Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ситуация такова. Лучшая подруга второй год подряд приглашает меня на день рождения одну, без мужа. Причем там компания не "одни девочки". Родственники и друзья. Подруга не замужем, мужчины, друга нет.  С мужем живем гражданским браком уже три года.  И по одному ходить по компаниям у нас как то не принято. Если идем куда то, то вместе, либо не ходим вообще. Как поступить в данной ситуации не знаю. Обидеть подругу не хочется, и без мужа никуда идти не хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
наталья санкина
А вы прикиньте эту ситуацию на себя ? Каково было бы вам , если бы муж один пошёл к другу на день рождения в компанию, в которой не только одни мужчины. И всё встанет на свои места. Если вас устраивает такой вариант, то продолжайте делать как вам нравится. Но это ещё не значит, что всё будет хорошо. Ведь сколько людей, столько же мнений и характеров.
наталья санкина
А вы прикиньте эту ситуацию на себя ? Каково было бы вам , если бы муж один пошёл к другу на день рождения в компанию, в которой не только одни мужчины. И всё встанет на свои места. Если вас устраивает такой вариант, то продолжайте делать как вам нравится. Но это ещё не значит, что всё будет хорошо. Ведь сколько людей, столько же мнений и характеров.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и не хочу идти одна
наталья санкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и не хочу идти одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не ходите . Если дорожите своим мужчиной, то с ним надо считаться. А подруге ,для того ,чтобы она поняла задайте вопросы, которые я вам задала. И я ещё хочу вам сказать, что в песне не зря поётся о том , что женской дружбы не бывает.Одна коммерция. Убедилась в этом ни один раз.
Helen Frollo
Да подальше такую подругу. Если, конечно, у нее и вашего сожителя не конфликт.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да подальше такую подругу. Если, конечно, у нее и вашего сожителя не конфликт.
СсылкаПожаловаться
Нет конфликта, к нам в гости она приходит, все норм.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конфликта, к нам в гости она приходит, все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда делайте так, как хотите вы сами, как вам комфортнее. А подруга свои обиды пусть сама и переживает.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Тогда делайте так, как хотите вы сами, как вам комфортнее. А подруга свои обиды пусть сама и переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
LD
у Вас нет мужа,сожитель не муж
Анастасия
Так это не муж, а временный ёпарь. Зачем подруге левые дядьки в доме? Нет у вас ни мужа, не подруги.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так это не муж, а временный ёпарь. Зачем подруге левые дядьки в доме? Нет у вас ни мужа, не подруги.
СсылкаПожаловаться
* нИ подруги
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
* нИ подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеется также понятие фактический муж — мужчина по отношению к женщине, с которой он проживает, совместно ведёт хозяйство и/или даже растит детей, но который не зарегистрировал официально свои отношения.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так это не муж, а временный ёпарь. Зачем подруге левые дядьки в доме? Нет у вас ни мужа, не подруги.
СсылкаПожаловаться
Какую тему не создай, всегда найдется тот, кто все загадит. Я кажется не просила расшифровывать термин муж, и кем он мне приходится знаю
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
Какую тему не создай, всегда найдется тот, кто все загадит. Я кажется не просила расшифровывать термин муж, и кем он мне приходится знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне сестра всегда без мужа приходит, я его терпеть не могу, хотя всегда приглашаю, жалко её. Но она знает и приходит одна. Если ей хочется общения со мной, причем здесь муж? Вам подруга дорога? Или нужно туда не одной обязательно. К вам она приходит и что, может она вам должна сказать - отправь куда-нибудь мужа, я в гости зайду.
Анна Кроникова
Ко мне сестра всегда без мужа приходит, я его терпеть не могу, хотя всегда приглашаю, жалко её. Но она знает и приходит одна. Если ей хочется общения со мной, причем здесь муж? Вам подруга дорога? Или нужно туда не одной обязательно. К вам она приходит и что, может она вам должна сказать - отправь куда-нибудь мужа, я в гости зайду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем вам, простите, муж сестры не угодил?
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
И чем вам, простите, муж сестры не угодил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды прижал меня к стенке и со вздохом - Эх, я бы тебя сейчас, утащить бы куда и т.п. Я сестре не рассказываю, за что я его не люблю, но и видеть его не хочу, ну он ещё и по жизни придурок. А сестрицу люблю, она младшенькая.
Анна Кроникова
Однажды прижал меня к стенке и со вздохом - Эх, я бы тебя сейчас, утащить бы куда и т.п. Я сестре не рассказываю, за что я его не люблю, но и видеть его не хочу, ну он ещё и по жизни придурок. А сестрицу люблю, она младшенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну от такого идиота понятное дело лучше держаться подальше
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Какую тему не создай, всегда найдется тот, кто все загадит. Я кажется не просила расшифровывать термин муж, и кем он мне приходится знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы акцентировали, что не расписаны с мужем))) Здесь это - как красная тряпка для быка))))) Тема-то о другом... Мне странно, что вам неудобно поговорить с подругой. Вы в прошлом году не были на ее днюшке, она разве не спросила - почему? Вот, тогда надо было и сказать, что ходите только с мужем. Тогда бы вы услышали, что он вас "подмял"
Она вам завидует и ей неприятно видеть вас не одной на празднике, где она без мужчины. У меня был такой случай, мне это даже высказали в конце))) Вы можете "не понять", прийти вдвоем (может, она имела в виду вас обоих, просто, выразилась так) и посмотреть на ее реакцию...
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Зря вы акцентировали, что не расписаны с мужем))) Здесь это - как красная тряпка для быка))))) Тема-то о другом... Мне странно, что вам неудобно поговорить с подругой. Вы в прошлом году не были на ее днюшке, она разве не спросила - почему? Вот, тогда надо было и сказать, что ходите только с мужем. Тогда бы вы услышали, что он вас "подмял"
Она вам завидует и ей неприятно видеть вас не одной на празднике, где она без мужчины. У меня был такой случай, мне это даже высказали в конце))) Вы можете "не понять", прийти вдвоем (может, она имела в виду вас обоих, просто, выразилась так) и посмотреть на ее реакцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все совершенно верно, акцент сделали на другом)) ну все равно приятно, что есть люди, которые читают вопрос и понимают, о чем он
Спасибо
Наталья Дубровская
Я бы на вашем месте спросила у своего мужчины, как он к этому относится. Может, ему вообще до лампочки ваши посиделки, а вы тут развели жертвенник. Если он резко против - не ходить.
Неточка Незванова
А если бы она вас позвала одну в компанию девичью, муж тоже бы не понял, ибо у вас не принято ходить по одному? Мы с подругами принципиально наши др отмечаем отдельно без мужей и без детей, ни один мужик не обиделся, даже наоборот. Так что не вижу ничего страшного в ее просьбе. Вы, может, и не замечаете за собой, но, например, в присутствии своего мужика ведете себя иначе, неестественно, ей этого не хочется. Это как пример.
amoremio
Ну так видимо подруга считает что сожитель-это не муж. Поэтому и не приглашает... Сегодня один-завтра дугой. А там сложившаяся компания
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
Ну так видимо подруга считает что сожитель-это не муж. Поэтому и не приглашает... Сегодня один-завтра дугой. А там сложившаяся компания
СсылкаПожаловаться
мне не 18 и вместе мы не 1,5 месяца. У нас семья
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
мне не 18 и вместе мы не 1,5 месяца. У нас семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самовнушением занимаетесь?))
сделайте предложение вашему "мужу"-расписаться. Увидите результат вашей семьи
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
самовнушением занимаетесь?))
сделайте предложение вашему "мужу"-расписаться. Увидите результат вашей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне оно не надо. Кому то что то доказывать тоже надобности нет
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Мне оно не надо. Кому то что то доказывать тоже надобности нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да, конечно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем