Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ребенок уже три раза жаловался мне , что новая воспитательница повышает на детей голос.Я сразу думала что наверное дочь чтото натворила. Поспрашивала у других мам есть ли жалобы со стороны их детей. Оказалось да. Может надо поговорить по этому поводу с заведующей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Lady Sterva
родитель воспитывает своего ребенка как считает нужным и за это отвечает перед законом.и только родитель имеет право повысить голос на своего ребенка- не какая то там воспиталка или училка. и еще- ребенок не обязан как крепостной бояться - вдруг эта воспиталка прогневается?
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.- а так и должно быть- воспитатель и учитель должен четко понимать, что на него тоже есть управа, что он - не царь-не Бог, и обязан выполнять свою инструкцию по работе, а не корчить из себя господина, а дети и родители - вроде крепостных....
касательно именно моего ребенка- у меня твердая позиция воспитания такова- все должно объясняться спокойно и без кипиша
И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. - уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ- это касательно педагогов. а всех остальных старших- так что значит уважать? априори? а с какой стати? уважать или неу важать я могу того кого лично знаю, к остальным я могу относиться только ровно-безразлично....уважают за что то, за какие то качества, достойные подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
педагог должен заслужить. А ребенок не должен? почему родители позволяют своим детям хамить и не уважать старших и посторонних людей. Какая разница родители перед ним или посторонний человек.
по вашей логике: воспитатель должен терпеть хамство ребенка, чтобы заслужить его уважение? Дети кричат, балуются это естественно, но есть вещи которые делать нельзя и ребенок должен знать границы дозволенности. Если нет границ, значит он и дома так себя ведет. Но дома за него отвечают "родители", а в садике-школе педагоги, причем уголовно. И почему педагог должен сидеть за то, что "родители" так "воспитали" своё чадо?
Lady StervaВ ответ на я
я
педагог должен заслужить. А ребенок не должен? почему родители позволяют своим детям хамить и не уважать старших и посторонних людей. Какая разница родители перед ним или посторонний человек.
по вашей логике: воспитатель должен терпеть хамство ребенка, чтобы заслужить его уважение? Дети кричат, балуются это естественно, но есть вещи которые делать нельзя и ребенок должен знать границы дозволенности. Если нет границ, значит он и дома так себя ведет. Но дома за него отвечают "родители", а в садике-школе педагоги, причем уголовно. И почему педагог должен сидеть за то, что "родители" так "воспитали" своё чадо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно что педагог, потому что школа и сад- для воспитанников и учеников, а не наоборот. виноват ребенок или ученик- вызывайте родителя!!! и вот родителя и информируйте что происходит, а уж он пусть принимает меры к своему ребенку, иначе с ним будут разговаривать уже по другому- в кабинете заведующего садом или директора. а оскорблять ребенка, повышать на него голос или поднимать руку никакого права педагог не имеет!
вот тебе простой пример поведения учителя- стоит и рассыпается маме ученицы- ой, спасибо Вам зе девочку, такая девочка!!! и через пять минут в присутствии меня и моей дочери говорит другой маме- держите свою дочь подальше от этой Бахтыгуль- такая хитрая, себе на уме, просто вот слов нет какой нехороший ребенок. это достойно уважения?!! и что значит хамство ребенка? учитель должен уметь себя поставить в классе так, чтобы ученики его уважали. именно уважали. а это складывается каждый день...
ДжессикаВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!
бетабетаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а в том, что она вообще то не имеет на это право. и за такое поведение можно и с работы вылететь, и даже под суд угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас ждети есть? вы на них ни разу не накричали? а если таких в группе 23???
Ася БафинаВ ответ на бетабета
бетабета
А у вас ждети есть? вы на них ни разу не накричали? а если таких в группе 23???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не метод воспитания. Не можешь справиться, иди работать в др.сферу. Дети - это дети.
Lady StervaВ ответ на бетабета
бетабета
А у вас ждети есть? вы на них ни разу не накричали? а если таких в группе 23???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дочь. и мой метод воспитания всегда был - спокойствие и объяснение. на нее категорически нельзя повышать голос...мой ребенок не привык к таким манерам! кстати, могу сказать что в этом плане у меня не было претензий ни к воспитателям в саду, ни к учителям в школе. не стану зря говорить....
и еще- только РОДИТЕЛЬ имеет право повысить голос на своего ребенка, не чужая тетка! виноват ребенок- вызывай родителя- все!!! и вот пусть родитель принимает меры...
ДжессикаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня дочь. и мой метод воспитания всегда был - спокойствие и объяснение. на нее категорически нельзя повышать голос...мой ребенок не привык к таким манерам! кстати, могу сказать что в этом плане у меня не было претензий ни к воспитателям в саду, ни к учителям в школе. не стану зря говорить....
и еще- только РОДИТЕЛЬ имеет право повысить голос на своего ребенка, не чужая тетка! виноват ребенок- вызывай родителя- все!!! и вот пусть родитель принимает меры...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно родители меры не принимают. К сожалению.
Lady StervaВ ответ на Джессика
Джессика
Обычно родители меры не принимают. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправда. как родитель у которого ребенок ходил в сад и в школу могу сказать что большинство родителей принимает меры. а кто не принимает- тогоь вызывает администрация сада или школы и после беседы там родитель принимает меры))) у диревтора или заведующей садом родитель быстро образумливается)))
ДжессикаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неправда. как родитель у которого ребенок ходил в сад и в школу могу сказать что большинство родителей принимает меры. а кто не принимает- тогоь вызывает администрация сада или школы и после беседы там родитель принимает меры))) у диревтора или заведующей садом родитель быстро образумливается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У крестницы и у племянницы были вот такие "чудесные" детишки в группе: били других детей, не слушались воспитателей. И ничего мы не могли с этим сделать((( Родители никак не реагировали на просьбы урезонить детей. Наоборот, огрызались и хамили. Администрация никак повлиять не могла.
Lady StervaВ ответ на Джессика
Джессика
У крестницы и у племянницы были вот такие "чудесные" детишки в группе: били других детей, не слушались воспитателей. И ничего мы не могли с этим сделать((( Родители никак не реагировали на просьбы урезонить детей. Наоборот, огрызались и хамили. Администрация никак повлиять не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас в свое время такой ребенок был в группе- мальчишка- его просто отчислили на основании жалоб родителей и того, что администрация написала докладную в гороно , в отдел дошкольного образования о том, что родители не реагируют на ситуацию...причем мать его была одиночка- нагуляла без мужа и всем этим козыряла- мол, я одиночка, ничего мы неи сделаете!!! а сделали)))
так что всегда можно что то сделать- поставить на место родителя. просто вот почему то никто не хочет этим заниматься- всем лень)))
ДжессикаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у нас в свое время такой ребенок был в группе- мальчишка- его просто отчислили на основании жалоб родителей и того, что администрация написала докладную в гороно , в отдел дошкольного образования о том, что родители не реагируют на ситуацию...причем мать его была одиночка- нагуляла без мужа и всем этим козыряла- мол, я одиночка, ничего мы неи сделаете!!! а сделали)))
так что всегда можно что то сделать- поставить на место родителя. просто вот почему то никто не хочет этим заниматься- всем лень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно. Нам сказали, что никак не отчислить((( Прям это нереально сложно сделать. И надо терпеть маленького тирана.
Lady StervaВ ответ на Джессика
Джессика
Возможно. Нам сказали, что никак не отчислить((( Прям это нереально сложно сделать. И надо терпеть маленького тирана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправду сказали!! тот вы***док был с нами- в ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ группе- и ничего- отчислили! причем очень быстро- за месяц с начала всего этого безобразия! просто ваша администрация и родители не стали делать как положено- писать жалобы, вызывать и под роспись ознакамливать родителей о том , что вытворяет их ребенок...
потому что есть определенные правила посещения детского сада и школы- и их ребенок ОБЯЗАН соблюдать- иначе - идет отчисление из группы или отстранение от занятий на определенный срок ( в школе)
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а в том, что она вообще то не имеет на это право. и за такое поведение можно и с работы вылететь, и даже под суд угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За повышение голоса под суд угодить нельзя. Что же все родители такие умные и сразу судами пугают...Захочется Вам судиться с воспитательницей, повышающей голос. Повышать голос или оскорблять человеческое достоинство - это две разные вещи. а то вы со своим ребёнком шепчетесь и на цырлах ходите. не смешите!
ОЛА ОЛА
За повышение голоса под суд угодить нельзя. Что же все родители такие умные и сразу судами пугают...Захочется Вам судиться с воспитательницей, повышающей голос. Повышать голос или оскорблять человеческое достоинство - это две разные вещи. а то вы со своим ребёнком шепчетесь и на цырлах ходите. не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
a vy ne sravnivajte! to roditel prikriknet raz drugoj a to chuzhaja tetka oret.. eche ne hvatalo!!
ОЛА ОЛАВ ответ на LILOU
LILOU
a vy ne sravnivajte! to roditel prikriknet raz drugoj a to chuzhaja tetka oret.. eche ne hvatalo!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То ли еще будет в школе за 11 лет!)) Не занимайтесь утопией.))
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
За повышение голоса под суд угодить нельзя. Что же все родители такие умные и сразу судами пугают...Захочется Вам судиться с воспитательницей, повышающей голос. Повышать голос или оскорблять человеческое достоинство - это две разные вещи. а то вы со своим ребёнком шепчетесь и на цырлах ходите. не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно...
у нас в городе был случай когда такая сво... воспиталка своими воплями напугала маленького ребенка, и он перестал разговаривать... приговор- 3 года колонии общего режима+ запрет заниматься педагогической деятельностью пожизненно...
а то вы со своим ребёнком шепчетесь и на цырлах ходите- я_ РОДИТЕЛЬ! а то- ЧУЖАЯ ТЕТКА! разницу понимаешь...
а конкретно обо мне- мой метод воспитания - это спокойствие и объяснение, у меня твердое убеждение- если я спокойно не могу объяснить ребенку,то криком тут делу не поможешь- хоть обкричись, толка не будет
.Захочется Вам судиться с воспитательницей, повышающей голос- захочется, не сомневайся.
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
можно...
у нас в городе был случай когда такая сво... воспиталка своими воплями напугала маленького ребенка, и он перестал разговаривать... приговор- 3 года колонии общего режима+ запрет заниматься педагогической деятельностью пожизненно...
а то вы со своим ребёнком шепчетесь и на цырлах ходите- я_ РОДИТЕЛЬ! а то- ЧУЖАЯ ТЕТКА! разницу понимаешь...
а конкретно обо мне- мой метод воспитания - это спокойствие и объяснение, у меня твердое убеждение- если я спокойно не могу объяснить ребенку,то криком тут делу не поможешь- хоть обкричись, толка не будет
.Захочется Вам судиться с воспитательницей, повышающей голос- захочется, не сомневайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судись! Ещё с учителями школьными готовься, за 11 лет такого ребятенок услышит.)) Удачки!))
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Ну судись! Ещё с учителями школьными готовься, за 11 лет такого ребятенок услышит.)) Удачки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ребенок уже ВУЗ кончила)))) и школа которую она кончила - была с просто отличным директором и завучами- они быстро реагировали на жалобы родителей)))
за 11 лет такого ребятенок услышит.)- не услышит и знаешь почему? потому что все эти педагогишки трусливый народ- никто не захочет сам потом получать неприятности))))
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня ребенок уже ВУЗ кончила)))) и школа которую она кончила - была с просто отличным директором и завучами- они быстро реагировали на жалобы родителей)))
за 11 лет такого ребятенок услышит.)- не услышит и знаешь почему? потому что все эти педагогишки трусливый народ- никто не захочет сам потом получать неприятности))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодаря этим педагогошкам твой ребёнок ВУЗ закончил и получил профессию. Ну,.. судись с воспитателями внучат тогда. В жизни много всего может произойти.))
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Благодаря этим педагогошкам твой ребёнок ВУЗ закончил и получил профессию. Ну,.. судись с воспитателями внучат тогда. В жизни много всего может произойти.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, она выучилась благодаря УЧИТЕЛЯМ_ тем, кто реально вот имеет право на то , чтобы называться УЧИТЕЛЕМ, а не училкой и воспиталкой. тем, кто своим поведением, своим трудом заслужил уважение моего ребенка как воспитанника- ученика- студента...
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, она выучилась благодаря УЧИТЕЛЯМ_ тем, кто реально вот имеет право на то , чтобы называться УЧИТЕЛЕМ, а не училкой и воспиталкой. тем, кто своим поведением, своим трудом заслужил уважение моего ребенка как воспитанника- ученика- студента...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто "педагогишки" тоже делят родителей на адекватных и истеричек, с которыми лучше не связываться. Вот истерички и принимают это за трусость.
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Просто "педагогишки" тоже делят родителей на адекватных и истеричек, с которыми лучше не связываться. Вот истерички и принимают это за трусость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одна учительница, старенькая, как то раз сказала так- у хорошего учителя и дети и родители всегда хорошие...вот так вот!! а этот учитель в школе 50 лет проработала...так что знает о чем говорит
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
одна учительница, старенькая, как то раз сказала так- у хорошего учителя и дети и родители всегда хорошие...вот так вот!! а этот учитель в школе 50 лет проработала...так что знает о чем говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, а у хорошего родителя педагогических коллектив делится на хороших директора и завучей и на педагогишек.
Я всё поняла.
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Ага, а у хорошего родителя педагогических коллектив делится на хороших директора и завучей и на педагогишек.
Я всё поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
родитель прекрасно различает строгость- требовательность к ученику и просто придирки. именно поэтому я не обязана просить у учителя разрешения прийти на урок- не пустит он- я пойду к директору и директор мне даст разрешение... по Закону об Образовании родитель имеет полное право посещать те уроки которые сочтет нужным и столько раз сколько родитель сочтет нужным.. если я иду на урок- значит, у меня есть причина. и это не то, что я буду вот смотреть- а как там Ола Ола преподает- читает предмет, какова ее квалификация. нет, на это есть администрация школы. я же , как родитель, смотрю- насколько комфортно моему ребенку при этом учителе и насколько учителю комфортно при моем ребенке- это тоже важно... и хороший учитель всегда приветствует желание родителя поприсутствовать на уроке- он сове дело знает, он и не акцентирует свое внимание на том, что родитель сидит сзади...
ОЛА ОЛАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
родитель прекрасно различает строгость- требовательность к ученику и просто придирки. именно поэтому я не обязана просить у учителя разрешения прийти на урок- не пустит он- я пойду к директору и директор мне даст разрешение... по Закону об Образовании родитель имеет полное право посещать те уроки которые сочтет нужным и столько раз сколько родитель сочтет нужным.. если я иду на урок- значит, у меня есть причина. и это не то, что я буду вот смотреть- а как там Ола Ола преподает- читает предмет, какова ее квалификация. нет, на это есть администрация школы. я же , как родитель, смотрю- насколько комфортно моему ребенку при этом учителе и насколько учителю комфортно при моем ребенке- это тоже важно... и хороший учитель всегда приветствует желание родителя поприсутствовать на уроке- он сове дело знает, он и не акцентирует свое внимание на том, что родитель сидит сзади...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой сори я столько букавок уже не осилю. Дискуссию с тобой заканчиваю. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем