Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить ?

Я в родительском комитете.Собираю деньги на линейку и выпускной. Сдал весь класс,кроме одной девочки. Мама там уперлась, хотела везти ребят в клуб,но все отказались. Она пошла в принцип. Деньги не сдает.Но и я не уступаю. Почему ее дочь должна получать всё за счёт других?
На словах сказала маме ,что тогда ее дочери ничего и не будет. Заберет свой диплом у секретаря и домой пойдет. Мама согласилась,а потом начала засыпать меня смсками с разборками,что мы не имеем права лишать ее дочь праздника.
Ходила разбираться к директору ,ей объяснили, что всё,что положено от школы,девочка получит. А остальные моменты надо решать с родителями.
Класс у нас всего 10 чел.А расходы немаленькие. Вчера нарядили зал к празднику 16000р,цветы 27 букетов 11000р. Это я еще со скидками нашла.
Торты учителям 3000р. Ленты,банты и проч. атрибутика. Девочка ее довольна. Вчера я ей напомнила, что она одна не сдала деньги на всю эту красоту. И мама опять засыпает меня смсками. Угрожает и портит настроение. На разговор не выходит.т.е. исподтишка вот так выматывает мне нервы. А я и так устала.Так и хочется сказать ей всё,что думаю,сегодня на линейке. Но понимаю,что другие дети узнают. Праздник испорчу им. А потворствовать наглости тоже не хочется.
Вот и думаю,как поступить?
По-хорошему разговаривали с ней др.родители. Она обижена что идея в клуб провалилась.
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1206
Тёмная Сторона
Организовывайте все на имеющуюся сумму, после вручения дипломов девку под зад пинком домой - извини, малыш, вопросы у маме. Иначе вырастет такое же наглое быд ло
Александра АндрееваВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Организовывайте все на имеющуюся сумму, после вручения дипломов девку под зад пинком домой - извини, малыш, вопросы у маме. Иначе вырастет такое же наглое быд ло
СсылкаПожаловаться
Согласна
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А другие должны за чужого ребенка платить, когда и свой не в маленькую сумму обходится?
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тут соглашусь, точно знаю, что за бедных деток на экскурсиях другие родители платили, но там сумму были 2000-3000, которые раскидывались на 25 человек.
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
обычная автобусная в другой город. Например из Москву в Тулу в Ясную Поляну.
Надежда ГартунгВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Организовывайте все на имеющуюся сумму, после вручения дипломов девку под зад пинком домой - извини, малыш, вопросы у маме. Иначе вырастет такое же наглое быд ло
СсылкаПожаловаться
Кошмар
Тёмная СторонаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово. Но кошмар устроила не автор
Константин ПоваровВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Организовывайте все на имеющуюся сумму, после вручения дипломов девку под зад пинком домой - извини, малыш, вопросы у маме. Иначе вырастет такое же наглое быд ло
СсылкаПожаловаться
Дети конечно вопрос другой если мамаше надо пойти на принцип то это её дело но накажите вы её дочь а потом уже когда до неё дойдет если вообще такие люди способны признавать ошибки.
Плюньте на деньги и заплатите эти копейки за несчастную девочку все вместе на душе хоть хорошо будет.
Так мы все как скот и живем в этом говвнне нам кто нибудь нагадит сразу надо войну друг с другом развязать(
Константин Поваров
Дети конечно вопрос другой если мамаше надо пойти на принцип то это её дело но накажите вы её дочь а потом уже когда до неё дойдет если вообще такие люди способны признавать ошибки.
Плюньте на деньги и заплатите эти копейки за несчастную девочку все вместе на душе хоть хорошо будет.
Так мы все как скот и живем в этом говвнне нам кто нибудь нагадит сразу надо войну друг с другом развязать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дайте мне 25 000, я их на своего ребенка потрачу, он очень счастлив будет. Вам спасибо скажем и фотки пришлем. Не хотите? Так почему другие хотеть должны отдавать большие деньги?
Константин ПоваровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А дайте мне 25 000, я их на своего ребенка потрачу, он очень счастлив будет. Вам спасибо скажем и фотки пришлем. Не хотите? Так почему другие хотеть должны отдавать большие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там женщина пишет на круг на всех выходит 25000 на приготовления, если все 10 учеников скинуться по 25000 то что с такими деньгами боюсь только местный депутат поможет освоить бюджет ))
Тупость за 250000р устраивать дискотеку, замутили бы вечеринку на яхте с коксом еще бы осталось))
Потратьте лучше это бабло на образование язык изучите например чадо вам потом благодарно будет больше чем за все алкло вечеринки)
Константин Поваров
Там женщина пишет на круг на всех выходит 25000 на приготовления, если все 10 учеников скинуться по 25000 то что с такими деньгами боюсь только местный депутат поможет освоить бюджет ))
Тупость за 250000р устраивать дискотеку, замутили бы вечеринку на яхте с коксом еще бы осталось))
Потратьте лучше это бабло на образование язык изучите например чадо вам потом благодарно будет больше чем за все алкло вечеринки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где у вас 25000 за все получилось? оО Если только украшения на 16, а еще подарки, еда, автобус. 15 лет назад, когда я оканчивала школу мама отдавала 15 000 и это только на еду, автобус на ночь по городу покататься и там ленточки, бантики и и тд, сейчас это как раз 20-25 будет. И поверьте мне на 250 000 вам никто яхту в аренду на выпускной не даст, хотя если вы из деревни и яхта для вас байдарка дяди Пети, то конечно. В общем сначала устройте хоть одно мероприятие в "сезон" а потом мы с вами будем разговаривать.
Константин ПоваровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Где у вас 25000 за все получилось? оО Если только украшения на 16, а еще подарки, еда, автобус. 15 лет назад, когда я оканчивала школу мама отдавала 15 000 и это только на еду, автобус на ночь по городу покататься и там ленточки, бантики и и тд, сейчас это как раз 20-25 будет. И поверьте мне на 250 000 вам никто яхту в аренду на выпускной не даст, хотя если вы из деревни и яхта для вас байдарка дяди Пети, то конечно. В общем сначала устройте хоть одно мероприятие в "сезон" а потом мы с вами будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом году весной в Крыму на шикарной спортивной яхте за 15000 катались в пятером два часа)
Обычно стоила 30000 но мужик очень клевый попался все остались очень рады что познакомились.
Заметьте я на личности не переходил, я живу мне хватает, и нехочу клянчать по форумам 25000 на детей
Без лоха и жизнь плоха - олимпиада Сочи не ваш проэкт?
Константин Поваров
В этом году весной в Крыму на шикарной спортивной яхте за 15000 катались в пятером два часа)
Обычно стоила 30000 но мужик очень клевый попался все остались очень рады что познакомились.
Заметьте я на личности не переходил, я живу мне хватает, и нехочу клянчать по форумам 25000 на детей
Без лоха и жизнь плоха - олимпиада Сочи не ваш проэкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы читать умеете? Я сказала в "сезон" и 30000 на 5 человек на 2 часа, это не 10 на всю ночь. Да, все клубы, рестораны, автопрокаты наживаются на праздниках, это их хлеб
Юлия ОсиповаВ ответ на Константин Поваров
Константин Поваров
В этом году весной в Крыму на шикарной спортивной яхте за 15000 катались в пятером два часа)
Обычно стоила 30000 но мужик очень клевый попался все остались очень рады что познакомились.
Заметьте я на личности не переходил, я живу мне хватает, и нехочу клянчать по форумам 25000 на детей
Без лоха и жизнь плоха - олимпиада Сочи не ваш проэкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видно,у Вас детей нет,в какие траты они обходятся Вам не понять!!Да и молоды Вы по моему слишком,что бы о таком рассуждать
Маша Литвинова
Полный хаос...Школе только разборок родителей не хватало(.
Маришка
Девочку перед линейкой предупредить что она учавствует только в официальной части а в клуб не идет, так как там заказано только на тех кто сдал деньги. Неприятно но лучше уж так, может пусть классный руководитель скажет.
Надежда ГартунгВ ответ на Маришка
Маришка
Девочку перед линейкой предупредить что она учавствует только в официальной части а в клуб не идет, так как там заказано только на тех кто сдал деньги. Неприятно но лучше уж так, может пусть классный руководитель скажет.
СсылкаПожаловаться
Вы с ума сошли? Как можно так с ребенком?
Надежда Гартунг
Вы с ума сошли? Как можно так с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не детский сад и ребенок уже все понимает, я бы наверное свои деньги заложила и пусть это будет на совести нерадивой мамаши. Но с другой стороны почему кто то должен платить за чужого ребенка может он и за своего заплатил из последних. Кто везет на том и едут и некоторые так всю жизнь и халявят, знают что кто нибудь да пожалеет.
Надежда Гартунг
Вы с ума сошли? Как можно так с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок из-за того,что отказались ехать в клуб,затеяла ссору. Ее мама хотела этим заниматься. Но администрация школы отвергла эту идею. Клуб-не место для школьников и кл.руковолителя. Девочка перессорила весь класс. Везде лезет с претензиями, но сами никакой помощи в организации праздника не оказывают.
Вчера учительнице на репетиции сказала: "Что Вы тут танцуете, как дурочка?"
От нее все в шоке,даже сами ребята. Вот такой "ребенок".
А я кй ничего крамольного не сказала. Всем говорила одро и то же,чтоб сказали родителям, что нужно сдать деньги. Не оскорбляла ее,не унижала.
Гелла НеизвестнаяВ ответ на Софи_
Софи_
Ребенок из-за того,что отказались ехать в клуб,затеяла ссору. Ее мама хотела этим заниматься. Но администрация школы отвергла эту идею. Клуб-не место для школьников и кл.руковолителя. Девочка перессорила весь класс. Везде лезет с претензиями, но сами никакой помощи в организации праздника не оказывают.
Вчера учительнице на репетиции сказала: "Что Вы тут танцуете, как дурочка?"
От нее все в шоке,даже сами ребята. Вот такой "ребенок".
А я кй ничего крамольного не сказала. Всем говорила одро и то же,чтоб сказали родителям, что нужно сдать деньги. Не оскорбляла ее,не унижала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это важное дополнение, в таком случае вы правы на 100% диплом получила и свободна. Просто у моего отца была ситуация: его родители отказались оплатить выпускной. После вручения он встал и пошёл, но одноклассники его вернули и оставили на праздник. То есть, если родители неадекваты, то ещё можно пожалеть ребёнка, но в вашем случае - нет
NefertitiВ ответ на Софи_
Софи_
Ребенок из-за того,что отказались ехать в клуб,затеяла ссору. Ее мама хотела этим заниматься. Но администрация школы отвергла эту идею. Клуб-не место для школьников и кл.руковолителя. Девочка перессорила весь класс. Везде лезет с претензиями, но сами никакой помощи в организации праздника не оказывают.
Вчера учительнице на репетиции сказала: "Что Вы тут танцуете, как дурочка?"
От нее все в шоке,даже сами ребята. Вот такой "ребенок".
А я кй ничего крамольного не сказала. Всем говорила одро и то же,чтоб сказали родителям, что нужно сдать деньги. Не оскорбляла ее,не унижала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы так любите этого классного руководителя пригласите ее к себе домой и радуйтесь! а на всякую хрень я бы тоже деньги сдавать не стала!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем