Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Девочки, ситуация такая. Я старшая в семье, у меня есть брат на 4 года младше. Брат всегда был любимчиком родителей. Я в 17 лет уехала поступать в другой город, так и осталась здесь. Родители помогли брату с работой, квартирой, машиной. Мне в помощи было отказано, мотивируя тем, что я более пробивная. Пока брат с семьей ездил отдыхать на курорты, я работала, копила. В итоге теперь у меня карьера, квартира, машина, дом за городом, семья. Родители вышли на пенсию и теперь мама хочет, чтобы я забрала их к себе, потому что я лучше устроена по жизни по ее мнению. Я не могу сказать, что родители для меня чужие люди, но каких-то теплых отношений между нами не было никогда. Успехам моим никто не радовался, в трудных ситуациях не помогали, не поддерживали. В общем не знаю как теперь быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Jekaterina
А вы не будтье такой хороше
Jekaterina
А вы не будьте такой хорошей родителям. Больше себя смотрите. Их - по минимуму. И разговаривайте с ними строго.
Гризетка
Кого е...т чужой комфорт?
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Вот это «по Божески» вообще умиляет. Чтож они со своей стороны так не поступали
Муся Мусина

Джованна Антонелли
правда? моим по 80. мне 31. я в другой стране. и они говорят что я неблагодарная и бросила их
Лариса

Всё верно. Я старшая в 4-детной семье. 2 брата, две сестры. И всегда братьям больше в опку дули. И даже сейчас это избирательное отношение мы с сестрой чувствуем, хотя мама всё отрицает.
Юля

Ольга Гришнак
По-божески пусть боги поступают, а к людям надо относится, как они того заслуживают.
As_Large_As_LifeВ ответ на Девушка в белом
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
+100
NataliaaquaВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++++Спасибо за этот коммент
Полезная фиговина
Им негде жить и они беспомощны?
дядя петя
Забей на родителей
Они тебе не ровня
Ольга ГришнакВ ответ на дядя петя
дядя петя
Забей на родителей
Они тебе не ровня
СсылкаПожаловаться
Ровня или нет, а когда родители рассматривают дочь тупо как кошелек, это мерзко.
дядя петя
Это да
Я бы послал
НикитишнаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Ровня или нет, а когда родители рассматривают дочь тупо как кошелек, это мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ещё и приговаривая-ты и так пробивная-найдёшь деньги.заработаешь..а сыначку значит в жопу облизывали и помощи с него не требовали...просто тьфу
Динка
Пусть любимчик сыночка помогает и забирает их себе. Или он с ними живет?
VladimirВ ответ на Динка
Динка
Пусть любимчик сыночка помогает и забирает их себе. Или он с ними живет?
СсылкаПожаловаться
Глупо. Нужно попросить отписать на себя квартиру и забирать их.))
Катрин
Родители все отпишут любимому сыначке и поедут к дочке.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на Vladimir
Vladimir
Глупо. Нужно попросить отписать на себя квартиру и забирать их.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда своё уже есть в достатке брать на себя уход на многие годы ради квартиры как-то нецелесообразно
Vladimir
Не стоит загадывать за других. Всегда лучше прямо спросить.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
когда своё уже есть в достатке брать на себя уход на многие годы ради квартиры как-то нецелесообразно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Мы же не знаем доход автора. Квартиру можно сдать.
Ванилоппа *
Сказать, что у вас есть семья, которая против приезда и всё, скажите - вопрос закрыт, проезда ко мне не будет, не тяните кота за яйца , а то они действительно переведут, помогайте деньгами и все
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сказать, что у вас есть семья, которая против приезда и всё, скажите - вопрос закрыт, проезда ко мне не будет, не тяните кота за яйца , а то они действительно переведут, помогайте деньгами и все
СсылкаПожаловаться
+10000500000
ГризеткаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Сказать, что у вас есть семья, которая против приезда и всё, скажите - вопрос закрыт, проезда ко мне не будет, не тяните кота за яйца , а то они действительно переведут, помогайте деньгами и все
СсылкаПожаловаться
Да, тут надо сразу четко объяснить, иначе в один прекрасный день обнаружите их на пороге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем