Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Дочка в 4 классе. Училась прекрасно.Оценки хорошие.С учителем ладили,помогали всегда (в род.комитете)
Дружила с девочкой ещё с садика.Эта девочка-дочь большого начальника.И вот родители девочки решили перевести дочь именно в класс ,где учится моя,объяснив это тем,что дружить будут и учитель там лучше.
И тут началось...
В декабре моя дочь и девочка начали конфликтовать.Они то ссорились ,то мирились.Всё по мелочи,кто-то кому-то что-то не уступил.И учительница вдруг стала совсем по -другому относиться к моему ребёнку.Тройки и двойки-хотя занимаемся каждый день.Почерк хороший,бывает помарка или одна-две ошибки-и всё.Придирки за всё.Пересадили  на последнюю парту.
Я пока не вмешиваюсь-наблюдаю.Знаю,что  не просто это так. Не могу ничего понять.  Когда говорю с учителем-мило улыбается.С начала декабря дневник красный от плохих оценок.Дочь плачет каждый день.Занимаюсь с ней помимо уроков по 3-4часа.
До этого момента в табеле было всего 2 четвёрки.
Как поступить?
Переводить в другой класс не могу-у неё  там много друзей.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,чувство такое...Девочка дочь ОЧЕНЬ большого начальника.Они стали конфликтовать, оценки просто за неделю скатились вниз.Учим стихи наизусть(у нас память хорошая- раньше только 5,сейчас 4),устные были только 5- сейчас -2-3, моя читает лучше всех в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с дочкой - не испытывает ли дискомфорта после зачисления "подруги", может, стоит сменить класс ил школу?
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
поговорите с дочкой - не испытывает ли дискомфорта после зачисления "подруги", может, стоит сменить класс ил школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь не хочет,у неё много подруг,она не дружит больше с ней.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Дочь не хочет,у неё много подруг,она не дружит больше с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если на второй год оставит?
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,чувство такое...Девочка дочь ОЧЕНЬ большого начальника.Они стали конфликтовать, оценки просто за неделю скатились вниз.Учим стихи наизусть(у нас память хорошая- раньше только 5,сейчас 4),устные были только 5- сейчас -2-3, моя читает лучше всех в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кстати может быть и не в начальнике дело... Ссора с подругой, переживает - стала по другому себя вести, хуже учится. У меня тоже 4 класс, проходили и подруг и ссоры-разборки, и срывы поведения... Как она толкнула ее локотком, вы не знаете. Наши дети тоже не всегда ангелы.
Maya
Проситесь в другой класс. Друзья будут рядом. На переменах все равно вместе все в коридоре.
АнонимВ ответ на Maya
Maya
Проситесь в другой класс. Друзья будут рядом. На переменах все равно вместе все в коридоре.
СсылкаПожаловаться
Может ,вы правы,если не поможет ничего,на следующий год переведу.Но так не хотелось бы.Она любит подруг
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может ,вы правы,если не поможет ничего,на следующий год переведу.Но так не хотелось бы.Она любит подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо в другой класс! Там у вас уже будет другая классная преп. и совсем другие учителя.. Еще чего ребенка дергать? Не знаю.... В нашей школе завуч и директор всегда близко контактируют с родителями..
Елена Дакур
Не поняла, чего вы боитесь? Какой-такой конфликт. Собирайте материал и сначала к директору, а потом в РОНО все это, вас не уважают, потому что вы лебезите.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не поняла, чего вы боитесь? Какой-такой конфликт. Собирайте материал и сначала к директору, а потом в РОНО все это, вас не уважают, потому что вы лебезите.
СсылкаПожаловаться
Елена,мне плевать,уважают меня или нет, я хочу понять в чём дело.Хорошо,пойду к директору,начнут ребёнка таскать,братство учителей-вы знаете , учителя никогда не станут осуждать заслуженную учительницу,придерутся к ребёнку.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Елена,мне плевать,уважают меня или нет, я хочу понять в чём дело.Хорошо,пойду к директору,начнут ребёнка таскать,братство учителей-вы знаете , учителя никогда не станут осуждать заслуженную учительницу,придерутся к ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу вас обижать, но обратите внимание, одни идут жалуются и их ребенка в попу целуют, другие пожалуются и делается только хуже. Люди чувствуют мягкость и воспринимают ее как слабость и начинают иногда борзеть. Не прогнозируйте ситуацию, и не таких заслуженных обламывали. Поступайте порядочно, но в интересах своей дочери, ей могут психику сломать, а это не шутки.
Мary TigrВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не хочу вас обижать, но обратите внимание, одни идут жалуются и их ребенка в попу целуют, другие пожалуются и делается только хуже. Люди чувствуют мягкость и воспринимают ее как слабость и начинают иногда борзеть. Не прогнозируйте ситуацию, и не таких заслуженных обламывали. Поступайте порядочно, но в интересах своей дочери, ей могут психику сломать, а это не шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"так закалялась сталь" )))
если девочка сделает верные выводы - в жизни потом будет проще )
Елена ДакурВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
"так закалялась сталь" )))
если девочка сделает верные выводы - в жизни потом будет проще )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие такие выводы, что мир жесток и взрослые просто двуличные твари? А потом отожжет на переходном возрасте, у вас по ходу просто нет детей, раз такое советуете.
Мary TigrВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Какие такие выводы, что мир жесток и взрослые просто двуличные твари? А потом отожжет на переходном возрасте, у вас по ходу просто нет детей, раз такое советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как-раз исхожу из личного опыта))))
Елена ДакурВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как-раз исхожу из личного опыта))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из личного это из такой же ситуации с вашим ребенком или в вашей жизни?
Мary TigrВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Из личного это из такой же ситуации с вашим ребенком или в вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в моей и в жизни знакомого)) всё будет хорошо, если детка уверена в поддержке мамы)
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не хочу вас обижать, но обратите внимание, одни идут жалуются и их ребенка в попу целуют, другие пожалуются и делается только хуже. Люди чувствуют мягкость и воспринимают ее как слабость и начинают иногда борзеть. Не прогнозируйте ситуацию, и не таких заслуженных обламывали. Поступайте порядочно, но в интересах своей дочери, ей могут психику сломать, а это не шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы,просто у меня есть пример такому в этой же школе,только хуже было.Понимаете , если я пойду к директору-однозначно учитель будет ещё хуже к ней относиться. Я её характер немного знаю.Она обидчивая ,немного высокомерная. Да,вы правы,я мягкая,может и стоит пойти ,но можно придраться и к запятой,поверьте мне ,я боюсь хуже дочке сделать.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы,просто у меня есть пример такому в этой же школе,только хуже было.Понимаете , если я пойду к директору-однозначно учитель будет ещё хуже к ней относиться. Я её характер немного знаю.Она обидчивая ,немного высокомерная. Да,вы правы,я мягкая,может и стоит пойти ,но можно придраться и к запятой,поверьте мне ,я боюсь хуже дочке сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я недавно тоже имела проблему в школе (пусть не в россии, но это дела не меняет), но пошла по другому пути, через психолога, психологическое давление в школе, директор засуетился очень быстро. Встречалась со всеми. Подумайте, как лучше сделать, может, стоит мужа подключить и поверьте, какая бы заслуженная она не была схема директор - РОНО - прокуратура в россии работает сейчас превосходно. Я вас уверяю, прошли те времена, когда они творили, что хотели. Главное - не бояться и не лебезить. Не знаю, я бы за своего ребенка всех бы давно порвала на британский флаг, для меня это вообще больная тема.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я недавно тоже имела проблему в школе (пусть не в россии, но это дела не меняет), но пошла по другому пути, через психолога, психологическое давление в школе, директор засуетился очень быстро. Встречалась со всеми. Подумайте, как лучше сделать, может, стоит мужа подключить и поверьте, какая бы заслуженная она не была схема директор - РОНО - прокуратура в россии работает сейчас превосходно. Я вас уверяю, прошли те времена, когда они творили, что хотели. Главное - не бояться и не лебезить. Не знаю, я бы за своего ребенка всех бы давно порвала на британский флаг, для меня это вообще больная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут почитала советы,очень помогли ,вы правы, ребёнку легко привить комплекс неполноценности , мне бы тоже хотелось на "флаг "порвать.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы,просто у меня есть пример такому в этой же школе,только хуже было.Понимаете , если я пойду к директору-однозначно учитель будет ещё хуже к ней относиться. Я её характер немного знаю.Она обидчивая ,немного высокомерная. Да,вы правы,я мягкая,может и стоит пойти ,но можно придраться и к запятой,поверьте мне ,я боюсь хуже дочке сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не к директору вам надо. К учительнице. Мол, хочу провести в классе классный час,мастер-класс, встречу с интересным человеком. Одну, другую, третью. Постарайтесь для класса - много зайцев словите. Учительнице будете ближе, в классе будете своя среди детей - будете в курсе и учебных дел, и поведения... опять же, помирить мимоходом с подружкой легче легкого, они еще как пластилин))) Учителя очень ценят родителей, которые делают мероприятия. Авторитет вашей дочери в классе станет выше, она расслабится, почувствует защиту)))) Зачем тратить силы на ругань, когда можно потратить их на позитив?
Самая МеркантильнаяВ ответ на светлана
светлана
не к директору вам надо. К учительнице. Мол, хочу провести в классе классный час,мастер-класс, встречу с интересным человеком. Одну, другую, третью. Постарайтесь для класса - много зайцев словите. Учительнице будете ближе, в классе будете своя среди детей - будете в курсе и учебных дел, и поведения... опять же, помирить мимоходом с подружкой легче легкого, они еще как пластилин))) Учителя очень ценят родителей, которые делают мероприятия. Авторитет вашей дочери в классе станет выше, она расслабится, почувствует защиту)))) Зачем тратить силы на ругань, когда можно потратить их на позитив?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ж надо такую глупость написать, их гнобят, а зад лизать будут
светланаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это ж надо такую глупость написать, их гнобят, а зад лизать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не зад лизать, а договариваться. Иначе придется менять школу. Наши реалии суровы.
Маришка
и что учитель просто улыбается и ничего не говорит, почему оценки стали хуже, что то не верится
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
и что учитель просто улыбается и ничего не говорит, почему оценки стали хуже, что то не верится
СсылкаПожаловаться
Почему,говорит,что нужно учить,но ребёнок не может так быстро (за 2 недели)скатиться на 2-3. Тоесть была умной-за 2 недели стала дурой?
Мary Tigr
я бы повесилась, если б меня столько мурыжили домашками.... бедный ребёнок...
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я бы повесилась, если б меня столько мурыжили домашками.... бедный ребёнок...
СсылкаПожаловаться
Мне самой жалко,но задают много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем