Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить семью?????????????????

Встречались почти два года, все было отлично. Познакомили наших родителей друг с другом, у обоих хорошие полные семьи. Решили жить вместе, а осенью свадьбу сделать....
И тут понеслось. Постоянные ссоры, негатив друг на друга, ужасное настроение, бессилие... Причем инициатор всего этого я.
Дело в том, что перед тем как начинать совместную жизнь, я закончила учебу очно и на последнем курсе одновременно работала. Было тяжко и после вручения я бросила работу и дала себе лето отдохнуть. Три месяца ничего не делала, отсыпалась, правильно питалась, активно спортом занялась.
На тот момент, когда мы решили съехаться, я нашла новую работу и на меня свалилось все и разом - тяжелая работа (очень часто задерживалась и много информации сразу, должность хорошая) + новый дом (уборка, стирка, готовка, глажка) и еще и муж вечно голодный во всех смыслах.
Домой попадаю к 7 если повезет и вперед все домашние дела, ужин, ванные процедуры, наконец то постель - но там тоже сразу уснуть не получается, вы же понимаете...). Еще пока перезжали быт нужно было налаживать, на это очень много времени уходит, всегда что то нужно починить, помыть, сложить, убрать и т.п. Это занимает кипу времени, хотя я стараюсь шевелиться быстрее и быстрее...
Это все вылилось в дикую усталость, утром просыпаюсь неотдохнувшая, разбитая. Вечером от перенапряжения руки трясутся, кружку держать не могу. А мне только 22!
Выливаю весь негатив на него, очень сильно ругаемся, однажды чуть не разбежались.
Помогите советом, что делаю не так?? Ругайте если надо! ОЧЕНЬ ХОЧУ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ, СПОКОЙНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
Sweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
1345678916
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
а вдруг сглазят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за дурацкие предрассудки!!!!верьте в себя и ВСЕ будет ХОРОШО!!!!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
что за дурацкие предрассудки!!!!верьте в себя и ВСЕ будет ХОРОШО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верю! все будет хорошо в любом случае!!!!=)
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
верю! все будет хорошо в любом случае!!!!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и умничка!! так и будет, главное - ни капли в этом не сомневаться))))))))))
Светлана ШабалинаВ ответ на Паучиха
Паучиха
Никаких чудес. Держали любовь под контролем. Было время, когда в молодости многие наши друзья разводились...От этого мы обнимались крепче и боялись потерять нашу любовь. Сложные вопросы решали вдвоем. И даже если мое решение было удачней чем его, я переворачивала разговор так, что он думал, что это его решение. Не скупилась на похвалу (без лести). Выдвигая его на роль "главы семьи" старалась его хвалить перед друзьями. Никогда! не выясняли отношения при ком-то... Муж интуитивно чувствовал и до сих пор чувствует, что он во многом мне благодарен за то обаяние, которое окружает нашу семью. Конечно, все, что я написала это очень важно для семьи...Но, важней всего, что между нами еще существует та "искорка", которая появилась много лет назад... Она незаметна для чужих глаз, ее чувствуем только мы вдвоем где бы мы не находились... Извините, если многословна. Я все это говорю и моей дочке. Она уже второй раз замужем. В 20 лет она называла меня старомодной... Сейчас ей 36 и говорит: мама, надо было тебя слушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая же вы умная женщина!!!почаще бы встречать таких и принимать от них советы!!!
Василиса
Муж пусть по дому шуршит, в чем проблема? Он без рук что-ли родился, чтобы ему готовить, стирать и убирать за ним?
Зачем вы из мужика делаете младенца беспомощного? Раз Оба работают, то и дома Оба бытом занимаются, так и только так!
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Муж пусть по дому шуршит, в чем проблема? Он без рук что-ли родился, чтобы ему готовить, стирать и убирать за ним?
Зачем вы из мужика делаете младенца беспомощного? Раз Оба работают, то и дома Оба бытом занимаются, так и только так!
СсылкаПожаловаться
а если он готовить не умеет и убирается так, что мне потом за ним все переделывать????с такой ситуацией не сталкивались???
Кудряшка СьюВ ответ на Sweet
Sweet
а если он готовить не умеет и убирается так, что мне потом за ним все переделывать????с такой ситуацией не сталкивались???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переделывайте за ним, как сделал, так и сделал, только его обидите, показывая что он беспомощный. И все желание помогать у мужика отпадет. Хвалите его за помощь, даже за "корявую" по вашему мнению. И не убивайтесь вы так дома, вместо того чтобы полы каждый день дома наяривать, можно у входной двери коврик влажный положить чтобы грязь по дому не растаскивалась. Поесть можно и на 2 дня приготовить или убить выходной и налепить пельменней, наделать котлет, голубцов, блинчиков с начинками и т.д. и т.п. Чтобы у вас всегда были дежурные полуфабрикаты дома. Мужику важнее ваше теплое отношение к нему чем напедоренная до блеска ванная. У вас детей ещё нет, а вы уже злая как собака, появятся дети, вы его вообще загрызете.
Кудряшка Сью
Не переделывайте за ним, как сделал, так и сделал, только его обидите, показывая что он беспомощный. И все желание помогать у мужика отпадет. Хвалите его за помощь, даже за "корявую" по вашему мнению. И не убивайтесь вы так дома, вместо того чтобы полы каждый день дома наяривать, можно у входной двери коврик влажный положить чтобы грязь по дому не растаскивалась. Поесть можно и на 2 дня приготовить или убить выходной и налепить пельменней, наделать котлет, голубцов, блинчиков с начинками и т.д. и т.п. Чтобы у вас всегда были дежурные полуфабрикаты дома. Мужику важнее ваше теплое отношение к нему чем напедоренная до блеска ванная. У вас детей ещё нет, а вы уже злая как собака, появятся дети, вы его вообще загрызете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот этого я и боюсь.
попытаюсь не переделывать, хотя ох как сложно это....
полуфабрикаты это вариант хороший, никогда так не делала)
коврик лежит, не помогает((( его еще чистить приходится дополнительно
ВасилисаВ ответ на Sweet
Sweet
а если он готовить не умеет и убирается так, что мне потом за ним все переделывать????с такой ситуацией не сталкивались???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научится, главное не сажать к себе на шею
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
научится, главное не сажать к себе на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
показывать как мне тяжело и какая я слабая тоже не срабатывает. он предлагает бросить все дела и отдохнуть вместо помощи
ВасилисаВ ответ на Sweet
Sweet
показывать как мне тяжело и какая я слабая тоже не срабатывает. он предлагает бросить все дела и отдохнуть вместо помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы ему тогда предложите - тоже отдохнуть, вместо его просьбы поесть))
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
А вы ему тогда предложите - тоже отдохнуть, вместо его просьбы поесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха)))))))))))))))) точно. вот это он удивится!
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Муж пусть по дому шуршит, в чем проблема? Он без рук что-ли родился, чтобы ему готовить, стирать и убирать за ним?
Зачем вы из мужика делаете младенца беспомощного? Раз Оба работают, то и дома Оба бытом занимаются, так и только так!
СсылкаПожаловаться
вы с ним кстати однофамильцы)) красивая фамилия, мне нравится)))
марина тихонова
Правильно дамы писали - готовь на 2-3 дня. Салатик можно и вместе порезать . Влажная уборка раз в неделю, по мелочи среди недели- вместе. Идеальной чистоты работающая женщина в доме не добьется, да и нафиг надо. Обувь помыть и почистить - вполне мужское дело.Не загоняйся, не ори, хорошее настроение мужа и твое важнее ежедневно вымытого пола. Научись разделять домашние дела по срочности, давай поручения мужу ( вынести мусор, пропылесосить, почистить обувь, почистить овощи, вымыть ванну...) Не парься на идеал домохозяйки. Муж лучше, чем звание "самый чистый пол среди разведенных дам".
марина тихонова
Правильно дамы писали - готовь на 2-3 дня. Салатик можно и вместе порезать . Влажная уборка раз в неделю, по мелочи среди недели- вместе. Идеальной чистоты работающая женщина в доме не добьется, да и нафиг надо. Обувь помыть и почистить - вполне мужское дело.Не загоняйся, не ори, хорошее настроение мужа и твое важнее ежедневно вымытого пола. Научись разделять домашние дела по срочности, давай поручения мужу ( вынести мусор, пропылесосить, почистить обувь, почистить овощи, вымыть ванну...) Не парься на идеал домохозяйки. Муж лучше, чем звание "самый чистый пол среди разведенных дам".
СсылкаПожаловаться
неужели у вас у всех в семье все делается ВМЕСТЕ? муж моет ванну????режет яйца КУБИКАМИ????
не укладывается у меня все это в голове....)
-=Jane=-В ответ на Sweet
Sweet
неужели у вас у всех в семье все делается ВМЕСТЕ? муж моет ванну????режет яйца КУБИКАМИ????
не укладывается у меня все это в голове....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели у вас у всех в семье все делается ВМЕСТЕ? муж моет ванну????режет яйца КУБИКАМИ????
не укладывается у меня все это в голове....)


Милая, у меня муж помогает в уборке квартиры тем что подметает полы )) А я мою.
SweetВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
неужели у вас у всех в семье все делается ВМЕСТЕ? муж моет ванну????режет яйца КУБИКАМИ????
не укладывается у меня все это в голове....)


Милая, у меня муж помогает в уборке квартиры тем что подметает полы )) А я мою.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не мету. сразу мою и пылесошу. он кстати вытряхивает коврики на улице)
-=Jane=-В ответ на Sweet
Sweet
а я не мету. сразу мою и пылесошу. он кстати вытряхивает коврики на улице)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот делает же что-то
SweetВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
Ну, вот делает же что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. буду подталкивать чтоб продолжал в том же духе
марина тихоноваВ ответ на Sweet
Sweet
да. буду подталкивать чтоб продолжал в том же духе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ванну мужья моют отлично, унитаз чистят плохо. Яйца резать - да никогда! А почис тить картошку, морковь или лук - запросто. На кухне один супруг ( как правило жена) повар, муж на чистке овощей. Заодно и поговорить можно: как дела на работе, что новенького, что интересного за день видели/слышали/читали. Планы какие-нибудь составить и обсудить. Конфетку/котлетку скормить изо рта в рот. Воскресный обед готовить обоим в фартучках на голое тело. Не тошнитесь бытом, а развлекайтесь, господа, развлекайтесь!
марина тихонова
Ванну мужья моют отлично, унитаз чистят плохо. Яйца резать - да никогда! А почис тить картошку, морковь или лук - запросто. На кухне один супруг ( как правило жена) повар, муж на чистке овощей. Заодно и поговорить можно: как дела на работе, что новенького, что интересного за день видели/слышали/читали. Планы какие-нибудь составить и обсудить. Конфетку/котлетку скормить изо рта в рот. Воскресный обед готовить обоим в фартучках на голое тело. Не тошнитесь бытом, а развлекайтесь, господа, развлекайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха, фартучки на голое тело ему понравится)) предложу обязательно)
ванную....а это вариант. там больше физической силы нужно чем аккуратности
марина тихоноваВ ответ на Sweet
Sweet
ха, фартучки на голое тело ему понравится)) предложу обязательно)
ванную....а это вариант. там больше физической силы нужно чем аккуратности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошая бытовая химия там нужна. И фантазия. Сделай ванную не только местом помывки, а амуров Цветочки повесь в кашпо, зеркало на всю стену.Спинку потереть и душ/ванну вместе принять полезно во всех смыслах.
марина тихонова
Хорошая бытовая химия там нужна. И фантазия. Сделай ванную не только местом помывки, а амуров Цветочки повесь в кашпо, зеркало на всю стену.Спинку потереть и душ/ванну вместе принять полезно во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пошла в яндекс искать идейки для украшения ванной....) спасибо!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Sweet
Sweet
неужели у вас у всех в семье все делается ВМЕСТЕ? муж моет ванну????режет яйца КУБИКАМИ????
не укладывается у меня все это в голове....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж ужин готовит, ибо я с работы поздно прихожу... )
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
мой муж ужин готовит, ибо я с работы поздно прихожу... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мой меня ждет и говорит - я специально каждые полчаса пол конфетки съедаю, чтоб остаться голодным и поужинать вместе когда ты придешь)))
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем