Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с квартирой?

Ситуация такая: у нас с мужем по 2-му браку. У каждого в предыдущих  были дети ( у меня 1 сын, у мужа 2) которых воспитывали мы. Ещё до брака мои родители купили квартиру (как бы для своего внука), которую мы в последствии обменяли на лучшую, которую благополучно сдаём. Так вот, старший сын мужа женится. И муж предлагает их пустить в эту квартиру. И я вроде бы не против, но... А если мой сын собирается женится ему куда:
- снимать, так ему бабушка квартиру купила;
- их выгонять вроде не удобно.
Муж обижается. Не знаю как поступить.
Татьяна Парамонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Сумерки Богов
Нужно сразу обозначить границы, что живут там молодые до тех пор, пока квартира не понадобиться вашему сыну. Муж пусть обижается сколько влезет. Это квартира вашего сына и точка.
Роза ВетровВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нужно сразу обозначить границы, что живут там молодые до тех пор, пока квартира не понадобиться вашему сыну. Муж пусть обижается сколько влезет. Это квартира вашего сына и точка.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
УльянаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нужно сразу обозначить границы, что живут там молодые до тех пор, пока квартира не понадобиться вашему сыну. Муж пусть обижается сколько влезет. Это квартира вашего сына и точка.
СсылкаПожаловаться
И я того же мнения)
Сумерки Богов
Нужно сразу обозначить границы, что живут там молодые до тех пор, пока квартира не понадобиться вашему сыну. Муж пусть обижается сколько влезет. Это квартира вашего сына и точка.
СсылкаПожаловаться
+100
НатальяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нужно сразу обозначить границы, что живут там молодые до тех пор, пока квартира не понадобиться вашему сыну. Муж пусть обижается сколько влезет. Это квартира вашего сына и точка.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Плюсуюсь. А пока живут, пусть копят на свою.
ЕШВ ответ на Наталья
Наталья
Правильно. Плюсуюсь. А пока живут, пусть копят на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Точнее и не скажешь.
siriusВ ответ на Наталья
Наталья
Правильно. Плюсуюсь. А пока живут, пусть копят на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Негламурная Chicken
Пусть пока молодые живут и копят на ипотеку. Женится ваш и пойдет жить в эту квартиру. Может ваш сын решит сменить ПМЖ,уехать в другой город
lebedeva 777
кто собственник жилья?
Светлана)))
А почему Вы вроде бы не против? Надо было сразу сказать, что Вы - против. Даже если сейчас Вы договоритесь - вот, мол, мой сын женится, тогда чтобы освободили - все равно потом, когда встанет этот вопрос -выставить семью из квартиры - Вы точно так же останетесь виновата. Да и братья переругаются.
Маришка
Так вы с мужем обменивали старую квартиру, получается он тоже в нее вложился т считает что его сын имеет на нее такое же право как и ваш.
Александра АндрееваВ ответ на Маришка
Маришка
Так вы с мужем обменивали старую квартиру, получается он тоже в нее вложился т считает что его сын имеет на нее такое же право как и ваш.
СсылкаПожаловаться
пральна
Александра Андреева
пральна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще эта квартира камнем преткновения может стать, зря автор ее обменивала уже в браке. Сейчас пересорятся из-за нее.
Александра АндрееваВ ответ на Маришка
Маришка
Еще эта квартира камнем преткновения может стать, зря автор ее обменивала уже в браке. Сейчас пересорятся из-за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага. лучше бы еще одну купили)
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Маришка
Маришка
Так вы с мужем обменивали старую квартиру, получается он тоже в нее вложился т считает что его сын имеет на нее такое же право как и ваш.
СсылкаПожаловаться
Ну вложили мы не много , около 200 тыс. Да и за это время она себя уже окупила. Квартиранты живут почти 10 лет.
Татьяна Парамонова
Ну вложили мы не много , около 200 тыс. Да и за это время она себя уже окупила. Квартиранты живут почти 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда так и скажите мужу что его сын живет там пока ваш не женится, просто смотрите что бы он не считал что эта квартира в равной степени и его.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПарамоноваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они (дети) тут не сидят. Старушечье это. Они ВК
Татьяна Парамонова
Они (дети) тут не сидят. Старушечье это. Они ВК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря вы в браке обменивали квартиру, теперь она-совместно нажитое имущество (это в суде, если, не дай бог, дойдёт до развода), поэтому ваш муж типа обижается.надо было при обмене на своего сына оформить сразу хотя бы...
Татьяна Парамонова
Ну вложили мы не много , около 200 тыс. Да и за это время она себя уже окупила. Квартиранты живут почти 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кого она оформлена?
Роза Ветров
У друзей похожая ситуация, тоже пустили молодых,но все знают чья эта квартира и что в любой момент нужно быть готовым освободить. И никого это не напрягает. А муж то чего обижается? И вы чего боитесь? Юридически то все оформлено,чего мутить воду
Лагерта Лодброк
Пусть живут и копят на первый взнос для своего жилья. Честно обговорить, что как только младший сын соберется жениться - их попросят с вещами на выход. Когда знаешь чего ждать - конфликтов избежать легче.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Пусть живут и копят на первый взнос для своего жилья. Честно обговорить, что как только младший сын соберется жениться - их попросят с вещами на выход. Когда знаешь чего ждать - конфликтов избежать легче.
СсылкаПожаловаться
Ну да я предложила, ипотеку с гос поддержкой, для молодых семей у нас в регионе дают денюжку. Говорю мы поможем. Но вид был не довольный.
Татьяна Парамонова
Ну да я предложила, ипотеку с гос поддержкой, для молодых семей у нас в регионе дают денюжку. Говорю мы поможем. Но вид был не довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. понятное дело.. Зачем лезть в ипотеку, когда можно в чужую квартиру влезть и за бесплатно, считай.. Я бы никого не пускал. Живут квартиранты - доход опять-таки.. Зачем его терять? А так .. как не оговаривай условия проживания (в смысле временные рамки), все равно потом скандал выйдет.. Лучше сразу отказать..
ОлькаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хм.. понятное дело.. Зачем лезть в ипотеку, когда можно в чужую квартиру влезть и за бесплатно, считай.. Я бы никого не пускал. Живут квартиранты - доход опять-таки.. Зачем его терять? А так .. как не оговаривай условия проживания (в смысле временные рамки), все равно потом скандал выйдет.. Лучше сразу отказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь тогда им придется этими же деньгами оплачивать съем квартиры для молодых. Я предугадаю, что вы ответите, пусть сами оплачивают съем, но всем же понятно, что у молодых денег вечно нет. Зачем тогда такая многоходовка, когда лучше им просто пожить в своей квартире, как тут многие правильно говорят, до женитьбы её родного сына и копят на ипотеку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем