Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ребенок уже три раза жаловался мне , что новая воспитательница повышает на детей голос.Я сразу думала что наверное дочь чтото натворила. Поспрашивала у других мам есть ли жалобы со стороны их детей. Оказалось да. Может надо поговорить по этому поводу с заведующей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Ой сори я столько букавок уже не осилю. Дискуссию с тобой заканчиваю. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
краткость- сестра таланта, но не единственная родственница ( так говорила наша учительница по русскому языку и литературе в школе)))
Lady StervaВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Ага, а у хорошего родителя педагогических коллектив делится на хороших директора и завучей и на педагогишек.
Я всё поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и еще- сначала родитель всегда беседует с учителем о причине своего недовольства. С УЧИТЕЛЕМ(!!!) и только потом предпринимает другие меры- завуч, директор и так далее.
более того, вот расскажу тебе такой случай...
дочь училась в школе, на английском проходили они тему Косвенная речь. тема одна из самых сложных в нашем языке- там есть ряд нюансов, которые иной раз и забудешь, а они очень важны. я помогла ей сделать домашнее задание. а потом подошла к учительнице английского и попросила позволения посидеть на уроке- послушать именно эту лекцию. Эльмира Булатовна сказала только- не я буду читать, а практикантка...я - и ладно- мне тема важна- я прошусь лекцию именно на эту тему послушать, только ради Бога не говорите что я - технический переводчик- не надо смущать молодого почти учителя, не надо чтобы она тушевалась, чувствовала себя так, как будто вот вопрос жизни и смерти для нее...
вот так надо поступать родителю. и родители так и поступают. это уже воспитатели да учителя начинают врать- мол, родитель пришел на урок с одной целью- сожрать меня, выжить из школы, нажаловаться директору....или воспитатель- пришел родитель в группу невовремя- предупредить не мог-аааа, он меня караулит- когда я что нибудь не так сделаю чтобы меня с гуаном смешать... а это неправда же.
anastasyaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а в том, что она вообще то не имеет на это право. и за такое поведение можно и с работы вылететь, и даже под суд угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Не комментирую. А вот, сегодня...говорила с воспитателем по этому поводу. Хорошо, что узнала в пятницу и, выходные дали "остыть". А то бы я ее...
Lady StervaВ ответ на anastasya
anastasya
Полностью согласна. Не комментирую. А вот, сегодня...говорила с воспитателем по этому поводу. Хорошо, что узнала в пятницу и, выходные дали "остыть". А то бы я ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне интересно что сказал воспитатель ? прсото вот интересно- как она оправдала свое поведение? ведь это серьезно- недовольный родитель может и затаскать по гороно-облоно- администрации садика...
anastasyaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне интересно что сказал воспитатель ? прсото вот интересно- как она оправдала свое поведение? ведь это серьезно- недовольный родитель может и затаскать по гороно-облоно- администрации садика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, пыталась отрицать, но моей девочке еще 6, и врать она не умеет, я оборвала ее речи и, попросила быть с ребенком поласковее. Объяснила, что дочь ее выдаст, даже если та запугает. И, конечно, на разовор с заведующей намекнула, она не подала виду, что боится, но сглотнула нервно. Заведующая у нас такая "госпожа беладонна", дети-ее заработок, но и, в обиду она их не даст-у сада есть репутация, благодаря ей, и марку она держит на уровне.
Lady StervaВ ответ на anastasya
anastasya
Конечно, пыталась отрицать, но моей девочке еще 6, и врать она не умеет, я оборвала ее речи и, попросила быть с ребенком поласковее. Объяснила, что дочь ее выдаст, даже если та запугает. И, конечно, на разовор с заведующей намекнула, она не подала виду, что боится, но сглотнула нервно. Заведующая у нас такая "госпожа беладонна", дети-ее заработок, но и, в обиду она их не даст-у сада есть репутация, благодаря ей, и марку она держит на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно сделала- дала понять этой
Lady StervaВ ответ на anastasya
anastasya
Конечно, пыталась отрицать, но моей девочке еще 6, и врать она не умеет, я оборвала ее речи и, попросила быть с ребенком поласковее. Объяснила, что дочь ее выдаст, даже если та запугает. И, конечно, на разовор с заведующей намекнула, она не подала виду, что боится, но сглотнула нервно. Заведующая у нас такая "госпожа беладонна", дети-ее заработок, но и, в обиду она их не даст-у сада есть репутация, благодаря ей, и марку она держит на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно сделала, молодец- четко дала понять этой воспиталке, что ей с рук это не сойдет! это не шутка- за такое можно и по статье уволить, а так испортить жизнь этой воспиталке, что она сама уволиться!
Заведующая у нас такая "госпожа беладонна", дети-ее заработок, но и, в обиду она их не даст-у сада есть репутация, благодаря ей, и марку она держит на уровне.- вот это очень хорошо- запросто может эта воспиталка с работы вылететь- репутация садика важнее, одного работника...
Буг
Мужу скажите, пусть припугнет курицу.
Светлана)))В ответ на Буг
Буг
Мужу скажите, пусть припугнет курицу.
СсылкаПожаловаться
Ага. А заодно сам выйдет в группу поработает денек, поговорит с ними спокойным голосом.
Светлана)))
Ага. А заодно сам выйдет в группу поработает денек, поговорит с ними спокойным голосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))ржууу
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))))))))))ржууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не Светланка Миролюбова??)))
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
Ты не Светланка Миролюбова??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты чее друг))))
не признал шо ли?)))
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ты чее друг))))
не признал шо ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто там ищут)))))
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ты чее друг))))
не признал шо ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли))Мож зашифровалась)))
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
Мало ли))Мож зашифровалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) хде?
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))))) хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)шутка)))Проехали))
Aya PonВ ответ на Максим
Максим
)шутка)))Проехали))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иех ти)))))
я эт я, нашла его радимава)))))
ксения морозоваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
иех ти)))))
я эт я, нашла его радимава)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если воспитатель орет на детей, то это не его работа. Он (она) не профессионал, так как не может привлечь внимание малышек и их заинтересовать чем-то(не является авторитетом для них), значит она зря там получает зарплату. Прикрикнуть на своих детей я тоже могу, но маму и тетю-воспитателя они воспринимают по разному. Маме простят, а вот злая тетя-это угроза. Я из тех женщин, которые если почувствуют, что их малыша кто-то обидел, пойду и разнесу весь детский сад. Моя дочь знает, что она всегда от меня получит поддержку и защиту. И это главное-ребенок тебе доверяет. Не отреагируете-замкнется, и будет думать, что он один. как результат-суицид. Воспитатели в садике знали мой "крутой нрав", и в школе тоже, но уважать от этого ни кто меньше не стал. И дочери у меня не избалованные, и не пользуются тем, что им "можно позихерить, все равно мама разрулит". Все индивидуально. Главное это твой малыш, которого ты мучилась, вынашивала, рожала, вкладывала в него всю себя! А какая-то "тварь" орет на него. Я бы не потерпела. Пусть идет работает тогда в колонию или СИЗО, если орать любит.
ксения морозова
Если воспитатель орет на детей, то это не его работа. Он (она) не профессионал, так как не может привлечь внимание малышек и их заинтересовать чем-то(не является авторитетом для них), значит она зря там получает зарплату. Прикрикнуть на своих детей я тоже могу, но маму и тетю-воспитателя они воспринимают по разному. Маме простят, а вот злая тетя-это угроза. Я из тех женщин, которые если почувствуют, что их малыша кто-то обидел, пойду и разнесу весь детский сад. Моя дочь знает, что она всегда от меня получит поддержку и защиту. И это главное-ребенок тебе доверяет. Не отреагируете-замкнется, и будет думать, что он один. как результат-суицид. Воспитатели в садике знали мой "крутой нрав", и в школе тоже, но уважать от этого ни кто меньше не стал. И дочери у меня не избалованные, и не пользуются тем, что им "можно позихерить, все равно мама разрулит". Все индивидуально. Главное это твой малыш, которого ты мучилась, вынашивала, рожала, вкладывала в него всю себя! А какая-то "тварь" орет на него. Я бы не потерпела. Пусть идет работает тогда в колонию или СИЗО, если орать любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вас скорее всего не уважали,а не хотели связываться. Вы же неадекватная...
ксения морозоваВ ответ на Ирина
Ирина
Вас скорее всего не уважали,а не хотели связываться. Вы же неадекватная...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я-то неадекватная? Моему ребенку в садике девочка случайно стукнула лопаточкой по носу. Вместо того, чтобы умыть ребенка и обработать ранку, воспитательница положила ей головку на коленки и 2 часа ждала меня. Я пришла в садик, а у меня ребенок лежит с засохшей кровью с песком вперемешку все лицо и платье. Второй случай: дочь неудачно упала со стульчика и сломала ручку УТРОМ! А мне об этом сообщили только в 16.00. Весь день ребенок мучился от боли лежа в кроватке. Даже врача не вызвали. Конечно я "разнесла" этот садик. А как по другому. Давайте, молчать и прощать? Лишь бы быть хорошей в глазах других людей?
ксения морозоваВ ответ на ксения морозова
ксения морозова
Это я-то неадекватная? Моему ребенку в садике девочка случайно стукнула лопаточкой по носу. Вместо того, чтобы умыть ребенка и обработать ранку, воспитательница положила ей головку на коленки и 2 часа ждала меня. Я пришла в садик, а у меня ребенок лежит с засохшей кровью с песком вперемешку все лицо и платье. Второй случай: дочь неудачно упала со стульчика и сломала ручку УТРОМ! А мне об этом сообщили только в 16.00. Весь день ребенок мучился от боли лежа в кроватке. Даже врача не вызвали. Конечно я "разнесла" этот садик. А как по другому. Давайте, молчать и прощать? Лишь бы быть хорошей в глазах других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я точно знаю одно, если человек идет работать с детьми, он должен осознавать всю ответственность и это все-таки призвание. когда я училась в школе было 2 примера педагога. Одна постоянно кричала на всех и выгоняла из класса, другая преподавала как-то играючи, шутила, была "прикольная". Дополнительно к предмету (химия, биология) рассказывала очень интересные вещи. А заметьте, она готовилась к уроку основательно, интернета тогда не было. Все её слушали открыв рот. Даже хулиганистые мальчишки сидели не отрываясь пока она рассказывала что-то. Вся школа её обожала. Это я понимаю подход к детям. Была директор школы-строгая, но справедливая. Её боялись но уважали, потому-то очень многих она уберегла от тюрьмы и сумела вовремя образумить, в 90-е годы. Это я называю талант.
Юлия КузьминаВ ответ на ксения морозова
ксения морозова
Это я-то неадекватная? Моему ребенку в садике девочка случайно стукнула лопаточкой по носу. Вместо того, чтобы умыть ребенка и обработать ранку, воспитательница положила ей головку на коленки и 2 часа ждала меня. Я пришла в садик, а у меня ребенок лежит с засохшей кровью с песком вперемешку все лицо и платье. Второй случай: дочь неудачно упала со стульчика и сломала ручку УТРОМ! А мне об этом сообщили только в 16.00. Весь день ребенок мучился от боли лежа в кроватке. Даже врача не вызвали. Конечно я "разнесла" этот садик. А как по другому. Давайте, молчать и прощать? Лишь бы быть хорошей в глазах других людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нельзя ничего делать без разрешения родителей. Даже скорая не имеет права. Только в случае смертельной опасности
Ольга Вяткина(салтыкова)В ответ на Ирина
Ирина
Вас скорее всего не уважали,а не хотели связываться. Вы же неадекватная...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласно на 1000%!!!
ксения морозова
Если воспитатель орет на детей, то это не его работа. Он (она) не профессионал, так как не может привлечь внимание малышек и их заинтересовать чем-то(не является авторитетом для них), значит она зря там получает зарплату. Прикрикнуть на своих детей я тоже могу, но маму и тетю-воспитателя они воспринимают по разному. Маме простят, а вот злая тетя-это угроза. Я из тех женщин, которые если почувствуют, что их малыша кто-то обидел, пойду и разнесу весь детский сад. Моя дочь знает, что она всегда от меня получит поддержку и защиту. И это главное-ребенок тебе доверяет. Не отреагируете-замкнется, и будет думать, что он один. как результат-суицид. Воспитатели в садике знали мой "крутой нрав", и в школе тоже, но уважать от этого ни кто меньше не стал. И дочери у меня не избалованные, и не пользуются тем, что им "можно позихерить, все равно мама разрулит". Все индивидуально. Главное это твой малыш, которого ты мучилась, вынашивала, рожала, вкладывала в него всю себя! А какая-то "тварь" орет на него. Я бы не потерпела. Пусть идет работает тогда в колонию или СИЗО, если орать любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласна почти во всем с Вами, хорошо знать, что ты всегда под защитой. У меня такой характер наверно щас только потому, что за меня не вступались родители. Они любили, могли поддержать, но всегда говорили игнорить и молчать. А я так не могла. А по поводу воспитателя, она работает с большим количеством детей попробуй не свихнуться, мои воспитатели были как мамы мне, и ругали и наказывали от этого мне хуже не стало.Вас понять могу, но все же.
Елена ВоронинаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я согласна почти во всем с Вами, хорошо знать, что ты всегда под защитой. У меня такой характер наверно щас только потому, что за меня не вступались родители. Они любили, могли поддержать, но всегда говорили игнорить и молчать. А я так не могла. А по поводу воспитателя, она работает с большим количеством детей попробуй не свихнуться, мои воспитатели были как мамы мне, и ругали и наказывали от этого мне хуже не стало.Вас понять могу, но все же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет того, что родители не вступались. Отец меня всегда поддерживал, если жаловалась и учил сдавать сдачи, если обижали. Считаю, что поступал правильно. А вот мать всегда поступала совсем не так, как требовали обстоятельства. Постоять я и сама за себя могла, слава Богу, а она там, где не надо было, бегала в школу с разборками (позоря себя и меня), а мне всего-то нужно было, чтобы она выслушала меня, пожалела, приласкала, как любящая мать. Но этого я не получала. Поэтому уже лет в 14-15 перестала ей говорить о своих проблемах, т.к. знала, что это бесполезно. Она чаще всего меня обвиняла в моих же неурядицах или бегала на разборки - вот и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем