Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ситуация такова. Лучшая подруга второй год подряд приглашает меня на день рождения одну, без мужа. Причем там компания не "одни девочки". Родственники и друзья. Подруга не замужем, мужчины, друга нет.  С мужем живем гражданским браком уже три года.  И по одному ходить по компаниям у нас как то не принято. Если идем куда то, то вместе, либо не ходим вообще. Как поступить в данной ситуации не знаю. Обидеть подругу не хочется, и без мужа никуда идти не хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Имя Фамилия
дамы, которые называют своих сожителей мужьями, по ходу хотят показать себя нужными, что мол и у них муж есть)))

так оно и есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дамы, читайте вопрос внимательно!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
А кто этот человек - муж?)))
Сожитель он и есть сожитель, ни прав , ни обязанностей, ни статуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хз...то она не хочет замуж, то он против штампа. заколебали.))
Кошка Плюшка
да хз...то она не хочет замуж, то он против штампа. заколебали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам то какое до того дело? Со своей жизнью разберитесь....
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам то какое до того дело? Со своей жизнью разберитесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что так агрессивно-то? я салатиков поесть хочу, может.
Кошка Плюшка
а что так агрессивно-то? я салатиков поесть хочу, может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На чей то свадьбе что ль?)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
На чей то свадьбе что ль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу, на золовкиной) она у меня замечательная. люблю ее. и свекровь была прекрасная, если что)
Кошка Плюшка
угу, на золовкиной) она у меня замечательная. люблю ее. и свекровь была прекрасная, если что)
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Кошка Плюшка
у меня золовка больше 20 лет живет с мужчиной. какой он посторонний?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. И будет потом по судам доказывать, свидетелей таскать ,что жили вместе, если не дай бог что случится.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Анна
Анна
без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек. И будет потом по судам доказывать, свидетелей таскать ,что жили вместе, если не дай бог что случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть. у них дом в долях. ее одна, дочки ее и "мужа". у него своих двое, взрослых. он сначала все говорила, подпишу на тебя или дочку твою. теперь уже передумал, вы меня вдруг прогните. бред, короче, говорю ему - у тебя уже старческое))) у меня у отчима такой бред был. дело в том, что он старше золовки на 14 лет, ему 58 скоро. не дай Бог...ей денег негде взять будет, чтоб его детям долю выплатить. он же уверяет, что они с нее ничего не потребуют. ага...сын-то нет, а дочка та еще штучка) хотя он ей уже свой дом отписал.
Имя Фамилия


меня тоже умиляет , когда сожителя (по сути постороннего человека), называют мужет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Эльвира Орлова
Я уже много лет приглашаю своих подруг без мужей и никто не обижается.Не нужны мне на моём празднике их мужья и сожители.
Эльвира Орлова
Я уже много лет приглашаю своих подруг без мужей и никто не обижается.Не нужны мне на моём празднике их мужья и сожители.
СсылкаПожаловаться
О! Сестра. Я тоже собираю своих подруг без мужей-сожителей и прочих.. Все в курсе,никто не в обиде.
Эльвира ОрловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О! Сестра. Я тоже собираю своих подруг без мужей-сожителей и прочих.. Все в курсе,никто не в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг они нужны,мы девочками посплетничать собираемся!
Эльвира Орлова
Нафиг они нужны,мы девочками посплетничать собираемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот!
Эльвира Орлова
Нафиг они нужны,мы девочками посплетничать собираемся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы была компания, только девочки, я бы поняла, тут нет
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы была компания, только девочки, я бы поняла, тут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что ? Не хочет она вас приглашать с вашим мужчиной .Мой муж тоже с девчонками рюмку выпьет и оставляет нас.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Ну и что ? Не хочет она вас приглашать с вашим мужчиной .Мой муж тоже с девчонками рюмку выпьет и оставляет нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,я тоже терпеть не могу сожителя моей лучшей подруги.Она не обижается.
Ирина
а она как-то мотивирует такое приглашение? Получается вы и не подруги вовсе и мужа у вас нет
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а она как-то мотивирует такое приглашение? Получается вы и не подруги вовсе и мужа у вас нет
СсылкаПожаловаться
ни как не мотивирует, приглашает в единственном числе и все
Iron ButterflyВ ответ на Ирина
Ирина
а она как-то мотивирует такое приглашение? Получается вы и не подруги вовсе и мужа у вас нет
СсылкаПожаловаться
Так у нее и так мужа нет) . Или когда-то показал себя в компании не с лучшей стороны.
Наталья
в чём проблема ей сказать об этом? почему сразу обижать.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
в чём проблема ей сказать об этом? почему сразу обижать.
СсылкаПожаловаться
может она и других друзей приглашает без партнеров? тогда не ходите, если не хотите без мужа.
Felix beatus
1 - принять в своей жизни и осознать наконец, что вы не замужем и у вас нет мужа, а есть сожитель. 2 - решать с сожителем можно вам пойти к подруге одной или этот посторонний вам мужик вам не разрешает никуда ходить.
Николь
А в прошлом году Вы как поступили?
АнонимВ ответ на Николь
Николь
А в прошлом году Вы как поступили?
СсылкаПожаловаться
не ходила, поздравила позже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем