Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Добрый день уважаемые форумчане.
С недавнего времени читаю форум, но пишу впервые....
У меня сложилась очень сложная ситуация, посоветоваться не с кем.... 
История моя не нова, но тем не менее.... 
Вышла замуж по любви, по молодости, муж частенько выпивал, детей нет (по здоровью мужа), через 10  лет мытарств решилась на развод. Муж был очень сильно против, говорил что любит и пр. Разведясь остались друзьями (у нас много общих друзей, да и зачем лишняя война). Сразу после развода уехала на работу в другой город, отношения не поддерживали,но от общих друзей были в курсе жизненный событий друг друга. В новым городе после пары попыток настроить личную жизнь, поняла что в общем-то и одной не плохо, но ...были мысли что я так и останусь одна, в силу некоторых особенностей (в принципе внешность нормальная, но есть небольшие проблемы по здоровью, была травма колена от тренировки с спортзале, теперь осложнения).
От общих друзей знала,что муж бросил пить, совсем, получил права, купил в кредит машину и т.п. Я была рада за него, постепенно мы начали вновь созваниваться и по дружески общаться, он меня очень уговаривал вернуться к нему, обещав что бросит пить, возьмём ребёнка из детского дома. (Одной из причин пьянства говорит отсутствие детей). Через два года уговоров я решила дать  ему второй шанс... Поженились второй раз..., уже тогда были звоночки, но очень хотелось семьи и ребёнка. Прошли школу приёмных родителей и всё !!!! Далее он испугался, говорит здоровье уже не то, возраст и т.п. В общем сейчас он так же пьёт. Несколько раз пыталась с ним поговорить и по-хорошему и по-плохому.
Когда он трезвый в общем то неплохой человек, говорит что очень любит, да и пьяный он не буйный, но достал его постоянный пьяный вид. Да и ещё интимная жизнь сошла на нет.
Что можно сделать дальше в данной ситуации ?
Что бы вы посоветовали своей подруге ?
Только плиз бросайтесь помидорами, и так плохо.
Ирина Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Михаил Михайлович
терпеть, главное сохранить вашу убогую семью
Михаил Михайлович
терпеть, главное сохранить вашу убогую семью
СсылкаПожаловаться

Ирина
Я не стала жить с алкоголиком, у меня жизнь одна
Nataly
бежать.

я так понимаю,это молодая еще барышня, ок 35.
вся жизнь впереди.

а то получается не семья, а сожительство двух никому больше не нужных людей. от безысходности.
Софи_
Кодируйте его,если хотите вместе жить. Потом год-два посмотрите,как держится.Дальше можно и о ребенке думать.Но не раньше. Или расходитесь.Живите одна.
Наталья КириченкоВ ответ на Софи_
Софи_
Кодируйте его,если хотите вместе жить. Потом год-два посмотрите,как держится.Дальше можно и о ребенке думать.Но не раньше. Или расходитесь.Живите одна.
СсылкаПожаловаться
Они кодированные с катушек слетают напрочь. Был у меня такой опыт с БМ, человек должен сам захотеть, иначе бесполезно все
Наталья Кириченко
Они кодированные с катушек слетают напрочь. Был у меня такой опыт с БМ, человек должен сам захотеть, иначе бесполезно все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,бывает часто.В агрессию уходят.Но не пьют.тут уж такое дело.Трудный выбор,что и говорить.
Зухра Кунаккузина
сами же знаете... самостоятельны, детей нет..
Инесса СМорисом
Если бы подруга попросила честного совета, я бы ей посоветовала не вступать в одну и ту же реку дважды. Бывших алкоголиков не бывает. Раз Вы сделали такую ошибку.. теперь надо исправить...больно, но надо рубить этот узел....развод и никаких друзей.
Инесса СМорисом
Если бы подруга попросила честного совета, я бы ей посоветовала не вступать в одну и ту же реку дважды. Бывших алкоголиков не бывает. Раз Вы сделали такую ошибку.. теперь надо исправить...больно, но надо рубить этот узел....развод и никаких друзей.
СсылкаПожаловаться
развод и никаких друзей
плюсуюсь
Жужа
У Вас-то возраст тот? То есть семью-детей еще хотите? Если он струсил и решил себя похоронить, то Вам какой смысл ложиться с ним на пару. Шанс был - он им не воспользовался. Делайте выводы и воплощайте в жизнь решения. В конце концов, жизнь не бесконечна. Вы детей иметь можете. Зачем себе отказывать? Всё, что могли, сделали с ним. Нет, так и суда на него нет. Идите дальше своей дорогой.
Маришка
А кодироваться он не пробовал? Некоторым помогают и по истечению срока кодировки не пьют, привыкают.
ДжессикаВ ответ на Маришка
Маришка
А кодироваться он не пробовал? Некоторым помогают и по истечению срока кодировки не пьют, привыкают.
СсылкаПожаловаться
Ага, как же....
МаришкаВ ответ на Джессика
Джессика
Ага, как же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процент возможно не большой но такие есть, а есть и такие которые после кодировки через пару месяцев срываются. Конечно тут должно быть его желание, если он сам не захочет бросить никакие кодировки не помогут. Тогда лучше разводится и жить своей жизнью.
ДжессикаВ ответ на Маришка
Маришка
Процент возможно не большой но такие есть, а есть и такие которые после кодировки через пару месяцев срываются. Конечно тут должно быть его желание, если он сам не захочет бросить никакие кодировки не помогут. Тогда лучше разводится и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процент не то что небольшой - он мизерный. Просто не понимаю Автора: чего ради устраивать себе такую "веселенькую жизнь"??? А потом еще жаловаться
Ирина МаринаВ ответ на Маришка
Маришка
А кодироваться он не пробовал? Некоторым помогают и по истечению срока кодировки не пьют, привыкают.
СсылкаПожаловаться
Кодироваться предлагала, отказывается, говорит, что сам бросит, но воз и ныне там....
София СинюгинаВ ответ на Ирина Марина
Ирина Марина
Кодироваться предлагала, отказывается, говорит, что сам бросит, но воз и ныне там....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит - не бросит
МаришкаВ ответ на Ирина Марина
Ирина Марина
Кодироваться предлагала, отказывается, говорит, что сам бросит, но воз и ныне там....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит нету у него желания бросать, его все и так устраивает. А вам это зачем? Уходите от него, время вылечит, начнете новую жизнь без этой головной боли. Вы дали ему шанс, он им не воспользовался.
ИринаВ ответ на Ирина Марина
Ирина Марина
Кодироваться предлагала, отказывается, говорит, что сам бросит, но воз и ныне там....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личного опыта: сам не бросит, даже если будет из-за пьянства регулярно попадать в плохие ситуации. Чтобы бросить, САМ должен этого захотеть.Сам не захочет - ничего не сделаете. Но если вдруг бросит - должно появиться что-то (новые друзья, хобби и т.д.), чтобы заполнить нишу, ранее занятую алкоголем. Если нет, всё вернётся к старому
Василиса
Лучше одной, чем с алкашом.........
Meteora
Один шанс вы ему уже дали, он им не воспользовался. По-моему, хватит
Любовь Лисовская
Поберегите СЕБЯ! Наверное и домой без особой охоты идёте. Ничего Ваш мжч не сделал, что обещал, так и не вините себя в сложившейся ситуации. Как ни печально, но я бы подруге посоветовала развестись.
Nataly
варианты с кодировкой я бы не рассматривала.
алкоголики больные люди и отстуствие алкоголя после кодировки они чем-то другим возместят.
например, будет раздраженным
Софи_В ответ на Nataly
Nataly
варианты с кодировкой я бы не рассматривала.
алкоголики больные люди и отстуствие алкоголя после кодировки они чем-то другим возместят.
например, будет раздраженным
СсылкаПожаловаться
Да,Вы правы. Есть еще система 12 шагов.Говорят,очень успешная. Но это время и деньги.
NatalyВ ответ на Софи_
Софи_
Да,Вы правы. Есть еще система 12 шагов.Говорят,очень успешная. Но это время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и смысл всего этого?

чтобы в итоге легче терпеть по сути чужого человека?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем