Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Уважаемый Форум посоветуйте пожауйста как поступить.
После празднования юбилея моего, из шкатулки пропали кольцо и цепочка с кулоном. Очень дорогие вещички а ещё больше дороги как память. Вот посоветуйте как поступить: написать заявление в полицию или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Mary
Может переложили, да забыли. Представьте себе как "всех своих" будут таскать на допросы. Поищите хорошо, прежде чем заявление писать.
Это очень сложно доказать. И полиция конечно заявление примет и даже всех допросит, но если никто сам не признается, то через 2 месяца приостановит дело за неустановленном лица, совершившего преступление, и сдаст в архив.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Может переложили, да забыли. Представьте себе как "всех своих" будут таскать на допросы. Поищите хорошо, прежде чем заявление писать.
Это очень сложно доказать. И полиция конечно заявление примет и даже всех допросит, но если никто сам не признается, то через 2 месяца приостановит дело за неустановленном лица, совершившего преступление, и сдаст в архив.
СсылкаПожаловаться
Обыскала весь дом. Всё всё проверила. Нет нигде.
Да вот из-за того что достойных людей будут допрашивать и не хочется писать заявление. А то останутся напоследок мысли нехорошие у близких людей.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Обыскала весь дом. Всё всё проверила. Нет нигде.
Да вот из-за того что достойных людей будут допрашивать и не хочется писать заявление. А то останутся напоследок мысли нехорошие у близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с кем живёте? Извините, из домашних никто не мог взять?
Шкатулка где была, в комнате, где праздновали или в другой?
Ничего страшного в допросе нет. Иголки же под ногти "достойным людям" загонять не будут. Нормальный человек войдёт в ваше положение и ничего плохого думать не будет.
Я сама следователем работала. Сталкивалась с кражей драгоценностей гостями. Не доказуемо, если вор сам не признается. Но с другой стороны это работа полиции - вывести вона на чистую воду, обработать так чтобы человек сам признался и украденное отдал. Хоть какой-то шанс вернуть свои вещи, а без полиции скорее всего шансов нет вообще.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
А с кем живёте? Извините, из домашних никто не мог взять?
Шкатулка где была, в комнате, где праздновали или в другой?
Ничего страшного в допросе нет. Иголки же под ногти "достойным людям" загонять не будут. Нормальный человек войдёт в ваше положение и ничего плохого думать не будет.
Я сама следователем работала. Сталкивалась с кражей драгоценностей гостями. Не доказуемо, если вор сам не признается. Но с другой стороны это работа полиции - вывести вона на чистую воду, обработать так чтобы человек сам признался и украденное отдал. Хоть какой-то шанс вернуть свои вещи, а без полиции скорее всего шансов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я одна живу, муж и дети уже уехали а я последняя уезжаю из-за работы и проблем с продажей квартиры. Были самые самые близкие люди. А шкатулка стояла на холодильнике в кухне, сидели в комнате.
Мужественная вы женщина.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Я одна живу, муж и дети уже уехали а я последняя уезжаю из-за работы и проблем с продажей квартиры. Были самые самые близкие люди. А шкатулка стояла на холодильнике в кухне, сидели в комнате.
Мужественная вы женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улыбнули :-) Я обычная. И работа не такая уж и страшная, как себе представляют обыватели, просто несколько специфическая. Работала после окончания института два года, но так получилось, что давно там не работаю. Это была самая любимая, самая интересная работа. Очень по ней скучаю.
Ну наверное кто-то из самых близких решил, что не сразу хватитесь, да и уезжаете скоро, вот и воспользовался ситуацией.
В любом случае желаю вам вычислить вора. По крайней мере с для того чтобы знать "врага в лицо". А ещё лучше вернуть дорогие вам вещи.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Улыбнули :-) Я обычная. И работа не такая уж и страшная, как себе представляют обыватели, просто несколько специфическая. Работала после окончания института два года, но так получилось, что давно там не работаю. Это была самая любимая, самая интересная работа. Очень по ней скучаю.
Ну наверное кто-то из самых близких решил, что не сразу хватитесь, да и уезжаете скоро, вот и воспользовался ситуацией.
В любом случае желаю вам вычислить вора. По крайней мере с для того чтобы знать "врага в лицо". А ещё лучше вернуть дорогие вам вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы вор отдал мои сокровища то я бы простила. Вот честно. Мои предки через страшную депортацию и голод пронесли эти украшения а я их получается "потеряла". Стыдно до ужаса.
А я по своему служебному собаку скучаю сильно.
Victoria VictoriaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вор отдал мои сокровища то я бы простила. Вот честно. Мои предки через страшную депортацию и голод пронесли эти украшения а я их получается "потеряла". Стыдно до ужаса.
А я по своему служебному собаку скучаю сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы обратилась в полицию, чтобы выяснить, кто "предатель".
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вор отдал мои сокровища то я бы простила. Вот честно. Мои предки через страшную депортацию и голод пронесли эти украшения а я их получается "потеряла". Стыдно до ужаса.
А я по своему служебному собаку скучаю сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть это будет самая большая потеря из ваших потерь.Или вам тяжело на сердце ,потому что не сберегли украшения?
Психея Моисевна Ватник
пусть это будет самая большая потеря из ваших потерь.Или вам тяжело на сердце ,потому что не сберегли украшения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжело конечно. Мои родные через депортацию, голод, холод эти украшенияпронесли и сберегли а я их вот так.. "потеряла". Бабушка всегда говорила береги их пока они с тобой мы всегда вместе будем.
Стыдно мне.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы вор отдал мои сокровища то я бы простила. Вот честно. Мои предки через страшную депортацию и голод пронесли эти украшения а я их получается "потеряла". Стыдно до ужаса.
А я по своему служебному собаку скучаю сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой-нить сантехник-электрик не приходит некоторое время назад?? Соседка не забегала? А то мож они пропали уже давно? или вы их каж день проверяете? Да и вообще-кто такие вещи на холодильнике хранит...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
А какой-нить сантехник-электрик не приходит некоторое время назад?? Соседка не забегала? А то мож они пропали уже давно? или вы их каж день проверяете? Да и вообще-кто такие вещи на холодильнике хранит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не приходил потому что я днём по делам бегаю а вечером последние тренировки с собаками. Соседи буки и с другими не знаются.
Да я просто переезжаю и чтобы не забыть и не потерять хранила документы и шкатулку на холодильнике.
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
Я одна живу, муж и дети уже уехали а я последняя уезжаю из-за работы и проблем с продажей квартиры. Были самые самые близкие люди. А шкатулка стояла на холодильнике в кухне, сидели в комнате.
Мужественная вы женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взяли на "добрую память"-ведь уезжаете..вот под эту "лавочку" и стянули..
у меня похожее было -в шкафчике в пакетике были украшения..и золотой кулон ,"близнецы"-отец дарил: пришла к доче подруга 11лет--играли там в комнате с барби--одежки разные..наряжали..
на след.день --опаньки!! а кулона и нет--именно этого!! все остальное есть.. искала, спрашивала---все, с концами..
очень жалею, что не спрятала--сама доверчивая...мол свои..не возьмут--еще и как !!!
koshka mainecoon
Запомните - вора нужно брать с поличным. Организуйте вечеринку тем-же составом, положите украшения в шкатулку и повесьте скрытую камеру. Он придет заглянуть туда/..вы сами все поймете
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
Комментарий удален.Почему?
Неплохо.
Нолан
Вам необходимо решить, что для Вас важнее: поиск украшений, который скорее всего закончится ничем или отношение 7 близких Вам людей. Независимо от того, что вор только один, данная ситуация коснется всех. Если бы моя близкая подруга от подозрения и недоверия подключила полицию, которая допрашивала бы меня и моих близких друзей, скорее всего она перестала бы быть близкой подругой. Вина в воровстве на 50% на Вас, незачем оставлять ценные вещи в свободном доступе и искушать людей.
P.S. Воровство не оправдываю.
MaryВ ответ на Нолан
Нолан
Вам необходимо решить, что для Вас важнее: поиск украшений, который скорее всего закончится ничем или отношение 7 близких Вам людей. Независимо от того, что вор только один, данная ситуация коснется всех. Если бы моя близкая подруга от подозрения и недоверия подключила полицию, которая допрашивала бы меня и моих близких друзей, скорее всего она перестала бы быть близкой подругой. Вина в воровстве на 50% на Вас, незачем оставлять ценные вещи в свободном доступе и искушать людей.
P.S. Воровство не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
Так если факт кражи на лицо это уже не подозрение и не доверие, а состоявшееся преступление. И тем более автор никого конкретного не подозревает и даже никого не выделяет из всех гостей. А допрашивать будут всех, не потому что потерпевший подозревает конкретного каждого, а потому что того требуют нормы ведения уголовного дела.
Вот просто представила ситуацию: пришла в гости к сестре, у неё ещё друзья сидят. А на следущий день, она говорит, что у неё пропали ценные вещи. Да я бы первая ей посоветовала обратиться в полицию. Я же знаю, что не брала ничего. И за что мне на сестру в этом случае обижаться?
Victoria VictoriaВ ответ на Mary
Mary
Так если факт кражи на лицо это уже не подозрение и не доверие, а состоявшееся преступление. И тем более автор никого конкретного не подозревает и даже никого не выделяет из всех гостей. А допрашивать будут всех, не потому что потерпевший подозревает конкретного каждого, а потому что того требуют нормы ведения уголовного дела.
Вот просто представила ситуацию: пришла в гости к сестре, у неё ещё друзья сидят. А на следущий день, она говорит, что у неё пропали ценные вещи. Да я бы первая ей посоветовала обратиться в полицию. Я же знаю, что не брала ничего. И за что мне на сестру в этом случае обижаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ миллион!
НоланВ ответ на Mary
Mary
Так если факт кражи на лицо это уже не подозрение и не доверие, а состоявшееся преступление. И тем более автор никого конкретного не подозревает и даже никого не выделяет из всех гостей. А допрашивать будут всех, не потому что потерпевший подозревает конкретного каждого, а потому что того требуют нормы ведения уголовного дела.
Вот просто представила ситуацию: пришла в гости к сестре, у неё ещё друзья сидят. А на следущий день, она говорит, что у неё пропали ценные вещи. Да я бы первая ей посоветовала обратиться в полицию. Я же знаю, что не брала ничего. И за что мне на сестру в этом случае обижаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте, что Вы и еще 6 сестер пришли в гости и что то пропало, и Вы подозреваетесь в том числе, а может Ваш муж или Ваш ребенок и Вас таскают на допросы. И как раз в данном случае потерпевший подозревает всех и каждого, в том числе и Вас.
Я отчасти согласна с Вами, если бы не один случай в моей юной подростковой жизни: я и мои близкие подруги и друзья тусовались у подруги дома, все близкие и один мальчик - знакомый друзей, второй раз видим, наутро подруга обнаружила пропажу маминой драгоценности из шкатулки в буфете, а мы как раз слышали стук дверцы буфета, когда он был один в той комнате. Мы друзей подключили, они его конечно не били, но прессовали сильно, он клялся и божился, открывал-просто смотрел, но для нас остался вором. А через несколько дней оказалось, что мама ходила в театр, одела украшение и положила в другое место. А слух про него уже пошел, с нами он больше не общался, нам было очень стыдно.
Так как автор не делает разделения и что есть подозрения, то виновен может быть каждый: и сестра, и любовник, и близкая подруга. А виновный вряд ли будет найден, может пострадать репутация каждого.
MaryВ ответ на Нолан
Нолан
А представьте, что Вы и еще 6 сестер пришли в гости и что то пропало, и Вы подозреваетесь в том числе, а может Ваш муж или Ваш ребенок и Вас таскают на допросы. И как раз в данном случае потерпевший подозревает всех и каждого, в том числе и Вас.
Я отчасти согласна с Вами, если бы не один случай в моей юной подростковой жизни: я и мои близкие подруги и друзья тусовались у подруги дома, все близкие и один мальчик - знакомый друзей, второй раз видим, наутро подруга обнаружила пропажу маминой драгоценности из шкатулки в буфете, а мы как раз слышали стук дверцы буфета, когда он был один в той комнате. Мы друзей подключили, они его конечно не били, но прессовали сильно, он клялся и божился, открывал-просто смотрел, но для нас остался вором. А через несколько дней оказалось, что мама ходила в театр, одела украшение и положила в другое место. А слух про него уже пошел, с нами он больше не общался, нам было очень стыдно.
Так как автор не делает разделения и что есть подозрения, то виновен может быть каждый: и сестра, и любовник, и близкая подруга. А виновный вряд ли будет найден, может пострадать репутация каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так потерпевший и так подозревает всех и каждого, даже не обращаясь в полицию. Пусть тогда гости сразу на автора обидятся.
По мне так пусть вызывают на допросы и меня и мужа и остальных сестёр, если они ни в чем не виноваты, то бояться нечего.
Не надо так близко к сердцу принимать вызов в полицию, это же не означает, раз вызвали, значит сейчас вас во всем обвинят и в тУрму закроють. Да и допросят гостей лишь в качестве свидетелей, так что ничья репутация не пострадает.
А в вашем случае из юности вы конкретного парня подозревали и даже прессовали его. А тут автор обратиться в полицию, чтобы они узнали кто это сделал, т.к. сама даже предположить не может, потому что обо всех хорошо думает.
Так хотя бы если даже вещи не найдутся, может вор сам перестанет со временем общаться с автором, а может и выдаст себя своим поведением, ведь для многих допррс - это стресс. А если автор забудет о своих драгоценностях, то так и будет общаться с предателем, который ей будет смотреть в лицо и улыбаться и не знать кто он есть на самом деле. Для вора это самая удобная позиция, когда потерпевший из ложного стыда дабы никого не обидеть ничего препринимать не будет.
Эйве
конечно писать. из милиции не вылезешь, будут каждый день вызывать для дачи показаний, месяца два. со всеми кто был на юбилее - поссоришься, наживешь врагов. украденное никто не вернет. движуха!
MaryВ ответ на Эйве
Эйве
конечно писать. из милиции не вылезешь, будут каждый день вызывать для дачи показаний, месяца два. со всеми кто был на юбилее - поссоришься, наживешь врагов. украденное никто не вернет. движуха!
СсылкаПожаловаться
Да делать в полиции больше нечего, чем по сто раз потерпевшего вызывать. Там у каждого следователя по 20 дел, времени не хватает на глупости, на пустые допросы потерпевших по сто раз. Нормальные адекватные люди посучувствуют автору и врагами не станут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем