Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Девочки, помогите советом, что делать в этой ситуации? Извините за много букв, но без этого думаю дельный совет сложно дать.
Я младшая сестра (мне 30). Всего нас 3, разница со старшей и средней 10 и 8 лет. Я родилась когда родители были уже в разводе, поэтому все мое детство было наполнено их скандалами, упреками и т.п. Всю жизнь чувствовала себя нелюбимой (особенно отцом), поэтому можно сказать только недавно поняла - что это был всего лишь отголосок детства и того что в нем происходило, а не на самом деле так. Но при этом, отношения с родственниками с некой прохладцей воспринимаю (ну не люблю я эти посиделки за столом. с каждым отдельно общаюсь нормально, но инициативу в общении редко сама проявляю). Старшая сестра вышла замуж, родила и они втроем стали жить вместе с родителями в трешке (т.е. как средняя съехала в свою квартиру, все живут в отдельных комнатах). Я жила с родителями непостоянно, полгода - год, потом пару лет жила отдельно (с мч) и возвращалась.
К дню сегодняшнему. Мы с моим молодым человеком (планируем пожениться в сл. году) снимали квартиру, потом решили купить уже свою. Взяли ипотеку и пришлось переехать к моим родителям. Живем там полгода и начался просто ад.
Старшая начала намеренно пытаться меня выжить из квартиры. Один раз не выдержала - поругалась с ней, так она орала - ты типа тут не жила, вали отсюда, это моя квартира (квартира не приватизирована кстати). Делает кучу подлостей и гадостей (не дают пользоваться кухней - сидят там круглосуточно, занимают все комфорки, прячут общую посуду (именно общую, а не ту что она покупала), сбрасывают полотенца с сушки в ванной, обижают нашу кошку. Теперь и мужа своего подключила. Также мерзко себя ведет. И от них прет таким негативищем, даже муж заметил, хотя он неконфлитный и у него со всеми отношения ровные. Мама его любит. Он по дому много где помог.
Пробовала поговорить с мамой - она все понимает, но бездействует. Причем вижу, что старшая начала всех настраивать против меня. Она умеет носить маски, дружить с кем надо, но подлая и завистливая ужас. Ей оболгать как нефиг делать (не раз сталкивалась в детстве с этим). У меня характер в отца, сильный достаточно. Но опускаться до подлостей ее уровня я не хочу (иногда задумываюсь, может ответить также - а потом противно становится даже от мыслей этих). Жить нам тут еще 1.5-2 года. Что делать не знаю. Уже так устала, что сил нет. Съехать никакой возможности нет (тут вообще без вариантов). Помогите советом, как можно нейтрализовать ее действия? Чтобы ей бумерангом ее поведение вернулось..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
НБояркин
Правильно делаете, что не поддаетесь на ее провокации. За это ваш муж вас и уважает. Если варианта съехать нет, то потерпите. Может, к родителям мужа временно переехать?
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Правильно делаете, что не поддаетесь на ее провокации. За это ваш муж вас и уважает. Если варианта съехать нет, то потерпите. Может, к родителям мужа временно переехать?
СсылкаПожаловаться
Родители мужа очень далеко живут. К нему не получится. Работаем оба в Москве.
In Style
Прям детский сад какой то. Странное у неё поведение.
Ekaterina
Заведите себе отдельную посуду и полотенца в ванной не оставляйте.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Заведите себе отдельную посуду и полотенца в ванной не оставляйте.
СсылкаПожаловаться
У нас и так есть все свое (мы 2 года жили отдельно). Но мы большую часть отвезли на хранение, т.к. некуда физически складывать в квартире. И так все техника наша в комнате (из того что не увезли, например мультиварка), своя основная посуда и проч.
Но невозможно же все в комнате хранить.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас и так есть все свое (мы 2 года жили отдельно). Но мы большую часть отвезли на хранение, т.к. некуда физически складывать в квартире. И так все техника наша в комнате (из того что не увезли, например мультиварка), своя основная посуда и проч.
Но невозможно же все в комнате хранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С сестрой говорить пробовали? С мамой поговорите про приватизацию, или что там сейчас - чтоб документ был где четко прописано кто и какое право имеет на эту квартиру.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
С сестрой говорить пробовали? С мамой поговорите про приватизацию, или что там сейчас - чтоб документ был где четко прописано кто и какое право имеет на эту квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовала. пыталась договориться о компромиссе каком-то. в итоге вышел тот самый скандал, что написала.
с мамой говорила о приватизации еще давно. она ее боится. говорит платежи непомерные будут. все мои доводы на цифрах (что разница не так существенна) разбиваются о непонимание.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
пробовала. пыталась договориться о компромиссе каком-то. в итоге вышел тот самый скандал, что написала.
с мамой говорила о приватизации еще давно. она ее боится. говорит платежи непомерные будут. все мои доводы на цифрах (что разница не так существенна) разбиваются о непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разницы в платежах нет. Муниципальщики платят больше, у них еще за социальный найм есть строка.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Разницы в платежах нет. Муниципальщики платят больше, у них еще за социальный найм есть строка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну еще кап ремонт. и налог на имущество.
а так да, разница не большая.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну еще кап ремонт. и налог на имущество.
а так да, разница не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кап. ремонт вроде все платят теперь. А налог на имущество у вас большим не будет, собственников много.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Разницы в платежах нет. Муниципальщики платят больше, у них еще за социальный найм есть строка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас за капремонт, что больше, чем наш соцнайм.
Iron Butterfly
Бедные родители. Одна приволокла примака домой,другая..
Мария
Сама мысль о дизни всемером в трешке прекрасна( в чьей гениальной голове она родилась? Еще близнецов вам родить для полного всеобщего счастья не хватает... эх, именины сердца, а не жизнь
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Сама мысль о дизни всемером в трешке прекрасна( в чьей гениальной голове она родилась? Еще близнецов вам родить для полного всеобщего счастья не хватает... эх, именины сердца, а не жизнь
СсылкаПожаловаться
ну меня не спрашивали, как и где я хочу жить (всемером или единственным ребенком быть). это уже сложившийся факт.
Считаю что семья должна жить отдельно, именно поэтому и взяли ипотеку и до этого жили самостоятельно.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
ну меня не спрашивали, как и где я хочу жить (всемером или единственным ребенком быть). это уже сложившийся факт.
Считаю что семья должна жить отдельно, именно поэтому и взяли ипотеку и до этого жили самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас квартира строится что-ли?
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
У вас квартира строится что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в общагу не вариант съехать? нервы важнее.
систер ваша явно оборзевшая и неадекватная особа.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну меня не спрашивали, как и где я хочу жить (всемером или единственным ребенком быть). это уже сложившийся факт.
Считаю что семья должна жить отдельно, именно поэтому и взяли ипотеку и до этого жили самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну взяли бы вторичку в ипотеку, сразу бы вьехали. Зачем вы приехали сейчас в трешку? Удивительно, что вас пустили вообще. Это же ужас. Никто там не живет, все только выживают в очереди в сортир((((
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну взяли бы вторичку в ипотеку, сразу бы вьехали. Зачем вы приехали сейчас в трешку? Удивительно, что вас пустили вообще. Это же ужас. Никто там не живет, все только выживают в очереди в сортир((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно люди рассуждают. Т.е. если бы я всю жизнь сидела на шее у родителей в этой квартире - то и прав у меня больше там? А если я стремлюсь к самостоятельной жизни - то пошла вон?
Мы переехали, потому что нам предложили это мои родители, чтобы мы смогли купить поскорее квартиру. До этого отношения со всеми были нормальными (ну с этой сестрой прохладные).
И меня никто не спрашивал сколько я хочу сестер. Моего выбора там не было. А про вторичку - цены на нее выше, проценты выше. Переплата даже по текущей квартире 120%. По вторичке процентов 160-180 будет. Была бы возможность - взяли бы.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно люди рассуждают. Т.е. если бы я всю жизнь сидела на шее у родителей в этой квартире - то и прав у меня больше там? А если я стремлюсь к самостоятельной жизни - то пошла вон?
Мы переехали, потому что нам предложили это мои родители, чтобы мы смогли купить поскорее квартиру. До этого отношения со всеми были нормальными (ну с этой сестрой прохладные).
И меня никто не спрашивал сколько я хочу сестер. Моего выбора там не было. А про вторичку - цены на нее выше, проценты выше. Переплата даже по текущей квартире 120%. По вторичке процентов 160-180 будет. Была бы возможность - взяли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе да -самостоятельная? Будь ею) вы младшая? Тогда это не вас, а сестер надо было спраштвать, хотят ли они вас. Ваши родители не подумали о том коллапсе, который создадут, если не заработают детям на жилье, что и произошло( нотжить всемером невозможно же.. сочувствую всем( родители виноваты изначально, предохраняться надо было
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мария
Мария
В принципе да -самостоятельная? Будь ею) вы младшая? Тогда это не вас, а сестер надо было спраштвать, хотят ли они вас. Ваши родители не подумали о том коллапсе, который создадут, если не заработают детям на жилье, что и произошло( нотжить всемером невозможно же.. сочувствую всем( родители виноваты изначально, предохраняться надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно..в моем детстве мы впятером жили в одной комнате, во второй соседи, кухня и все остальное общее. ничего. выжили.
☭Кошка - плюшка☭
да ладно..в моем детстве мы впятером жили в одной комнате, во второй соседи, кухня и все остальное общее. ничего. выжили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хочется же жить, а не выживать. Скотское советское существование -это ужасно, зачем сознательно устраивать его?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мария
Мария
Ну хочется же жить, а не выживать. Скотское советское существование -это ужасно, зачем сознательно устраивать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хочется. а вот советское не надо так называть. я ж говорю - в детстве, а когда мне 10 было, а маме 34 им дали 4-х комнатную квартиру. так что..
☭Кошка - плюшка☭
Хочется. а вот советское не надо так называть. я ж говорю - в детстве, а когда мне 10 было, а маме 34 им дали 4-х комнатную квартиру. так что..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вам повезло. называй- не называй, смысл остается, многие и сейчас живут в коммуналках, страна у нас такая( а автор сознательно устроила всем веселую жизнь(
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мария
Мария
Ну хочется же жить, а не выживать. Скотское советское существование -это ужасно, зачем сознательно устраивать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к тому же мы тогда не заморачивались, нам было просто отлично, детство же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем