Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ребенок уже три раза жаловался мне , что новая воспитательница повышает на детей голос.Я сразу думала что наверное дочь чтото натворила. Поспрашивала у других мам есть ли жалобы со стороны их детей. Оказалось да. Может надо поговорить по этому поводу с заведующей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Y Happy
Сколько человек в группе
Метелица
Даже если повышает. И в чём трагедия?
Lady StervaВ ответ на Метелица
Метелица
Даже если повышает. И в чём трагедия?
СсылкаПожаловаться
а в том, что она вообще то не имеет на это право. и за такое поведение можно и с работы вылететь, и даже под суд угодить.
Lady Sterva
а в том, что она вообще то не имеет на это право. и за такое поведение можно и с работы вылететь, и даже под суд угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
ИринаВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достойный ответ !
Эмма ХайзенбергВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. Вы правы на 100%
Н А Р А В ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!!!!
Васильева ТатьянаВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда.... мы сами орём на детей, прививая им такую манеру общения как норму... что ж мы потом удивляемся, что дети на спокойный тон не реагируют?....
alinaВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не повышаю голос на детей,никогда и в садике не позволяла.Класс был на 10 человек и то учительница орала .Жаловалась ходила ,ибо нефиг плохое настроение на детях срывать.
Наталья Курьянова В ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
CherryВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос" - проблема в том, что для некоторых понятие "воспитанный" - это ходящий по струнке и не проявляющий своей индивидуальности и спонтанности
AlisaВ ответ на Cherry
Cherry
"Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос" - проблема в том, что для некоторых понятие "воспитанный" - это ходящий по струнке и не проявляющий своей индивидуальности и спонтанности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А спонтанность в "дестадовском " возрасте- это как? И о какой индивидуальности речь идёт? Вот с такими суждениями вокруг и растут будущие монстры, привыкающие к безнаказанности, безответственности,вседозволенности ,зато при наличии индивидуальности и спонтанности!Не учите ребёнка руки мыть перед едой, посмотрите, что получится...
CherryВ ответ на Alisa
Alisa
А спонтанность в "дестадовском " возрасте- это как? И о какой индивидуальности речь идёт? Вот с такими суждениями вокруг и растут будущие монстры, привыкающие к безнаказанности, безответственности,вседозволенности ,зато при наличии индивидуальности и спонтанности!Не учите ребёнка руки мыть перед едой, посмотрите, что получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не раз замечала, когда родители истерично орали на своих детей, лишь бы они заткнулись (ребенок по какой то причине плачет, а его грубо дергают за руку и орут на всю улицу, иногда даже с матом). Не раз наблюдала, как мамаша пресекала всякие попытки ребенка на проявление интереса к чему-то. однажды ехала (это было давно) в электричке, мамаша с двумя маленькими детьми без конца ворчала и шипела на них, чуть что – дергала за руку, малыши были очень подавленные и напуганные. К чему все это пишу. К тому, что есть такая категория очень озлобленных, истеричных невротиков, для которых воспитанный ребенок – это просто ходящее по струнке, послушное (до поры до времени) существо. Без индивидуальности, такое, чтобы было удобным для родителей (не шумело, ничего не требовало, не беспокоило)
ДжессикаВ ответ на Cherry
Cherry
я не раз замечала, когда родители истерично орали на своих детей, лишь бы они заткнулись (ребенок по какой то причине плачет, а его грубо дергают за руку и орут на всю улицу, иногда даже с матом). Не раз наблюдала, как мамаша пресекала всякие попытки ребенка на проявление интереса к чему-то. однажды ехала (это было давно) в электричке, мамаша с двумя маленькими детьми без конца ворчала и шипела на них, чуть что – дергала за руку, малыши были очень подавленные и напуганные. К чему все это пишу. К тому, что есть такая категория очень озлобленных, истеричных невротиков, для которых воспитанный ребенок – это просто ходящее по струнке, послушное (до поры до времени) существо. Без индивидуальности, такое, чтобы было удобным для родителей (не шумело, ничего не требовало, не беспокоило)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А есть другая крайность: мой ребенок - пуп земли и ему все можно. Хамить учителю, орать на воспитателя и тд.
Джессика
А есть другая крайность: мой ребенок - пуп земли и ему все можно. Хамить учителю, орать на воспитателя и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и такое есть согласна
Everest SpoonВ ответ на Cherry
Cherry
я не раз замечала, когда родители истерично орали на своих детей, лишь бы они заткнулись (ребенок по какой то причине плачет, а его грубо дергают за руку и орут на всю улицу, иногда даже с матом). Не раз наблюдала, как мамаша пресекала всякие попытки ребенка на проявление интереса к чему-то. однажды ехала (это было давно) в электричке, мамаша с двумя маленькими детьми без конца ворчала и шипела на них, чуть что – дергала за руку, малыши были очень подавленные и напуганные. К чему все это пишу. К тому, что есть такая категория очень озлобленных, истеричных невротиков, для которых воспитанный ребенок – это просто ходящее по струнке, послушное (до поры до времени) существо. Без индивидуальности, такое, чтобы было удобным для родителей (не шумело, ничего не требовало, не беспокоило)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами
Ольга Вяткина(салтыкова)В ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 1000!!!
AlisaВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%!!!!
АленаВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что б уважать старших, старшие должны научиться не орать, тем более педагог
Lady StervaВ ответ на я
я
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.
Воспитайте своих детей так, что бы на них не приходилось повышать голос.
можно подумать вы на свое чадо ни разу не прикрикнули? не поверю.

И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. Поколение 90-х выращивает монстриков:нам всё можно, а где их обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родитель воспитывает своего ребенка как считает нужным и за это отвечает перед законом.и только родитель имеет право повысить голос на своего ребенка- не какая то там воспиталка или училка. и еще- ребенок не обязан как крепостной бояться - вдруг эта воспиталка прогневается?
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.- а так и должно быть- воспитатель и учитель должен четко понимать, что на него тоже есть управа, что он - не царь-не Бог, и обязан выполнять свою инструкцию по работе, а не корчить из себя господина, а дети и родители - вроде крепостных....
касательно именно моего ребенка- у меня твердая позиция воспитания такова- все должно объясняться спокойно и без кипиша
И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. - уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ- это касательно педагогов. а всех остальных старших- так что значит уважать? априори? а с какой стати? уважать или неу важать я могу того кого лично знаю, к остальным я могу относиться только ровно-безразлично....уважают за что то, за какие то качества, достойные подражания
Елена ГребенюкВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
родитель воспитывает своего ребенка как считает нужным и за это отвечает перед законом.и только родитель имеет право повысить голос на своего ребенка- не какая то там воспиталка или училка. и еще- ребенок не обязан как крепостной бояться - вдруг эта воспиталка прогневается?
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.- а так и должно быть- воспитатель и учитель должен четко понимать, что на него тоже есть управа, что он - не царь-не Бог, и обязан выполнять свою инструкцию по работе, а не корчить из себя господина, а дети и родители - вроде крепостных....
касательно именно моего ребенка- у меня твердая позиция воспитания такова- все должно объясняться спокойно и без кипиша
И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. - уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ- это касательно педагогов. а всех остальных старших- так что значит уважать? априори? а с какой стати? уважать или неу важать я могу того кого лично знаю, к остальным я могу относиться только ровно-безразлично....уважают за что то, за какие то качества, достойные подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не воспиталка, а воспитатель, не училка, а учитель. Научитесь уважать людей, которым доверяете детей. Уважайте профессию педагога. Вы же, наверное, к своей профессии требуете уважения? Воспитатель и учитель не должен бояться вас, родителей. Если, не дай Бог, такое случится, всё, образовательные учреждения надо будет закрыть. Господа родители, а не хотите ли заняться сами образованием и воспитанием своих драгоценных чад? Не нравится школа, детсад? Ну так нанимайте нянек, репетиторов на домашнем обучении и - всё в ваших руках (и кошельках). А уважение к старшим воспитывается исключительно в семье, это прививается личным примером. И не надо пенять на зеркало коль рожа крива.
Елена Гребенюк
Не воспиталка, а воспитатель, не училка, а учитель. Научитесь уважать людей, которым доверяете детей. Уважайте профессию педагога. Вы же, наверное, к своей профессии требуете уважения? Воспитатель и учитель не должен бояться вас, родителей. Если, не дай Бог, такое случится, всё, образовательные учреждения надо будет закрыть. Господа родители, а не хотите ли заняться сами образованием и воспитанием своих драгоценных чад? Не нравится школа, детсад? Ну так нанимайте нянек, репетиторов на домашнем обучении и - всё в ваших руках (и кошельках). А уважение к старшим воспитывается исключительно в семье, это прививается личным примером. И не надо пенять на зеркало коль рожа крива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважение надо заслужить! а заслуживается это в первую очередь своим поведением- безупречным с точки зрения морали...не профессию уважают, а того , кто в этой профессии!!!ЧЕЛОВЕКА, а не слово которое обозначают профессию!
Воспитатель и учитель не должен бояться вас, родителей.- они должны всегда помнить, что они находтся под постоянным контролем и на них есть управа. они должны знать свое место- что никто не позволит им издеваться или как то унижать ни детей, ни родителей... хороший учитель-воспитатель всегда уважаем и детьми и родителями.
Елена Гребенюк
Не воспиталка, а воспитатель, не училка, а учитель. Научитесь уважать людей, которым доверяете детей. Уважайте профессию педагога. Вы же, наверное, к своей профессии требуете уважения? Воспитатель и учитель не должен бояться вас, родителей. Если, не дай Бог, такое случится, всё, образовательные учреждения надо будет закрыть. Господа родители, а не хотите ли заняться сами образованием и воспитанием своих драгоценных чад? Не нравится школа, детсад? Ну так нанимайте нянек, репетиторов на домашнем обучении и - всё в ваших руках (и кошельках). А уважение к старшим воспитывается исключительно в семье, это прививается личным примером. И не надо пенять на зеркало коль рожа крива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще- учитель или воспитатель может быть строг но между тем почитаем и воспитанниками и родителями! а почему? как говорили про нашего физика -директора в школе когда я кончала школу- строг, но безупречно справедлив!!понимаешь- БЕЗУПРЕЧНО СПРАВЕДЛИВ!такая же быда моя англичанка-
с меня был спрос в 3-4 раза выше чем с остальных- и она это и не скрывала- этот ребенок может и в 5 раз больше других делать и тянуть- ее способности этоь позволяют, я с нее и спрашиваю по ее способностям...- так она говорила прямо при мне... так я и не была в какой то обиде- напротив- раз она говорит- так и должно быть.
Господа родители, а не хотите ли заняться сами образованием и воспитанием своих драгоценных чад? Не нравится школа, детсад? Ну так нанимайте нянек, репетиторов на домашнем обучении и - всё в ваших руках (и кошельках)- мы платим налоги и по КОНСТИТУЦИИ положено образование среднее бесплатно, и садики тоже!!! эти педагоги с наших налогов имеют зарплату- сами то они никаких материальных ценностей не производят! вот пусть и отрабатывают свою зарплату, как все остальные.
Андрей ГусевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
родитель воспитывает своего ребенка как считает нужным и за это отвечает перед законом.и только родитель имеет право повысить голос на своего ребенка- не какая то там воспиталка или училка. и еще- ребенок не обязан как крепостной бояться - вдруг эта воспиталка прогневается?
у нас уже воспитатели и учителя бояться и детей и родителей.- а так и должно быть- воспитатель и учитель должен четко понимать, что на него тоже есть управа, что он - не царь-не Бог, и обязан выполнять свою инструкцию по работе, а не корчить из себя господина, а дети и родители - вроде крепостных....
касательно именно моего ребенка- у меня твердая позиция воспитания такова- все должно объясняться спокойно и без кипиша
И еще: сейчас у детей нет уважения к старшим. - уважение надо ЗАСЛУЖИТЬ- это касательно педагогов. а всех остальных старших- так что значит уважать? априори? а с какой стати? уважать или неу важать я могу того кого лично знаю, к остальным я могу относиться только ровно-безразлично....уважают за что то, за какие то качества, достойные подражания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважение надо воспитывать с младых ногтей, а про Вас все ясно.С таким лексиконом( " воспиталка" , " училка" ) о чем говорить-то? Ваша позиция ничтожна,
Андрей Гусев
Уважение надо воспитывать с младых ногтей, а про Вас все ясно.С таким лексиконом( " воспиталка" , " училка" ) о чем говорить-то? Ваша позиция ничтожна,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы называли с уважением- воспитатель, учитель- это этот человек должен ЗАРАБОТАТЬ! своим поведением, своими моральными качествами- педагог-это очень специфичная специальность....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем