Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поступить?

Девочки, ситуация такая. Я старшая в семье, у меня есть брат на 4 года младше. Брат всегда был любимчиком родителей. Я в 17 лет уехала поступать в другой город, так и осталась здесь. Родители помогли брату с работой, квартирой, машиной. Мне в помощи было отказано, мотивируя тем, что я более пробивная. Пока брат с семьей ездил отдыхать на курорты, я работала, копила. В итоге теперь у меня карьера, квартира, машина, дом за городом, семья. Родители вышли на пенсию и теперь мама хочет, чтобы я забрала их к себе, потому что я лучше устроена по жизни по ее мнению. Я не могу сказать, что родители для меня чужие люди, но каких-то теплых отношений между нами не было никогда. Успехам моим никто не радовался, в трудных ситуациях не помогали, не поддерживали. В общем не знаю как теперь быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
736
Ольга Гришнак
Ваши родители совсем беспомощные стали, чтоб их к себе забирать?
СсылкаПожаловаться
Ольга Гришнак
Ваши родители совсем беспомощные стали, чтоб их к себе забирать?
СсылкаПожаловаться
Нет, они не беспомощные. Просто разговоры такие начали вести
СсылкаПожаловаться
Мария
ну вот наймите им помощницу и пусть сидят на попе ровно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Смирнова
У моей знакомой дочь ответила конкретно: ни за что! Я деньгами отдам!)))
СсылкаПожаловаться
Елена Гора
Не делайте такую ошибку, любите их на расстоянии.. я в свое время совершила такую ошибку. В семье начались скандалы, муж был против... я оказалась между двух огней...
СсылкаПожаловаться
Ольга Гришнак
А брат какое место занимает в этой схеме?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да чего же им не живется там, где живут? Почему их вообще надо куда то забирать?
СсылкаПожаловаться
Красотуля Красотьевна
Шлите их лесом. Раз брату все, все и от брата.
СсылкаПожаловаться
Софи
Если дом большой и есть возможность не пересекаться постоянно - забирайте, но с условием, что где они сейчас живут - на вас пусть переписывают официально. Детям вашим потом пригодится. Совсем-то бросать родителей не дело. Какие бы ни были.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Так и ответьте им,то бы не планировали перебираться к Вам. Кому помогали-с того пусть помощь и просят.
СсылкаПожаловаться
Кошка-Плюшка*
пусть ведут. а забирает пусть брат.
СсылкаПожаловаться
татьяна вещуева
Жильё у них есть? Силы пока есть? Ну и пусть живут .
СсылкаПожаловаться
Nika
Ну так и скажите им откровенно, раз уж они всю жизнь брата поддерживали, то пусть теперь с ним и живут. Скажите , что ваш муж против их проживания и вы ничего не можете сделать )))
СсылкаПожаловаться
Анна Владимировна
А что они инвалидами стали на пенсии , что им сиделка нужна стала ? Или своей квартирой брату помочь хотят ?
СсылкаПожаловаться
.Pehta
Помогайте материально и все,если можете.
СсылкаПожаловаться
Тамара Лосева
При таких исходных - пусть брат и забирает.Аргументы убойные - я все сама,вы вкладывались в него,вот и получайте теперь дивиденды вашей любви.
СсылкаПожаловаться
майра солтус
я правильно поняла или нет..ваши родители вас не ростили до 17 лет..и потом ваше высшее образование не дали вам ?
СсылкаПожаловаться
Ольга РодионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, они не беспомощные. Просто разговоры такие начали вести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока они в силах = пусть живут отдельно..а если откровенно - то почему нужно жить у той кому не помогали - вложили свои силы в сына = теперь от него отдача должна быть в благодарность!!!
СсылкаПожаловаться
Un inconnu
Наверное, квартиру брату хотят оставить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тарасова
Какие вы все крутые, умные, резкие! Родители чувствуют, кому из детей нужна помощь больше, они не ошиблись в Вас, Вы достигли все о чем можно мечтать. Сильная, умная, так и не становитесь сковчащей дочкой. Обида, какая обида, все что случилось и произошло - оно уже произошло, поговорите спокойно с родителями, предложите им помощь, Вы сами себя будете больше уважать и ценить, если разрулите этот вопрос. Конечно, хочется жить отдельно, быть хозяйкой и пр, поэтому пока родители могут себя содержать - пусть живут отдельно. Маме спокойно все объясните, она интересно жила со своей мамой (Вашей бабушкой), вот Вам и повод! Не рубите сплеча, не унижайте себя и не вносите раздор в семью, Бог Вам воздаст за дела Ваши, это не слова, жизненный опыт. Удачи и благоразумия!
СсылкаПожаловаться
tverskaiy
Они запланировали, видимо, снова помочь сыну своим имуществом.
СсылкаПожаловаться
Гризетка
+++
СсылкаПожаловаться
Анжелика
да вы видимо и не поняли, что брату было куплено всё, в том числе и высшее образование.
СсылкаПожаловаться
Никитишна
угу ..а братец вроде как не должен оплачивать свою долю за помошницу??
СсылкаПожаловаться
Ольга Родионова
Пока они в силах = пусть живут отдельно..а если откровенно - то почему нужно жить у той кому не помогали - вложили свои силы в сына = теперь от него отдача должна быть в благодарность!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru