Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как поступить???

Здравствуйте, вот моя история, я была в браке, развелась, у меня есть маленький сын, год назад познакомилась с мужчиной, о ребенке не сказала, так как не рассчитывала на что то серьезное, но наши отношения стали завязываться и о ребенке он все же узнал, был слегка удивлен, но отношения все равно продолжались, с ребенком не общался, мы просто отдыхали, гуляли и ничего более, так получилось, что по работе его перевели в другую страну в Россию, я в Украине, все время пока он находился в России я его ждала, когда его отпустили в трехмесячный отпуск мы решили пожить вместе с ребенком полной семьей, три месяца все было отлично, отношения хорошими, все супер, но подходит время и ему скоро уезжать, он мне говорит поехали со мной, оставь ребенка, потом приедешь и заберешь, я жду решение суда, мой бывший муж не дает своего разрешения на выезд с ребенком, поэтому с сыном пока не могу выехать в Россию, я ему говорю о том, что мне тяжело оставить ребенка одного даже на месяц, мы живем на съемной квартире, я учусь, помогать он мне не хочет, я ему говорю, что если я буду за ним ездить я не смогу работать нормально, а за квартиру надо платить за учебу надо платить, ребенка надо кормить, он мне говорит твои проблемы плати за все сама, и еще на меня обижается и говорит что я его кинула, когда он у меня спрашивал поеду ли я за ним я ответила конечно же поеду, но с таким его отношением я не знаю что мне делать, очень все странно, я уже обрадовалась, что все хорошо, а тут такое твои проблемы решай сама, я ему говорю хорошо, тогда я буду работать и решать все сама, он обижается и говорит, что я его кинула, что с такими условиями не могу поехать с ним, вот теперь думаю как поступить??? я ему сказала так давай я буду к тебе приезжать, пока жду решение суда, как получу решение переедем с ребенком в Россию и все вместе будем жить, он тоже хочет чтобы мы жили вместе, но как разговор заходит за деньги все начинается скандал, плати сама твои проблемы, так еще и говорит мне что я его развожу, а я не могу понять если он хочет видеть меня рядом, то почему жмотится оставить мне денег заплатить за квартиру и за учебу, тем более что его бюджет позволяет. не знаю не знаю, относится хорошо, и ставит условия, бросай учебу, решай свои проблемы сама, и тут же будь со мной и помогать не хочет. и как тут поступить???
Милашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
Елена
по моему он сам уже на все ваши вопросы ответил - решайте все сами
Ирина
плати сама, делай сама, свои проблемы решай сама...
А зачем супруг тогда он, если ваши проблемы только ваши, а его проблемы ваши общие?
Елена Александрова
Ну ваш ребенок и ваша учеба - это действительно только ваши проблемы и решать только вам их. Только вот не понятно зачем вы себе еще одну проблему, в качестве этого мужика и поездки в Россию, пытаетесь повесить на свою шею? Он ваши проблемы решать не собирается, о чем и поставил в известнность, его полное право. Так на фига вам выворачивать свою жизнь наизнанку ради него...
Елена Александрова
Ну ваш ребенок и ваша учеба - это действительно только ваши проблемы и решать только вам их. Только вот не понятно зачем вы себе еще одну проблему, в качестве этого мужика и поездки в Россию, пытаетесь повесить на свою шею? Он ваши проблемы решать не собирается, о чем и поставил в известнность, его полное право. Так на фига вам выворачивать свою жизнь наизнанку ради него...
СсылкаПожаловаться
да
Kass
Уважаемая "Милашка", ваш текст прочитала, а комментарии к нему - нет. У меня по-жизни есть один девиз "Детей не кобелей не меняю!!!".Если мужчина вас действительно любит, то он и полюбит всё то , что принадлежит вам. Проверено жизненным опытом, а если нет, то...нафига он вам нужен(извините за каламбур)
Марина
Не грузите мужчину проблемами. Оставайтесь с ребёнком и всё. Пусть он (мужчина ) сам на расстоянии поймет-нужны вы ему или нет. Как говорила Мерилин Монро "Убегайте и вас будут любить". Пока вы цепляетесь - он будет вас стряхивать. Когда обретёте самостоятельность, самодостаточность - станете ему интересны. А дети...дети вырастают. И время всё расставит на свои места.
kris777333
Лучше поостеречься такого мужчины. Очень странно как то. От вас он хочет чтобы вы бросили все, ребенка оставили, учебу и т.д. и при этом еще и это всё ваши проблемы. А о какой совместной жизни он говорит?? И что он вам может предложить в замен?? раз сам так много требует. Если женщину, с которой якобы планирует жизнь заставляет оставить ребенка на неопределенное время. Мужчина, который планирует с вами семью должен бы заботиться о своей женщине, он не будет бросать детей, не будет обвинять в чем то по напрасну- в чем вы его кинули?? это бред. А вот то что вы должны кинуть родного ребенка это нормально?? Вы очень рискуете -переехав к нему в россию. Вы там будете незащищенным человеком, он то не хочет ваши проблемы решать, а соответственно не известно как поведет себя в жизни. Будет упрекать что сидите на шее и с ребенком?? или еще чего. Вам надо думать о своем будущем - а учеба это один из шагов к будущему. Благополучие ребенка тоже. Если он реально хочет с вами семью - то пусть ждет как порядочный мужчина пока не закончиться суд и вы с ребенком не сможете к нему приехать, и при условии что учебу вы закончите.
Светлана Бурмистрова
А что вам дома-то не сидится? Ищите приключений на свою ...голову.
kris777333
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Вячеслав *_*
Все проблемы на пополам - если нет то это не ваш человек . он предаст в любую минуту. Он должен понимать вы и ребенок одно целое .
Светлана Коваль
спутник по жизни должен быть опорой, а если он не хочет решать ваши проблемы, или хотябы помогать, ну или хотябы понять... это уже не серьезно.
Sweta
я не понимаю - то ли тролли пишут такие темы, то ли дуры? Ясно же как божий день,что мужик жадный и на ребенка вашего ему плевать!
*
Думаю мужику необходимо время созреть..
Аспидистра Питонова
Вообще все ответы уже имеются вот в этом " у меня есть маленький сын, год назад познакомилась с мужчиной, о ребенке не сказала, так как не рассчитывала на что то серьезное". На серьезное не рассчитывала. О ребенке не сказала. Что теперь непонятного-то? Сказали бы про ребенка сразу, мч отпал бы на начальном этапе, и не было бы всего этого... мозговыносилова.
Persik Persik
Девки, ну нельзя так... не выживает человеческий детеныш без взрослого... Ну понятно, что сама молодая и счастья хочется, но что уж теперь - потерпеть придется самой, пока детеныш более -менее не окрепнет. Раз уж он появился - обратно не засунешь... Ну не вышло с отцом ребенка - вроде как сама виновата, что родила не от того... И потом - с этим не известно как сложится, а ребенок - он свой, родной. Если сейчас ему отдавать (да и по совести ребенка надо выбрать - ну никуда он без вас), потом все вернется сторицей. Не подходит вам этот мужчина. У вас ребенок. Это не проблема. Это ответственность.

И потом, мне кажется, как только вы сами начнете осознавать себя и свою ответственность перед ребенком - ваш мужчина (возможно, это будет уже другой мужчина) будет к вам по-другому относиться. Этот считывает вашу неуверенность - она еще раздумывает, ехать-не ехать, оставить ребенка-не оставить и тд - и гнет свою линию. Он в вас не считывает мать. Не видит вас в этой роли. Чтоб еще раз не наступить на такие грабли - хорошенько сейчас проанализируйте, почему к вам прицепился такой мужчина? Чем-то вы его притянули в свою жизнь.

Другой будет. Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок - это проблема. ПРоблема - проблемные люди, которые видят проблемы не там, где надо. Держитесь просто от таких подальше... Ну и да - для этого придется работать над собой, своим образованием и тд...
Инна Иванова
А нахера, извините, жить с мужиком, если он не решает ваши проблемы.
вероника акимова
Мужиков в Вашей жизни будет еще пол-китая (фигурально выражаясь) а ребенок - это главное в жизни все- таки родная кровь.
Анна Иванова
А все потому, что вы изначально скрыли от него наличие ребенка. Он планировал одно, а тут такой казус - дамочка-то с приданым, так сказать. Никому не нужны чужие дети и очереди на таких дам с детьми совершенно точно нет. Не обольщайтесь. Лучше учитесь, работайте, занимайтесь сыном.
`Ирис`
А представьте, что он поматросит и бросит на бескрайних просторах России-матушки? Ладно, одна, подпоясалась, да пошла восвояси, а ребенок? Всю жизнь твержу и своим девкам и чужим - учиться и еще раз учиться. Какие могут быть условия? Если он сейчас что-то там диктует, то на его территории вы вообще из-под лавки не вылезете.
Милашка
я сказала ему так, что на птичьих правах в Россию не поеду, только в роли законной жены, поэтому мы уже успели зарегестрировать брак. отпуск мы провели все вместе хоршо и к ребенку относится хорошо, но вот уезжая мысли о том, чтобы оставить денежку у него совсем нет, деньги у него есть, хочет, чтобы я к нему приехала, говорит будет общий бюджет как приедешь, не знаю, все как то странно, или может я запуталась.
Милашка
естественно что пока он был в отпуске я не работала, были постоянно вместе, не знаю,мне как то обидно, когда были постоянно вместе ему нравилось, он сам тем более потащил меня в загс, когда я сказала, что не поеду в Россию на птичьих правах, думаю ну значит все серьезно, не хотел помогать мне как своей девушке, то теперь я его уже жена, а я ему говорю, и где мне брать теперь денег, и жить здесь пока ты там и как мне к тебе приехать ведь ты же сам хочешь чтобы мы были вместе. деньги у него есть, но жмотится капец, хотя отношения между нами прекрасные, вот уезжает и все ни чего не дам, не оставлю, приезжай в Россию там все будет, а уже и боюсь ехать в Россию с таким отношением даже уже в роли законной жены.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем