Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступила бы мудрая мама?

Ситуация следующая. Ребёнок 9 лет, занимается художественной гимнастикой (с 3 лет). Два года назад появился новый хореограф, в помощь основному тренеру. Не совсем понимаю Ее нестандартные методы занятий с детьми. Позволяет себе обхамить ребёнка "жиротопные, идите к своим долбанным родителям, пошла вон, волосатая писька";),  унизить ( "тебя мама не любит у неё теперь маленький ребёнок, ты ей не нужна";), устраивает круговую ответственность ( "извиняйтесь за то ,что Катя не хочет заниматься. Говорите простите нас за то что мы такие дуры";)
Пробовала поговорить по хорошему, хватило не на долго.
Последней каплей стало, то что она объясняя упражнение моему ребёнку ударила Ее по спине. 
Как быть? 
Уйти и убрать из жизни раздражитель в виде вот такого вот неадеквата?
Остаться и научить дочку быть стойкой, не давать себя в обиду и не обращать внимание на негатив?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Друг
два года?? и ты так долго терпела и сюдыть не пискала писюлев???
МиленаВ ответ на Друг
Друг
два года?? и ты так долго терпела и сюдыть не пискала писюлев???
СсылкаПожаловаться
Однозначно надо законспектировать
Elena Ilyhina
уйдите....не надо свои нервы портить....таких не перевоспитаешь а ребенку нервную систему попортите....
Алиса Селезнёва
Стандартный, ещё какой стандартный. Вон они там дзену палками учат и никто не ноет, наоборот)) а тут сейчас начнутся ахи вздохи))
Fofinha
Найдите адекватного тренера.
Mюмзик
все родители дружно катают заявление о недопустимых методах педагога и её увольняют...
Елена
Запишите ее опусы на диктофон. И в вышестоящую инстанцию.
Муслима Магамаева
видео в ютюб!
Lilit L
ну, то что тренеры применяют, скажем мягко, очень строгие методы воспитания - это не новость. Но в данном случае поведение хореографа совершенно выходит за границы дозволенного. Переход на личности, оскорбление членов семьи - это недопустимо. Я бы уже серьёзно поговорила с руководством спортивной секции (школы) по этому поводу. Если не поймут и не примут меры, то либо писать заявление об оскорблениях и рукоприкладстве, либо забирать ребёнка из секции. Ну а дальше или полностью отказаться от занятий, или же искать другую секцию (школу), других тренеров.
Алиса СелезнёваВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну, то что тренеры применяют, скажем мягко, очень строгие методы воспитания - это не новость. Но в данном случае поведение хореографа совершенно выходит за границы дозволенного. Переход на личности, оскорбление членов семьи - это недопустимо. Я бы уже серьёзно поговорила с руководством спортивной секции (школы) по этому поводу. Если не поймут и не примут меры, то либо писать заявление об оскорблениях и рукоприкладстве, либо забирать ребёнка из секции. Ну а дальше или полностью отказаться от занятий, или же искать другую секцию (школу), других тренеров.
СсылкаПожаловаться
я вас умоляю!!.. вот первое, что вспомнилось, и поверьте, они все такие были. ВСЕГДА.
«Твой дед умер как свинья. Его жизнь и его смерть не имели значения». Дон Хуан говорил, что смерть сама по себе не является чем-то существенным" ( Карлос Кастанеда.)
Почти нормальная
Бедные дети.. и скорее неадекватные родители, в любых обстоятельствах мечтают сделать из ребенка чемпионку.
Наталья В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Бедные дети.. и скорее неадекватные родители, в любых обстоятельствах мечтают сделать из ребенка чемпионку.
СсылкаПожаловаться
Занимаемся исключительно для удовольствия и здоровья, я не питаю надежд по поводу олимпийских медалей...
......
А к руководству обратиться ума не хватило??? Ждёте пока ваш ребёнок станет моральным инвалидом?
Elena Pomorceva
Добиться увольнениядамы. Ходите на тренировки дочери, пишите все на видео идиректону или в мин науки или мин спорта
Марина
Сходите к директору. Лучше коллективно.
Это я
Нас тоже на гимнастике били, тянули больно и ещё больнее если баловались/сачковали. Ничего выросли:) не стёрлись
Наталья В ответ на Это я
Это я
Нас тоже на гимнастике били, тянули больно и ещё больнее если баловались/сачковали. Ничего выросли:) не стёрлись
СсылкаПожаловаться
Тянули - это понятно, а били?! Вот спустя годы, оценивая прошлое. Ваше мнение, что заинтересовать, научить детей - можно только через побои и унижения? Других способов нет?
Наталья В ответ на Наталья
Наталья
Тянули - это понятно, а били?! Вот спустя годы, оценивая прошлое. Ваше мнение, что заинтересовать, научить детей - можно только через побои и унижения? Других способов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь родители при этом не только аренду зала проплачивают, а и часть зарплаты вот этим вот тренерам... ( часть зарплаты начисляется спортивной школой, остальное наличными отдают родители каждый месяц)!
Это яВ ответ на Наталья
Наталья
Тянули - это понятно, а били?! Вот спустя годы, оценивая прошлое. Ваше мнение, что заинтересовать, научить детей - можно только через побои и унижения? Других способов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть шанс на серьёзные успехи, то это боль, опасность для здоровья и т.д. Если Группа здоровья или максимум достижений Кмс , то незачем страдать. Про "тянуть": было видно, когда тянут, чтоб злость сорвать, а когда тянут для растяжки:)
Luchana Luch
Оттаскать за эту самую волосатую письку ее для начала. А потом поднять с родиелями вопрос о том, чтобы ее убрали и немедленно!
Жаба-Мордоед
А на фига с ней говорить? идите к ее начальству. И желательно не одна а с группой тех, кого такие методы тоже не устраивают.
Елена
Убирать неадекватную преподавательницу. Терпеть или уходить не выход.
Любовь Пяткова
Троллятина. Низкого пошиба.
chernecatВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Троллятина. Низкого пошиба.
СсылкаПожаловаться
Пуркуа? Мой сын закончил Хоровое училище им. Свешникова. Для этого заведения вышеперечисленное - цветки. Хотя, для какого-то рядового заведения это, вероятно, кошмар
Любовь ПятковаВ ответ на chernecat
chernecat
Пуркуа? Мой сын закончил Хоровое училище им. Свешникова. Для этого заведения вышеперечисленное - цветки. Хотя, для какого-то рядового заведения это, вероятно, кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вполне допускаю такого хореографа. Но вот повальное родительское молчание в течение двух лет - увы, враки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем