Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Дочка в 4 классе. Училась прекрасно.Оценки хорошие.С учителем ладили,помогали всегда (в род.комитете)
Дружила с девочкой ещё с садика.Эта девочка-дочь большого начальника.И вот родители девочки решили перевести дочь именно в класс ,где учится моя,объяснив это тем,что дружить будут и учитель там лучше.
И тут началось...
В декабре моя дочь и девочка начали конфликтовать.Они то ссорились ,то мирились.Всё по мелочи,кто-то кому-то что-то не уступил.И учительница вдруг стала совсем по -другому относиться к моему ребёнку.Тройки и двойки-хотя занимаемся каждый день.Почерк хороший,бывает помарка или одна-две ошибки-и всё.Придирки за всё.Пересадили  на последнюю парту.
Я пока не вмешиваюсь-наблюдаю.Знаю,что  не просто это так. Не могу ничего понять.  Когда говорю с учителем-мило улыбается.С начала декабря дневник красный от плохих оценок.Дочь плачет каждый день.Занимаюсь с ней помимо уроков по 3-4часа.
До этого момента в табеле было всего 2 четвёрки.
Как поступить?
Переводить в другой класс не могу-у неё  там много друзей.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
1
Вам м учителем надо поговорить для начала...
АнонимВ ответ на 1
1
Вам м учителем надо поговорить для начала...
СсылкаПожаловаться
Говорила-улыбается , занимайтесь ,говорит...А мы с утра до вечера занимаемся.Я уже чуть ли не наизусть учу с ней...
1В ответ на Аноним
Аноним
Говорила-улыбается , занимайтесь ,говорит...А мы с утра до вечера занимаемся.Я уже чуть ли не наизусть учу с ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с дочерью разгоапривали? Что она вообще говорит? Под каким предлогом ее пересадили на последнюю парту?
АнонимВ ответ на 1
1
Вы с дочерью разгоапривали? Что она вообще говорит? Под каким предлогом ее пересадили на последнюю парту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидела с девочкой,та сказала,что моя её толкнула локотком на уроке,учитель сразу пересадила мою на последнюю парту.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Сидела с девочкой,та сказала,что моя её толкнула локотком на уроке,учитель сразу пересадила мою на последнюю парту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это учитель. объясни ребёнку,что она не виновата, просто учитель хочет её обидеть. и не вздумай упрекать ребёнка оценками.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это учитель. объясни ребёнку,что она не виновата, просто учитель хочет её обидеть. и не вздумай упрекать ребёнка оценками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я понимаю,для меня учитель -авторитет, я сама думаю,что за учитель такой,была хорошей,а тут прямо озверела.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю,для меня учитель -авторитет, я сама думаю,что за учитель такой,была хорошей,а тут прямо озверела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня знакомого так классная возненавидела в 12 лет )) ничо, живой и умный)))
почему - неизвестно. может просто перестал быть по детски милым)))) хотя он медалист, спортсмен и т.п.)))
да, учитель авторитет. В подаче знаний. а в остальном - лесом таких приставал.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у меня знакомого так классная возненавидела в 12 лет )) ничо, живой и умный)))
почему - неизвестно. может просто перестал быть по детски милым)))) хотя он медалист, спортсмен и т.п.)))
да, учитель авторитет. В подаче знаний. а в остальном - лесом таких приставал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то такое же...любила,а теперь-резко разлюбила...
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то такое же...любила,а теперь-резко разлюбила...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учи отстаивать свои права. учи быть лучше, и при этом отстаивать свои права.
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то такое же...любила,а теперь-резко разлюбила...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это нормально, меня в старших классах тоже классная терпеть не могла за то, что я не состояла в группе лижущих ей пятую точку девок. Ну ничего, пережила как-то все это.
Ирина Назарова
да.... дружба-дружбой - а оценки врозь....
Ната
а к учителю? к директору?
АнонимВ ответ на Ната
Ната
а к учителю? к директору?
СсылкаПожаловаться
Ходила с ней ,говорила,к директору-будет хуже,конфликт
НатаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила с ней ,говорила,к директору-будет хуже,конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это училка так говорит? устроить открытый урок, пусть при вас ,хотя разок и потерпеть может она. не понятно, а вот разбираться стоит, а то, что вы часами делаете уроки здесь не поможет.
За хороших людей !
Поприсутствовать на уроках ! Имеете право !
АнонимВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Поприсутствовать на уроках ! Имеете право !
СсылкаПожаловаться
А это идея,спасибо.Но я боюсь,что она ещё больше разозлится ...что её контролируют.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
А это идея,спасибо.Но я боюсь,что она ещё больше разозлится ...что её контролируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в школах практикуется посещение уроков родителями - это абсолютно нормально... вежливо скажите, что хотите увидеть слабые стороны в обучаемости Вашего ребёнка, на что стоит обратить внимание при выполнении домашних заданий, как правильно объяснять и т.п... и не на один урок сходите, а посвятите этому занятию несколько дней... запретить не имеют права...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в школах практикуется посещение уроков родителями - это абсолютно нормально... вежливо скажите, что хотите увидеть слабые стороны в обучаемости Вашего ребёнка, на что стоит обратить внимание при выполнении домашних заданий, как правильно объяснять и т.п... и не на один урок сходите, а посвятите этому занятию несколько дней... запретить не имеют права...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,спасибо за совет
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А это идея,спасибо.Но я боюсь,что она ещё больше разозлится ...что её контролируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните что это не ее - а учителя
Жужа
Сейчас при школах психологи детские, опять же непонятно Ваше бездействие, когда нужно бить в колокола и разговаривать с учителем.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас при школах психологи детские, опять же непонятно Ваше бездействие, когда нужно бить в колокола и разговаривать с учителем.
СсылкаПожаловаться
Я не бездействую,я разговаривала и с учителем,и с ребёнком.Я проверяю все работы и тетради.Просто изменения учителя очень резкие.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не бездействую,я разговаривала и с учителем,и с ребёнком.Я проверяю все работы и тетради.Просто изменения учителя очень резкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что говорят?
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не бездействую,я разговаривала и с учителем,и с ребёнком.Я проверяю все работы и тетради.Просто изменения учителя очень резкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к директору.. А что вам терять-то?? В крайнем случае в 5-м классе у вас она уже не будет вести..
Ирина Назарова
вы как-то связываете перевод в вашу школу подружки дочери и ситуацию с успеваемостью?
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
вы как-то связываете перевод в вашу школу подружки дочери и ситуацию с успеваемостью?
СсылкаПожаловаться
Да,чувство такое...Девочка дочь ОЧЕНЬ большого начальника.Они стали конфликтовать, оценки просто за неделю скатились вниз.Учим стихи наизусть(у нас память хорошая- раньше только 5,сейчас 4),устные были только 5- сейчас -2-3, моя читает лучше всех в классе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем