Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Девочки, ситуация такая. Я старшая в семье, у меня есть брат на 4 года младше. Брат всегда был любимчиком родителей. Я в 17 лет уехала поступать в другой город, так и осталась здесь. Родители помогли брату с работой, квартирой, машиной. Мне в помощи было отказано, мотивируя тем, что я более пробивная. Пока брат с семьей ездил отдыхать на курорты, я работала, копила. В итоге теперь у меня карьера, квартира, машина, дом за городом, семья. Родители вышли на пенсию и теперь мама хочет, чтобы я забрала их к себе, потому что я лучше устроена по жизни по ее мнению. Я не могу сказать, что родители для меня чужие люди, но каких-то теплых отношений между нами не было никогда. Успехам моим никто не радовался, в трудных ситуациях не помогали, не поддерживали. В общем не знаю как теперь быть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дарья Кошка
Вы хоть представляете, что это такое, жить с родителями? И её мужу это надо? Были бы еще старые, тогда понятно, а эти молодые совсем. Вот пусть родители задумаются, что они дочери недодали, может хоть чуть совесть проснется.
Екатерина
Если вы это мне,
Татьяна Калинчикова3 часа назад
"легко быть благодарной за чужой счет
и давать советы.
молчите в тряпочку лучше"

То вас еще забыла спросить молчать мне или нет! При чем здесь за чужой счет?В том то и суть, что мне родня помогла в трудный момент, когда я в клоповнике съемном жила! Лучше уж вы помолчите, а то лопните от злобы и зависти!
Екатерина
Миранда13:39

Вы очень добрая за чужой счет. Автор пишет, что большой любви нет между ней и родителями, а есть еще и обида на них. Зачем тащить родителей к себе, чтобы все мешали друг другу? Родителей можно устроить и по другому. Сейчас за деньги помощь могут оказывать и посторонние люди. Это гораздо лучше для обоих сторон будет.
Дело тут абсолютно не доброте за чужой счет! Дело вообще в целом в отношении к жизни. Мне достаточно долго пришлось поскитаться по конурам и съемным клоповникам, и это при том, что родственники жили в хоромах.. Даже дом, который строился родственником на всех, в том числе и для меня, пришлось отдать почти построенный за долг по кредиту (кризис случился).Но это меня нисколько не озлобило, если нет, значит не заслужила! И оно пришло со временем! И когда в прошлом году отец неожиданно слег и умирал у нас на глазах, я даже на какой-то момент пожалела, что он живет далеко, и я редко с ним виделась, до сих пор вину перед ним чувствую...Просто читая большинство постов, реально сложно понимать, отчего все люди такие злые? Соглашусь,здесь написал кто-то: любовь одна к детям, любят по-разному.. Мне также казалось, что старшую сестру любят больше, она же твердила, что баловали именно меня! Я больше чем уверена, у большинства авторов постов необъективное мнение о любви к ним их родителей, просто у большинства свои обиды, боль, ненависть, а с этим жить тяжело, нужно уметь отпускать.
- -
Добренькая... за чужой счёт)) всё бесплатно получила, пока старшая сестра пахала, а сейчас морализаторствует, жить нас учит. Училка))
- -
Светлана, простите. Ответ был для Екатерины, младшенькой. Которая знает, как жить.
ФросяВ ответ на Фрося
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В точку
Екатерина
А вам что завидно что ли? Лично вас я ничему не учу, таких как вы, сложно вообще чему-то научить, это я совет автору даю, а не с вами разговариваю!
Светлана Стрелкова
Старые, 84 и 89 лет как мои- ЕЩЁ ХУЖЕ! И живу с ними, самой 55 лет. Не приведи ГОСПОДЬ никому такой ЖИЗНИ! Единственное, что утешает. Они на ходу. и раз-два в год я уезжаю по недельке отдыхать,либо на море, или экскурсионно, вот в этом году была в Грузии-Армении-впечатления ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! НО уезжаю, всегда старики устраивают мне скандал/падучую, ненавидят сами себя обслуживать хоть ДАЖЕ на 5-7 дней! Избаловала, но иначе нельзя-пардон, засрут квартиру
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Фрося
Фрося
В точку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы потребитель от семьи пропагандируете потребительское отношение. а чем вы семье помогли? интересно послушать мнение старшей сестры, которой пришлось лишить себя житейских благ в угоду младшенькой иждивенке?
Даниил ПищенкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы потребитель от семьи пропагандируете потребительское отношение. а чем вы семье помогли? интересно послушать мнение старшей сестры, которой пришлось лишить себя житейских благ в угоду младшенькой иждивенке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот когда всю свою жизнь и молодость пропашешь не видя ни отдыха ни продыха, вот тогда и будешь о зависти рассуждать!!! Побыла бы в шкуре "пробивной сестры" не так бы запела!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем