Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ситуация такова. Лучшая подруга второй год подряд приглашает меня на день рождения одну, без мужа. Причем там компания не "одни девочки". Родственники и друзья. Подруга не замужем, мужчины, друга нет.  С мужем живем гражданским браком уже три года.  И по одному ходить по компаниям у нас как то не принято. Если идем куда то, то вместе, либо не ходим вообще. Как поступить в данной ситуации не знаю. Обидеть подругу не хочется, и без мужа никуда идти не хочу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
МегаБайт ЙожиГоff
пусть 1 раз мужик отдохнет
Любовь Лисовская
А сказать ей об этом?!
Любовь Лисовская
А сказать ей об этом?!
СсылкаПожаловаться
на фига? щас мы здесь ее научим.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
на фига? щас мы здесь ее научим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Юлия Та самая
У вас нет дружбы и нет мужа, я так понимаю лично вы даже не понимаете, что значит дружить и что значит муж))
Лена МалининаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У вас нет дружбы и нет мужа, я так понимаю лично вы даже не понимаете, что значит дружить и что значит муж))
СсылкаПожаловаться


Юлия Та самаяВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за дружба в которой нельзя спросить и нельзя понять) И что за муж, который сожитель)
Лена МалининаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Это что за дружба в которой нельзя спросить и нельзя понять) И что за муж, который сожитель)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я согласна с вами
ононим думает иначе
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
Свалить можно и поженившись, знаю, проходили
Аноним
Свалить можно и поженившись, знаю, проходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расставили приоритеты и выбрали...в чем проблема то... как всегда хочется и у подруги съесть и к своему мужчине сесть...но не всегда получается...иногда надо выбирать
Яковлева Анна
вот проблемы у людей..............
с богом
Не ходи,да и всё,подруга завтра умрет,а муж для тебя важнее
Юлия Та самаяВ ответ на с богом
с богом
Не ходи,да и всё,подруга завтра умрет,а муж для тебя важнее
СсылкаПожаловаться
Муж?
Имя ФамилияВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


меня тоже умиляет , когда сожителя (по сути постороннего человека), называют мужет)))
Имя Фамилия


меня тоже умиляет , когда сожителя (по сути постороннего человека), называют мужет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что штамп в паспорте дает какие то гарантии? На хорошие отношения и счастливую жизнь? Да, считаю мужем, и это уже наше личное дело. Вопрос не об этом
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
А что штамп в паспорте дает какие то гарантии? На хорошие отношения и счастливую жизнь? Да, считаю мужем, и это уже наше личное дело. Вопрос не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, штамп ничего не даёт в ваших отношениях, но вы же взрослая, понимаете - если муж вдруг погиб, вы имеете право на пенсию по потере кормильца, если остался ребенок, то и он имеет такое право, ну ладно, допустим он заболел, вас легко могут не пустить в больницу к нему, не спросят разрешения, не обратят внимания. Я с этим столкнулась. С гр. женой брата врач не стал разговаривать, а говорил со мной, хотя я всего лишь сестра, очень было за неё обидно.И ещё много чего. Штамп не для вас, а для окружающих и муж он ваш для окружающих, а для вас он в лучшем случае ЛЮБИМЫЙ чел, для окружения он сожитель.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия


меня тоже умиляет , когда сожителя (по сути постороннего человека), называют мужет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня золовка больше 20 лет живет с мужчиной. какой он посторонний?
Имя ФамилияВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
у меня золовка больше 20 лет живет с мужчиной. какой он посторонний?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто этот человек - муж?)))
Сожитель он и есть сожитель, ни прав , ни обязанностей, ни статуса...
Имя Фамилия
А кто этот человек - муж?)))
Сожитель он и есть сожитель, ни прав , ни обязанностей, ни статуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, а если скажем два человека просто встречаются, как пара? то есть любые отношения, без штампа никаких обязанностей друг перед другом не несут? Просто морально?
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, а если скажем два человека просто встречаются, как пара? то есть любые отношения, без штампа никаких обязанностей друг перед другом не несут? Просто морально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну естессно)
А как по-Вашему-то? Ну какие права могут быть у постороннего человека? Сожителя?!
Муж (официальный, т.е. супруги по отношению друг к другу ) наделен определенными правами и обязанностями (см. Семейный кодекс), а сожитель - кто? Временный приживала.
Имя Фамилия
Ну естессно)
А как по-Вашему-то? Ну какие права могут быть у постороннего человека? Сожителя?!
Муж (официальный, т.е. супруги по отношению друг к другу ) наделен определенными правами и обязанностями (см. Семейный кодекс), а сожитель - кто? Временный приживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про отношения, а не про статусы
Имя Фамилия
Ну естессно)
А как по-Вашему-то? Ну какие права могут быть у постороннего человека? Сожителя?!
Муж (официальный, т.е. супруги по отношению друг к другу ) наделен определенными правами и обязанностями (см. Семейный кодекс), а сожитель - кто? Временный приживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если для Вас любимый человек - посторонний, то для меня нет
Oh, Katya Katya.....В ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Ну естессно)
А как по-Вашему-то? Ну какие права могут быть у постороннего человека? Сожителя?!
Муж (официальный, т.е. супруги по отношению друг к другу ) наделен определенными правами и обязанностями (см. Семейный кодекс), а сожитель - кто? Временный приживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю вас. Я, например, свою лучшую подругу тоже считаю сестрой. Но я её на людях так не называю ведь, потому что окружение понимает, что она мне всего лишь лучшая подруга. Считаю тупым приписывать людям статусы, которыми они не наделены. А дамы, которые называют своих сожителей мужьями, по ходу хотят показать себя нужными, что мол и у них муж есть))) Вообще не перевариваю когда девушки, выйдя замуж, через слово в своей речи говорят слово МУЖ, так смешно со стороны)
Имя ФамилияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Поддерживаю вас. Я, например, свою лучшую подругу тоже считаю сестрой. Но я её на людях так не называю ведь, потому что окружение понимает, что она мне всего лишь лучшая подруга. Считаю тупым приписывать людям статусы, которыми они не наделены. А дамы, которые называют своих сожителей мужьями, по ходу хотят показать себя нужными, что мол и у них муж есть))) Вообще не перевариваю когда девушки, выйдя замуж, через слово в своей речи говорят слово МУЖ, так смешно со стороны)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дамы, которые называют своих сожителей мужьями, по ходу хотят показать себя нужными, что мол и у них муж есть)))

так оно и есть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем