто указания выполнять))) сам любитель покомандовать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не любит? А сырое мясо на ужин есть он любит, или загаженным унитазом пользоваться? Не представляю, какие могут быть возражения на просьбу "давай пока я тем-то займусь, ты это сделаешь, а потом мы вместе..." и что-нибудь приятное. Или если он такой "насяльника", то можно его спросить "ты что будешь делать - то-то или то-то?";)))) Короче, главное вы не пытайтесь в одиночку все дела переделать, а там и он включится в процесс))))
Долорес Клейборн
Не любит? А сырое мясо на ужин есть он любит, или загаженным унитазом пользоваться? Не представляю, какие могут быть возражения на просьбу "давай пока я тем-то займусь, ты это сделаешь, а потом мы вместе..." и что-нибудь приятное. Или если он такой "насяльника", то можно его спросить "ты что будешь делать - то-то или то-то?";)))) Короче, главное вы не пытайтесь в одиночку все дела переделать, а там и он включится в процесс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я так и делала в первые дни нашей совместной жизни! ты сделай то, а я пока сделаю то....
он отвечает - хорошо, чуть по позже.
когда приходит это "чуть попозже" я уже сделаю свое дело, и доделываю его. и без сил мне потом ничего не хочется
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
вот я так и делала в первые дни нашей совместной жизни! ты сделай то, а я пока сделаю то....
он отвечает - хорошо, чуть по позже.
когда приходит это "чуть попозже" я уже сделаю свое дело, и доделываю его. и без сил мне потом ничего не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так не надо доделывать))) Усмирите свое излишнее рвение на ниве домашнего хозяйства, лучше отдохните)))
Долорес Клейборн
Ну так не надо доделывать))) Усмирите свое излишнее рвение на ниве домашнего хозяйства, лучше отдохните)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а он потом забудет(((
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
а он потом забудет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда то, что "терпит", делайте сами, а мужу предложите сделать то, что отлагательства не терпит - не скажет же он, например, "потом картошку почищу", если уже сейчас кушать хочется. Да и вообще, поменьше фанатизма, не надо стремиться, чтоб все-все идеально было - пофигизм в определенных дозах тоже нужен)))
Долорес Клейборн
Ну тогда то, что "терпит", делайте сами, а мужу предложите сделать то, что отлагательства не терпит - не скажет же он, например, "потом картошку почищу", если уже сейчас кушать хочется. Да и вообще, поменьше фанатизма, не надо стремиться, чтоб все-все идеально было - пофигизм в определенных дозах тоже нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
интересный подход))
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
мне будет просто стыдно, если мой муж станет у плиты варить борщ.
я не говорю об исключениях....когда я заболела он сам суп сварил ( из немытой картошки и про зажарку чуть не забыл)))))))))))))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Sweet , что значит "мне будет стыдно"?? что за глупости?? за что??
странно, когда мой любимый (пока не муж) готовит, я только горжусь им и ещё больше понимаю, какая он у меня прелесть!!!!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
Sweet , что значит "мне будет стыдно"?? что за глупости?? за что??
странно, когда мой любимый (пока не муж) готовит, я только горжусь им и ещё больше понимаю, какая он у меня прелесть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стыдно за себя, что я поставила мужика у плиты...
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
стыдно за себя, что я поставила мужика у плиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, мне было бы стыдно, если б я стала все домашние дела делать в одно рыло, обслуживая другого взрослого небезрукого человека))))
Долорес Клейборн
Блин, мне было бы стыдно, если б я стала все домашние дела делать в одно рыло, обслуживая другого взрослого небезрукого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++++
Долорес Клейборн
Блин, мне было бы стыдно, если б я стала все домашние дела делать в одно рыло, обслуживая другого взрослого небезрукого человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм, интересная точка зрения) приму к сведению!
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
стыдно за себя, что я поставила мужика у плиты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это глупость какая-то!! если Вы хотите семью, то необходимо ВСЕ делать вместе, на радость друг другу, что бы ни происходило!!! терпеть не могу тех, кто считает вот так (чаще так говорят мужчины) : это мужские дела, а это - женские.. дурь полная!!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
это глупость какая-то!! если Вы хотите семью, то необходимо ВСЕ делать вместе, на радость друг другу, что бы ни происходило!!! терпеть не могу тех, кто считает вот так (чаще так говорят мужчины) : это мужские дела, а это - женские.. дурь полная!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я пытаюсь проникнуться этой мыслью - ВСЕ делать вместе. Честно говоря пока плохо понимаю как можно вместе гладить белье, варить суп и мыть полы. Ну как ни крути большая часть дел по дому - на женских плечах!
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
я пытаюсь проникнуться этой мыслью - ВСЕ делать вместе. Честно говоря пока плохо понимаю как можно вместе гладить белье, варить суп и мыть полы. Ну как ни крути большая часть дел по дому - на женских плечах!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо разобраться и понять, что невозможно ВСЕ в доме делать женскими руками в одиночку!!!!сил не хватит, да и смысла в этом нет совершенно никакого, ведь он даже и не заметит, не оценит.. будет думать, что так и должно быть.. женщина в семье - шея, мужчина - голова => действуйте так, КАК необходимо Вам!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
надо разобраться и понять, что невозможно ВСЕ в доме делать женскими руками в одиночку!!!!сил не хватит, да и смысла в этом нет совершенно никакого, ведь он даже и не заметит, не оценит.. будет думать, что так и должно быть.. женщина в семье - шея, мужчина - голова => действуйте так, КАК необходимо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у него в семье мама все делала сама и вставала раньше всех. а его папа забирал в гараж и они там занимались своими мужскими делами, как считает его папа. поэтому когда я прошу помощи по хозяйству он сначала смотрел на меня круглыми глазами, потом стал отвечать - хорошо, потом....и потом спокойно забывал об обещанном)
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
у него в семье мама все делала сама и вставала раньше всех. а его папа забирал в гараж и они там занимались своими мужскими делами, как считает его папа. поэтому когда я прошу помощи по хозяйству он сначала смотрел на меня круглыми глазами, потом стал отвечать - хорошо, потом....и потом спокойно забывал об обещанном)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а Вы мягко, без раздражения, с улыбкой на лице почаще напоминайте!! должно подействовать, может не сразу, но со временем точно!!!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
а Вы мягко, без раздражения, с улыбкой на лице почаще напоминайте!! должно подействовать, может не сразу, но со временем точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
попробую...
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, маловато будет. Делите обязаности....
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, маловато будет. Делите обязаности....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попытаюсь прибавить, чтоб он не заметил особо
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
попытаюсь прибавить, чтоб он не заметил особо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пусть заметит, когда над уютом и семьей работают вместе - это и ценится обоими больше. Не в смысле, что "сдохни, конь!", но пусть тоже домашними каждодневными хлопатами знимается.
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
а пусть заметит, когда над уютом и семьей работают вместе - это и ценится обоими больше. Не в смысле, что "сдохни, конь!", но пусть тоже домашними каждодневными хлопатами знимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так посмотрела со стороны...почитала вас всех....и сделала вывод - ленивый он у меня =)
Персефона АВ ответ на Sweet
Sweet
я так посмотрела со стороны...почитала вас всех....и сделала вывод - ленивый он у меня =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он нормальный. Это впереди него бежите. Это ж Вам стыдно, если вдруг он руки замарает готовкой и уборкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем