Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить семью?????????????????

Встречались почти два года, все было отлично. Познакомили наших родителей друг с другом, у обоих хорошие полные семьи. Решили жить вместе, а осенью свадьбу сделать....
И тут понеслось. Постоянные ссоры, негатив друг на друга, ужасное настроение, бессилие... Причем инициатор всего этого я.
Дело в том, что перед тем как начинать совместную жизнь, я закончила учебу очно и на последнем курсе одновременно работала. Было тяжко и после вручения я бросила работу и дала себе лето отдохнуть. Три месяца ничего не делала, отсыпалась, правильно питалась, активно спортом занялась.
На тот момент, когда мы решили съехаться, я нашла новую работу и на меня свалилось все и разом - тяжелая работа (очень часто задерживалась и много информации сразу, должность хорошая) + новый дом (уборка, стирка, готовка, глажка) и еще и муж вечно голодный во всех смыслах.
Домой попадаю к 7 если повезет и вперед все домашние дела, ужин, ванные процедуры, наконец то постель - но там тоже сразу уснуть не получается, вы же понимаете...). Еще пока перезжали быт нужно было налаживать, на это очень много времени уходит, всегда что то нужно починить, помыть, сложить, убрать и т.п. Это занимает кипу времени, хотя я стараюсь шевелиться быстрее и быстрее...
Это все вылилось в дикую усталость, утром просыпаюсь неотдохнувшая, разбитая. Вечером от перенапряжения руки трясутся, кружку держать не могу. А мне только 22!
Выливаю весь негатив на него, очень сильно ругаемся, однажды чуть не разбежались.
Помогите советом, что делаю не так?? Ругайте если надо! ОЧЕНЬ ХОЧУ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ, СПОКОЙНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
Sweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Волкодав обыкновенный
Занимайтесь карьерой. А ваш муж-не инвалид, сам может пожрать приготовить. Вот так женщина начинает тащить на себе всю "упряжку", а потом жалуется, что муж-плохой, не помогает, а с какого перепуга он должен помогать, если он с самого начала об этом не был в курсе и жену все устраивало?)))
Крепкая семья-когда муж на стороне жены, а жена на стороне мужа. Вот так и стройте-разговаривайте, высказывайте свои претензии -пожелания и слушайте его мнение! Не договоритесь, начнете его тихо ненавидеть))))
Волкодав обыкновенный
Занимайтесь карьерой. А ваш муж-не инвалид, сам может пожрать приготовить. Вот так женщина начинает тащить на себе всю "упряжку", а потом жалуется, что муж-плохой, не помогает, а с какого перепуга он должен помогать, если он с самого начала об этом не был в курсе и жену все устраивало?)))
Крепкая семья-когда муж на стороне жены, а жена на стороне мужа. Вот так и стройте-разговаривайте, высказывайте свои претензии -пожелания и слушайте его мнение! Не договоритесь, начнете его тихо ненавидеть))))
СсылкаПожаловаться
тихо я не могу)) я только громко ненавижу) высказываю претензии, научиться бы потише и помягче..
Юлия АнисимоваВ ответ на Sweet
Sweet
тихо я не могу)) я только громко ненавижу) высказываю претензии, научиться бы потише и помягче..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне было 21 когда мы вместе переехали жить отдельно от родителей. у меня была ОЧНАЯ учеба + защита диплома и + работа. ничего все успевала, да, сначала очень тяжело, но для всего нужно время. вам надо притереться друг к другу! не отчаивайтесь, все у вас хорошо будет. А на счет кричать не стоит, нужно тихо и мирно сесть и поговорить)
Юлия Анисимова
мне было 21 когда мы вместе переехали жить отдельно от родителей. у меня была ОЧНАЯ учеба + защита диплома и + работа. ничего все успевала, да, сначала очень тяжело, но для всего нужно время. вам надо притереться друг к другу! не отчаивайтесь, все у вас хорошо будет. А на счет кричать не стоит, нужно тихо и мирно сесть и поговорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы молодец! спасибо, надеюсь со временем и я войду в колею...
Долорес Клейборн
А что ваш муж делает по дому? Если ничего или очень мало, то неудивительно, что вы так устаете.
Долорес Клейборн
А что ваш муж делает по дому? Если ничего или очень мало, то неудивительно, что вы так устаете.
СсылкаПожаловаться
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем
Эл ЛиВ ответ на Sweet
Sweet
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем

опять интересно: сколько раз в день вы меняете/устанавливаете толчок и смесители, может мне тоже надо, а я дура-то, и не знала)))))))
SweetВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем

опять интересно: сколько раз в день вы меняете/устанавливаете толчок и смесители, может мне тоже надо, а я дура-то, и не знала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахахах)) да это у нас частенько в связи с тем, что только переехали, много чего меняем сейчас...)
купили клевый смеситель в ванную в камушках, а он паразит такой опять течет!((((
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
он выносит мусор, расстилает постель, развешивает белье иногда даже))) может еще чай сделать. Ну и естественно установка всяких смесителей, унитазов и ТО наших машин на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не разделите домашние дела поровну?
Долорес Клейборн
А почему вы не разделите домашние дела поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто сказал? Вы сами на себя все взвалили, а потом говорите об усталости. Белье в машинку закинуть - муж вполне способен, и с пылесосом пробежаться по квартире, и унитаз почистить, и приготовить....Правда, делите обязанности, иначе с ума от усталости сойдете!
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
кто сказал? Вы сами на себя все взвалили, а потом говорите об усталости. Белье в машинку закинуть - муж вполне способен, и с пылесосом пробежаться по квартире, и унитаз почистить, и приготовить....Правда, делите обязанности, иначе с ума от усталости сойдете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
белье он закинет)) мои белые блузки со своей формой после стрельб вся в пыли)))
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
белье он закинет)) мои белые блузки со своей формой после стрельб вся в пыли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хехехе, это типично мужское поведение. Ничего, на ошибках учатся =)
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
хехехе, это типично мужское поведение. Ничего, на ошибках учатся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да кстати, теперь будет осторожнее...)
Алина ПлешаковаВ ответ на Sweet
Sweet
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любой мужчина сможет заложить грязное белье в машинку и потом развесить сушить, пропылесосить и помыть пол, а ужин может себе разогреть..и кто из вас раньше с работы приходит? и кто больше зарабатывает?
Алина Плешакова
любой мужчина сможет заложить грязное белье в машинку и потом развесить сушить, пропылесосить и помыть пол, а ужин может себе разогреть..и кто из вас раньше с работы приходит? и кто больше зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я прихожу позже и зарабатываю в три раза меньше))) но это пока. со следующего месяца будет всего в 1,5 раза меньше)))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Sweet
Sweet
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз Вы женщина, тогда не работайте. Сидите дома, рожайте детей.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ну раз Вы женщина, тогда не работайте. Сидите дома, рожайте детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда....и мне так подумалось
ОльгаВ ответ на Sweet
Sweet
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стиркой занимается стиральная машинка - сделать закладку по цветам может даже ребенок. Пропылесосить тоже не сложно. А окна мужчинам мыть даже удобнее - они обычно выше (у меня окна муж всегда моет, т.к. живем на 9 этаже, у меня рост 158, а у него - 196). Поскольку вы оба работете, то нет ничего страшного в том, чтобы ВСЕ обязанности делить пополам. У нас так: ремонт вместе (помогаем друг другу - он на тяжелых работах, я - на косметических, где не надо ничего тяжелее кисточки держать), убираемся вместе, я готовлю - он моет посуду. Он закладывает стирки и развешивает белье, я глажу, он потом сразу раскладывает по полкам. А если он чего-то ремонтирует, то я потом за ним срач убираю))) В магазин вместе ходим. А по мелочи - идет тот, кто первый домой после работы попадает (у нас магазин прямо в доме). Так что жить дружно просто)))
SweetВ ответ на Ольга
Ольга
Стиркой занимается стиральная машинка - сделать закладку по цветам может даже ребенок. Пропылесосить тоже не сложно. А окна мужчинам мыть даже удобнее - они обычно выше (у меня окна муж всегда моет, т.к. живем на 9 этаже, у меня рост 158, а у него - 196). Поскольку вы оба работете, то нет ничего страшного в том, чтобы ВСЕ обязанности делить пополам. У нас так: ремонт вместе (помогаем друг другу - он на тяжелых работах, я - на косметических, где не надо ничего тяжелее кисточки держать), убираемся вместе, я готовлю - он моет посуду. Он закладывает стирки и развешивает белье, я глажу, он потом сразу раскладывает по полкам. А если он чего-то ремонтирует, то я потом за ним срач убираю))) В магазин вместе ходим. А по мелочи - идет тот, кто первый домой после работы попадает (у нас магазин прямо в доме). Так что жить дружно просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух ты)) какие вы молодцы! мне так нравится ваш уклад, неужели мы тоже к этому когда нибудь придем...
ОльгаВ ответ на Sweet
Sweet
ух ты)) какие вы молодцы! мне так нравится ваш уклад, неужели мы тоже к этому когда нибудь придем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Придете. Все рано или поздно приходят к компромиссу))) Тут главное - мотивация:
1. Вы меньше устаете, если делаете все вдвоем
2. Общая работа благоприятствует сплочению
3. Вы все делаете вдвое быстрее
А еще иногда надо быть слабой и нежной: "Милый, я не достаю; Дорогой. мне тяжело; Любимый, помоги. пожалуйста" - ни один любящий мужчина не откажет)))
SweetВ ответ на Ольга
Ольга
Придете. Все рано или поздно приходят к компромиссу))) Тут главное - мотивация:
1. Вы меньше устаете, если делаете все вдвоем
2. Общая работа благоприятствует сплочению
3. Вы все делаете вдвое быстрее
А еще иногда надо быть слабой и нежной: "Милый, я не достаю; Дорогой. мне тяжело; Любимый, помоги. пожалуйста" - ни один любящий мужчина не откажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будем очень стараться...)
Женя ЖеняВ ответ на Sweet
Sweet
потому что он мужчина, и не должен заниматься стиркой, готовкой и уборкой. а остальные обязанности пытаемся делить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда Вы не должны вкалывать до такой степени, что уже и секс не мил
Долорес Клейборн
А почему вы не разделите домашние дела поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне будет просто стыдно, если мой муж станет у плиты варить борщ.
я не говорю об исключениях....когда я заболела он сам суп сварил ( из немытой картошки и про зажарку чуть не забыл)))))))))))))) )
Долорес КлейборнВ ответ на Sweet
Sweet
мне будет просто стыдно, если мой муж станет у плиты варить борщ.
я не говорю об исключениях....когда я заболела он сам суп сварил ( из немытой картошки и про зажарку чуть не забыл)))))))))))))) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поэтому вы и доигрались до такой усталости, и нечего ныть тогда. Мужчина запросто может справиться и с готовкой, и с уборкой, и со стиркой. Может быть, в первые разы - под вашим чутким руководством. Другое дело, если вам хочется весь дом на себе тащить - но вы ведь уже убедились, к чему это приводит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем